MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,037 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?
Да 16 23.19%
Нет 36 52.17%
Никакого комплекса бедняка не существует 17 24.64%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.04.2013, 19:49
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Комплекс бедняка бывает у тех людей, кто привык к тому, чтобы его постоянно жалели и сочуствовали. Такой тип людей привыкает к таким вот сочуствиям и сам не хочет ничего менять в своей жизни. А зачем ему менять, если он кого не встретит, начинает сразу жаловатся - жизнь плохая, зарплата маленькая, дети сидят голодные и т.д. Естественно люди начинают жалеть. А им это нравится. А вот чтобы что то поменять в своей жизни, они не могут, иначе они потеряют сочуствие окружающих.
Интересно, а как вы объясните мировую статистику, по которой 5% богатых и 95% бедных? У 95% комплекс бедняка?
SamurayXXX вне форума
Старый 17.04.2013, 13:22
#42
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Ага, бред какой-то про то, что 95 процентов людей не богатеют для того, чтобы просто им сочувствовали. Когда твои дети не получают ту игрушку которую хотят или ты их не может отправить на какую-нибудь экскурсию в Питер из-за отсутствия денег, то тут тоже как-то о жалости не думаешь. Мое личное мнение, что недостаточно состоятельные люди, действительно иногда не рискую делать шаг вперед и работать на себя, из-за определенных причин. В основном это страх потерять то малое что имеешь. Зачастую для того, чтобы начать свое дело нужно влезть в кредиты и отдать себя всего. То есть какое-то время работать в ноль, а когда ты итак еле себя обеспечиваешь, то страх потерять буквально все и остаться с долгами часто не дает что-то сделать.
Жозефин вне форума
Старый 16.11.2013, 02:03
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Приветствую всех!
Тоже столкнулся с этими проблемами, особенно лень.
На сколько я знаю то 10% людей владеют 90% денег.
Эта тема хорошо описана в книгах Роберта Кийосаки.
Мне лично для достижения мечты помогают книги.
Помню время когда я жил в селе с бабушкой которая воспитывала меня на свою пенсию в 100-200грн. Папа бросил меня когда мне было 4-ри годика (я чувствовал комплекс...). в 5-6 классе уже зарабатывал свои деньги в то время как мои одноклассники спокойно прогуливали деньги родителей (зарабатывал собирая зимой шишки в лесу, и здавая их))) Можете приставить как тяжело ломать свои стереотипы бедняка)
Мне очень помогают книги. Первая моя книга "бедный папа, богатый папа" это был мой старт! Потом прочитал все книги Роберта Кийосаки.
Мой стабильный доход 500$, после прочтения книг спустя год, я начал зарабатывать в месяц от 600 до 1300$ на мое мнение это именно книги помогли мне в заработке.
В течении первого года я прочел не только Кийосаки но и Наполеона Хилла.
Сейчас читаю Скип Росс «Скажи да своему потенциалу» (советую) Потом хочу прочесть "Самые высокие ноты Беверли Салли"
Для заработка денег одного прочтения книг мало, разберитесь в своей голове, а потом поставьте цель. Думайте о достижении цели каждый день и вас будут посещать 1000 вариантов как ее достичь, выберите правильный вариант и действуйте.
Для достижения по

добавлено через 3 минуты
На достижение одной из моих целей мне понадобился 1год и три месяца.
Теперь поставил вторую цель и планирую достичь ее в течении 2-3 лет. (при достижении цели хочу провести свой эксперимент, если он пройдет удачно, я разгадал загадку)
С недавнего времени стал ходить на семинары.(голова работает лучше)
Хочу сходить на 3-х дневный семинар мотивации (учить будут миллионеры)
Ставьте цель, думайте, верьте, мечтайте!!!
Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось Photographer Dgelyalov; 16.11.2013 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Photographer Dgelyalov вне форума
Старый 16.11.2013, 02:14
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 2
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Photographer Dgelyalov Посмотреть сообщение
С недавнего времени стал ходить на семинары.
Это правильно, но на семинары так же нужно не просто ходить, советую ещё завести постоянную тетрадь, большую такую и желательно в твёрдой обложке, для того что бы она прожила как много дольше и всегда носить её с собой, записывать туда какие либо тезисы из семинаров, или просто когда посещает идея взять и записать сразу, так как, я уверен, что у многих возникало миллионы гениальных идей, но попробуйте их вспомнить, получиться? Нет... Тетрадь вам очень поможет)

добавлено через 1 минуту
Photographer Dgelyalov, Так же рекомендую посмотреть ссылку в подписи) Очень полезный материал. Не только про инвестирование с нуля, а как раз таки про мышление инвесторов, про правильное отношение к деньгам и многое другое что необходимо для успешного человека.
__________________
Бесплатный курс - $> Мышление Инвестора <$

