MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 16.11.2013, 16:39
#4541
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Так суть вопроса не в том, будет ли скан или нет
silenceinmysoul вне форума
Старый 16.11.2013, 16:42
#4542
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

silenceinmysoul, ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...

также можно на нём написать поверх, что для ВМ. я вроде писал, уже не помню точно.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 16:44
#4543
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вопрос: насколько я могу быть уверен, что данные чел не сольет мои данные третьему лицу? Например, туже ксерокопию паспорта или намекнет на мой оборот? Ведь адрес и мои контактные у него есть.
Можете быть уверены на столько, на сколько уверены и при предоставлении копий/данных и в любом другом месте - к примеру в банках и пр. Везде люди работают и тут уж как повезёт. В банках тоже периодически фиктивные кредиты оформляют сотрудники на паспортные данные клиента а порой даже и не клиента банка, просто по найденному паспорту.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 16.11.2013 в 17:25. Причина: исправил опечатку
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
silenceinmysoul (16.11.2013)
Старый 18.11.2013, 23:12
#4544
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну так я и говорю, что ж такого можно сотворить просто со сканом то чёрно белым?)) да ничего...
Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
orionEMC2 вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 05:18
#4545
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
Да всё..загнать вас в долги до смерти. Гугл в помощь..Более того..дошло до того что сканами паспортов уже торгуют. Понятно с какими последующими целями. А сколько народу попало...Да просто забейте в Гугл - Продам скан паспорта. Предложений море. Это уже реально целая мошенническая индустрия.
да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 19.11.2013 в 05:46.
bond777 вне форума
Старый 19.11.2013, 20:12
#4546
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да страшилки всё это. просто по обычному скану чёрно-белому на пару страниц ничего нельзя сотворить проблемного реально.
не получится! сами гуглите, если вам скучно... не слышал я реальных вот историй, чтоб просто по чёрно-белому скану паспорта 2 страниц всего, что-то кому-то там сильно жизнь испортили.
нужно, как минимум, сканы высокого качества в цвете желательно без затёртостей, всех страниц... и ещё и подписи ваши нужны! плюс ещё дополнительные документы, справки...
чтоб реально кредит взять или фирму какую-то открыть, нужно личное присутствие человека с документами и подписями лично.

а то, что в гугле продаются просто сканы паспортов, так это для регистраций в разных сервисах, как правило...в простых верификациях каких-то и т.п.
всё это мелочи, вас это никак особо не коснётся, если вдруг ваш скан где-то там вдруг погуляет...
также, при отправке кому-то сканов своих, вы можете поверх надписи писать, что это Копия для тех-то и тех то целей!

Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.

https://inpress.ua/ru/society/13640-m...iyam-pasportov

В новостях по телеку показывают


А на потерянный паспорт?? ВОобще легко..Какие справки, какое присутствие..ох и наивность. Да всё сделают. Хватит уже этой наивности. И как вон в ролике выше, и в суде ничего не докажеш.

На копию паспорта кредит легко. никаких справок - ничего. Пожалуста оф преса пишет
https://www.segodnya.ua/criminal/V-Uk...hi-439930.html

То что вы не слышали это не значит что этого нет. Таких случаев море. Кто побрезгует чербнобелой копией. А кто и по чернобелой прокатит с ветерком

добавлено через 6 минут


Телеканал Интер. Популярное обьяснение что можна сделать с копией паспорта. не знаю как в России но в Украине скан паспорта рабочий документ.


А вы всё в справочки в личное присутствие верите??Счастливый вы человек.Но Нет, спасибо без меня.

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.11.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 20:29
#4547
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Сегодня про платеже первый раз вылезло окно с такой надписью:

Пробовал несколько раз - результат тот же. платеж прошел, но мучают вопросы, что это было и почему?
xaza вне форума
Старый 19.11.2013, 20:33
#4548
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от orionEMC2 Посмотреть сообщение
Как же не слышали. Наверно плохо слушали..уже и вся пресса шумит..и по телевизору в новостях показывают, а вы не слышали..А то что вы говорите справки подписи. Наивность какая...Легко обойдуца без ваших справок и тем более личного присутствия лиш бы скан паспорта был.
.
это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и уж тем более, если дополнительно поверх написать - Копия для тех-то и тех то целей!. что я всегда и делаю.
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 19.11.2013 в 20:38.
bond777 вне форума
Старый 19.11.2013, 20:42
#4549
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 575
Благодарностей: 390
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
это называется.. Я про Фому, а вы про Ерёму
я видел эти передачи... там везде речь про утерянные или украденные паспорта, куда тупо вклеивается фото чужое.

по утерянному или украденному паспорту, конечно же, случаи нередки махинаций мошеннических по кредитам и открытию фирм.

а я про, всего лишь, обычный скан 1-й или максимум 2-х страниц говорю.
это нереально что-то существенное сотворить. и уж тем более кредит или фирму открыть однодневку)
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе

Ну вон выше и про копии пишут в прессе. Ну такое дело. Хозяин барин.

