MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2013, 02:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Что из долгосрочных вы бы посоветовали включить в свой портфель?
Пока у меня только накопительное страхование. Это план на 10 и 20 лет, с ежегодовым пополнением, 16% годовых, но это всё также является страхованием жизни и здоровья, и именно последнее является для меня причиной почему именно оно. Таких фондов 2 выбраны - из америки и швейцарии.
А еще что посоветуете именно по долгосрочным инвестициям?
Важно чтобы была более-менее гарантированная стабильность и нормальный процент, выше банковского.
lukoie вне форума
Старый 15.11.2013, 09:26
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Таких фондов 2 выбраны - из америки и швейцарии.
Что за компании, названия у них есть? Вы гражданин одной из этих стран?
morg вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 10:02
#3
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Важно чтобы была более-менее гарантированная стабильность и нормальный процент, выше банковского.
Ищите в сфере недвижимости. Я например год назад приобрел участок земли под строительство за 700к рублей, сейчас ценник вырос до 1,2 миллиона. Единственное, в недвижимости вариантов масса, и придется поискать что то перспективное.
Mink вне форума
Старый 15.11.2013, 11:40
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Таких фондов 2 выбраны - из америки и швейцарии.
Имена пожалуйста. Год назад тоже думал об этом, но откинул этот вариант, т.к. не смог выбрать надежную компанию.
flr09 вне форума
Старый 15.11.2013, 13:12
#5
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от masha92 Посмотреть сообщение
я подскажу надежный инвестиционный проект 5% в день
да уж, но надолго ли? А тему вначале не надо почитать, где говорится о Долгосрочном инвестировании, а не на пару суток МЛМные пирамидки, в которых доход зависит исключительно от новых людей.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Имена пожалуйста.
По надежности я думаю, что это Американская компания - это Алико, (MetLife Alico), есть Австрийская - Граве Австрия, ("GRAWE"), и швейцарская это Зюрих, (Zurich Insurance Group Ltd),

Последний раз редактировалось Angelika78; 15.11.2013 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 15.11.2013, 16:16
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
По надежности я думаю, что это Американская компания - это Алико, (MetLife Alico), есть Австрийская - Граве Австрия, ("GRAWE"), и швейцарская это Зюрих, (Zurich Insurance Group Ltd),
Спасибо, я присматривался к GENERALI PPF.
flr09 вне форума
Старый 15.11.2013, 16:31
#7
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

А какой-то минимальный порог вложений есть в такие глобальные мероприятия? Не интересовался просто этим никогда.
muzprofi вне форума
Старый 15.11.2013, 17:09
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Спасибо, я присматривался к GENERALI PPF.
Давайте ее посмотрим, по запросу Яша мне ответил
Цитата:
ЧАО »Компания по управления активами «Дженерали ППФ Эссет Менеджмент Юкрейн» основана в 2008 году. Компания входит в международный холдинг Generali PPF Holding B.V., созданный путем слияния итальянской группы Generali и чешской финансово-страховой группы PPF. Generali PPF Holding B.V. осуществляет свою деятельность на территории 13 стран Центральной и Восточной Европы, это: Чешская Республика, Республика Словакия, Польша, Румыния, Болгария, Венгрия, Украина, Россия, Беларусь, Сербия, Словения, Хорватия и Казахстан. Через свои дочерние компании Generali PPF Holding управляет активами в размере более 10 миллиардов евро и обслуживает порядка 9 млн.клиентов в этом регионе. Группа Generali PPF Holding зарегистрирована в Нидерландах, головной офис располагается Праге, Чешская Республика.

Основными направлениями деятельности ЧАО »Компания по управления активами «Дженерали ППФ Эссет Менеджмент Юкрейн» является управление активами негосударственных пенсионных фондов, страховых компаний, создание и управление активами инвестиционных фондов. Компания реализует идеологию ведения бизнеса в Украине с учетом наличия опыта учредителей, квалифицированной команды специалистов и наличия функционирующих инвестиционных технологий.

Спектр услуг, предоставляемых ЧАО »Компания по управления активами «Дженерали ППФ Эссет Менеджмент Юкрейн», направлен на то, чтобы наиболее качественно удовлетворить потребности предприятий и граждан в области негосударственного пенсионного обеспечения, доверительного управления, совместного инвестирования и других сферах финансового рынка.
Вас не пугает недавняя регистрация ДП?
Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А какой-то минимальный порог вложений есть
Смотря в какой компании. Если взять нашу СК Оранта, то там можно открыть с минималкой в 1000 грн, СК ТАС принимала от 500 дол в год, также Алико и Граве. Можно найти компании и от 500 грн годовых, но тогда проще отнести в банк, как правильно говорит Олег.

