MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,196 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2013, 14:10
#361
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Короче лажа полная не когда туда не инвестировал
serg500-100 вне форума
Старый 08.11.2013, 19:12
#362
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Андрей Данилко Посмотреть сообщение
Доверительное управление через ПАММ счета считаю самими надежными. Так как инвестор не вносит средства на счет управляющего, что бы потом как попрошайка просить % и тело. Инвестор лично создает счет и вносит на него средства. После прикрепляет к Счету Управляющего. Управляющий тоже имеет свой личный счет и деньги на нем его собственные. Ответственность в этом случаи ложится на владельцев счета. И каждый из участников ПАММ доверительного управления отвечает за свои деньги сам. При положительной динамике управляющий получает комиссионные которые он сам устанавливает и оговариваются в Офортах до прикрепления. Прикрепляя свой счет к торговому счету управленца вы полностью и целиком отдаете отчет тому что все что произойдет с его счетом отобразится и на вашем. Как то так. Так что никто никогда никуда не садился.

Это можно сравнить с поездом если ведущий вагон сходит с рейс то за ним летит весь состав и наоборот если едет все едут за ним одинаково.

Да управляющий отвечает за Управление но ничего не Гарантирует. Это Рынок.
Что рынок и барану ясно... Какова роль брокера, организующего ПАММ? Разве ему не выгодно иметь много-много ПАММ-счетов и, соответственно, много-много прикрепленных счетов, даже, если он честный и живет на комиссию (спред)? А если так, то почему бы ему не смухлевать? Как насчет фейковых управов и липовых отчетов? А проценты засчет новых буратин, пардон, инвесторов? Не читали: ***************************pamm-foreks-...ex-trend.html? Вам понравится... А сами никогда не задумывались над этим? Я сторонник ПРЯМОГО ДУ: трейдер (точнее его торговля) - доверитель (точнее его счет НЕ ДЕНЬГИ!)... Что думаете по этому поводу? Где безопаснее?
Pankow вне форума
Старый 13.11.2013, 22:26
#363
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Андрей Данилко Посмотреть сообщение
Доверительное управление через ПАММ счета считаю самими надежными. Так как инвестор не вносит средства на счет управляющего, что бы потом как попрошайка просить % и тело. Инвестор лично создает счет и вносит на него средства. После прикрепляет к Счету Управляющего. Управляющий тоже имеет свой личный счет и деньги на нем его собственные. Ответственность в этом случаи ложится на владельцев счета. И каждый из участников ПАММ доверительного управления отвечает за свои деньги сам. При положительной динамике управляющий получает комиссионные которые он сам устанавливает и оговариваются в Офортах до прикрепления. Прикрепляя свой счет к торговому счету управленца вы полностью и целиком отдаете отчет тому что все что произойдет с его счетом отобразится и на вашем. Как то так. Так что никто никогда никуда не садился.

Это можно сравнить с поездом если ведущий вагон сходит с рейс то за ним летит весь состав и наоборот если едет все едут за ним одинаково.