По поводу обычного скана ..зная серию паспорта, кем выдан и когда, прописку, в фотошопе, нормальный фотошопер в готовую заготовку легко вставит ваши данные и забацает цветную копию высоко качества и фотку вашу сварганит.
Это при нынешнем то развитии печатного дела у них на западе(с)

Ну я в этой дискусии пожалуй удаляюсь) тут у каждого своё мнение кому и что доверять, и доверять ли вообще.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и кстати, когда кредит оформляют, то делают копии всех обязательно страниц, если вы не в курсе
Зря вы статью не читали. Кредит могут на вас оформить не только в банке, а у часника. И чёрных нотариусов которые заверят копию паспорта за денежку тоже валом) С пОТсанами в лесу потом рабирацца за чужой кредит на моё имя -- неохота))

Последний раз редактировалось orionEMC2; 19.11.2013 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
orionEMC2 вне форума
Сказали спасибо:
volssebnik (21.11.2013)
Старый 24.11.2013, 22:58
#4550
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.
Meggido вне форума
Старый 25.11.2013, 11:25
#4551
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (25.11.2013)
Старый 25.11.2013, 14:16
#4552
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Meggido, вот проблема в чём:
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:

мобильное приложение E-NUM. Скачать приложение можно на сайте www.enum.ru
логин и пароль с подтверждением по SMS. Если E-NUM SMS был вашим единственным методом входа, можно подключить вход через логин и пароль здесь.
Поколдовал с Enum, войти через компьютер не получилось, пишет, что электронный адрес не зарегистрирован или не привязан для данного wmid. А как войти wmid-ом я не знаю, так как пароля как такового нет.
Meggido вне форума
Старый 25.11.2013, 15:23
#4553
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?
CONCESAYO вне форума
Старый 25.11.2013, 18:16
#4554
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 199
Благодарностей: 121
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Что-то такое было. После блокировки кошелька у ММСИС (и МТ) и у инвесторов блокировали, а чем это все закончилось?...
С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)
Похоже на кидалово...
Может быть у кого-либо на форуме были такого рода проблемы?
Может мне пока не поздно вытряхнуть кошелек, пока не лишился денег?
Tarzan77 вне форума
Старый 26.11.2013, 06:29
#4555
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Tarzan77, если используете ВМ в каких-то инвест проектах, то всегда держите на счету по минимуму остаток.
будьте готовы, что можно словить из-за этого блок временный.
хотя. в любом случае, в ВМ всегда дают вывести деньги на личный банковский счёт, даже если отказывают в обслуживании.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Tarzan77 (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 07:05
#4556
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Я вот мучаюсь с одной проблемой, решил тут написать, вдруг знающие люди есть тут. Вообщем я зарегистрировал webmoney через смартфон и пользуюсь кошелек тоже через сей девайс. В начале пару раз заходил через компьютер, заходил через смс-авторизацию. С недавнего времени заметил, что смс-авторизация у меня пропала в Webmoney-mini и теперь попасть в кошелек через компьютер у меня не получается. Функция восстановления пароля не помогает, так как вместо письма на электронную почту, мне приходит ссылка в смс на телефон, в котором даже интернета нет. А если в качестве логина указать не номер телефона, а мыло, то мне пишет, что такой электронный адрес не найден, хотя я его привязывал. В самом приложении Webmoney на смартфоне, с которого у меня заходит в кошелек, ничего настроить нельзя, а зайти и настроить через компьютер тоже не выходит.
Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.
pilot10 на форуме
Старый 26.11.2013, 11:26
#4557
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Попробуйте написать в тех поддержку, Вам помогут, но заставят приобрести персональный аттестат.
Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.
Meggido вне форума
Старый 26.11.2013, 12:09
#4558
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от Tarzan77 Посмотреть сообщение
С другой стороны почему я не могу работать через WM, если она сама с ними работает? (Она же сама и есть для меня индикатор легитимности)
Вот тут Вы сильно ошибаетесь, конечно по мере возможности система старается выявлять сомнительные/не законные схемы при её использовании, но за каждого пользователя в системе она поручиться безусловно не может. Поэтому Вам самому надо тоже позаботиться о снижении собственных рисков и не участвовать в сомнительных проектах, имеющих признаки мошенничества/хайпов.

Цитата:
Сообщение от Meggido Посмотреть сообщение
Поддержку Webmoney терпеть не могу, скорее Рождество наступит, чем там кто-либо соизволит ответить. Но другого выхода нет, придется написать.
Ну при необходимости можно и потерпеть, один-два раза в сутки стабильно отвечают.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 26.11.2013, 14:06
#4559
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от CONCESAYO Посмотреть сообщение
Что слышно о возобновлении полноценной работы WM в Украине?
Затишье. На сайте Украинского Гарантийного Агентства по-прежнему висит прикреплённая новость о жёстком прессинге со стороны Министерства доходов и сборов. Все обязательства по выводу WMU продолжает выполнять партнёрский сервис mim.com.ua.
Klyck вне форума
Старый 04.12.2013, 19:07
#4560
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Webmoney Форум: Любые вопросы от новичков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вход с помощью E-NUM SMS более не поддерживается. Используйте один из следующих методов авторизации:
Вот это новость. Я вчера входил, используя Вопрос-ответ, используя СМС, а сегодня СМС не приходит. Если способ авторизации отменили, должны были как-то уведомить, что-ли.
putoran вне форума
Метки
webmoney, webmoney faq, вебмани, вебмани задать вопрос, вебмани отзывы, вебмани юа, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney Форум: Обсуждаем любые Новости и Объявления lipsko WebMoney 1507 12.12.2022 05:02
Любые вопросы об интернет-шоппинге nlobp Покупки в интернете 50 30.11.2022 03:58
Отвечу новичкам на любые вопросы! InvestGirl Псевдоинвестиции: общий форум 129 12.02.2016 14:33
Любые вопросы от новичков Paniker Вопросы по маркетингу от новичков 83 11.01.2015 15:01