MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2013, 23:15
#361
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Room,
Мне кажется, вы путаете понятия.
"Большое" количество квартир - это не роскошь. Роскошь, это когда одна, но ОЧЕНЬ дорогая квартира (или машина, или самолет и пр.). Причем если она "потребляется" непосредственно владельцем (или членами его семьи).
А несколько небольших квартир для сдачи в аренду - это просто средства производства, приносящие некоторый (очень скромный) доход. Какая уж тут роскошь. Смешно.

Кстати, и сейчас (и предполагаю, что и впоследствии) при налогообложении недвижимость, которая используется для извлечения дохода, не облагается налогом на имущество. При условии, если вы работаете как ИП-шник на упрощенке.
И это вполне логично. Ибо такая недвижимость - не есть роскошь или даже просто твое жилище. Это твое средство производства.
То есть к примеру если у Жириновского 50 квартир - это не роскошь?
Цитата:
Причем если она "потребляется" непосредственно владельцем (или членами его семьи).
Во-во.
А то что он не потребляет - это роскошь.
Точнее то что ему не нужно для жизни.

Цитата:
Это твое средство производства.
И что же производит владелец сдаваемого жилья?
Цитата:
Как бы после таких слов многие не бросились продавать свои "излишки" по недвижимости, пока государство не передумало насчет "найма"
Ну на тот свет все равно ничего возьмешь.

Цитата:
Странно что на 15т р налога в месяц остановились. Сейчас бы хорошего лидера и с радостью кинулись бы отбирать и делить. Эх, Россия... Не на тех сказках наш народ воспитывается. Всё хочет "по щучьему веленью" разбогатеть. А сдача квартир на сегодня не особо прибыльный инструмент для инвестора, единственно более-менее надёжный при отсутствии революций.
Революция вполне возможно? И кто у кого что будет отбирать?
Так я считаю чтобы не было приближений революции надо чтобы у людей было только то что им необходимо, а не с 7 комнатах один расселся.

Цитата:
Весь вопрос в другом: а заработал ли он! Именно про зарабатывание речь ведется.

То, что со страной происходило в 90-ые и сейчас происходит весьма натянуто можно назвать "заработком средств".
В 90-ые был дележ кучки приближенных того, что было построено в СССР трудом сотен миллионов людей. Всё это они приХватизировали по своим карманам. Ни о каком заработке подобных состояний и речи быть не может.
Много можно честным путем квартир купить? Будь так счас бы все сидели и сдавали непонятно кому.

Последний раз редактировалось Room; 18.11.2013 в 23:29.
Room вне форума
Старый 19.11.2013, 00:40
#362
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Много можно честным путем квартир купить?
А Вы из моего сообщения не поняли, что я с этим согласен?
Семен Семеныч вне форума
Старый 19.11.2013, 01:34
#363
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А Вы из моего сообщения не поняли, что я с этим согласен?
Так я поддерживаю ваше мнение.
Где несогласные?
Room вне форума
Старый 19.11.2013, 02:43
#364
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 458
Благодарностей: 112
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от briz112 Посмотреть сообщение
Многие живут припеваючи в Болгарии, здавая квартиру в СССР в аренду.
Даже если принять в расчет что вы хотели сказать об СНГ - то это так разве что если кто-нибудь квартиру в Москве сдает в аренду. В моем городе месячной платы хватит только на билет
__________________
Инвестиции в стартапы - возможность инвестировать или же привлечь средства! ///
Саморазвитие и личностный рост - будь эффективным для самого себя!
Snack вне форума
Старый 19.11.2013, 05:39
#365
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Snack Посмотреть сообщение
Даже если принять в расчет что вы хотели сказать об СНГ - то это так разве что если кто-нибудь квартиру в Москве сдает в аренду. В моем городе месячной платы хватит только на билет
Очередной фантаст или владелец квартиры на Арбате не иначе
Давид1981 вне форума
Старый 19.11.2013, 07:55
#366
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
То есть к примеру если у Жириновского 50 квартир - это не роскошь?
Об этом всем прекрасно известно, просто власть закрывает на это глаза, пока его псевдо оппозиционная партия пляшет под нужную дудку. Было бы такое количество квартир у какого-нибудь Навального, так давно бы уже раскулачили и даже посадили.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 19.11.2013, 10:19
#367
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Много можно честным путем квартир купить? Будь так счас бы все сидели и сдавали непонятно кому.
Народ, пока вы не измените своё мышление с позиции "это невозможно" на "как мне это себе позволить?" , у вас так и не включится голова и вы так и останетесь там где сейчас, обозлённые и завистливые. Если поставить цель и идти к ней, можно честным путём приобрести много квартир. Говорю это с полной уверенностью, т к имею личный опыт. Не буду расписывать, но у меня не было ни начального капитала, ни родителей со связями, было желание доказать себе и другим, что смогу. И на сегодня я имею несколько объектов недвижимости, приобретённых честным путём. Я понял одно. Деньги - это не самоцель, они вторичны, это оценка правильности твоих действий, твоего мышления. Типа оценок в дневнике школьника за выученный урок.

