MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2013, 20:44
#1041
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

паммы для трейдеров выгоднее, если они умеют с ними работать, но не для инвесторов - они в них всегда рискуют
буйок вне форума
Старый 16.11.2013, 16:39
#1042
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Эхх, слова, слова
Я думал уже все видели и знают что как раз наоборот - у диллера ДЦ неограниченные возможности
Это слова аргументы, на которые вы своими мыслями ответить не можете по той простой причине, что у вас их нет.
Вы как свидетель иеговы сыплете текстами в ответ, причем совершенно не к месту.

Вы даже не можете ответить на то, что работу дилера все видят по котировкам и по качеству обслуживания, а ваш большой лохотронный ДЦ под именем биржа вообще контролировать в принципе невозможно. Внутренние правила биржи только узаконивают беспредел, который на них творится в то время как ДЦ имеют более весомый регулятор в виде публичности котирования с возможностью сравнения и репутацию. Биржа репутации не имеет, ей вообще это понятие неведомо, потому что ей не с кем конкурировать, кроме как с дочерними биржами, являющимися такими же мошенниками, как и они, а часто вообще аффинированными субъектами одного синдиката организованной преступности.
Hitmen вне форума
Старый 16.11.2013, 23:47
#1043
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
И по меркам западным это даже много,в США по на форексе вообще не работают
Точно. Не так давно набрел на интересную статистику. Оказывается что количество клиентских средств у ДЦ в США в 3 раза меньше чем в россии и в эти же 3 раза меньше чем среднедневной объем в акциях только одного майкрософта.

Цитата:
В августе количество клиентских средств американских FOREX дилеров незначительно изменилось по отношению к июлю.

Количество совокупных клиентских средств посредников на фьючерсном рынке (FCM), выступающих в качестве дилеров на розничном рынке FOREX, незначительно снизилось в августе 2013 года по отношению к июлю.

Согласно отчету CFTC снижение совокупного показателя по 11 компаниям составило восьмую часть процента: с 629.7 до 628.9 млн. долл. США.

Из одиннадцати форекс-дилеров семь компаний увеличили количество клиентских средств на 5,52 млн. доллара, при этом оставшиеся, наоборот, уменьшили число на 6,31 млн. долл, что в результате привело к общему снижению показателя на 793 тыс. долл. США.


По данным CFTC
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.11.2013, 01:07
#1044
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Можно открыть дц как вариант, я слышал очень выгодно.
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 01:53
#1045
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Точно. Не так давно набрел на интересную статистику. Оказывается
Что ни день, так новые "открытия" и "оказывается" от wannabe трейдера Ткачева. Стыдно должно быть так палить свою неопытность и при этом подавать себя мегатрейдуном. =)
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 17.11.2013, 07:50
#1046
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Sergey Kovalyov, человек всего-лишь хочет привлечь клиентов в свою компанию и дать возможность пощупать фондовый рынок, начав с внутридневной торговли акциями. Для кого-то это может послужить толчком к изучению большой экономической картины, важности поддержки реальных секторов экономики и грамотному инвестированию в будущем. А кто-то и дальше годами будет буксовать на одном месте так ничему и не научившись, пока деньги будут обесцениваться в кассе дц.
На форексе долгосрочно и по-крупному выигрывают единицы. И ни один руководитель дц не любит таких клиентов.
Оказывается до сих пор не многие знают об этом.

Не осуждаю индустрию, но для экономики было бы полезнее, если бы средства населения были направлены на развитие. Хотя для клиентов с капиталом менее $1 000, желающих попробовать свои силы в финансах - форекс остается лучшим началом, главное долго не засиживаться в новичках.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.11.2013 в 08:22.
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 16:29
#1047
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Стыдно должно быть так палить свою неопытность
Все меня хочется обсудить
Дааа, какой ужас, я оказывается не отслеживаю статистику и отчеты CFTC по тому чем не занимаюсь.
Какая неопытность.
Скажу более того, чтобы облегчить разоблачение - в мире миллион вещей про которые я не в курсе. И еще при этом я имею наглость каждый день узнавать что то для себя новое

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Вы даже не можете ответить на то, что работу дилера все видят по котировкам и по качеству обслуживания
Не то что ДЦ (о чем всем давно известно) но даже банки-поставщики манипулируют котировками на форексе

Цитата:
Семь банков фигурируют в судебном иске, посвященному манипулированию ценами. HSBC объявил о содействии властям.


1 ноября в Федеральный суд Манхэттена поступил коллективный иск, обвиняющий Barclays, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, JPMorgan Chase, Royal Bank of Scotland и UBS в манипулировании курсами на валютным рынке. Истец, Haverhill Retirement System, пенсионный фонд работников государственного сектора штата Массачусетс, согласно отчету Bloomberg утверждает, что сговор с целью манипулирования котировками валютного рынка WM/Reuters, участниками которого стали семь крупных банков, снизил прибыль банка от валютной торговли, а также пенсионных планов и сберегательных счетов, зависящих от глобальных индексов.

