MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,175 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 17.11.2013, 22:24
#1
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Уважаемые знатоки, меня, как новичка, крайне волнует проблема выбора правильного дилингового центра. И вот что смущает: все ДЦ с первых страниц поисковика являются иностранными компаниями в лучшем случае с представительством в Этой Стране. Как я могу призвать их к ответственности в случае заведомо мошеннических операций с моими средствами с юридической точки зрения? Почему ни один из мажоров не зарегистрирован в России?
Я специально искал ДЦ, зарегистрированный в России, чтобы почувствовать себя более защищенным в этом плане, и никак пока не нашел. В чем тут подвох? Как вы думаете, в случае регистрации ДЦ на территории РФ кроется какое-либо преимущество для трейдера, особенно новичка?

Последний раз редактировалось cashsearcher; 17.11.2013 в 22:27.
cashsearcher вне форума
Старый 18.11.2013, 14:03
#2
Любитель
 
Имя: Alexander
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 48
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
В чем тут подвох? Как вы думаете, в случае регистрации ДЦ на территории РФ кроется какое-либо преимущество для трейдера, особенно новичка?
Подвоха нет. Всё просто и прозрачно. Вы должны выбирать тех, кто имеет хоть какую-то регуляцию. Совсем темный оффшор нельзя (разве что Альпу можно, они долгой службой заслужили сидеть в дешевом оффшоре.)

На территории РФ просто смысла нет открывать полностью такую компанию. В РФ даже в законе не предусмотрено подобное. Да и 90% партнеров для брокера сидят в оффшорах или в Европе.
Так что, для новичка никакой разницы вообще нет.
TenkoFX вне форума
Старый 18.11.2013, 15:34
#3
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от TenkoFX Посмотреть сообщение
Вы должны выбирать тех, кто имеет хоть какую-то регуляцию.
Приведите, пожалуйста, пример, а то я что-то запутался. Кого конкретно я могу выбрать, кто имеет какую-то регуляцию, и в чем эта регуляция заключается?


Цитата:
Сообщение от TenkoFX Посмотреть сообщение
На территории РФ просто смысла нет открывать полностью такую компанию. В РФ даже в законе не предусмотрено подобное.
Тут тоже недопонял. Т.е. в законе не предусмотрены брокерские услуги на валютном рынке? Но тем не менее, эти услуги не запрещены, раз происходит торговля на том же Альпари, еще и реклама везде висит? Тогда что конкретно мешает открыть ДЦ в России?

Цитата:
Сообщение от TenkoFX Посмотреть сообщение
Да и 90% партнеров для брокера сидят в оффшорах или в Европе.
О каких партнерах идет речь? Как это влияет на мою торговлю?
cashsearcher вне форума
Старый 19.11.2013, 02:55
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

В ближайшее время готовится законопроект о форексе. Видимо дц будут регистрировать филиалы в РФ. С этой точки зрения отечественные дц дадут правовую защищенность. Там несколько пунктов. Основное - трейдер может решать спорные ситуации в суде. Многие дц готовы выйти из офшора на территорию России и Украины.
А как после нового года будут работать офшорки не знаю. Как-то их собираются прижать, не вникал. Может через платежные системы, рекламироваться не дадут и т.д.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
cashsearcher (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:07
#5
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
В ближайшее время готовится законопроект о форексе. Видимо дц будут регистрировать филиалы в РФ. С этой точки зрения отечественные дц дадут правовую защищенность. Там несколько пунктов. Основное - трейдер может решать спорные ситуации в суде. Многие дц готовы выйти из офшора на территорию России и Украины.
А как после нового года будут работать офшорки не знаю. Как-то их собираются прижать, не вникал. Может через платежные системы, рекламироваться не дадут и т.д.
О! Вот об этом я и спрашивал! Значит, резон все-таки есть...
cashsearcher вне форума
Старый 20.11.2013, 22:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 6
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

думаю для новичка место регистрации брокера большой роли не играет. Главное чтоб счёт центовый был и котировали нормально, 5 цифорок)
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?
__________________
ActivTrades-уникальные инструменты для трейдинга!
Skalper10 вне форума
Старый 21.11.2013, 04:39
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от Skalper10 Посмотреть сообщение
думаю для новичка место регистрации брокера большой роли не играет. Главное чтоб счёт центовый был и котировали нормально, 5 цифорок)
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?
Или бонусный депозит давал типа фреша.
yammi вне форума
Старый 21.11.2013, 16:19
#8
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от Skalper10 Посмотреть сообщение
А вот относительно данного законопроекта где можно почитать?
Если ищете первоисточник, то вот здесь - asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=249583-6 (есть сам текст и можно смотреть, в какой стадии все находится)
Терпите, на нормальный быстрый хостинг у Госдумы денег нет...
cashsearcher вне форума
Старый 21.11.2013, 20:13
#9
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Если ищете первоисточник, то вот здесь - asozd.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=249583-6 (есть сам текст и можно смотреть, в какой стадии все находится)
Терпите, на нормальный быстрый хостинг у Госдумы денег нет...
да со следующего года должны всё это запустить точно а там кто его знает у нас россиия
fraktal вне форума
Старый 21.11.2013, 22:50
#10
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Или бонусный депозит давал типа фреша.
Что за фреш?
cashsearcher вне форума
Старый 22.11.2013, 02:00
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 6
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