Последний раз редактировалось kardex; 19.11.2013 в 10:28.
kardex вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JohnMoscow (23.11.2013), oak tree (26.08.2014), vagh (20.11.2013), Сергей Г (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 11:42
#368
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Народ, пока вы не измените своё мышление с позиции "это невозможно" на "как мне это себе позволить?" , у вас так и не включится голова и вы так и останетесь там где сейчас, обозлённые и завистливые.
Отлично сказано!

Только эта фраза вразумит лишь единиц. Вряд ли она поможет тем, кто только жалуется и пытается раскулачить богатых. Как мне объяснял преподаватель, готовивший меня в к олимпиадам еще в школе, жизнь показывает, кто чего стоит. Если человек еще в школе ни к чему не стремится, ничего не хочет, думая, что вот работать пойдет и все будет зашибись, он и в будущем не будет ни к чему способен! Проходит 5 лет, потом еще 5, и я вижу большую половину своих одноклассников в обычной среднестатистической *опе. Им не хотелось приложить усилий тогда, им не хочется трудиться и сейчас. Зато их раздражает зарплата в 15 тыс. руб. И обвиняют во всем Правительство, коррупцию и пр. Завидуют тем, у кого есть материальные ценности: квартиры, машины, дачи. Говорят, что это только по наследству досталось, заработать, мол, невозможно!

И фигня в том, что таких людей 95%. Если не больше.

Все верно говорит kardex. Посмотрите на себя со стороны. Подумайте, как Вы можете улучшить свою жизнь? Сколько денег с зарплаты можете откладывать для того, чтобы вложить их в дело (а не на покупку автомобиля)? Прочитайте Роберта Киосаки хотя бы. Составьте несколько тезисов из его книг. Буквально на одну страницу. Соблюдайте эти правила! Стремитесь быть лучшим во всем!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vagh (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:53
#369
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Народ, пока вы не измените своё мышление с позиции "это невозможно" на "как мне это себе позволить?" , у вас так и не включится голова и вы так и останетесь там где сейчас, обозлённые и завистливые.
Нелепость полная, а не отлично сказано.
И "аргумент" про зависть - это вообще распоследний аргумент в дискуссии.

Речь о том, что нынешние "господа" и так называемая "элита" ничего не заработали тяжелым трудом. Все свои миллионы и миллиарды они добыли путем того самого передела собственности.
Ими не были созданы ни те заводы, ни те гидростанции, ни всё остальное, что они себе прикарманили. И за 24 прошедших года они ничего не создали и не построили. Они паразитируют на том, что было возведено и построено в СССР, который эта кучка клеймит на чем свет стоит.
Но зато теперь они всех берутся учить морали, нравственности, патриотизму и лепетать о том, как надо много работать. Мерзость и махровое лицемерие.