Согласно детальной информации, истец намерен представить суду остальных потерпевших от манипулирования. Он также дополнительно обвиняет банки в нарушении секции 1 акта Шермана, которая содержит правило, запрещающее любые коммерческие сговоры в трейдинге.

Forex Magnates продолжает держать читателей в курсе продолжающегося международного расследования. Его возглавляет швейцарский орган надзора FINMA, первым заявивший о манипулировании рынком рядом его участников.

Недавно несколько государственных организаций, среди которых английская FCA и правоохранительные органы, обладающие полномочиями возбуждать уголовные дела, такие, как ФБР, начали собственное расследование дела.

Первичным материалом расследования был чат терминалов Bloomberg, в котором дилеры в течение трех лет обменивались сообщениями, незаконно используя его для совершения сделок до исполнения клиентских ордеров, таким образом манипулируя котировками валют в системах WM/Reuters.

Аналогичное расследование в меньших масштабах было проведено Денежно-кредитным управлением Сингапура. В результате деятельности надзорного органа в течение года было найдено, что 133 трейдера манипулировали котировками. В основном нарушение касалось валютного рынка. Финансовые институты, в которых работали трейдеры, применили к последним дисциплинарные меры, демонстрируя готовность сотрудничать с регулятором. В случае с иском к крупнейшим западным банкам, последние также демонстрируют готовность к сотрудничеству, однако ее степень до сих пор не ясна.
HSBC сотрудничает с FCA

Согласно промежуточному отчету руководства за третий квартал 2013 года, опубликованном 4 ноября, HSBC пополнил список банков, объявивших о сотрудничестве с международным расследованием манипулирования котировок.

Банк признал, что FCA совместно с рядом регуляторов других стран осуществляет расследование в отношении ряда компаний, в число которых входит HSBC, относительно торговли на валютном рынке. В заявлении руководства сказано: «Мы сотрудничаем с расследованием, которое находится на раннем этапе».
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.11.2013, 17:55
#1048
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Можно открыть дц как вариант, я слышал очень выгодно.
Да, есть такой миф. Я лично общался с инвесторами (друзья просили разъяснить ситуацию), которые думают, что тут медом намазано. Так вот не тут-то было.
Сейчас конкуренция такая, что поднять компанию очень сложно. Новые конторы дохнут, не успев даже более или менее заявить о себе.
Я знаю несколько компаний с огромным рекламным бюджетом, с опытными руководителями, которые вообще не растут.
Я бы не рекомендовал сейчас вваливаться в этот бизнес. Сам взялся только по одной причине, что у нас есть особенность (высокотехнологичная ECN) и есть мое имя (которому многие доверяют). И это оправдалось, наша компания стабильно растет каждый месяц. А в целом, в индустрии, ситуация на уровне серьезного кризиса.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
На форексе долгосрочно и по-крупному выигрывают единицы. И ни один руководитель дц не любит таких клиентов.
Я таких просто боготворю, и когда некоторые из них сливаются, у меня просто сердце кровью обливается. Хотите верьте, хотите нет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не то что ДЦ (о чем всем давно известно) но даже банки-поставщики манипулируют котировками на форексе
Наконец-то за это осиное гнездо взялись.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 17.11.2013 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 17.11.2013, 22:38
#1049
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я таких просто боготворю, и когда некоторые из них сливаются, у меня просто сердце кровью обливается.
интересный сарказм)
+ за открытие своего дц.
EmilAlex вне форума
Старый 18.11.2013, 10:11
#1050
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
интересный сарказм)
+ за открытие своего дц.
Это не сарказм был.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 18.11.2013, 16:42
#1051
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Можно открыть дц как вариант, я слышал очень выгодно.
Легко так, взял и открыл. Денег нужно не мало. Да и как уже говорили конкуренция огромная.
angelangel вне форума
Старый 19.11.2013, 04:28
#1052
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
На форексе долгосрочно и по-крупному выигрывают единицы. И ни один руководитель дц не любит таких клиентов.
Оказывается до сих пор не многие знают об этом.
Это неправда. Любая контора, работающая по агентской модели, просто обожает стабильно прибыльных трейдеров.

Меня просто забавляет, когда о форексе берутся судить те, кто о нем знают по левым статьям со смартлабика и википедии (это про неграмотного Ткачева, хотя, он и о фондовом тоже по википедии судит, кажется).

