MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Будущее инвестиций в HYIP(что с ними будет через 20-40 лет):
ЭТО ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНО!! ПРИБЫЛЬ БУДЕТ СИЛЬНО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ! 61 18.48%
Это перспективно! Постепенно прибыль за месяц в стабильных hyip'ах будет увеличиваться. 126 38.18%
Это не перспективно! Постепенно прибыль за месяц в стабильных hyip'ах будет уменьшаться. 76 23.03%
НЕ ЛЕЗЬ СЮДА. HYIP - ЭТО ЗЛО!!! 67 20.30%
Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2009, 20:47
#81
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

будет развиватся конечно, пока координально не изменится финансовое законодательство не только в странах но и вообще в Мире в направлении тотального контроля и отлова частных "менял".
iddqd45 вне форума
Старый 04.08.2009, 09:01
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 475
Благодарностей: 42
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Смеха ради. О затратах на создание хайпов...
Просматривал сегодня форум, увидел в одном сообщении подпись у человека: "Хайп фонды на заказ"
Сходил по ссылке, посмотрел сколько просят, поржал
Вот вам и будущее хайп-индустрии...
Alexe2008 вне форума
Старый 04.08.2009, 10:39
#83
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все, что приносит от 50% годовых
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 113
Благодарностей: 253
Ответ: HYIP - кризис индустрии или время менять стратегию

Цитата:
Сообщение от ArhivariusA Посмотреть сообщение
А я считаю, что вы либо привирает либо "приукрашиваете" ->> "один я вывел под 20К баксов" будте любезны подтвердить свои слова. Много вас таких якалок было тут.
Воспользоваться поиском религия н позволяет? Скрины выкладывались на форуме:
https://s40.radikal.ru/i089/0906/97/e9c489f15772.jpg
https://mmgp.ru/attachments/5825d1246867886-lr.jpg
https://mmgp.ru/attachments/6022d1247...skrin_6-1-.jpg

А еще выводил на ВМ неоднократно.
А что так удивляет? Наличие крупных сумм? Работай, крутись, и у тебя тоже все будет.
Полудин Дмитрий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
najort (05.08.2009), x1800 (06.08.2009)
Старый 05.08.2009, 21:50
#84
Специалист
 
Имя: Марк
Пол: Мужской
Адрес: Russia, Ural
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 875
Благодарностей: 382
Ответ: HYIP - кризис индустрии или время менять стратегию

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Защита от ДОС-атак может стоить от 500 до 3000 долларов (по словам спецов). Оценить, какая защита у того или иного хайпа, мы можем по тому, как успешно сайт отбивается от ДОСа.
Защита против DDOS'a у IIG стоит 39 баксов в месяц. Интересные ваши спецы. Также по курсам в ДЦ, там нет ничего сложно сделать.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexe2008 Посмотреть сообщение
Смеха ради. О затратах на создание хайпов...
Просматривал сегодня форум, увидел в одном сообщении подпись у человека: "Хайп фонды на заказ"
Сходил по ссылке, посмотрел сколько просят, поржал
Вот вам и будущее хайп-индустрии...
Угу, предлагает такие услуги, а сам сидит на бесплатном хостинге, бесплатном домене и со стандартным бесплатным дизайном. Смешно. А вообще да. Стоимость hyip проекта стоит около 265 долларов под ключ. + доплачивает DDOS защита около 500 долларов за год.
__________________
Бумеранг существует! Если вы потеряли деньги в хайпе, то не сомневайтесь, вы получите в 2 раза больше со временем.

Последний раз редактировалось najort; 05.08.2009 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
najort вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (06.08.2009)
Старый 06.08.2009, 01:22
#85
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Ответ: HYIP - кризис индустрии или время менять стратегию

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Предупреждаю - букв немало Но думаю, информация полезная, так что почитайте. Автор я, публикуется впервые. Буду благодарен за конструктивную критику.
Федор, имхо, слегка глупо что-то говорить о диверсификации и т.д., если
Цитата:
все касается только русских хайпов, так как я интересуюсь именно ими
Дальнейшая критика неуместна, все вложено в это предложение.

Да и дальше идет то, что уже много тысяч раз пережевано во многих темах на этом форуме и на многих других форумах, сайтах о заработке, блогах и т.д. По всему интернету написано как нужно инвестировать в хайпы, но это никому не нужно почему-то, все считают что они самые умные. Да, чем выше затраты хайпа, тем он теоретически надежнее...
Но...

