MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2013, 17:15
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 73
ПАММ за рубежом

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Несколько месяцев назад я начал инвестировать в ПАММ счета. Разумеется перед этим перелопатив гору информации о площадках, управляющих и т.д. Ну само собой разумеется, что самые популярные и якобы надёжные это Fx-trend, alpari и пантеон.

Сразу же возник вопрос: а почему никто не пишет о других брокерах из-за рубежа? Есть ли зарубежные ДЦ с ПАММ сервисами?

Спасибо за ответы...
NikolayKum вне форума
Старый 13.11.2013, 17:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: ПАММ за рубежом

памм это лохотрон зарубежом его организаторов бы давно посадили.

Несколько месяцев назад накрылись медным тазом парочка псевдо инвестиционных проектов, типа Gamma-IC и Vladimir-FX. Естественно с деньгами инвесторов.

Какие есть возможности для мошенничества в сфере финансовых рынков и памм счетов?

Ну давайте поговорим на эту тему и нарисуем один сценарий про памм лохотрон. Кстати, я делаю это не в качестве пособия для мошенников, а в качестве информации для размышления всем читателям, которые занимаются инвестированием в памм.

Например, создаем ДЦ и рисуем успешную статистику какому-нить трейдеру N. Начинаем его пиарить, привлекать известных людей, которые якобы сотрудничают с нашим трейдером и получают 100-200% годовых.

Наш трейдер N aka Леня Голубков сияет лучезарной улыбкой с экрана монитора, рассказывает о беспроигрышной стратегии, о своем опыте и желании осчастливить всех людей, путем вкладывания средств инвесторов в безопасные активы.

Идет массированная рекламная компания, включается партнерская программа. Сейчас на тему инвестирования много всего в сети — и форумы и блоги, так что народ, работающий с партнерскими программами, идет шеренгой и пиарит нас на своих ресурсах. Никто не знает про то, что мы создаем памм лохотрон. Мы подключаем рефералов, они привлекают людей, нарастает денежный поток на счета компании… Можно выложить ролик в интернет с Бурдой или
Куценко, где они расскажут сказку на ночь про то, что они инвестируют в наших великих трейдеров на самом лучшем рынке форекс.

Что дальше?

А дальше наш ДЦ должен платить деньги инвесторам, верно? Ведь хоть статистику мы и нарисовали, но инвесторы не совсем дураки. Они понимают, что прибыль должна быть, если трейдер успешен.

И мы платим! Мы платим им % согласно нашей же нарисованной статистике, но при этом уменьшаем доходность нашего трейдера. Скажем, изначально было около 200-300% годовых, а сейчас в месяц выходит 5-7%, что в год означает с учетом оферты 50/50 всего около 30%. При этом, как я писал в статье выше про то, как расчитать доходность памм счетов, в личном кабинете можно указать предполагаемую доходность за год, как это сделано в компании FX Trend. При этом эта цифра является некорректной, потому что сперва трейдер делал по 30-50% в месяц, а сейчас по 3-5%. А доходность складывается за все время, а не за последние полгода-год. Разница есть?

А можем и вовсе якобы «слить» этого трейдера, скажем на 50-100%, который нарушит все мыслимые правила манименеджмента. Можем? Можем. Мы его породили, мы его и погубим!

Ну или как вариант — торговая система сломается, рынок войдет в какую-то там фазу и счета будут показывать просадку, алгоритм МТС виноват. А фактически мы просто эти деньги можем взять себе.

Развод на памм сервисах форекс? ХЗ
Я хочу всего лишь показать, что в силу неурегулированности законодательства в области финансовых рынков на постсоветском пространстве образовалась нездоровая среда, в которой есть много возможностей для обмана и мошенничества.

При этом трейдер N может даже не существовать в действительности. А может и существовать! Одно другому не мешает. Как видите, создать памм лохотрон ничего не стоит.

Я это к чему — вкладывать в памм счета нужно те деньги, которые являются для вас свободными и потеря их не повлечет дурных последствий.