Я уже вижу эту "картину маслом", когда из глухой провинции в забытом богом городке какой-то житель с копеечной зарплатой начинает думать о том "как мне это себе позволить".

Предложите также шахтеру эту "думу". Не сомневаюсь, что первые его слова будут матерные.
Семен Семеныч вне форума
Старый 19.11.2013, 13:16
#370
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Семен Семеныч, послушайте. У меня мама обычный библиотекарь. Сейчас на пенсии. Папа умер, когда мне было 6 лет. Жили в нищите. Особенно трудно было в 90е годы. Помню, как радовался обыкновенному яблочку, которое мама нам с сестрой пополам разрезала. А сама плакала, смотря на нас. Это было ужасно! Я помню, как голодный кидался на ежедневные макароны.

И ничего! Вырос и старался учиться лучше всех и зарабатывать больше всех. И у меня это получилось! И у сестры это получилось! А чего добились Вы? Ничего? Потому что не стремились добиться? Кто виноват? Олигархи? Моя семья - это семья олигархов?

Всё, что имею, - заработано честно и без связей.

Помню, как жена рассказывала про своего одноклассника, как они встретились после лета, когда в ВУЗы поступали. Она смогла поступить, а он нет. Потом от разных людей она слышала, как паренек с желчью в голосе всем рассказывал, что моя Лена дала взятку, чтобы поступить в ВУЗ =))) Конечно, если он не смог, значит остальные только за взятки поступают =)) Отличная логика!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я уже вижу эту "картину маслом", когда из глухой провинции в забытом богом городке какой-то житель с копеечной зарплатой начинает думать о том "как мне это себе позволить".
Я живу в богом забытом городке и зарабатываю больше, чем одноклассники, проживающие в Питере. Я смог решить проблему с жильем для своей семьи, заработал еще на две квартиры. В чем проблема у других? Ручки из*опы растут?!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Предложите также шахтеру эту "думу". Не сомневаюсь, что первые его слова будут матерные.
Все верно, если он не хочет добиться бОльшего, так и будет материться, и снова пойдет в шахту!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Предложите также шахтеру эту "думу". Не сомневаюсь, что первые его слова будут матерные.
Проблема в том, что каждый считает себя умнее других. А прислушаться к советам успешных людей не хотят. Только материться умеют и бухать по пятницам.
Советы надо слушать! Особенно у тех, кто чего-то добился! И надо быть благодарным, если у такого человека нашлось время Вам бездарному что-то рассказать-научить!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 19.11.2013 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Crowds (04.02.2014), DepecheM (19.11.2013), JohnMoscow (23.11.2013), kardex (20.11.2013), vagh (20.11.2013), xag197911 (19.11.2013), Сергей Г (21.11.2013)
Старый 19.11.2013, 17:22
#371
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 125
Благодарностей: 25
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Смотря в каком городе и районе. Может быть по разному. Если аренда маленькая, то квартир надо много и за всеми следить, очень напряжно
Да,в большом городе выгодно. Мои друзья имеют пару квартир,сами живут в другом городе и у них постоянный пассивный доход,помимо других видов заработка.А ремонт ,в принципе раз в 10,а то и больше лет сделал и нормально
IgorO вне форума
Старый 19.11.2013, 18:23
#372
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, не собираюсь с Вами спорить и вступать по этому поводу в дискуссию.
Я все равно останусь при своем мнении. Вы собираетесь доказать, что эти деятели законным образом присвоили себе активы СССР? Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Все верно, если он не хочет добиться бОльшего, так и будет материться, и снова пойдет в шахту!
Какой же Вы умный! А Вы хорошенько подумали прежде чем разместить подобную глупость?