В русские хайпы опытные люди всегда будут бояться вкладывать, т.к. основная масса их живёт недолго. И проблема не в популярности и притоке вкладчиков, а в менталитете. Обычно русские хайперы лучше оставят то что есть сейчас чем рискнут продолжить работу и может быть заработать еще...

Основная масса вкладчиков в русские хайпы - новички, которые не знают английского языка и занимают позицию типа "А чё я буду вкладывать в сайт, на котором я ни одного слова не понимаю..." или "Поддержим отечественного товаропроизводителя" ну и все в таком духе...

Но время от времени появляются проекты типа Шрек-инвест, которые на удивление неплохо работают ...
Появляются алмаз-инвесты на мегаубогом дизайне по ломаному скрипту, скачанному где нибудь в интернете на халяву (поначалу, потом дизайн переделывали, может даже несколько раз), которые показывают очень даже неплохие результаты.

Но также открываются и соломоно-капитаны на уникальных скриптах с ССЛ и т.д. и т.п., которые живут только месяц.

Короче, анализировать русские хайпы это очень неблагодарное занятие. Попросту потому что это нереально, русские хайпы не попадают под общепринятые критерии.

От того же что здесь целая толпа в теме каждого русского хайпа начинает его валить, по-моему, русские хайпы дольше работать не станут, скорее наоборот... Здесь хватает умных людей и завалить неудобными вопросами можно админа любого хайпа, только факт в том, что от этого всем будет только хуже...

P.S. Под русскими хайпами подразумеваются русскоязычные проекты направленную на русскоязычную аудиторию. Даже если там есть английская версия, иностранцы редко вкладывают в русские хайпы...

Последний раз редактировалось x66; 06.08.2009 в 01:25.
x66 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Kostyan4eg (10.08.2009), mista9 (21.02.2010), xag197911 (07.08.2009), ~XG~ (16.08.2009)
Старый 06.08.2009, 02:23
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Я инвестирую не только в хайпы, даже, скажем так, хайпы - это очень незначительная часть моего инвестпортфеля. В том же ДЦ с 2.7К сделал 6К, но мне никогда не прийдет в голову вложить в него 50К, к примеру.
Я хорошо понимаю, что такое диверсификация, но куда? В англоязычные не вкладываю: в большей части там все равно русские админы, так зачем мне неудобства с языком? Какой смысл? Если появится проект уровня ДЦ, ИИГ,с удовольствием вложу туда пятерку.
Если Вы отвергаете мою теорию, то как Вы можете объяснить, почему в прошлом году был целый ряд хайпов, на которых можно было поднять денег, а в этом, кроме ДЦ, одни скамы сроком в один месяц? Почему КапитанФинанс, Рутакапитал, КС Соломон уже в скаме, а Трейдинг Стандарт и Кидало скоро там будут?

Последний раз редактировалось fedor98527; 06.08.2009 в 02:25.
Grom30 вне форума
Старый 06.08.2009, 08:28
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 475
Благодарностей: 42
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Я хорошо понимаю, что такое диверсификация, но куда? В англоязычные не вкладываю: в большей части там все равно русские админы, так зачем мне неудобства с языком? Какой смысл?
Большинство админов иностранных хайпов русские парни? Интересное заявление...
Тогда и наши и ненаши хайпы должны приблизительно одинаково себя проявлять (сроки жизни, и т.д.). Но этого не наблюдается и в Вашей статье вы рассматриваете русскоязычные хайпы как отдельное явление. Что то тут не вяжется...

Цитата:
Если появится проект уровня ДЦ, ИИГ,с удовольствием вложу туда пятерку.
А гениус фонд, к примеру, до этого уровня не дотягивает?