Последний раз редактировалось Юрий Малышев; 16.11.2013 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Юрий Малышев вне форума
Старый 16.11.2013, 02:24
#45
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
У 95% комплекс бедняка?
у них просто банальная лень что то менять в жизни.
Angelika78 вне форума
Старый 16.11.2013, 05:54
#46
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
у них просто банальная лень что то менять в жизни.
почему лень? и что вообще такое лень? может проблема в страхе или психологии человека?
tiu-bik вне форума
Старый 16.11.2013, 07:31
#47
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Никакого комплекса бедняка не существует. У всех есть равные возможности, но не каждому дано эти возможности реализовать, остальное - домыслы тех, кто пишет и продает мотивационную макулатуру. Бедность определенного количества людей, на самом деле, благо для современного мира: количество ресурсов ограничено, и наиболее полно должны их получать наидостойнейшие и наинужнейшие для общества, как мой папа, например, да и я в скором будущем. Те же, от которых пользы обществу мало, и так получают то, что им нужно. Если не брать Африку и т.п. в современном постиндустриальном обществе голодающих нет. А если у кого-то нет мерседеса, то это четырехколёсное чудище на самом деле ему и не нужно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
у них просто банальная лень что то менять в жизни.
Не каждому дано изменить свою жизнь так, как ему хочется. Есть ограничения: социальные, возрастные, есть даже культурологические, как я считаю. Пример: сорокалетняя уборщица тётя Маша вдруг захотела стать топ-менеджером Сбербанка. Это возможно? Конечно же нет, как она себя не мотивируй, сколько семинаров она бы не посещала. Стоит планка, выше которой ей уже в силу возраста, образования и культуры не прыгнуть. Sad but true.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.11.2013 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 16.11.2013, 16:30
#48
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
у них просто банальная лень что то менять в жизни.
Бояться что то нового.Привыкли жить по навязаному сценарию люди
basay007 вне форума
Старый 17.11.2013, 06:17
#49
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Бояться что то нового.Привыкли жить по навязаному сценарию люди
Слишком примитивный и скоропалительный вывод. На самом деле существуют ещё жизненные обстоятельства и социальные ограничения, которые перевесят любую хотелку.
sum iskorka вне форума
Старый 17.11.2013, 18:38
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

добавлено через 6 минут

Не каждому дано изменить свою жизнь так, как ему хочется. Есть ограничения: социальные, возрастные, есть даже культурологические, как я считаю. Пример: сорокалетняя уборщица тётя Маша вдруг захотела стать топ-менеджером Сбербанка. Это возможно? Конечно же нет, как она себя не мотивируй, сколько семинаров она бы не посещала. Стоит планка, выше которой ей уже в силу возраста, образования и культуры не прыгнуть. Sad but true.[/QUOTE]

Согласен с вами на 50%)
Есть множество примеров где говорится что главное желание, вера и стремление к цели или мечте.
Лично из моей жизни есть примеры...
Пример из книги Наполеона Х. в одной из книг говорится что его сын родился глухой, врачи предложили изучать ему жесты, отец был против и отдал сына в нормальную школу, спустя 5-10лет (я не помню точно) сын начал слышать на 30%... Почитайте если будет желание и время.
Эдисон выполнил 10000 неудачных экспериментов для того, чтобы усовершенствовать электрическую лампочку накаливания. Он верил в то что это возможно.
"Из собственноручных записей Эдисона можно узнать, что, например, по щелочному аккумулятору было проделано около 59 тысяч опытов."
Он верил что он сделает и не смотря на 59000 неудач он добился (сколько на это понадобилось лет?)
Мы после первой неудачи поджимаем хвост и забиваемся в угол.
Авраам Линкольн родился в горах Кентуки и вырос в семье бедного фермера.
Почитайте о его жизни очень познавательно.
Да, есть факторы которые влияют на жизнь (возраст как вы написали 40лет, образование...) но согласитесь, если заниматься самообучением можно поменять свою жизнь в лучшую сторону.
Так что интеллект действительно можно развивать при помощи упражнений.
Photographer Dgelyalov вне форума
Старый 17.11.2013, 18:57
#51
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Про уборщицу то конечно правильно сказано, но, допустим не надо стремиться прыгнуть выше крыши. А ставить реальные цели - это вполне возможно, если конечно она не хочет всю оставшуюся жизнь быть уборщицей.
__________________
Хостинг Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
dikkysia вне форума
Старый 17.11.2013, 19:20
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Про уборщицу то конечно правильно сказано, но, допустим не надо стремиться прыгнуть выше крыши. А ставить реальные цели - это вполне возможно, если конечно она не хочет всю оставшуюся жизнь быть уборщицей.
Это точно!
Хотя были люди которые прыгали выше крыши (дело в том что высоту планки определяем мы сами).
Это не в тему, но думаю будет полезно знать многим, почитайте за "эффект варёной лягушки"
Photographer Dgelyalov вне форума
Старый 17.11.2013, 19:30
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 15
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
К