Последний раз редактировалось Aisller; 19.11.2013 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
Sergey Kovalyov вне форума
Старый 19.11.2013, 06:07
#1053
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Sergey Kovalyov, агентам конечно хорошо, чем дольше клиент торгует и чем больше сделок совершает - тем больше агент заработает комиссионных. Я говорю о вышестоящем руководстве. Они могут вытерпеть определенный порог выигрыша, а далее принимают меры. Но как правило трейдеры, хорошо разбирающиеся в валюте не связываются с дц - в основном торгуют валютными фьючерсами на CME, так что подобные случаи редки. Лучшая модель - чтобы клиент терял понемногу, а далее постоянно довносил. Такая схема выгодна и агенту и руководству и клиенту (иллюзия платы за обучение)
EmilAlex вне форума
Старый 19.11.2013, 11:21
#1054
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Sergey Kovalyov, агентам конечно хорошо, чем дольше клиент торгует и чем больше сделок совершает - тем больше агент заработает комиссионных. Я говорю о вышестоящем руководстве. Они могут вытерпеть определенный порог выигрыша, а далее принимают меры. Но как правило трейдеры, хорошо разбирающиеся в валюте не связываются с дц - в основном торгуют валютными фьючерсами на CME, так что подобные случаи редки. Лучшая модель - чтобы клиент терял понемногу, а далее постоянно довносил. Такая схема выгодна и агенту и руководству и клиенту (иллюзия платы за обучение)
Кого Вы имеете в виду, говоря о вышестоящем руководстве?
В нашей компании я вышестоящее руководство, и я буду счастлив, если Вы будете у меня годами много и стабильно зарабатывать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 19.11.2013, 12:50
#1055
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Sergey Kovalyov Посмотреть сообщение
Это неправда. Любая контора, работающая по агентской модели, просто обожает стабильно прибыльных трейдеров.

Меня просто забавляет, когда о форексе берутся судить те, кто о нем знают по левым статьям со смартлабика и википедии (это про неграмотного Ткачева, хотя, он и о фондовом тоже по википедии судит, кажется).
А как убедиться, что именно реальный агент работает с вами, а не кухонный агент, который говорит одно, а в уме держит другое. Сейчас мождным стало при ДЦ давать клиенту аналитиков, которые сигналы рекомендуют, но не настаивают на них, просто вкусно преподносят их трейдеру, а ответственность все равно на трейдере.
pvulsik вне форума
Старый 19.11.2013, 19:09
#1056
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
А как убедиться, что именно реальный агент работает с вами, а не кухонный агент, который говорит одно, а в уме держит другое. Сейчас мождным стало при ДЦ давать клиенту аналитиков, которые сигналы рекомендуют, но не настаивают на них, просто вкусно преподносят их трейдеру, а ответственность все равно на трейдере.
Агентская модель - это когда дц заодно с трейдером пытается вытащить бабосы у поставщиков ликвидности. А сам дц живет только с комиссии.
Как убедиться что они и правда работают так? Никак. Верить.
Коляfx вне форума
Старый 19.11.2013, 19:55
#1057
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Может есть но не у всех в основном они сами на себя торгуют кто работает в компаниях.
И по теме считаю что оба рынка хороши если правльно торговать.
Maks969 вне форума
Старый 20.11.2013, 12:46
#1058
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Kyiv
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 327
Благодарностей: 173
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
которые сигналы рекомендуют, но не настаивают на них, просто вкусно преподносят их трейдеру, а ответственность все равно на трейдере.
Любой, кто не задумываясь, торгует по "вкусным сигналам" -- бутерброд. Его судьба одназначна -- быть съеденным на финрыках. Все правильно и справедливо. Финрынкам (любым, что форексу, что "самой честной бирже") нужны деньги идиотов, чтобы подпитывать индустрию и кормить инфраструктуру (всяких брокеров, ругуляторов, бюрократов и проверяльщиков).

Ткачев ща в очередной раз расскажет сказок, что на биржах деньги из воздуха берутся, типа "растет все по честному", кто в это верит, на здоровье (приветик, бутеры). Но суть такова, что финрынки -- игра с нулевой суммой... минус затраты на инфраструктуру.
Sergey Kovalyov вне форума
Сказали спасибо:
Approv (20.11.2013)
Старый 22.11.2013, 21:39
#1059
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

но на сигналы о новостях всегда стоит смотреть, особенно навремя их выхода - как раз тогда и происходят самые активные движения на рынке
буйок вне форума
Старый 22.11.2013, 22:06
#1060
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Но суть такова, что финрынки -- игра с нулевой суммой... минус затраты на инфраструктуру.
Любой мало мальски владеющий математикой и логикой понимает что это не так. Если бы это было правдой то эта "минус затраты на инфраструктуру" давно бы съела любой рынок до минимальных размеров, постоянно выводя деньги из системы.
А если этого не происходит и рынок наоборот растет - значит на рынок идет постоянный приток денег. Чтобы купить 100 акций за 2 доллара нужно 200 долларов, а чтобы купить те же 100 акций уже за 4 доллара нужно 400 долларов - т.е. в два раза больше.
И деньги на биржах не берутся из воздуха, их "печатают" ЦБ и приносят новые участники

Что очень хорошо демонстрирует простой график зависимости денежных вливаний и рынка



Это на форексе для движения цен не нужно увеличение количества денег - так как покупая евро вы не платите никаких денег по текущей цене, а определенный не зависимый от цены залог. Так что фраза "про игру с нулевой суммой" верна именно для форекса.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 22.11.2013 в 22:12.
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56