MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Результаты опроса: Ваши мысли по поводу акций Twitter
Переоценены, упадут под 35$ 43 57.33%
Невозможно дать точную оценку, вырастут выше 100$ 32 42.67%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2013, 21:22
#161
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Youku - после преодоления 31$ есть хорошие шансы роста до 70$ и выше за 2-4 квартала. Компания продолжает публиковать рекордную ежеквартальную выручку. (в позиции)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yoku.png
Просмотров: 191
Размер:	22.8 Кб
ID:	86067  
EmilAlex вне форума
Старый 15.11.2013, 23:15
#162
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Bitcoin - раздувается еще один мощный пузырь после золота.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: btc.png
Просмотров: 53
Размер:	9.4 Кб
ID:	86085  
EmilAlex вне форума
Старый 16.11.2013, 23:55
#163
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Продолжение оффтопа по пеннистакам.

Fannie Mae +60% движение за 2 дня с плечом. В акциях такого класса лучшее правило - зафиксировать часть прибыли и подтянуть стоп до 3$. Движение вполне может продолжиться еще 1-3 дня. Наверное в России форекс так популярен, потому-что нет других доступных возможностей. В Америке форекс торгую единицы.

Для агрессивных инвесторов пеннистаки - отличная альтернатива во время рецессий, особенно прибыльны короткие продажи акций фиктивных компаний, но на текущем рынке намного прибыльнее пользоваться длинными возможностями сильных компаний.

Открою подробную тему про пеннистаки и соответствующий счет в случае удара рецессии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fnma.png
Просмотров: 32
Размер:	16.7 Кб
ID:	86170  
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 00:18
#164
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Fannie Mae +60% движение за 2 дня с плечом.
А на OTC вроде ж плечи не дают, даже те кто дает к OTC доступ?

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
В Америке форекс торгую единицы.
Это точно

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 17.11.2013 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.11.2013, 00:48
#165
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А на OTC вроде ж плечи не дают, даже те кто дает к OTC доступ?
не слышал об этом, но звучит разумно. Я веду к тому, что и на Американском фондовом рынке есть потенциал заработка не хуже чем на форексе, просто не многие в России об этом знают и услуги не так доступны.

Хотя в Америке реклама форекса разрешена только с явным указанием "форекс-беттинг", иначе карается уголовным наказанием, у нас даже самые крупные конторы выдают свой бизнес за реальные торги.

Лично мне, будь я новичком, было бы приятнее проигрывать на фондовом рынке профессиональным игрокам, чем владельцу дц на новую машину.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.11.2013 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (17.11.2013), mmaker14 (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 16:14
#166
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

То что услуги не так у нас доступны к Американскому фондовому рынку - это точно. Это первая причина. Вторая причина - минимальный депозит. Ну и еще много чего: платные платформы, да еще и на английском. К тому же чтобы счет открыть, нужно документы сканировать, отправлять непонятно куда, непонятно кому. Подписывать договоры...

На Форексе все намного проще, счет можно открыть за пару минут и пополнить счет хоть и на 20 баксов.

В общем я не торгую ни там, ни там. Просто взгляд со стороны. Но интересное это дело конечно...
AlexGOO вне форума
Старый 17.11.2013, 16:45
#167
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Вторая причина - минимальный депозит.
Минимальный депозит на форексе таков только в силу что это ставки на курс через ДЦ, а не рынок. Через тот же EBS на форексе насколько мне известно минимальный лот даже 10 млн. $.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
платные платформы
Платные платформы в основном для дейтрейдинга в силу того что тут нужна скорость, которую нужно обеспечивать, а это стоит денег.


Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
К тому же чтобы счет открыть, нужно документы сканировать, отправлять непонятно куда, непонятно кому. Подписывать договоры...
В случае торговли в ДЦ вы делаете ставки на будущую цену. В случае покупки акций вы становитесь акционером (владельцем предприятия). Естественно чтобы чем то владеть нужно соответственно на это оформленные документы.
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.11.2013, 20:33
#168
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Платные платформы в основном для дейтрейдинга в силу того что тут нужна скорость, которую нужно обеспечивать, а это стоит денег.
Не столько за скорость, сколько за глубину котировок level2
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 21:14
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

По поводу платных платформ и в целом бесплатных/платных тулов для трединга. Хочу поддержать EmilAlex - попробуйте найти хотя-бы скринер, который выдает QoQ revenue адекватный - ни google, ни finviz, ни yahoo этой информации не дают (можно смотреть опосредовано с опозданием). Приходиться чуть-ли не руками просматривать финансовые отчеты.
Кстати, EmilAlex, можете поревьюить/покритиковать выборку:
BITA, ATRO, AMBA, LIOX (последняя контора сильно аффилирована с Google)
vasis28 вне форума
Старый 17.11.2013, 21:34
#170
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, BitAuto я преследовал более 2 месяцев, все искал хорошую техническую точку куда можно поставить риск не более 10%, глазом не успел моргнуть как она улетела =( Обрати внимание на вспышку объема при выходе и IPO-базы в последние 4 месяца. Сейчас ловить ее уже рисково, но можно еще попробовать после первой технической консолдации.
Ambarella тоже отличная компания, но ловить тут акции тоже опасно. ATRO и LIOX на глаза не попадались.

18$ в была для меня идеальной точкой. Не всегда получается быть у терминала всю торговую сессию. Но ничего, надеюсь на Pandora получится поймать более крупное движение, во вторник отчет.

vasis28, а вы как наткнулись на BitAuto?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bita.png
Просмотров: 53
Размер:	83.2 Кб
ID:	86228  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.11.2013 в 21:56.
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 22:24
#171
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Yandex(YNDX) - известная всем компания. В последние несколько месяцев активно продвигается в крупных городах - на билбордах и проч.
Неплохие темпы роста для компании такого калибра (12 млд. $). Ближайшее сопротивлеие - 42$.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yndx.png
Просмотров: 46
Размер:	83.0 Кб
ID:	86231  

Последний раз редактировалось EmilAlex; 17.11.2013 в 22:27.
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 23:19
#172
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

vasis28, в ATRO и LIOX не вижу ничего захватывающего, чем они вам приглянулись?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: atro.png
Просмотров: 27
Размер:	87.1 Кб
ID:	86233   Нажмите на изображение для увеличения
Название: liox.png
Просмотров: 24
Размер:	93.4 Кб
ID:	86234  
EmilAlex вне форума
Старый 17.11.2013, 23:36
#173
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 280
Благодарностей: 143
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, все компании найдены по темпам выручки + общий профиль компании (не медицина/сырье). По двум последним - ATRO, достаточно сильная отчетность (уверенно растет Net Income +45% по сравнению с годом ранее, +поквартально), Liox - знаю специфику работы конторы, Google её должен тащить за собой + небольшие покупки инсайдерами. К сожалению, кажется, что точки входа по всем 4 достаточно рисковые
vasis28 вне форума
Старый 17.11.2013, 23:58
#174
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Цитата:
Сообщение от vasis28 Посмотреть сообщение
К сожалению, кажется, что точки входа по всем 4 достаточно рисковые
верно подмечено, точка входа это все!
По росту в этих акциях видно, что отчетность и хорошие новости уже заложены в цену, к тому же нектоторые крупные игроки уже сидят в солидной прибыли и могут начать частично фиксироваться, что может привести к корреции.

Имхо покупка акций до того как в них начнутся сильные движения - высшее мастерство инвестора, которое стоит того, чтобы потратить несколько лет на оттачивание этого навыка.

добавлено через 19 минут
Покупать за несколько дней до движения это все-таки догадки и удел инсайдеров =)
Я хотел сказать "в день начала движения", когда крупные фонды начинают вдребезги разносить сопротивление, поэтому я уделяю большое внимание сопротивлению на графике.
Если крупные фонды хотят такие акции и начинают скупать их с особой жадностью - это говорит о многом.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 18.11.2013 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vasis28 (17.11.2013)
Старый 19.11.2013, 03:20
#175
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Поторопился с Noah - выложил рискованную идею по покупке за день до отчета... Очень высоки шансы коррекции более 10%. нет позиции