2 najort
Цитата:
Угу, предлагает такие услуги, а сам сидит на бесплатном хостинге, бесплатном домене и со стандартным бесплатным дизайном. Смешно. А вообще да. Стоимость hyip проекта стоит около 265 долларов под ключ. + доплачивает DDOS защита около 500 долларов за год.
Вот именно! Мы рассуждаем о десятках вложенных килобаксов, а наверное все проще.
Все ж хотят поненьше вложить - побольше получить. Может изначально и хотят честно и долго работать, вложат штуку - другую в свой проект. А тут в силу русскоязычности проекта и под влиянием умения админа красиво общаться на родном языке на форумах, потекли рекой деньги. Как удержаться от соблазна?
Минталетет опять таки...
Alexe2008 вне форума
Старый 06.08.2009, 13:20
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Alexe2008 Посмотреть сообщение
Большинство админов иностранных хайпов русские парни? Интересное заявление...
Тогда и наши и ненаши хайпы должны приблизительно одинаково себя проявлять (сроки жизни, и т.д.). Но этого не наблюдается и в Вашей статье вы рассматриваете русскоязычные хайпы как отдельное явление. Что то тут не вяжется...



А гениус фонд, к примеру, до этого уровня не дотягивает?

2 najort

Вот именно! Мы рассуждаем о десятках вложенных килобаксов, а наверное все проще.
Все ж хотят поненьше вложить - побольше получить. Может изначально и хотят честно и долго работать, вложат штуку - другую в свой проект. А тут в силу русскоязычности проекта и под влиянием умения админа красиво общаться на родном языке на форумах, потекли рекой деньги. Как удержаться от соблазна?
Минталетет опять таки...
Да, по ряду признаков я считаю, что админы болшьшинства англоязычных хайпов - русские. Это видно хотя бы по тому, что они общаются короткими и простыми стандартными фразами, что выдает, что английский язык является неродным для них и они не могут выдавать какие-то сложные предложения.
Гениусфонд - качественный хайп. Но ему год через пару недель. Сами понимаете, что это значит. Да и нерусский к тому же.

Цитата:
потекли рекой деньги. Как удержаться от соблазна?
От соблазна закрыться с деньгами удержит только соблазн набрать денег еще больше. А на какую сумму рассчитывает админ (закроется ли он с 20К, или хочет дернуть пару сотен К, для чего, как ни крути, надо работать не один месяц) и видно по тому, насколько серьезно он подходит к организации хайпа. Вот основная мысль моей статьи, которая пока полностью подтверждается.

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от najort Посмотреть сообщение
Защита против DDOS'a у IIG стоит 39 баксов в месяц. Интересные ваши спецы. Также по курсам в ДЦ, там нет ничего сложно сделать.
Откуда такие сведения? ИИГ - проект глобального масштаба, и если бы они реально использовали такую примитивную защиту, то были бы свалены в течении недели. Если даже Кидалу досят, то такой фонд вряд ли бы пропустили.

Последний раз редактировалось fedor98527; 06.08.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Grom30 вне форума
Старый 07.08.2009, 02:12
#89
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Grom30, спасибо за статью. В общем то согласен с прописной истиной, чем больше в проект вложено ресурсов (не только денежных) тем дольше он должен прожить. Только вот в иностранных хайперов есть преимущество, их не достают умники на русскоязычных форумах. Недостают по одной простой причине, иностранные админы не отписываются на наших форумах. А так получается что если отдельно взятый форумчанин не делал вклад, то он может назадавать кучу умных вопросов. Два - три таких форумчанина могут завалить проект.
Возможно тот же Капитанфинанс продержался бы дольше, если б был англоязычным проектом, а его админ не отписывался на этом форуме ?

добавлено через 11 минут
А вообще наверное пора завязывать с хайпами. Зарабатывать на них конечно можно, но от такого что было в мае 2009 г. даже диверсификация особо не поможет.
Есть масса более надежных проектов которые принесут от 30 до 120 % годовых в usd. В банках пока 9-12 %

Последний раз редактировалось xag197911; 07.08.2009 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
xag197911 вне форума
Старый 07.08.2009, 12:41
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Grom30, спасибо за статью. В общем то согласен с прописной истиной, чем больше в проект вложено ресурсов (не только денежных) тем дольше он должен прожить. Только вот в иностранных хайперов есть преимущество, их не достают умники на русскоязычных форумах. Недостают по одной простой причине, иностранные админы не отписываются на наших форумах. А так получается что если отдельно взятый форумчанин не делал вклад, то он может назадавать кучу умных вопросов. Два - три таких форумчанина могут завалить проект.
Возможно тот же Капитанфинанс продержался бы дольше, если б был англоязычным проектом, а его админ не отписывался на этом форуме ?

