MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое БА? Какие бывают БА? Любые теоретические вопросы по работе бюджетных автоматов.
Старый 19.11.2013, 08:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Так стоит ли затеваться с БА?

После посещения сайта шарехолдера я почитал раздел форума, но так и не могу осознать - стоит ли вообще затеваться с БА? В публичных БА на сайте я не смог увидеть какая же динамика развития и какие проценты роста инвестиции. Как-то это смущает. Вдобавок еще и истории с скамами и блокировками.
В общем, как мне кажется, сама затея интересная, но реализация какая то странная. Не прозрачная, как вроде обязано быть.
Если вы инвестируете в БА, расскажите конкретней о своих вкладах, ппожалуйста. Какая прибыльность и как вы знакомитесь с БА, чтобы принять решение инвестироватьв него.
lukoie вне форума
Старый 22.11.2013, 14:12
#2
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДB
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 401
Благодарностей: 66
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
стоит ли вообще затеваться с БА?
У каждого свой ответ на этот вопрос.


Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
В публичных БА на сайте я не смог увидеть какая же динамика развития и какие проценты роста инвестиции. Как-то это смущает.
Бюджетные автоматы созданы для совместного управления средствами, а не для привлечения/вложения инвестиций... Это нужно понимать и принимать.


Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Вдобавок еще и истории с скамами и блокировками.
Это везде есть. И в реале и в онлайне. Т.е. деваться от этого в принципе некуда.


Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Если вы инвестируете в БА, расскажите конкретней о своих вкладах, ппожалуйста. Какая прибыльность и как вы знакомитесь с БА, чтобы принять решение инвестироватьв него.
Хотите в подарок "кнопку бабло"? Так не бывает.
Ищите инфу, пробуйте, набивайте шишки, формируя свой опыт.
__________________
Выгодные инвестиции в бизнес
Бесплатно создать свой форум для общения, сайта, ролевой игры.
Pavel_Obolonkov вне форума
Сказали спасибо:
emerald (07.01.2014)
Старый 23.11.2013, 05:35
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Ухты какой шикарный ответ. Спрашиваю про прибыльность, а мне приписали мифическое желание кнопки бабло. Ну что тут скажешь, видимо таков уж уровень отвечающего, каждый по себе судит...
lukoie вне форума
Старый 24.11.2013, 18:27
#4
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДB
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 401
Благодарностей: 66
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
мне приписали мифическое желание кнопки бабло.
Желание-то реальное, а вот кнопка мифическая


Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь, видимо таков уж уровень отвечающего, каждый по себе судит...
Уровень читающего ответ тоже важен
Прибыльность - она либо есть, либо её нет. У каждого по разному.
__________________
Выгодные инвестиции в бизнес
Бесплатно создать свой форум для общения, сайта, ролевой игры.
Pavel_Obolonkov вне форума
Старый 25.11.2013, 08:05
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Тс, а что вы хотите от БА? Есть банки, есть хайпы, есть пирамиды, есть ООО, есть БА.
Room вне форума
Старый 02.12.2013, 20:40
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Меня вот тоже интересует вопрос "А стоит ли?". Как считаете будет ли интересна такая тема:
1 Планируется привлечь около 120 т.р.
2 Выплаты дивидендов каждый месяц от 4%(не от номинальной стоимости, а от первоначальной цены продажи)
3 планирую выпустить 150000 долей номиналом 0,01 рубля (т.е. ФУ 1500р), выкупить сразу 100%, а затем продать по 1р
4 сфера деятельности- инвестиции в форекс, различные ППАМ счета, ставки на спортивные события, а так же реклама на сайте(-ах)
5 Планируется реализовать обратный выкуп. Цена выкупаемой доли будет составлять 0,9р (т.е. -10% от цены покупки). Она окупится в течение 2-ух месяцев за счет дивидендов.