Вы не думаете, что именно за счет того самого шахтера у Вас в доме имеется электричество и Вы сейчас имеете возможность пользоваться компьютером?! Метал без уголька также не выплавить. Так кто нужнее и важнее?
Хлеб у Вас в доме появляться сам собой что ли? Его вырастить еще надо. Так вот, если все подобные люди уйдут из своих профессий, то это Вам ой как не понравится.

Вы что полагаете, что все должны жить финансовыми и прочими спекуляциями? Экономику государства на этом не построишь! Это пшик и ничего более.

При этом, что это ещё за высокомерное и пренебрежительное отношение к тем профессиям, которые создают реальный продукт, без которых не обойтись?!

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
И у меня это получилось! И у сестры это получилось! А чего добились Вы? Ничего? Потому что не стремились добиться? Кто виноват?
Ой, ой, сколько пафоса. Извините, но это детский сад просто какой-то.

Вы там часом телепатом и экстрасенсом не подрабатываете, нет? Через сеть Интернет всё "видите" и "знаете", кто и чего добился?! Вы что вообще обо мне знаете, чтобы свои безапелляционные заявления делать?

Я (в данной поднятой дискуссии) заступаюсь за людей, которых наше государство кинуло и параллельно обобрало до нитки, да еще страну развалило!
Но Вы, пафосно говорящий о себе, как Вы всего якобы добились, даже этого элементарного моего посыла понять не можете.

Всю это ахинею про "больше учиться" и "больше работать" вся страна слышит на протяжении 24 лет. Все эти байки твердят те, кто сам ни приложил никаких усилий. Сначала чей-то популька оказался у корыта при "раздаче" в нужное время, а потом, как по волшебству, их жены, детишки и прочие родственники вмиг стали успешными бизнесменами, поучающими всех и вся как надо "уметь жить", и презирающих всех вокруг.

Кстати, вот лично Вы что производство какое-то создали? Новый российский продукт стали выпускать?
Всего лишь сдачей квартир занимаетесь, планируете сдачу коттеджа? О, да, это, конечно же, "главнее и нужнее" профессии шахтера, ага...
Все должны бросить свои профессии и начать сдавать квартирки - вот сразу житуха-то в стране станет (и экономика поднимется), которая итак ничего не производит и не выпускает.
Сразу поля "заколосятся", деревня "возродится", новые товары российские "появятся", новые производства "откроются", российские технологи "возникнут", новые реальные рабочие места "создадутся" и т.д., и т.п.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 19.11.2013 в 19:10.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.11.2013)
Старый 19.11.2013, 18:29
#373
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Об этом всем прекрасно известно, просто власть закрывает на это глаза, пока его псевдо оппозиционная партия пляшет под нужную дудку. Было бы такое количество квартир у какого-нибудь Навального, так давно бы уже раскулачили и даже посадили.
Думаете у Навального ничего нет? Скоко он там в декларации показал - 9 лямов в год?
Цитата:
И на сегодня я имею несколько объектов недвижимости, приобретённых честным путём. Я понял одно.
Не поделитесь описанием честного пути для 95% населения страны у которых предполагаю нет нескольких квартир?

Семен Семеныч,
Все правильно говорить, а еще можно спросить: они что ли квартиры построили, дома, пусть на своих участках строят дома, тогда и их будет).
Человек должен пользоваться тем чем пользуется, а не спекулировать полученным от спекулирования.

Последний раз редактировалось Room; 19.11.2013 в 18:36.
Room вне форума
Старый 19.11.2013, 18:33
#374
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я заступаюсь за людей, которых наше государство кинуло и параллельно обобрало до нитки!
Как хочется, чтоб они перед людьми ответили. Чтоб другим перехотелось воровать.
werop вне форума
Старый 19.11.2013, 18:50
#375
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
а еще можно спросить: они что ли квартиры построили
Меня больше всего интересует, что эти все так называемые "успешные бизнесмены" производят? Где эти реальные продукты (в широком, а не только в пищевом, смысле слова)? Везде сплошная иностранщина.