Когда вкладываете — считайте доходность памм счета. Учитывайте оферту. Инвестируйте в памм старых компаний. Например, Альпари. Да, там сейчас с управляющими плоховато. И Альпари сами стали хреново работать — пропадает связь. И это не внушает оптимизма. отличный вариант — самостоятельная торговля. пару-тройку сделок в неделю можно себе позволить, как бы ни были вы заняты на работе или в бизнесе.

Но все равно какая-то часть людей будет торговать на форекс, какая-то часть — инвестировать в паммы.

Я жду, что вмешательство государства в эту сферу будет постепенно способствовать «оцивилизовыванию» этих отношений и устранению самих возможностей для обмана.

Что касается компании FX Trend…

Да, я написал про их управляющих, которые показывают хорошую статистику на памм счетах, и инвесторы хвалят их сервис, они говорят, что только там успешно зарабатывают на инвестициях, так что я осветил эту тему на блоге, но у меня есть несколько но!

1.Мне не нравится их принцип разделения прибыли/убытков на памм счетах, они попросту сливают депозит управляющего.

2.Для местных управляющих вроде как норма залить депо на 20 000 и более долларов. Это нонсенс. Даже в Альпари такие случаи редкость. В Украине денег стало так много, что хоть ***** ешь? Или они рассчитывают на то, что к ним сразу будет выше доверие и потекут миллионы в управление? Да, инвестиции текут, но неудивительно, что в результате вышеописанного механизма вскоре от 20 000 уе остается 0 и баланс управляющего показывает -50 000.

3. Трейдеры — люди самолюбивые, любят потешить свое самолюбие и покрасоваться на публике. Но наши управляющие этим не грешат. Прямо гордость берет за них — такие скромные, незаметные, никто их не знает, нигде они не светятся, на Уолл стрит тоже не приглашают управлять миллиардами. С такой-то статистикой! Это навевает на мысли, согласитесь.

Лично я бы, имея такую статистику за 3 года, создал бы секту, стал бы в ее главе и принимал бы всяческие дары от учеников и учениц. Обязательно бы вызвал на дуэль Герчика, Резвякова, а когда они откажутся — забрал бы их поклонников себе оптом и продолжал бы тешиться в лучах славы.

И уверен, так бы поступили и другие. Потому что в трейдинг приходят люди определенного склада. Типа Iron Lady. Но только не наши Вероники, Свены, Авасы и иже с ними.

4. Снижение доходности. У всех! У всех наблюдается снижение доходности по памм счетам. Я выше говорил об этом. Можно, конечно, предположить, что ребята просто не хотят рисковать и их устраивает такой доход. Но! Все мы знаем, что аппетит приходит во время еды. И тот факт, что человек стал зарабатывать большие деньги и остановился на некотором уровне и даже снизил риски можно объяснить двояко, а тем более, когда это сделали все управляющие! Выглядит как памм лохотрон. Словно в самом деле снизили доходность, чтобы не платить больших процентов.

5. Непонятно мне также, зачем открывать памм 2.0, согласно оферте которого управляющий несет ответственность за убыток инвестора со своего же капитала в соотношении, скажем, 50/50. Я сейчас говорю о той же Веронике и некоторых других трейдерах. То есть если у тебя в управлении несколько миллионов долларов по системе памм 1.0 и тебе мало денег — увеличь риски на памм счете и вернись к той доходности, которую ты показывала в самом начале, ведь ТС показывает стабильность, разве не так?

Но вместо этого открываются памм 2.0 на невыгодных условиях с целью привлечения ну еще одного мильенчика =)

Парадоксальная для моего понимания ситуация.

6. Больше года назад на блоге Маулнета появилась статья про инвестирование в памм счета FX Trend. Парень он умный, интересно пишет, грамотен во всем, что касается монетизации интернет проектов и прочего. Но не в этом суть.