Последний раз редактировалось Angelika78; 15.11.2013 в 17:24.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
flr09 (15.11.2013), muzprofi (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 19:08
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
По надежности я думаю, что это Американская компания - это Алико, (MetLife Alico), есть Австрийская - Граве Австрия, ("GRAWE"), и швейцарская это Зюрих, (Zurich Insurance Group Ltd)
Сам использую страхование в GRAWE - стабильно чуть больше 4% годовых. Автор топика написал что 16, так что вряд ли GRAWE
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Имена пожалуйста. Год назад тоже думал об этом, но откинул этот вариант, т.к. не смог выбрать надежную компанию.
Мне было бы тоже интересно услышать имена
NN74PriA вне форума
Старый 15.11.2013, 23:22
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Да, Анжелика верно пишет про имена.
Правда в данной теме это я задавал вопрос о том, какие еще долгосрочники могут быть, кроме накопительного страхования. Не заливать же в инвест.программу Миллтрейда на 10 лет...
Также плюс туда же Allianz и UNIQA (германия и австрия соответственно)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
А какой-то минимальный порог вложений есть
Если мне не изменяет память, то в Метлайф было 300 долларов.

добавлено через 1 час 41 минуту
Добавлю в тему: https://uslugi.yandex.ru/banki/ - тут яндекс дает выбрать себе вклад.
Хотя пришел я туда с вот этого сайта программы для учетов финансов(неудобная оказалась) https://zenmoney.ru/a/#savings

Последний раз редактировалось lukoie; 16.11.2013 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
lukoie вне форума
Старый 16.11.2013, 19:05
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 1,124
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Дженералле ППф сейчас присоединен к 1 нпф. Это есть в новостях компаний.
__________________
Школа английского в Новосибирске. Онлайн-отчёт об инвестициях.
avsch вне форума
Старый 16.11.2013, 21:08
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Группа Generali PPF Holding зарегистрирована в Нидерландах, головной офис располагается Праге, Чешская Республика.
Я так понимаю регистрация в оффшоре? Отличная компания Надёжная.

Цитата:
Сообщение от NN74PriA Посмотреть сообщение
стабильно чуть больше 4% годовых.
Очень выгодно.
morg вне форума
Старый 16.11.2013, 22:36
#13
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 869
Благодарностей: 565
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Пока у меня только накопительное страхование. Это план на 10 и 20 лет, с ежегодовым пополнением, 16% годовых, но это всё также является страхованием жизни и здоровья, и именно последнее является для меня причиной почему именно оно. Таких фондов 2 выбраны - из америки и швейцарии.
Вы так и не ответили какие это компании?
Nati25 вне форума
Старый 16.11.2013, 23:15
#14
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я так понимаю регистрация в оффшоре?
Оффшор спасает от крупных налогов, впринципе для компании это плюс.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Очень выгодно.
Да, вот как раз тот случай, когда компания с иностранным капиталом просто не могла найти применение своих капиталов в другой стране. Поэтому и дают сейчас такой маленький процент.
Angelika78 вне форума
Старый 18.11.2013, 15:58
#15
Специалист
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 686
Благодарностей: 225
Re: Посоветуйте долгосрочные инвестиции в дополнение к накопительному страхованию

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Спасибо, я присматривался к GENERALI PPF.
Насколько я знаю, женерали ппф это группа компаний, с ними связан еще хом креди банк, очень ненадежная структура. не советую их. сам работал в хоме когда-то это ужас. По ним ЦБ РФ давно плачет)))
Geret вне форума
Старый 20.03.2017, 05:10
#16
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 354
Благодарностей: 111
Считаю, что компания Метлайф - это стоящее предложение как по долгосрочному накоплению капитала, так и страхованию!!
Группа в ВК - https://vk.com/metlife__starlife

Присоединяйтесь!!! И возьми ответственность за себя и свою семью, воспользовавшись ЗАЩИТОЙ, которой уже воспользовались более 100 миллионов клиентов по всему Миру.
vromanz вне форума
Старый 20.03.2017, 15:18
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Советую всем инвестировать в криптовалюту. Это новое неизбежное будущее,которое уже за дверью
Cepera84 вне форума
Старый 20.03.2017, 16:16
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2017
Сообщений: 0
Благодарностей: 3
Ивестиции в Российские гос.компании или в частные которые долго на рынке.
rodiongasporyan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на долгосрочные инвестиции в России Born_Loser Инвестирование в фондовый рынок 8 22.06.2011 23:49