добавлено через 11 минут
А вообще наверное пора завязывать с хайпами. Зарабатывать на них конечно можно, но от такого что было в мае 2009 г. даже диверсификация особо не поможет.
Есть масса более надежных проектов которые принесут от 30 до 120 % годовых в usd. В банках пока 9-12 %
Ну, умение грамотно отвечать на вопросы и поддерживать правдоподобность легенды - одна из составляющих профессионализма админа. Например, КС соломон на этом и прокололся. А капитанфинанс вроде сильно тут и ине валили, я, к примеру, в той теме вообще ничего не писал.
Насчет зарабатывания в хайпах больших денег я иллюзий не строю. Но пару тысяч прокрутить с доходностью 200-300% годовых, думаю, реально. В конце года подведу собственные итоги.
Насчет мая 2009 - самому интересно. Думаю, следующую статью я напишу о сезонности в хайп-индустрии, тут тоже есть какая-то закономерность. Видимо, если уже раскрученный проект с тысячями вкладчиков и сотнями тысяч в обороте, который уже достаточно долго проработал и должен ежедневно крупные суммы выплачивать, зная, что летом приток вкладов уменьшится, принимает решение о закрытии перед началом лета. Пока это только гипотеза, надо проанализировать время закрытия крупнейших хайпов года так за два.
Grom30 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (07.08.2009)
Старый 07.08.2009, 13:19
#91
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от Grom30 Посмотреть сообщение
Ну, умение грамотно отвечать на вопросы и поддерживать правдоподобность легенды - одна из составляющих профессионализма админа. Например, КС соломон на этом и прокололся. А капитанфинанс вроде сильно тут и ине валили, я, к примеру, в той теме вообще ничего не писал.
Насчет зарабатывания в хайпах больших денег я иллюзий не строю. Но пару тысяч прокрутить с доходностью 200-300% годовых, думаю, реально. В конце года подведу собственные итоги.
Насчет мая 2009 - самому интересно. Думаю, следующую статью я напишу о сезонности в хайп-индустрии, тут тоже есть какая-то закономерность. Видимо, если уже раскрученный проект с тысячями вкладчиков и сотнями тысяч в обороте, который уже достаточно долго проработал и должен ежедневно крупные суммы выплачивать, зная, что летом приток вкладов уменьшится, принимает решение о закрытии перед началом лета. Пока это только гипотеза, надо проанализировать время закрытия крупнейших хайпов года так за два.
Я сюда бы добавил еще воздействия кризиса. Думаю что человек который лишается работы либо другого основного источника доходов, начинает жить (питаться, одеваться) за счет других источников доходов, тех же инвестиций к примеру.

Вам Кидало привет передал.

Последний раз редактировалось xag197911; 07.08.2009 в 13:24.
xag197911 вне форума
Старый 08.08.2009, 00:10
#92
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,271
Благодарностей: 178
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Моё мнение : в будущем с развитием технологий и ихней дешевизной, скаммерский хайп будет иметь дизайн подобно Genius Funds или 30-inv, (даже не то что дизайн, а внутреннюю начинку)! Вот если взять тот же Genius Funds , в личном кабинете много наворотов, а так же заметна сложность меню, тоесть сразу видно что хайп создаётся для долгой работы и что в него сразу можно вложить кругленькую сумму и что минимум годик он протянет!
Сейчас хайп однодневку можно отличить по дешёвому дизайну и сверх-высоким %, то в будущем думаю что хайпы лохотронны будут иметь крутой дизайн, скрипт и всё это будет доступно админу по деньгам и по сложности сделать за день-два, дать рекламу и притянуть инвесторов!
Я вот в Genius Funds сразу 90$ вложил без раздумий! Думаю что в будущем для админа создать сайт на подобии Genius Funds и через неделю - или две свернуть удочки и срубить куш - будет простым делом! ИМХО
konan1985 вне форума
Старый 08.08.2009, 15:29
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 475
Благодарностей: 42
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Цитата:
Сообщение от konan1985 Посмотреть сообщение
Сейчас хайп однодневку можно отличить по дешёвому дизайну и сверх-высоким %, то в будущем думаю что хайпы лохотронны будут иметь крутой дизайн, скрипт и всё это будет доступно админу по деньгам и по сложности сделать за день-два, дать рекламу и притянуть инвесторов!
Я вот в Genius Funds сразу 90$ вложил без раздумий! Думаю что в будущем для админа создать сайт на подобии Genius Funds и через неделю - или две свернуть удочки и срубить куш - будет простым делом! ИМХО
Будущее уже наступило
Ничего плохого не хочу сказать про этот хайп, не участвую в нем, может он и не дешевый, но... Называется найди 10 отличий
Alexe2008 вне форума
Старый 11.08.2009, 16:28
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Продолжаю деятельность в качестве HYIP-теоретика (думаю, это поможет в практике и мне, и другим участникам форума)