*Данный портфель(с различными инструментами) хорошо себя зарекомендовал на протяжение нескольких лет(вследствие чего и планируется увеличение оборотного капитала). Минимальная доходность составила 4% за месяц.
__________________________________________________ ___________________________________

Как считаете интересна ли будет данная тема народу? И лично вы, поучаствовали бы?
Big Proger вне форума
Старый 03.12.2013, 01:01
#7
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от Big Proger Посмотреть сообщение
Как считаете интересна ли будет данная тема народу?
Нет
Цитата:
Сообщение от Big Proger Посмотреть сообщение
И лично вы, поучаствовали бы?
И нет..
Klod вне форума
Старый 03.12.2013, 08:28
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от Big Proger Посмотреть сообщение
Меня вот тоже интересует вопрос "А стоит ли?". Как считаете будет ли интересна такая тема:
Нет, не будет. Своим родителям и друзьям попробуй предложить.
Room вне форума
Старый 03.12.2013, 13:35
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 5
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Т.е. я так понял, что сложновато будет найти людей, готовых вложиться и стабильно получать по 4% в месяц? Хотя вкладывать под 25-30% годовых(2% в месяц) в, мягко говоря, странные проекты люди готовы. Или же тут все зависит от деятельности БА и люди боятся связываться с валютными биржами и предпочитают вложить в сферу, связанную с получением прибыли от сайтов?
Big Proger вне форума
Старый 03.12.2013, 14:24
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от Big Proger Посмотреть сообщение
Или же тут все зависит от деятельности БА?
От видов деятельности, личных качеств и авторитета управа.
Цитата:
Сообщение от Big Proger Посмотреть сообщение
и люди боятся связываться с валютными биржами
Кто умеет торгует сам или вкладывает в ДУ ил Паммы. Для остальных этот вид деятельности сопряжен с высокими рисками, было много попыток создавать такие бА, большинство (подавляющее большинство) закончили свою деятельность принеся вкладчикам убытки.
Klod вне форума
Старый 09.12.2013, 00:40
#11
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
После посещения сайта шарехолдера я почитал раздел форума, но так и не могу осознать - стоит ли вообще затеваться с БА? В публичных БА на сайте я не смог увидеть какая же динамика развития и какие проценты роста инвестиции. Как-то это смущает. Вдобавок еще и истории с скамами и блокировками.
В общем, как мне кажется, сама затея интересная, но реализация какая то странная. Не прозрачная, как вроде обязано быть.
Да, все верно. Именно наличие большого числа проходимцев на Шаре делает инвестирование туда не очень популярным. Причем это касается не только маленьких Бюджетных Автоматов, но и крупных.
Когда я организовал свой БА, мне приходило куча вопросов с просьбами доказать свою деятельность, доказать существование моей личности. Я все это делал охотно, выкладывал и отправлял кучу документов. А когда у спрашивающих закончились аргументы "доказывать", что будто мой БА - лохотрон, одним из "экспертов" было опубликовано мнение: "Управляющий изо всех сил демонстрирует честность намерений -- и лично это меня это несколько настораживает. Как-то не принято у честных людей постоянно напоминать об этом..." Ну что тут скажешь, если не говоришь о себе - плохо, если рассказал о себе - тоже плохо.