ну да бонусы для новичка основное чем приходится кормиться))...правда нужно учитывать,что некоторые брокеры предлагаю при маленьком плече, таким образом данный бонус своей ценности не имеет
__________________
ActivTrades-уникальные инструменты для трейдинга!
Skalper10 вне форума
Старый 22.11.2013, 18:05
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Что за фреш?
Это типа скрытая реклама, не обращайте внимание
bvn вне форума
Старый 22.11.2013, 19:09
#13
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от Skalper10 Посмотреть сообщение
ну да бонусы для новичка основное чем приходится кормиться))...правда нужно учитывать,что некоторые брокеры предлагаю при маленьком плече, таким образом данный бонус своей ценности не имеет
Я вот сколько слышу и всё не могу понять ,как можно на бонусы кормится и тратить в пустую своё драгоценное время на эти бонусы .
Первое то что они только занимают время ,научится торговле они не помогут не в каких случаях ,действует бонусная программа только в рамках привлечь людей халявой .
Ну главная цель я думаю каждого новичка научится реально торговать ,а не в игрушки играть .Только реальный депозит даст возможность прочувствовать что такое этот бизнес в обще.
fraktal вне форума
Старый 23.11.2013, 18:10
#14
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Вот уж не думал, что так мало по этой теме мне могут сказать. Как-никак, в России живем все же. А бонусы тут явно не при чем.
cashsearcher вне форума
Старый 23.11.2013, 19:48
#15
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что так мало по этой теме мне могут сказать. Как-никак, в России живем все же. А бонусы тут явно не при чем.
Ну я вам отвечу что в россии можно торговать в наших банковских ,но там депозиты вход крупный ,а в офшоре всем привычно и условия более мение помягче ,но нужно понимать все риски вы берёте на себя.
fraktal вне форума
Старый 24.11.2013, 23:46
#16
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну я вам отвечу что в россии можно торговать в наших банковских ,но там депозиты вход крупный ,а в офшоре всем привычно и условия более мение помягче ,но нужно понимать все риски вы берёте на себя.
Допустим, я распологаю достаточной суммой, чтобы воспользоваться банковскими услугами. Какой конкретно российский банк мне в помощь?
cashsearcher вне форума
Старый 24.11.2013, 23:54
#17
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Допустим, я распологаю достаточной суммой, чтобы воспользоваться банковскими услугами. Какой конкретно российский банк мне в помощь?
ВТБ24 и Нефтепромбанк минимальный лот 0.1 в обоих.Надо от 5000$ счёт иначе риски сильно возрастут.Заключаются договора в офисе банка с печатями.Будете платить налог 13% с суммы выведенной свыше вложенной.Пример:вложили 5000$,вывели за год 6500$,с 1500$ вычтут 13% в налоговую.Нефтепромбанк 17 лет представляет услуги на Форексе.Центральный офис находится на Содовом кольце.

Последний раз редактировалось kolovrat5; 25.11.2013 в 00:05.
kolovrat5 вне форума
Старый 25.11.2013, 17:43
#18
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 218
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Зашел на сайт "Нефтепроминвеcт", там вообще нет никаких документов. Сайт "Нефтепромбанк" отдельно от сайта "Нефтепроминвест" - это разные конторы получается? Позвонил в "Нефтепромбанк-форекс" (он же "Нефтепроминвест") там мне сказали, что не в РФ сам форекс зарегистрирован.
__________________________________________________ _______

Побывав на сайте ВТБ24 понял, что они сами не занимаются форексом, а занимается onlinebroker - на этом сайте вообще не нашел никаких документов (всё что есть - это лицензия для банка о паях и лицензии ФСФР по ценным бумагам). Однако регистрационных документов и на этом сайте нет. Получается, что это дочерние компании, документы на которые не нашлись. ВТБ, как я понял, на ценных бумагах специализируется.

Чем дальше, тем веселее... Даже и тут чегой-то темнят.
cashsearcher вне форума
Старый 25.11.2013, 19:48
#19
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Зашел на сайт "Нефтепроминвеcт", там вообще нет никаких документов. Сайт "Нефтепромбанк" отдельно от сайта "Нефтепроминвест" - это разные конторы получается? Позвонил в "Нефтепромбанк-форекс" (он же "Нефтепроминвест") там мне сказали, что не в РФ сам форекс зарегистрирован.
__________________________________________________ _______

Побывав на сайте ВТБ24 понял, что они сами не занимаются форексом, а занимается onlinebroker - на этом сайте вообще не нашел никаких документов (всё что есть - это лицензия для банка о паях и лицензии ФСФР по ценным бумагам). Однако регистрационных документов и на этом сайте нет. Получается, что это дочерние компании, документы на которые не нашлись. ВТБ, как я понял, на ценных бумагах специализируется.

Чем дальше, тем веселее... Даже и тут чегой-то темнят.
ну во всяком случаи там можно спокойно торговать ,приходите в офис и открываете счёт ,ну а если вам позволяет депозит идите на сме ,там и условия и контракты евро есть и в обще супер на ниндзи думаю.
fraktal вне форума
Старый 25.11.2013, 20:50
#20
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Выбор ДЦ для новичка: оффшор VS российская компания.

Цитата:
Сообщение от cashsearcher Посмотреть сообщение
Даже и тут чегой-то темнят.
Конечно все темнят.Альфа-банк и Альфа-форекс тоже две разные конторы.Альфа-банк офорил дочку в офшоре и предлагает услуги на рынке Форекс.Насчёт Нефтепромбанка должно быть всё хорошо.Договора с банком и печатями там точно дают.
kolovrat5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффшор. Дебетовая карта Suzerain Кредитные и дебетовые карты 135 21.08.2016 12:53
PayPlat - Российская платежная система WHIC Архив: Обмен электронных валют 1 19.10.2009 19:38
Российская парикмахерша изнасиловала вооруженного грабителя Ganzh Курилка 7 02.06.2009 16:24