Если они все такие успешные (как жена Шувалова, которая по миллиону рублей в день зарабатывает (интересно только на чем?), судя по декларации), то почему же тогда наша страна в такой .... находится (риторический вопрос)?!

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 19.11.2013 в 18:58.
Семен Семеныч вне форума
Старый 19.11.2013, 21:13
#376
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не поделитесь описанием честного пути для 95% населения страны у которых предполагаю нет нескольких квартир?
например если нет семьи, при экономных расходах на среднюю зарплату можно каждые 3 года покупать однокомнатную квартиру.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
invest_WM (29.12.2013), oak tree (26.08.2014), Valdemarus (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 09:53
#377
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
например если нет семьи, при экономных расходах на среднюю зарплату можно каждые 3 года покупать однокомнатную квартиру.
В моей регионе средняя з/п - 20 000 в месяц, за 3 года получается 720 000, а однушка стоит минимум в 1,5 раза больше.... Это если работать в Москве, а квартиры приобретать в провинции, тогда еще может быть.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:47
#378
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
например если нет семьи, при экономных расходах на среднюю зарплату можно каждые 3 года покупать однокомнатную квартиру
Даже если есть семья, можно отказаться от тех мнимых ценностей, которые по ящику пропагандируют покупать. У меня старый раздолбанный телефон, вернее два телефона (один 1000 руб. стоил, другой 4000 руб.). Я не покупаю iPad и iPhone. У меня нет машины, я хожу пешком. Когда очень надо, пользуюсь такси. Я не бухаю по пятницам в "крутых тусовках".

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Valdemarus, не собираюсь с Вами спорить и вступать по этому поводу в дискуссию.
Я все равно останусь при своем мнении. Вы собираетесь доказать, что эти деятели законным образом присвоили себе активы СССР? Ну-ну...
Я свечку не держал. Не знаю, откуда деньги у олигархов. Может своровали, может нет.
Тем не менее, в дискуссию со мной Вы вступаете. Я тоже что-то своровал в 90е годы? Ага, я 1983 года рождения, и навороваааааал =)) На две дополнительные квартиры =))

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Вы не думаете, что именно за счет того самого шахтера у Вас в доме имеется электричество и Вы сейчас имеете возможность пользоваться компьютером?! Метал без уголька также не выплавить. Так кто нужнее и важнее?
Хлеб у Вас в доме появляться сам собой что ли? Его вырастить еще надо. Так вот, если все подобные люди уйдут из своих профессий, то это Вам ой как не понравится.
Каждый выбирает профессию сам. Как говорится, кто на что нанимался. И чтобы заработать на дополнительное жилье я по вечерам подрабатывал на другой работе, я работать начал, когда еще школьником был. Что мешает тому же шахтеру выйти на вторую работу? Ах, он хочет дома вечером перед телевизором залипнуть?! Ну так на что жалуетесь, пациент?!
Нет желания добиться бОльшего, кто ж в этом виноват?!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Я (в данной поднятой дискуссии) заступаюсь за людей, которых наше государство кинуло и параллельно обобрало до нитки, да еще страну развалило!
Но Вы, пафосно говорящий о себе, как Вы всего якобы добились, даже этого элементарного моего посыла понять не можете.
Я понял о чем Вы. Но Вы не поняли меня. Такая ситуация творится во многих странах. Основная масса людей в любой стране также плачется, что им не хватает денег, но меж тем продолжают протирать попу на диване.
Еще раз повторяю: хочешь добиться бОльшего, пахать надо больше, чем сосед!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Всю это ахинею про "больше учиться" и "больше работать" вся страна слышит на протяжении 24 лет. Все эти байки твердят те, кто сам ни приложил никаких усилий. Сначала чей-то популька оказался у корыта при "раздаче" в нужное время, а потом, как по волшебству, их жены, детишки и прочие родственники вмиг стали успешными бизнесменами, поучающими всех и вся как надо "уметь жить", и презирающих всех вокруг.
И такое есть. И даже на моей работе такая же ситуация. Мне просто не дадут пробиться выше определенной должности, поскольку мамины и папины сынки уже забили необходимые места. Я доволен и тому, что имею сейчас. И именно поэтому (!) стараюсь иметь параллельные заработки, потому что на своей работе достиг потолка. Именно поэтому 20% семейного бюджета откладывается, чтобы вложить их в бизнес, приносящий дополнительные деньги.
Как действует большинство окружающих? Они тоже могут откладывать $. Но пьют по пятницам, пьют во время отпуска. Покупают кучу гаджетов. Вы что ж!!! Вышел новый Айфон!!! Вот ценность-то =)) И именно поэтому им не хватает средств на что-то бОльшее. Конечно, новая машина требует средств на ремонт. Их семейных бюджет становится дефицитным. Им не хватает средств даже на еду. Они жалуются, что не могут купить одежду детям. Так кто в этом виноват? Снова олигархи? А еще давайте в кучу припишем мелких зажиточных граждан, типа меня! Я в свое время горбатился, не видя ни компа, ни телефонов, ни развлечений. Теперь имею такую же з/п, как мое окружение, + доход от сдаваемого жилья. Теперь я могу расслабиться. Но нет же! Я продолжаю накапливать активы и буду иметь еще больше! И что? Я плох? Я наворовал у кого-то? Что мешает любому из вас отказаться от мнимых ценностей и наконец купить себе жилье?!