Лень, или непонимание собственной лени. Иногда человек понимает, что он беден, потому что он ничего не делает. Но таких единицы. Чаще всего люди не понимают причину своего бедного существования, которая кроется в их лени. Мне всегда был непонятен подход к жизни большинства наших «товарищей», когда они хотят много, но ничего не хотят делать. На этот счет есть «совковое» высказывание: «Хорошо в колхозе жить: один работает, семь лежит. А как солнце припечет, так и седьмой утечет».
u
шахтеры, например, тоже наверное ленивые и ничего не делают - поэтому и бедные))))
Masterports вне форума
Старый 17.11.2013, 19:50
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Лень касается не только работы.
Лень учиться, лень думать, лень работать...
В вашей жизни такого нет, вы не когда не откладывали то что можно было сделать сегодня?? а почему вы откладывали?
Теперь подумайте на сколько человек вырвется в перед, если будет делать все вовремя. (отдых нужен не спорю, но не столько же))))
Это я сужу по себе. (я занимаюсь съемкой и у меня есть заказы которые мне приходится делать дома. на один заказ нужно 2-3дня работы но, я растягиваю его на 2-3 недели, почему бы не сделать его за 2-3 дня, заработать за это 2000грн. и приступить к чему то новому, ЛЕНЬ((()
Photographer Dgelyalov вне форума
Старый 18.11.2013, 16:03
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 24
Благодарностей: 15
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Photographer Dgelyalov Посмотреть сообщение
Лень касается не только работы.
Лень учиться, лень думать, лень работать...
В вашей жизни такого нет, вы не когда не откладывали то что можно было сделать сегодня?? а почему вы откладывали?
Теперь подумайте на сколько человек вырвется в перед, если будет делать все вовремя. (отдых нужен не спорю, но не столько же))))
Это я сужу по себе. (я занимаюсь съемкой и у меня есть заказы которые мне приходится делать дома. на один заказ нужно 2-3дня работы но, я растягиваю его на 2-3 недели, почему бы не сделать его за 2-3 дня, заработать за это 2000грн. и приступить к чему то новому, ЛЕНЬ((()
можно работать и трудиться как ломовая лошадь, но если нет удачи - то все впустую)
Masterports вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 16:24
#56
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Masterports, это верно.

добавлено через 4 минуты
Photographer Dgelyalov, Эдисон уже был Эдисоном, когда занялся лампочкой. Таких, как он, рождаются единицы, и эти исключения только подтверждают мудрые правила, которые народ сложил уже тысячелетия назад: "выше головы не прыгнешь", "всяк сверчок знай свой шесток" и т. д. Мы с вами не Эдисоны, потому должны знать свой шесток.
ЗЫ. наполеона хилла читала, но не прониклась - саентологией отдаёт.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.11.2013 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 18.11.2013, 22:05
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Сколько людей столько и мнений. Спорить можно долго
Photographer Dgelyalov вне форума
Старый 18.11.2013, 22:27
#58
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Masterports, это верно.

добавлено через 4 минуты
Photographer Dgelyalov, Эдисон уже был Эдисоном, когда занялся лампочкой. Таких, как он, рождаются единицы, и эти исключения только подтверждают мудрые правила, которые народ сложил уже тысячелетия назад: "выше головы не прыгнешь", "всяк сверчок знай свой шесток" и т. д. Мы с вами не Эдисоны, потому должны знать свой шесток.
ЗЫ. наполеона хилла читала, но не прониклась - саентологией отдаёт.
Могу ответить от себя словами самого Эдисона

Цитата:
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration.
Thomas A. Edison
Слава богу, что не все внемлют подобным советам и не живут "как все" , а пытаються проявить себя в чем-то, творят, растут выше сверстников - и у нас повляються новые образчики искуства, литературы, изобретений и т.д.
Никак не считаю зазорным пытаться добиться чего-то самому, на практике видел как люди из бедных семей - добивались всего именно своим трудом и своим умом, и также видел как скатывались те кто
с детства был обеспечен всем и в итоге рос в "тепличной" обстановке, а удары судьбы "держать" не смог - да и работать был не приучен.

Выбор все-равно у каждого свой, "шесток" устраивает - сидите , никто ж не спорит - но советовать я такое никому не буду, это уже какое-то дворянское рассуждение - "ты холоп - из тебя ничего не выйдет" ..

Потенциал есть в каждом какой-то, одни его раскрывают, но насколько проще его зарыть под давлением общества, обыденных суждений и "правды" жизни.
xdendi вне форума
Старый 27.11.2013, 17:25
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
у них просто банальная лень что то менять в жизни.
К сожалению, ленью нельзя объяснить ежегодную 20% инфляцию в РФ, которая постепенно уничтожает все накопления людей неленивых. Кроме инфляции есть масса других честных способов отъема денег у населения - в 2014 обещают поднять цены на бензин на 10% и так далее. В таких условиях очень тяжело работать.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.11.2013, 19:07
#60
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Комплекс бедняка, или вся проблема в голове

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration.
Thomas A. Edison
Но без этого самого одного процента всё-равно ничего не получится. В народе говорят: "Чуть-чуть - не считается!"

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
это уже какое-то дворянское рассуждение - "ты холоп - из тебя ничего не выйдет" ..

Последний раз редактировалось sum iskorka; 27.11.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт NO-LIMITS . SEO комплекс для заработка денег Mirvam Скрипты/Программы 0 19.04.2010 14:15
Продам комплекс для раскрутки Pasha01 Прочее 13 26.12.2008 07:43
Проблема vladzd Liberty Reserve 31 01.10.2008 22:45