Поэтому на Ваш вопрос
Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Если вы инвестируете в БА, расскажите конкретней о своих вкладах, ппожалуйста. Какая прибыльность и как вы знакомитесь с БА, чтобы принять решение инвестироватьв него.
можно ответить так:
1. Свяжитесь лично с Управляющим БА, поговорите с ним. Желательно по телефону или скайпу. Если он прячет свое лицо, не хочет говорить голосом, уже этот факт должен Вас отпугнуть от вложений в такой БА. Но если Управ идет на контакт, это не означает, что он не кидала =))
2. Поспрашивайте о бизнесе Управа. Может ли он доказать его существование? Сканы доков и пр. Но помните, что даже существование бизнеса не гарантирует от кидка.
3. Спросите, что более существеннее, чем акцептованные Арбитражные контракты, Управ может предложить пайщикам в качестве гарантий, что Управ не убежит вместе с деньгами?! Я, например, в своем БА предложил пайщикам оформление права собственности в недвижимом имуществе =)) Что вообще впервые в истории Shareholder'а происходит. До меня ни один Управ не предлагал оформление каких-либо залогов =))
4. Спросите у собственной интуиции, что она Вам говорит? Включите логику! Если есть странные моменты, и о них Управ говорить не хочет, воздержитесь от вложений.
Лично я считаю, на Шаре почти нет БА, куда можно вкладываться большой суммой (от 50-100 тыс.руб.). Даже в тех БА, рейтинги которых самые высокие, вернуть вложенные средства без потерь и обвала рынка, - почти невозможно.
Эти инвестиции должны быть оговорены лично Вами и Управом, лично с ним должна быть договоренность, когда Вы продаете свою долю в БА, по какой цене и пр.?
Ведь в первую очередь БА - это иструмент для совместного управления кошельком.

Успехов Вам в инвестировании и организации своих проектов!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lukoie (10.12.2013), Tr@der (15.04.2014)
Старый 10.12.2013, 22:16
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Valdemarus,
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Да, все верно. Именно наличие большого числа проходимцев на Шаре делает инвестирование туда не очень популярным. Причем это касается не только маленьких Бюджетных Автоматов, но и крупных.
Когда я организовал свой БА,
Большое спасибо за адекватный и расширенный ответ.
Не могли бы Вы на примере показать оценку, плз. Допустим возьмем БА nic.ua, мне показалось что ему можно доверять. Как бы Вы его оценивали, и покажите как смотреть его доходность, пожалуйста. Также я понимаю что может выглядеть как самореклама, но как ТС прошу так же показать и на примере с Вашим БА его доходность. Спасибо.
lukoie вне форума
Старый 10.12.2013, 23:10
#13
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

lukoie, я вот так открыто не могу ни хвалить, ни хаять другие Бюджетные автоматы. Поэтому отвечу лучше на этот вопрос лично (например, по e-mail).

Но ответить могу на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
покажите как смотреть его доходность, пожалуйста. Также я понимаю что может выглядеть как самореклама, но как ТС прошу так же показать и на примере с Вашим БА его доходность.
Для того, чтобы посмотреть доходность любого непубличного БА, необходимо купить хотя бы одну дольку этого БА, а затем в разделе Реестр БА/реестр БА или Портфель/список долей напротив названия нужного Вам БА нажать на значок с монетками (дивиденды). Там будет отображена информация о всех дивидендах, выплаченных Бюджетным автоматом за все время его существования.

Для того, чтобы посмотреть доходность любого публичного БА, долю покупать необязательно, достаточно кликнуть по значку "дивиденды" (значок с монетками) напротив нужного Вам БА в списке в разделе Реестр БА/реестр БА.

Все эти разделы находятся на сайте www.shareholder.ru, где надо авторизоваться через свой Keeper.

На счет доходности. Это совсем просто =)) Если доля стоит на торгах 1 wmr и приносит в месяц доход 0.02 wmr, то доходность составляет 0.02*100/(1*1.008)= 1.98% в месяц (не забываем про комиссии WebMoney! 0.8% с операций покупки, когда Вы продаете долю, то эту комиссю платит покупатель!).

Доля какого-либо БА может быть очень доходной. Она может приносить и 3, и 5% в месяц! Вопрос в надежности данного БА. Если управу поверили, народ может поскупать дольки данного БА на этапе его формирования (поэтому очень выгодно покупать дольки от Управов, когда они еще в цене не выросли). Ну а потом, когда Управ продал необходимое количество долей, когда он начал приносить прибыль, когда народ просек, что этот Управ может давать им крутую доходность, то цена на торгах начинает расти. Если доходность на первоначальную цену была 5% в месяц, то уже через некоторое время Вы можете купить эти доли по вдвое бОльшей цене. Размер дивов не изменяется, Ваша доходность будет всего 2.5% в месяц. И то, если Вам удастся купить по 2х цене =)))

Если Вы покупаете доли уже раскрученного БА, вряд ли там может быть высокой доходность. Есть спрос, значит цена будет высока. И вливаться в такой БА крайне трудно.