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Кстати, вот лично Вы что производство какое-то создали? Новый российский продукт стали выпускать?
Да, я создаю такие вещи, которые ни то что в России, в мире никто не производит. Делаю нашу страну более обороноспособной. Правда, нужно ли это нашей стране? Но это другой вопрос.
А что делаете Вы? Расскажите о себе, а то только ругаем мифических олигархов и владельцев нескольких квартир.
А Вы полностью выкладываетесь на своей работе? Или делаете все из под палки? Рекомендую: возьмите кредит, откройте бизнес, наймите людей. И я Вас уверяю: Вы после работы с подчиненными будете по-другому на них смотреть!!! В большинстве своем это бездари, которым если дать возможность, будут сидеть ровно на попе, ничего не делая. В большинстве своем их надо палкой подгонять.
Только достигнув уровня кой-какого начальства, Вы это поймете. А сейчас рассуждаете, как обычный грузчик, который ворчит, что много таскать пришлось.

От каждого по его способностям, каждому — по его труду! (с) Пьер Жозеф Прудон

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Всего лишь сдачей квартир занимаетесь, планируете сдачу коттеджа? О, да, это, конечно же, "главнее и нужнее" профессии шахтера, ага...
Нет, не всего лишь. Описал выше, что еще и работаю.

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Все должны бросить свои профессии и начать сдавать квартирки - вот сразу житуха-то в стране станет (и экономика поднимется), которая итак ничего не производит и не выпускает.
Сразу поля "заколосятся", деревня "возродится", новые товары российские "появятся", новые производства "откроются", российские технологи "возникнут", новые реальные рабочие места "создадутся" и т.д., и т.п
Покажите пример! Я лично знаю людей, которые в деревнях живут, нормальные деньги зарабатывают на с/х. И побогаче будут, чем городской офисный планктон.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Не поделитесь описанием честного пути для 95% населения страны у которых предполагаю нет нескольких квартир?
Описывал уже. Кто понял, тот увидел. Кто не догоняет до сих пор, тот остается в попе.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Все правильно говорить, а еще можно спросить: они что ли квартиры построили, дома, пусть на своих участках строят дома, тогда и их будет).
Заплатив деньги за то жилье, которое имею, разве нельзя сказать, что оно теперь мое?! Многоквартирный дом мне надо было построить, чтобы Ваша душа была спокойна? Чтобы, согласно Вашему мнению, я там жил честно. А сейчас я живу нечестно? Ппц.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Человек должен пользоваться тем чем пользуется, а не спекулировать полученным от спекулирования.
Вы в каком классе учитесь, мальчик? Если я имею машину, то не могу в свободное от работы время на ней таксовать? А если имею квартиру, то не могу ее сдавать? А на полученные деньги не могу купить еще одну машину и квартиру?