Так вот, он начал публиковать на своем блоге финстрипы с памм вышеупомянутой компании и стал работать как партнер. Через некоторое время он рассказал, что привлек на счета компании около 300 000 долларов инвестиций со стороны своих читателей как рефферал. И в этой связи в компании так обрадовались этим денежкам, что сразу сделали конкурс для Маула и его читателей.

И вот тут второй вопрос. Если FX trend так хорош, так много инвестиций у них, то откуда такой ажиотаж при поступлении весьма небольшой суммы в 300к? Может быть эти десятки миллионов в управлении нарисованы или являются демо деньгами?

Резюме.

Несмотря на тот факт, что я разместил информацию о ее лучших управляющих, у меня до сих пор вопросов по ним больше, чем ответов.

Торговые условия в ней хуже, чем в Альпари. Комиссия по мажорам в 2 раза больше! Но не воспринимайте это как черный пиар FX Trend и белый пиар Альпари. Пару дней назад в Альпах отключили котировки минут на 10-15 по золоту, во время этого движения золото прошло 15 долларов в моем направлении и откатилось на 7, так что по факту я увидел пройденных только 7 баксов за тройскую унцию. Это не дело. И такие случаи нередки. Впрочем, в Тренде тоже самое бывает.

Это всегда неприятно. Как будто Альпам за 15 лет работы нельзя было исключить подобные эксцессы в принципе.

К слову, нелицеприятное мнение об FX Trend сложилось и у моего коллеги Дмитрия Жукова, автора блога Обратная сторона инфобизнеса. Почитать можно тут. Правда, полный аудит платный, 500 рублей.

Вот такие вот дела, друзья.

Короче, думайте своей головой, берите на себя отвественность за свои решения и не рискуйте, если риск вам не по душе
Neket вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
DjRamil (13.11.2013), lesha1985 (15.01.2015), Pakulskih (13.11.2013), vad102 (19.05.2014), Сергей Пискунов (30.04.2014)
Старый 13.11.2013, 17:48
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 73
Автор темы Re: ПАММ за рубежом

Слишком много текста не по теме. Сравнивать хайпы с псевдо-ду и доверительное управление не очень разумно.
NikolayKum вне форума
Старый 13.11.2013, 17:56
#4
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: ПАММ за рубежом

Neket, вы столько бреда написали, даже комментировать не хочу ваше сообщение. А насчет зарубежных ДЦ тоже хотелось бы услышать информацию не просто о существовании подобных площадок, а еще и об опытах инвестирования.
Diamand вне форума
Старый 13.11.2013, 18:01
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
а почему никто не пишет о других брокерах из-за рубежа? Есть ли зарубежные ДЦ с ПАММ сервисами?
Потому что запрещены законодательством, вот и не пишем. Точнее рейтинги запрещены, а без них не будет популярности. Дукас наглядный пример.

Цитата:
Мне не нравится их принцип разделения прибыли/убытков на памм счетах, они попросту сливают депозит управляющего
Не инвестируйте в тех кто сливает. Я два года работаю с Форекс-Трендом, только один месяц был с небольшим убытком, остальные в плюс 5-10%.

Последний раз редактировалось flr09; 13.11.2013 в 18:07.
flr09 вне форума
Старый 13.11.2013, 18:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 73
Автор темы Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Потому что запрещены законодательством, вот и не пишем. Точнее рейтинги запрещены, а без них не будет популярности. Дукас наглядный пример.


Не инвестируйте в тех кто сливает. Я два года работаю с Форекс-Трендом, только один месяц был с небольшим убытком, остальные в плюс 5-10%.
Ну неужели во ВСЕХ странах запрещены? Почему только в России и Украине есть паммы с лучшими трейдерами? Нет, ну я конечно понимаю, что Роиссия страна с "большими" возможностями, но всё таки... Не верится, что памм сервисы разрешены только в наших двух странах...
NikolayKum вне форума
Старый 13.11.2013, 19:05
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от NikolayKum Посмотреть сообщение
Слишком много текста не по теме. Сравнивать хайпы с псевдо-ду и доверительное управление не очень разумно.
не читал но осуждаю
почитай там 99 % текста про форекстренд и альпари