Да управляющий отвечает за Управление но ничего не Гарантирует. Это Рынок.
Мне кажется вы немного напутали Памм и ДУ...это разные вещи, а у вас это как то перемешалось, хотя мысли есть правильные, но в реальности в этих вроде бы правильных и логичных мыслях, существуют лазейки.
feskoff8 вне форума
Старый 14.11.2013, 10:05
#364
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Мне кажется вы немного напутали Памм и ДУ...это разные вещи, а у вас это как то перемешалось, хотя мысли есть правильные, но в реальности в этих вроде бы правильных и логичных мыслях, существуют лазейки.
Я тоже хотел бы отделить ПАММы и ДУ... ПАММ - это конструкция, созданная и поддерживаемая ДЦ, а значит ненадежная изначально. ДЦ заинтересован в притоке новых клиентов, открытии счетов и совершении сделок, т. к. имеет маржу с этого, если честный или топит вас любыми доступными средствами через своих управов (сливы!). А ДУ реальное это две стороны: доверитель и трейдер. Брокер, через которого торгует трейдер и не знает о том, что у вас приватный договор. Вы не отдаете своих денег НИКОМУ, т. к. счет ВАШ! А только нанимаете управляющего (трейдера) и платите ему за работу, согласно вашему с ним договору. Все прозрачно, индивидуально, честно и выгодно. Т. к. в этом случае ваш управляющий не сольет ваши деньги никогда, конечно, если он не стажер или разгильдяй, а серьезный профессионал...
Pankow вне форума
Старый 14.11.2013, 11:22
#365
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
А только нанимаете управляющего (трейдера) и платите ему за работу, согласно вашему с ним договору. Все прозрачно, индивидуально, честно и выгодно.
Вот только нет никакой диверсификации, а вот на это
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Т. к. в этом случае ваш управляющий не сольет ваши деньги никогда, конечно, если он не стажер или разгильдяй, а серьезный профессионал...
я бы сильно не надеялся, 100% гарантий никто никогда не даст. Рынок это такая штука, какие-то новости выйдут неожиданные и капут вашим деньгам.
muzprofi вне форума
Старый 14.11.2013, 11:28
#366
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот только нет никакой диверсификации, а вот на это
почему же - диверсификацию можно устроить давая разные счета в управление разным управам.
xdendi вне форума
Старый 14.11.2013, 11:38
#367
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
почему же - диверсификацию можно устроить давая разные счета в управление разным управам.
В таком случае особых различий с ПАММ-счетами я не вижу.
muzprofi вне форума
Старый 14.11.2013, 11:42
#368
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
В таком случае особых различий с ПАММ-счетами я не вижу.
в ПАММЫ - вы деньги отдаете, а при такой схеме ДУ они остаються у Вас .. и Вы практически можете сидеть "за спиной" у трейдера - мониторя весь процесс (хотя это не всегда хорошо для самого трейдера), доступ к деньгам у трейдера закрыт (ввод/вывод) - он может только торговать, то есть даже насчет выплаты положенной суммы вознаграждения за прибыльную торговлю он зависит от Вас .. ну как-то так
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 11:44
#369
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
в ПАММЫ - вы деньги отдаете, а при такой схеме ДУ они остаються у Вас .. и Вы практически можете сидеть "за спиной" у трейдера - мониторя весь процесс (хотя это не всегда хорошо для самого трейдера), доступ к деньгам у трейдера закрыт (ввод/вывод) - он может только торговать, то есть даже насчет выплаты положенной суммы вознаграждения за прибыльную торговлю он зависит от Вас .. ну как-то так
Я знаю разницу между ДУ и ПАММами, отдаю ведь я их не трейдеру, а брокеру, поэтому так и написал выше .
muzprofi вне форума
Старый 14.11.2013, 14:52
#370
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот только нет никакой диверсификации, а вот на это
Что "это"? Диверсифицируйте в разные ДУ. Что мешает?


Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
я бы сильно не надеялся, 100% гарантий никто никогда не даст. Рынок это такая штука, какие-то новости выйдут неожиданные и капут вашим деньгам.
О каких новостях вы говорите. Опять про молодежь? Никакая новость не убьет мой депо, мне плевать на новости и ТА. Есть строгая система, которая не зависит от этой мути и бреда... Стереотип создали умышленно, что якобы трейдер покупает или продает, ориентируясь на новости или теханализ. Так легче заманивать новых гомодрил в"трейдеры". Научился отличать нонфарм от заседания ФРС - трейдер, узнал что такое H&S или Ишимоку - трейдер... Так и учат "умники". Дурь все это. Хотя знать это не мешало бы каждому... Цена! Вот главный показатель здесь и сейчас, а не потом (потом мы знать не можем) и тренд, направление, чувство рынка, как угодно назовите (тоже сейчас). ВСЁ! И береги себя (депо)... Надевай каску, если на стройке, кирпич может башка попасть, худо будет и ставь с\л сразу, а не жди удачи...
Pankow вне форума
Старый 14.11.2013, 15:38
#371
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Никакая новость не убьет мой депо, мне плевать на новости и ТА. Есть строгая система, которая не зависит от этой мути и бреда...
Ну наконец-то Mr. Pankow я с вами соглашусь. Абсолютно верно говорите.
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (14.11.2013)
Старый 15.11.2013, 13:31
#372
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Ну наконец-то Mr. Pankow я с вами соглашусь. Абсолютно верно говорите.
У дураков мысли сходятся... Шутка! Доброго дня!
Pankow вне форума
Старый 18.11.2013, 19:10
#373
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
У любого брокера, но разве это посредник? Доверитель и управляющий имеют отношения между собой. БРОКЕР при чем? Он предоставляет возможность торговать на рынке и все. Ему какой дело КТО торгует?
Брокер, очень даже причем. И должен быть максимально надежным, проверенным временем и с безупречной репутацией.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И получить за это по морде? Условия-то оговариваются! Ниже порога допуска ни-ни? Зачем неприятности управу? Какой в этом смысл, где выгода спускать деньги клиента?
Выгоды нет, но человеческий фактор всегда присутствует,не списывайте со счетов