Кстати говоря, крайне трудно и выливаться =)))) Если Вы входите в БА большой суммой, Вы рискуете потерять деньги. Поскольку при неблагоприятном стечении обстоятельств, Вы не сможете продать большое число долей по той цене, по которой их приобретали. Если только Вы знаете Управа, верите ему, знаете, с чем связано падение на торгах...
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (08.01.2014)
Старый 07.01.2014, 02:43
#14
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Valdemarus, Скажи пожалуйста а какие максимальные суммы собирают БА?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 07.01.2014, 03:08
#15
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Valdemarus, Скажи пожалуйста а какие максимальные суммы собирают БА?
Есть Бюджетные автоматы с Фондом Управления в неск. миллионов рублей. И какую сумму хочет собрать Управ, это зависит только от него самого. Его ограничивают некоторые правила площадки Shareholder, о которых я подробно говорить не буду, но пример приведу.

Например, создается БА с ФУ 1000 000 руб. Из них как минимум Управ должен вложить своих денег 25%. Остальные либо купят инвесторы, либо он сам (а потом продаст инвесторам).

Некоторые голосования могут быть приняты с квотой в 50%, некоторые с 75% участием. Понятно, что для безграничного управления БА необходимо иметь 75% Фонда. Т.е. вложив своих 750 тыс. руб. (+1 руб.), Управ может привлечь в свой проект только оставшиеся 250 тыс. руб. (25% от ФУ).

В общем, привлекает Управ такую сумму, которая в три раза меньше его собственной (если ему хочется не зависеть от неадекватных решений по голосованиям).

А ФУ бывают разными:
DepositBA ФУ = 15000 wmr;
InChange.ru ФУ = 700000 wmz;
Interkassa ФУ = 332269 wmz;
MVDTrade ФУ = 5000 wmr;
NIC.UA ФУ = 100000 wmz;
PSI ФУ = 20000 wmz;
Valdemarus ФУ = 5000000 wmr;
Web Dealer ФУ = 1390482 wmr;

Исключением от этого:
Цитата:
привлекает Управ такую сумму, которая в три раза меньше его собственной
может быть тот случай, когда Управ продает доли не по номиналу.

Например, создается БА со 100 долями и настоящим номиналом в 1 руб. Типа ФУ 100 руб. При создании БА все доли Управ выкупил сам по рублю, а продавать может по той цене, какую сам назначит. Например, по 1000 руб. И продав 25% своих долей, он сможет получить только 25000 руб.

Так что говоря про то,
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
какие максимальные суммы собирают БА?
нужно понимать, а сколько своих денег Управ вложил?!

Итак,
Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
какие максимальные суммы собирают БА?
Миллионы рублей. Но думаю, не более 3-4 млн. руб.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 07.01.2014 в 03:10.
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
emerald (07.01.2014), morg (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 03:57
#16
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Valdemarus, Я ожидал цифру, а ты так расписал все , мне аж неудобно как-то))
Боюсь спрашивать)) но все таки спрошу)) а юмакс который закрылся, сколько максимально мог собрать?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 07.01.2014, 12:03
#17
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Давид1981, прямой ответ на Ваш вопрос вот такой:
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Миллионы рублей. Но думаю, не более 3-4 млн. руб.
А все остальное я расписал, чтобы было понятно, что если Управу нужен миллион, то ему желательно иметь свои 3 млн. руб.