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
Neket, вы столько бреда написали, даже комментировать не хочу ваше сообщение.
правда она такая, всегда глаза колит

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не инвестируйте в тех кто сливает. Я два года работаю с Форекс-Трендом, только один месяц был с небольшим убытком, остальные в плюс 5-10%.
вам рисуют прибыль, никаких торгов в реальности не происходит, обьемы памсчетов тоже нарисованны. Все работает по принципу ммм. Рано или поздно все схлопнется разом.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NikolayKum Посмотреть сообщение
Ну неужели во ВСЕХ странах запрещены? Почему только в России и Украине есть паммы с лучшими трейдерами? Нет, ну я конечно понимаю, что Роиссия страна с "большими" возможностями, но всё таки... Не верится, что памм сервисы разрешены только в наших двух странах...
Да у нас самые лучшие трейдеры в мире Самому-то не смешно ? Лохотрон во всех более менее цивилизованных странах пытаются запрещать.

Последний раз редактировалось Neket; 13.11.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
Neket вне форума
Старый 13.11.2013, 19:29
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
вам рисуют прибыль, никаких торгов в реальности не происходит, обьемы памсчетов тоже нарисованны. Все работает по принципу ммм. Рано или поздно все схлопнется разом.
Это лишь Ваша гипотеза. И нужно это озвучивать, чтобы не получить предупреждение за бездоказательное обвинение.
Цитата:
Не верится, что памм сервисы разрешены только в наших двух странах...
А чем ДУ не устраивает?
tanrad вне форума
Старый 13.11.2013, 19:38
#9
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
вам рисуют прибыль, никаких торгов в реальности не происходит, обьемы памсчетов тоже нарисованны. Все работает по принципу ммм. Рано или поздно все схлопнется разом.
У вас какие то проблемы связанные с инвестированием? Вы наверное много потеряли в ммм или хайпах, раз такие резкие высказывания, и тем более запрещенные на этом форуме. Нет доказательства ни того ни другого, поэтому это всего лишь ваше мнение которое надо оставить при себе. И вообще тут тема создана для обсуждения другого вопроса.
Diamand вне форума
Старый 13.11.2013, 19:43
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 73
Автор темы Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Это лишь Ваша гипотеза. И нужно это озвучивать, чтобы не получить предупреждение за бездоказательное обвинение.

А чем ДУ не устраивает?

Почему ДУ только в России и Украине? Устраивает оно меня или нет, это уже другая сторона монеты. Почему столь прибыльные ПАММ счета не открывают за бугром? Ну или не позиционируют их так?

добавлено через 3 минуты
Я так-то сам являюсь инвестором, упомянутых мною выше брокеров и всем доволен, но всё таки это интересный вопрос.

Последний раз редактировалось NikolayKum; 13.11.2013 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
NikolayKum вне форума
Старый 13.11.2013, 19:51
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Для местных управляющих вроде как норма залить депо на 20 000 и более долларов. Это нонсенс.
Это что много? Это нормально, т.е. я вполне мог открыть ПАММ с таким КУ после разгона своего счёта. Нонсенс это когда открывают ПАММ с 500$ КУ и таких чудил подавляющее большинство.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 13.11.2013, 20:23
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
вам рисуют прибыль, никаких торгов в реальности не происходит, обьемы памсчетов тоже нарисованны. Все работает по принципу ммм. Рано или поздно все схлопнется разом.
Пока одни строят козни, другие купили машины/квартиры с прибыли Форекс-Тренда.
flr09 вне форума
Старый 13.11.2013, 22:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 73
Автор темы Re: ПАММ за рубежом

Ну так на мой вопрос кто-нибудь ответит?) Почему вся движуха происходит в двух наших странах, а вот ВЕСЬ остальной мир сосёт лапу в сторонке и завидует нам и нашим прибылям)
NikolayKum вне форума
Старый 13.11.2013, 22:53
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 92
Благодарностей: 31
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
вам рисуют прибыль, никаких торгов в реальности не происходит, обьемы памсчетов тоже нарисованны. Все работает по принципу ммм. Рано или поздно все схлопнется разом.
а у меня за окном прыгают единороги по радуге. Нет, правда.Вы мне не верите ? А почему ? Ну раз вы этого сами не видели, то это не значит, что они не прыгают. А они и правда прыгают. Вот прямо сейчас по футбольному полю во дворе.


Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
правда она такая, всегда глаза колит
колЕт
Это не правда колет, а мы просто потешаемся над вашими (?) глупостями
vasyok вне форума
Старый 13.11.2013, 22:55
#15
Специалист
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 859
Благодарностей: 502
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от NikolayKum Посмотреть сообщение
Ну так на мой вопрос кто-нибудь ответит?) Почему вся движуха происходит в двух наших странах, а вот ВЕСЬ остальной мир сосёт лапу в сторонке и завидует нам и нашим прибылям)

потому что там жесткая регуляция. и все памм сервисы зарубежных брокеров осели в оффшорах.
нет никаких наших стран и наших брокеров, потому что у нас в стране форекс не регулируется.

Последний раз редактировалось Fakeyou Youfake; 13.11.2013 в 23:48.
Fakeyou Youfake вне форума
Сказали спасибо:
cell (14.11.2013)
Старый 19.11.2013, 15:32
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: ПАММ за рубежом

в верховной раде принимают закон о финансовых пирамидах,не попадёт ли Дц типа форекс тренд или пантеон под эту метлу они находятся в Украине.Прошу модератора простить за некоторые нарушения,я только для примера.

добавлено через 1 минуту
Да вообще рынок форекс.

Последний раз редактировалось sotoks; 19.11.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
sotoks вне форума
Старый 19.11.2013, 20:40
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
в верховной раде принимают закон о финансовых пирамидах,не попадёт ли Дц типа форекс тренд или пантеон под эту метлу они находятся в Украине.Прошу модератора простить за некоторые нарушения,я только для примера.

добавлено через 1 минуту
Да вообще рынок форекс.
в украине нет ДЦ и брокеров, все они зарегистрированы за рубежом, в том числе и форекс тренд. так что им до ж... законы украины.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
cell (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 22:02
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: ПАММ за рубежом

Уже на протяжении 3х страниц обсуждается непонятно что, но ответ на вопрос так и не был найден. А, между прочим, он волнует не только ТСа. Многие, в том числе и я хотели бы диверсифицировать капитал в том числе и между государствами, и, возможно даже континентами
Costolom вне форума
Старый 20.11.2013, 03:15
#19
Мастер
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 2,648
Благодарностей: 1,513
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Costolom Посмотреть сообщение
Уже на протяжении 3х страниц обсуждается непонятно что, но ответ на вопрос так и не был найден. А, между прочим, он волнует не только ТСа. Многие, в том числе и я хотели бы диверсифицировать капитал в том числе и между государствами, и, возможно даже континентами
Вам же по моему выше ответили что нет за границей подобных сервисов.
Diamand вне форума
Старый 05.12.2013, 15:38
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Re: ПАММ за рубежом

Цитата:
Сообщение от Diamand Посмотреть сообщение
Вам же по моему выше ответили что нет за границей подобных сервисов.
Подобные сервизы за рубежом все же есть, только у них годовая доходность не 100% как у нас, а скромные 12-25% годовых. Про такое инвестирование писал еще Бодо Шефер в своих книгах.
Zogark вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обучение английскому за рубежом Soil Курилка 7 20.12.2019 20:39
Фриланс в России и за рубежом. В чем разница? Roma3d3 Фриланс: общий форум 101 09.01.2018 07:45
Создание бизнеса за рубежом - аспекты Tr@der Инвестирование для начинающих 13 14.10.2013 15:42
Кредит в банке для работающих за рубежом Flyingdog Банки России 0 01.11.2012 14:45
Телемаркетинг в России и за рубежом VictorVITOS Маркетинг: общий форум 4 29.06.2010 14:26