Я в который раз поражаюсь Вашей логике, по-моему, она напрочь отсутствует! И Вы еще хотите стать модератором инвестиционного форума??? Мдаа...

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Меня больше всего интересует, что эти все так называемые "успешные бизнесмены" производят? Где эти реальные продукты (в широком, а не только в пищевом, смысле слова)? Везде сплошная иностранщина.
Так а Вы поддержите отечественного производителя! Покупайте ВАЗы, а не иномарки! Берите дорогие продукты российского производства, а не импортные! Тогда наши предприятия будут процветать =))

Итог:
на личном примере покажите, что Вы любите Россию, что от Вас есть польза стране! Перестаньте бросать мусор на землю, приведите в порядок свои дворы, подъезды, перестаньте пить, курить! И будет Вам счастье! И прекратите жаловаться! На планете 1 млрд. людей голодают, а Вы жалуетесь. Чужие деньги считаете... Научитесь свой бюджет планировать! И будет Вам и финансовое благополучие!

Всем успехов в делах и здоровья ! ! !
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
DepecheM (20.11.2013), invest_WM (29.12.2013), kardex (20.11.2013), Mink (20.11.2013), Ratatara (20.11.2013), vikit (21.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:48
#379
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В моей регионе средняя з/п - 20 000 в месяц, за 3 года получается 720 000, а однушка стоит минимум в 1,5 раза больше.... Это если работать в Москве, а квартиры приобретать в провинции, тогда еще может быть.
В зависимости от региона будет не 3, а 4-5 лет возможно, но суть от этого сильно не меняется, 10 лет впахиваешь и без проблем покупаешь пару квартир. Вот по моему региону, а Вы насколько я понимаю живете где то рядом:

https://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=15 - средняя з/п

Тип сделки: Продажа
Наименование: Новостройка
Регион: Тула
Район: Центральный р-н
Адрес: мкр "Левобережный"
Площадь: 27,7 м2
Цена: 35 000 руб./м2

меньше 4х лет выходит зарабатывать

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Даже если есть семья, можно отказаться от тех мнимых ценностей, которые по ящику пропагандируют покупать. У меня старый раздолбанный телефон, вернее два телефона (один 1000 руб. стоил, другой 4000 руб.). Я не покупаю iPad и iPhone. У меня нет машины, я хожу пешком. Когда очень надо, пользуюсь такси. Я не бухаю по пятницам в "крутых тусовках".
если есть семья, просто все растянется по времени.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы

Последний раз редактировалось Mink; 20.11.2013 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Mink вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 10:56
#380
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
В моей регионе средняя з/п - 20 000 в месяц, за 3 года получается 720 000, а однушка стоит минимум в 1,5 раза больше.... Это если работать в Москве, а квартиры приобретать в провинции, тогда еще может быть.
Всем трудно. Но если вдвоем работать (муж и жена), вдвоем стремиться к поставленной цели, то легче становится. На вторую работу вдвоем выйти. Будет трудно только первые несколько лет. Зато как легко будет на душе, когда такая пара, наконец, купит свое жилье. И как они будут довольны собой, если их сверстники все так же будут плакаться и жаловаться на жизнь, а эта пара добилась-таки своего жилья!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
если есть семья, просто все растянется по времени.
Да, а еще уже не будет времени на вторую работу. Надо будет и с детками поиграть вечером, и сказку на ночь рассказать!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Но Вы, пафосно говорящий о себе, как Вы всего якобы добились,
А типа нет?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 20.11.2013 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vagh (21.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20