Сорри, если запутал =))

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
а юмакс который закрылся, сколько максимально мог собрать?
Я не очень вникал в его сущность. Поэтому точных сумм не назову. Закрылся он как раз из-за его непопулярности. Существенных сумм там собрать почти никому не удалось. НУ может сотни тысяч рублей собрали, и всё.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 07.01.2014, 13:18
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

в юмаксе по некоторым инструментам выпускалось долей на сумму до 100к$, реально выкупалось до миллиона рублей. а закрылся он по совсем другим причинам. как я понимаю: отсутствие достойных кандидатов на пулы, большое кол-во мошенников предлагающих псевдопроекты и юридические вопросы.

только при чем тут все это?

ответ на вопрос темы во втором сообщении

Цитата:
Сообщение от Pavel_Obolonkov Посмотреть сообщение
Бюджетные автоматы созданы для совместного управления средствами, а не для привлечения/вложения инвестиций... Это нужно понимать и принимать.
но при этом часто используется мошенниками для обмана, примеров более чем.

если ба нужен вам для совместного управления бизнесом - то стоит.

в противном случае - это казино, и даже хуже, учитывая немалое кол-во слившихся ба.

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
1. Свяжитесь лично с Управляющим БА, поговорите с ним. Желательно по телефону или скайпу. Если он прячет свое лицо, не хочет говорить голосом, уже этот факт должен Вас отпугнуть от вложений в такой БА. Но если Управ идет на контакт, это не означает, что он не кидала =))
2. Поспрашивайте о бизнесе Управа. Может ли он доказать его существование? Сканы доков и пр. Но помните, что даже существование бизнеса не гарантирует от кидка.
3. Спросите, что более существеннее, чем акцептованные Арбитражные контракты, Управ может предложить пайщикам в качестве гарантий, что Управ не убежит вместе с деньгами?! Я, например, в своем БА предложил пайщикам оформление права собственности в недвижимом имуществе =)) Что вообще впервые в истории Shareholder'а происходит. До меня ни один Управ не предлагал оформление каких-либо залогов =))
4. Спросите у собственной интуиции, что она Вам говорит? Включите логику! Если есть странные моменты, и о них Управ говорить не хочет, воздержитесь от вложений.
Лично я считаю, на Шаре почти нет БА, куда можно вкладываться большой суммой (от 50-100 тыс.руб.). Даже в тех БА, рейтинги которых самые высокие, вернуть вложенные средства без потерь и обвала рынка, - почти невозможно.
Эти инвестиции должны быть оговорены лично Вами и Управом, лично с ним должна быть договоренность, когда Вы продаете свою долю в БА, по какой цене и пр.?
Ведь в первую очередь БА - это иструмент для совместного управления кошельком.
все верно, и отсюда еще один вывод, лезть в ба с тысячью рублей, смысла нет, вы гораздо больше потратите на проработку перечисленных пунктов.

Последний раз редактировалось emerald; 07.01.2014 в 13:35.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mk1984 (09.01.2014), Valdemarus (07.01.2014)
Старый 07.01.2014, 13:26
#19
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Valdemarus, Значительных сумм не собрать, Владимир с учетом твоих гарантий сколько удалось собрать ?
emerald, Юридические аспекты в интернете всегда мешают, а вот то что не было достойных проектов ... Допустим был бы достойный оффлайн проект сколько бы он собрал, если бы Администрация форума участвовала?
__________________
Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
Мой твиттер https://twitter.com/G_david_G
Давид1981 вне форума
Старый 07.01.2014, 13:50
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Так стоит ли затеваться с БА?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Допустим был бы достойный оффлайн проект
у достойных проектов не возникает проблем со сбором инвестиций, доли их моментально расхватываются родственниками друзьями и знакомыми

а если сумма начальных вложений слишком велика, то тут нужно обращаться не на шару и не на юмакс, а к бизнес ангелам, которые найдут любую сумму если убедите их, что проект действительно надежный, правда предварительно все проверят раз 10 и будут контролировать каждую вашу операцию.
emerald вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15
Как стоит и как не стоит зарабатывать деньги в интернете? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 17 20.01.2017 18:33
А стоит ли.....? linvek Псевдоинвестиции: общий форум 42 26.09.2014 18:21