Последний раз редактировалось EmilAlex; 19.11.2013 в 03:23.
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 02:34
#176
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

Pandora Media. Опубликован отчет. Выручка +50% Q/Q. Компания остается лидером в секторе интернет-радио.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 05:01.
EmilAlex вне форума
Старый 22.11.2013, 11:12
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

в китайский интернет опасаюсь вкладываться,... но вообщеYOKU заинтересовала. Какие есть мысли по причине отката YOKU. Или это в пределах обычной волатильности для нее?
AlexMargin вне форума
Старый 22.11.2013, 11:19
#178
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, пока по Youku не дергаюсь, вполне здоровая консолидация, потенциал большой, можно и потерпеть.

добавлено через 9 часов 37 минут
Игроки на понижения никак не оставят SolarCity впокое. Короткий интерес вырос на !!!15%!!! всего за 2 недели с даты последнего отчета. У кого-то так и чешутся руки обрушить акции.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 22.11.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
EmilAlex вне форума
Старый 23.11.2013, 12:41
#179
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

EmilAlex, По SCTY.... Я могу во многом ошибаться, поэтому поправляйте меня и высказывайте другие точки зрения. У меня нет позиций в SCTY, но если я найду достаточно аргументов для себя, в том числе с вашей помощью я может быть возьму позицию. Так вот. Начиная с обозначенной здесь точки входа в октябре. Точка действительно была отличная. Что вызвало рост акций? Если я ничего не упускаю мы имеем два события: допразмещение акций (кстати с выкыпом самим Элоном на 10 млн.долларов.), и второе - это они объявили о какой-то новой схеме финансирования с какими-то вроде облигациями, обеспечением по которым являются сами договоры с клиентами. Если есть понимание - важности/крутости и перспективности этого опишите хотябы вкратце, плиз. На мой взгляд именно эти две вещи видимо привлекли институциональных инвесторов, которые начали большую скупку.

добавлено через 5 минут
К этой скупке присоединнились трейдеры, ускоряя рост. Сейчас вышла кучка всяких нехороших и даже невежественных статей вообще о солнечной энергетике и отдельно новости накинулись на SCTY и TSLA, утверждающие, что Элон как у нас называется "осваивает бюджет". хоть это и чушь (и их PR с эти борется https://blog.solarcity.com/?p=474 ), но для трейдеров это достаточный знак, чтобы продавать акции и фиксировать прибыли, а также вставать в шорт.

добавлено через 12 минут
Вопрос только, как низко SCTY продавят. Есть ли какие-либо мысли? По настоящему длинные (горизонтом более года уж точно) инвесторы в SCTY (к коим я себя не отношу), вероятно должны радоваться этому, потому что на самом деле получают новую возможность для входа. Ведь если SCTY далее просто работает хорошо, то отрицательный новостной фон уляжется и рост возобновится. Причем SCTY по примерам ранее растет в таких случаях очень быстро, я бы даже сказал на удивление мнгновенно. Думаю эту акцию еще будет трясти и трясти то вверх то вниз

Последний раз редактировалось AlexMargin; 23.11.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
AlexMargin вне форума
Старый 23.11.2013, 13:02
#180
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Автор темы Re: Инвестирование в компании с высоким потенциалом роста (NYSE, NASDAQ)

AlexMargin, довыпуск был проведен в связи с планом по расширению на Гавайи (оффициальный пресс-релиз).
Инвесторы покупают, а краткосрочные трейдеры наоборот негативно настроены по поводу компании. Это реальные компании с реальной выручкой, шорты поплатятся рано или поздно, это лишь вопрос времени. Не вижу никакой причины, почему эти 2 компании не смогут торговаться выше текущих максимумов в течении ближайших 1-2 лет.
Короткий интерес в SolarCity спекулянты в теории могут довести до 50-55%, сейчас это 25%, так что в худшем сценарии можно предполижить падение акций еще на 30-50% и там они могут лежать полгода-год, пока компания будет укреплять фундаментал и крупные инвесторы станут снова подключаться.
EmilAlex вне форума
Метки
nasdaq, nyse, инвестирование
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX YANC Инвестирование в фондовый рынок 282 09.07.2014 16:14
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30