В ходе обсуждения моей предыдущей статьи https://mmgp.ru/showpost.php?p=569832&postcount=47 была затронута тема сезонности в хайп-инвестировании. Я наблюдал за массовым крушением крупных хайпов в апреле-мае этого года, что тоже заставило задуматься – это совпадение или закономерность? Понятно, что срок работы хайпа в первую очередь зависит от планов организатора по части продолжительной работы (о них, как говорилось в первой статье, можно судить по подходу хайпера к организации проекта), от притока новых вкладов и оттока вкладов старых участников, (а эти два фактора вполне могут быть подвержены сезонным колебаниям) я в своем небольшом исследовании решил пойти следующим путем.
В качестве исследуемого материала я решил воспользоваться разделом о закрытых и неактивных программах этого форума. MMGP.ru является крупнейшим форумом Рунета данной тематики, потому на основании размещенных тут материалов выводы делать можно. Разумеется, я не стал изучать все 4982 темы, которые там есть, так как дешевые краткосрочные скамы непредсказуемы и вряд ли в их сроках работы есть какая-то закономерность: как пару штук баксов собрали, так и можно объявлять, что «Скама не будет». Я решил принимать во внимание только темы о крупных проектах, вызывающих интерес участников форума, а определять такие проекты решил по количеству просмотров темы: в качестве порогового значения взял цифру в 100 000 просмотров. Соответственно, все выводы этой статьи сделаны на основании изучения тем, которые набрали не менее 100 000 просмотров на этом форуме.

Первый проект, который отвечает вышеуказанным требованиям https://a3union.com Тема имеет почти 112 тыс. просмотров. Тема открыта 19 января 2007 года, проблемы с выплатами начались в декабре 2007 года, после чего проект благополучно закрылся. Как видим, проработал почти год.
Следующий проект - Online - capital Тема набрала почти 270 тыс.просмотров. Открылся в в ноябре 2006 года, проблемы начались в августе 2007, затем долгая агония и закономерный финал.
Еще один проект - www.profit-center.biz который нередко связывают с ДЦ. Был открыт в октябре 2007, проблемы с выплатами начались в апреле 2008 и быстро закончились вместе с исчезновением сайта. Тема набрала 281 тыс. просмотров.
Очередной проект, отвечающий нашим критериям – almaz-invest.com
Он начал свою работу в марте 2008 года, проблемы с выплатами начались в марте 2009 года, а окончательно проект закрылся в апреле-мае 2009. Тема набрала 172 тыс.просмотров.
Следующий проект, который мы рассмотрим - woip-system.net Тема набрала 289000 просмотров. Открылся в январе 2008 года, проблемы с выплатами начались в конце апреля – мае 2009, после чего проект благополучно закрылся.
Следующим мы рассмотрим Forexpool.org. Тема имеет 106 тыс. просмотров. Проект был запущен в сентябре 2008, проблемы с выплатами возникли в начале мая 2009, разумеется, проект закрылся.
Под наши параметры подходит также проект Lort.ru Тема имеет 307 тыс. просмотров. На форуме проект появился в феврале 2009, домен куплен осенью 2007 года, в теме есть информация, что деньги вкладывались и выводились осенью 2008 года. Проблемы с выплатами и закрытие проекта произошло в мае 2009 года.
И последним проектом мы рассмотрим intradayinvestmentgroup.com
На форуме проект появился в мае 2008 года. Проблемы с выплатами начались в мае 2009 года. Тема набрала на данный момент 720 тыс. просмотров.
Какие выводы можно сделать из данного материала?
Было рассмотрено восемь крупных проектов, работающих в период с начала 2007 года по май 2009. Из них один проект подошел к финалу в декабре, один в августе, четыре в апреле-мае, один (Алмаз-Инвест), в марте-апреле.
Таким образом, в качестве тревожного периода для игроков в хайпы можно выделить апрель-май. Этому есть логическое объяснение: видимо, поток вкладчиков снижается, так как в период массовых отпусков люди склонны тратить деньги, а не куда-то их вкладывать, да и админы хотят отдохнуть. До данного исследования я считал опасным периодом и новогодние праздники, логическое объяснение такое же, но подтверждения такая гипотеза не нашла – из представленных на этом форуме крупных проектов только https://a3union.com закрылся перед НГ. Возможно, это потому, что период новогодних праздников достаточно короткий, а потом активность вкладчиков опять возрастает?
Может, по восьми проектам опрометчиво делать какие-то выводы; будет время, пройдусь по темам от 50000 просмотров, посмотрим, изменится ли картина?
В общем, критикуйте, буду признателен за свежие мысли и идеи.