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
И как это разрегулировать? Терять деньги? А в личном контакте все можно решить полюбовно... Какую ответственность несет управ в ПАММе? Насколько я знаю, слитых счетов несчесть... И кто-то уже сидит?
Не совсем ясна Ваша точка зрения в данном вопросе. Одни риторические вопросы.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 18.11.2013 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
IFITE вне форума
Старый 18.11.2013, 20:01
#374
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Брокер, очень даже причем. И должен быть максимально надежным, проверенным временем и с безупречной репутацией.
Так я о том и говорю. Но он не участвует ДУ... А значит ни при чем. Вот я о чем...

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Выгоды нет, но человеческий фактор всегда присутствует,не списывайте со счетов
Опять банальность, а кто сказал, что люди не ошибаются? Или где-то есть безгрешные, святые и идеальные? Вон, самолет рухнул, наверняка там и промах экипажа есть, но разве они хотели этого? Есть ошибки не вынужденные (человеческий фактор) и вынужденные (которые избежать невозможно) - это рынок.

Цитата:
Сообщение от IFITE Посмотреть сообщение
Не совсем ясна Ваша точка зрения в данном вопросе. Одни риторические вопросы.
У меня риторические? Я четко заявил, что в ПАММе возможны злоупотребления и махинации, а в прямом ДУ (без посредников) - нет. Вот так лучше?
Pankow вне форума
Старый 19.11.2013, 03:10
#375
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Планета "Земля"
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Какие на данный момент самые актуальные предложения?
X-Night вне форума
Старый 19.11.2013, 09:32
#376
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от X-Night Посмотреть сообщение
Какие на данный момент самые актуальные предложения?
Самое актуальное - прямой диалог инвестора с трейдером. Тут двух мнений быть не может, по-моему...
Pankow вне форума
Старый 19.11.2013, 11:44
#377
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от X-Night Посмотреть сообщение
Какие на данный момент самые актуальные предложения?
На данный момент самое актуальное предложение от Кондакова, но только я пока не решаюсь туда вкладывать, потому как все очень гладко у них построено и так ровненько без напрягов всё идет. Это настораживает.
pvulsik вне форума
Старый 19.11.2013, 19:34
#378
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
У меня риторические? Я четко заявил, что в ПАММе возможны злоупотребления и махинации, а в прямом ДУ (без посредников) - нет. Вот так лучше?
Моё мнение, что мошенники найдут возможности, среди нас их нет, по-этому не стоит использовать подобные контраргументы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от pvulsik Посмотреть сообщение
На данный момент самое актуальное предложение от Кондакова, но только я пока не решаюсь туда вкладывать, потому как все очень гладко у них построено и так ровненько без напрягов всё идет. Это настораживает.
В хайпах все ровно и тихо некоторое время (посмотрите темы про Гамму, Владимира и др.).
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER

Последний раз редактировалось IFITE; 19.11.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
IFITE вне форума
Старый 21.11.2013, 14:56
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Мне кажется вы немного напутали Памм и ДУ...это разные вещи, а у вас это как то перемешалось, хотя мысли есть правильные, но в реальности в этих вроде бы правильных и логичных мыслях, существуют лазейки.
Ссылаясь на оставленные посты. Товарищи во многих мнениях есть доля правды. Но больше заблуждений.

Извольте внести некоторые ясности в понятиях. ДУ - доверительное управление как его привыкли называть.

обоюдные понятия ПАММ и ДУ. Хотя это практически синонимы. Просто есть разные схемы ДУ.

1) через ПАММ счет
2) Прямое.
Разница только в том что в первом вы управляете своим счетом. Пополнение. Снятие. и тому подобное.
Во втором случаи Вы отдаете их управу в руки и он заводит или на свой торговый счет как свои собственные счета. И честно платит вам процент. Все происходит на честном слове. Или он кладет их в карман или только часть отдает на счет на торговлю. Тут уже от Вас ничего не зависит.
В ДУ через ПАММ вы полностью видите весь расклад.

ДУ оно и в Афреке ДУ. Только схемы разные.

Тут надеюсь понятно.

По поводу Брокеров и ДЦ. А тут действительно разные вещи. Это уже не одно и тоже. Брокер это Брокер, а ДЦ это ДЦ.

ДЦ это ниже Брокера по рангу.

И схемы по которым работают ДЦ тоже разные. Самая распространенная схема это "Кухня" также существует еще три схемы.
Брокераж
Фиксация убытков
Клиринг хауз.

Также существую разного рода Подножек от ДЦ.
с которыми сталкивается каждый кто имеет дело с трейдингом.
-Проскальзывание
-Расширение спраеда
-Шпильки
-Отказ в открытии ордера

И каким бы Гуру там не были все это имеет право быть у всех. Разные схемы используются для разных счетов.

Поэтому стоит учитывать все эти моменты при выборе типов счетов и стратегии. Как я уже писал в своих сообщениях. Что ни одна стратегия в чистом виде не работает и в итоге имее МО. Для успешной торговли то ли ручной то ли автоматической нужно использовать симбиоз стратегий.
Еще как показывает практика S/L не всегда хорошо. Как правило это скорее уязвимость. Так как их легко можно сбивать депозиты. Поэтому S\L должен быть в голове или есть более четкая система. Вместо стопов использовать Замки(локи).

Короче к итогам. Важность ДУ в том что бы у Управляющего все был порядок в голове. И он отдавал отчет своим действиям. Кто желает инвестировать в ДУ без ПАММ счета. Надейтесь на честность и порядочность управа.

Что касается Автоматизированной торговли то тут другая картина. С этим может справится только опытный управ. Который подберет нужный счет. нужный депозит, нужный сов, а так же рассчитает мани менеджмент и риск менеджмент. Тогда будет стабильный профит. И по любой схеме со всеми подножками будет ПРОФИТ.
Андрей Данилко вне форума
Старый 21.11.2013, 15:28
#380
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от Андрей Данилко Посмотреть сообщение
Просто есть разные схемы ДУ.

1) через ПАММ счет
2) Прямое.
Разница только в том что в первом вы управляете своим счетом. Пополнение. Снятие. и тому подобное.
Во втором случаи Вы отдаете их управу в руки и он заводит или на свой торговый счет как свои собственные счета. И честно платит вам процент. Все происходит на честном слове. Или он кладет их в карман или только часть отдает на счет на торговлю. Тут уже от Вас ничего не зависит.
В ДУ через ПАММ вы полностью видите весь расклад.
Вы забыли про самое главное ДУ. То, что вы написали под №2 - управление средствами доверителя на своем счете. Есть более перспективная и лишенная возможности злоупотреблений схема - ДУ на Вашем счете. Т. е. денег у управа НЕТ, счет у доверителя! А значит корыстной цели тоже нет! Вы платите Трейдеру за работу по договору и он никак не может вас обмануть. Так, что о доверии говорить здесь не стоит. Трезвый расчет. Прозрачно, выгодно, честно... Или есть другие мнения?
Pankow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Что такое доверительное управление? mysilver Доверительное управление 301 21.02.2024 21:31
Что такое ECN. Плюсы и минусы. Aisller Forex: общий форум 84 11.01.2024 13:32