Последний раз редактировалось fedor98527; 11.08.2009 в 16:54.
Grom30 вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Alexe2008 (12.08.2009), J.M. (11.08.2009), Kostyan4eg (11.08.2009), mista9 (21.02.2010), Nickma (27.08.2009), samsick (13.09.2009), slavalobster (11.08.2009), vasilgimaziev (11.08.2009), xag197911 (11.08.2009), Полудин Дмитрий (11.08.2009), чеба (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 18:35
#95
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Все правильно, только я бы обратил внимание именно на тот факт что большинство с этих проектов соскамились как раз в марте - мае 2009 г. Как я говорил раньше, мог повлиять кризис. Либо как в 90 - е, после МММ и хопер - инвеста все меньше народа начали вкладывать в пирамиды. Так происходит и сейчас, народ наученный горьким опытом прекращает играть с хайпами. Еще пару лет назад был очень популярными разводы с кошельками, а сейчас на это уже никто не ведется.
xag197911 вне форума
Старый 11.08.2009, 18:51
#96
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все, что приносит от 50% годовых
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 113
Благодарностей: 253
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Я бы отметил, что не совсем верно выделять крупные проекты только по количеству просмотров темы. Форум этот сейчас стал крупнейшим, а раньше он был не настолько известен, и даже крупный проект мог не набрать тут нужного количества просмотров. Например, такие мега-проекты, как Калиниченко и Финлист, в список не попали, хотя денег они собрали больше, чем все перечисленные.
Может, нужно было брать за критерий количество просмотров, которые резко отличаются от количества просмотров остальных тем в тот или иной период?
Для статистики: АПК закрылся в августе, финлист в январе.
Полудин Дмитрий вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 19:01
#97
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Я бы тоже включил проект Баришпольца в хайпы заслуживающие внимание.
xag197911 вне форума
Старый 12.08.2009, 12:58
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 475
Благодарностей: 42
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

Присоединяюсь к Полудину Дмитрию. Очень искаженная информация получается, если сортировать только по посещениям. Форум равивается, популярность растет, и естественно, будут более посещаемые темы, появившися год-полтора назад.
Да и функция "прилеплена" тоже играет роль немалую, многие обращают внимание на такие темы в первую очередь, просматривают, но не факт что участвуют в проекте.

Вот к примеру проекты, не скамы пока:

Гениус фонд - 32,440 просмотров
Азиан инвест груп - 27,298
Фх инвест (рус) - 45,537

не крупными их не назавешь, а просмотров не много (по вашим меркам), даже если не скоро соскамятся, все равно до 100,000 не дотянут.

Надо снижать планку, отбирать больше проектов и смотреть каждую тему, что писали, сколько вкладывали, сколько жил. И так отбор делать.
ИМХО
Alexe2008 вне форума
Старый 13.08.2009, 00:17
#99
SX1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 293
Благодарностей: 73
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

ИМХО, через 20 лет ничего не измениться, вкладов будет больше, да и хайпов тоже увеличиться в разы. Хотя админам будет труднее скрываться. Тенденция ведет к увеличению числа вкладчиков, а значит и к увеличению прибыли.
SX1 вне форума
Старый 13.08.2009, 16:53
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 667
Благодарностей: 699
Ответ: Будущее HYIP-инвестиций (что с ними будет через 20-40 лет)

На днях изучу темы от 50 000 просмотров, результаты опубликую.
Grom30 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход