MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Первый пост Опции темы
Старый 31.07.2013, 21:47
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Всем привет. В этой статье хочу поделится информацией о трейдинге. Уверен, что она окажется полезным подспорьем в освоении этой профессии как новичкам и любителям, так и профессиональным трейдерам.Существует много путей к успеху на бирже, наверное, у каждого он уникален и неповторим. У некоторых природный талант и особое чувство рынка, своего рода гении рынка живут под своего барабанщика, другие обречены потерять свои деньги на рынке из-за собственной лени, нерасторопности и невежества, последние это средние люди умеющие, стремящиеся, развивающиеся, такие как я и вы. Первым и вторым обучение бесполезно, а нам может оказать некоторую поддержку и помочь в профессиональном становлении.

Есть мнение, что для торговли на бирже необходимы деньги, но мало кто задумывается о другом активе, о времени. Легко поддаться рекламной пропаганде и маркетинговым штучкам, обещающим финансовую свободу и независимость за считанные минуты. Довольно просто уверовать в уникальную систему «черный ящик» дающую несметные проценты на любом рынке. Однако, задумайтесь на время о времени. Сколько требуется часов, чтобы овладеть профессией дворника? Достаточно и 15 минут. Какое количество времени требуется, чтобы научиться водить самолет или выучить китайский язык? Трейдинг — это скорее китайский язык, чем вождение самолета или работа во дворе. Идеального и всеобъемлющего знания вряд ли возможно достичь, однако прибыльно специализироваться в этой области вполне возможно. Найдите в себе ответы на вопросы такого плана:
- сколько мне требуется времени на овладение этой профессией?
- что я понимаю, в чем разбираюсь?
- мои достоинства, мои недостатки?
- какими качествами, знаниями, умениями и навыками необходимо мне обладать?
- каким вы будете через 5-10 лет в трейдинге?
- найдите также ответы на вопросы которые возникли в связи с этими вопросами.
Ок, ответьте письменно, будьте честны с собой, сохраните записи, мы еще вернемся к ним. Продолжение на моем сайте.
__________________
trade-today.ru
Trade-Today вне форума
Старый 31.07.2013, 22:59
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Trade-Today Посмотреть сообщение
- сколько мне требуется времени на овладение этой профессией?
Закон пахоты - 10 000 часов

Цитата:
Знакомый папа Карло, говоря про стадии становления трейдера на рынке, сказал нам, что главное не перепутать бычий рынок с собственной гениальностью )).
И еще про то, что прежде чем начну стабильно зрабатывать, пройдет года три.


Три года еще не прошло, но вот задумалась сейчас без всяких шуток: а возможно ли вообще любому просто захотеть и стать, если не «трейдером от бога», то стабильно успешным? Или это, увы, удел очень немногих?



Позитивный взгляд на этот вопос говорит, что даже гениями не рождаются, а в основном — ими становятся.
Главное соблюдать «закон пахоты»!

Факты?

1. Битлы.

Джон Леннон и Пол Маккартни начали играть в 1957 году. Но до 1960 оставались простой школьной группой из Ливерпуля.
Потом произошло событие, перевернувшее их музыкальную карьеру. В одном из клубов Гамбурга решили в качестве эксперимента попробовать ввести живую музыку нон-стоп и для этого нанять подешевле какую-нибудь из неизвестных рок-групп. Хозяину клуба Кошмидеру подвернулась группа «Битлз», т.к. другие более известные группы уже были заняты по контрактам.


Однако не многие знают, что в том клубе была выстроена жесткая потогонная система. Группе пришлось неделями и месяцами играть семь вечеров в неделю по8 часов — невиданный уровень нагрузки для музыкантов!

Но у такой изнурительной нагрузки оказалась и обратная сторона.

Вот как Джон Леннон описывал свои выступления в гамбургском клубе:

"Мы становились все лучше и лучше. Иначе и быть не могло, ведь нам приходилось играть вечерами напролет....

… В Ливерпуле мы выступали в лучшем случае по одному часу, да и то играли только хиты, одни и те же на каждом выступлении.
В Гамбурге нам приходилось играть по восемь часов кряду, так что хочешь не хочешь, а надо было стараться."
Всего с 1960 по 1962 годы группа отыграла в Гамбурге 270 вечеров, а к моменту своего первого успеха «Битлз» дали 1200 живых концертов. Фантастическая цифра. Многие артисты за всю свою карьеру десятой доли этого количества не делают. А Битлы отыграли такое количество концертов ещеДО своей популярности.

Но «Битлз» не просто отыграл гигантский объем музыки. Им пришлось осваивать совершенно различные стили, они играли не только рок-н-ролл, а блюзы, народные песни, старые эстрадные и джазовые композиции, модифицируя их в стилистику рок-н-ролла.

Иногда обычные песни в формате рок-н-ролла превращались в получасовые импровизации; при этом группа обнаружила, что немцам особенно нравилась громкая и напористая игра, и они это «взяли на заметку». Свои собственные песни «Битлз» в этот период практически не исполняли.

Вот что написал биограф группы Филипп Норманн о том периоде:
"Они уезжали, ничего собой не представляя, а вернулись в прекрасной форме. Они научились не только выносливости. Им пришлось выучить огромное количество песен — кавер-версии всесх произведений, какие только существуют, рок-н-ролльных и даже джазовых. До Гамбурга они не знали, что такое дисциплина на сцене. Но вернувшись, они играли в стиле, непохожем ни на какой другой."

Именно такая каторжная каждодневная работа, тренировка в способности играть музыку любого жанра, подняли мастерство музыкантов группы на небывалую высоту, благодаря чему сразу после гамбурга «Битлз» взорвала музыкальный мир своим новым альбомом и породила глобальное явление под названием «битломания».
(Малкольм Гладуэлл «Гении и аутсайдеры»)
В общем, можно признать, что в основе гениальности участников группы «Битлз» лежала банальная ежедневная пахота.


И похоже что это универсальный закон стабильного и серьезного успеха в любой области.
Например, в спорте никто и не сомневается, что чемпионы не сваливается с небес.
Чемпион — это всегда самый обычный труженик спортзала. И весь его секрет только в том, что он всегда будет приходить в спортзал и тренироваться, чтобы ни случилось. Не важно, что происходит в его жизни — ссоры, стрессы, дипломы, работа и т.п. — он всегда находит время для тренировки.
Если угодно, это просто вопрос приоритетов. То, что для нас наиболее важно, должно всегда стоять на первом месте.

Факт 2.

То что в основе успеха и даже гениальности зачастую лежит именно пахота подтвердии исследования, которое провел в начале 1990-ых в Академии музыки в Берлине психолог А.Эриксон.

Он попросил преподавателей разделить студентов-скрипачей на 3 группы:

— «звезды, солисты мирового класса»,
— «потенциально перспективные»,
— «бесперспективные — в лучшем случае учитель музыки в школе».

Далее психологи стали исследовать, а сколько времени эти студенты практиковали за всю свою жизнь.

Оказалось, что все они начали играть в одно и то же время (в возрасте 5 лет) и до 8 лет упражнялись на скрипке примерно одинаково — около 2-3 часов в неделю.

Однако, начиная с 8 лет, появляется отчетливое расхождение. Студенты, ставшие «звездами», начали увеличивать количество часов, проведенных за упражнениями: в 9 лет — 6 часов в неделю, в 12 лет — 8 часов, в 14 лет — 16 часов, а к 20 годам — более 30 часов в неделю.

Если суммировать все время, проведенное «звездами» за тренировками, то получалось, что они к 20 годам имели стаж 10 000 часов отыгранного на скрипке времени.

Студенты из других групп значительно меньше уделяли времени упражнениям.

Середнячки набрали в сумме около 8 000 часов, а «бесперспективные» — не более 4 000 часов.



Цифра в 10 000 часов является знаковой в психологии труда. На данный момент считается, что именно столько времени человек должен заниматься делом, чтобы стать в нем профессионалом высочайшего класса. Это позже подтвердили многочисленные эксперименты. Оказалось, что о какой бы области ни шла речь, для достижения уровня мастерства, соизмеримого со статусом эксперта мирового класса, требуется 10 000 часов практики.

Исследования проводились на баскетболистах, композиторах, писателях, конькобежцах, пианистах, шахматистах и даже на профессиональных преступниках. Все они подтвердили, что цифра 10 000 часов — это волшебное число, ведущее к высшим ступеням мастерства.

3. Вот, пример из области бизнеса - Билл Гейтс . Билл Гейтс стал уникумом и самым богатым человеком современности не потому, что родился гением, а потому что провел много тысяч часов, совершенствуя свое мастерство. (Малкольм Гладуэлл «Гении и аутсайдеры»):

«Когда Билл Гейтс был учеником 8-ого класса, собрание школьного материнского комитета решило купить для школы небывалую по тем временам (1968 год) диковинку — компьютер. С момента установки компьютера несколько учеников школы (в т.ч. Билл Гейтс и Пол Аллен) буквально оккупировали компьютерный класс, пропадая в нем все свободное время. Компьютерных игрушек в то время, конечно, не было )), поэтому мальчишки занимались программированием — для них было игрой заставить машину подчиняться своим командам.

Но т.к. машинное время стоило очень дорого, то подростки искали различные варианты его оплатить. Сначала они тестировали программное обеспечение одной фирмы, а за это фирма оплачивала школьное машинное время. Затем за оплату машинного времени стали делать работы по программированию автоматизации платежных ведомостей другой фирме и т.д.

Гейтс дневал и ночевал в компьютерном зале, например, только за семь месяцев 1971-ого года он наработал на компьютере 1575 часов.

Вот что говорит сам Билл Гейтс:

»Я помешался на компьютерах. Пропускал физкультуру. Сидел в компьютерном классе до ночи. Программировал по выходным.

Каждую неделю мы проводили там по двадцать-тридцать часов. Был период, когда нам запретили работать, потому что мы с Полом Алленом украли пароли и взломали систему, Я остался без компьютера на целое лето. Тогда мне было пятнадцать-шестнадцать лет.

А потом Пол нашел бесплатный компьютер в Вашингтонском университете. Машины стояли в медицинском центре и на физическом факультете. Работали они 24 часа в сутки, но в промежутке от трёх ночи до шести утра никто их не занимал, - Гейтс смеётся. - Вот почему я всегда так щедр к Вашингтонскому университету. Они позволяли мне красть у них столько компьютерного времени! Я уходил ночью и шёл до университета пешком или подъезжал на автобусе".

Много лет спустя мать Гейтса сказала: «А мы никак не могли понять, почему его так трудно добудиться по утрам».
В январе 1975-ого случилось событие, перевернувшее мир — в продажу поступили первые компьютеры стоимостью всего $397, которые можно было собрать дома самостоятельно. И если раньше «компьютером» называли огромный многотонный агрегат, стоимостью сотни тысяч долларов, то теперь каждый желающий мог купить легкий и дешевый персональные компьютер.
К этому моменту Билл Гейтс учился на втором курсе университета, но они с Полом Алленом работали с компьютерами уже более 7 лет, и имели опыт программирования далеко превосходящий 10 000 часов. Сколько человек в мире в то время могли похвастаться таким опытом? Крайне мало! Билл Гейтс бросает Гарвард, и они со своим со своим школьным товарищем Полом Алленом основывают Microsoft… "

Я бы к закону пахоты добавила бы как катализатор «закон увлеченности или любви к своему делу», но это уже другая история...

__________________________________________________ ________

А теперь житейская арифметика: 10 000 часов занятия трейдингом это много или мало?

Если уделять этому делу 3 часа в день ежедневно, то 10 000 часов наберется за 9 лет.

(Хм… елы-палы сказала она… )) а если еще и не ежедневно, то просто получится дорогое хобби? ))).

Если по 7 часов каждый день, то новоиспеченный гений на выходе менее чем за 4 года.


Ну а если работать по 12 часов ежедневно, то что — всего за 2,5 года можно уложиться?


Или только бычий рынок в помощь? ))
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Старый 01.08.2013, 10:31
#3
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Когда я только начал торговать на бирже и всерьез увлекся этим делом, то проводил за компьютером 14-16 часов в сутки (был источник пассивного дохода, позволявший не работать по найму). Два первых года - нулевая результативность, ни прибылей, ни убытков, хотя торговал активно - всю прибыль "съедали" комиссионные брокерской конторы и биржевой сбор. Третий год принес ощутимую прибыль. С тех пор моя среднегодовая доходность около 250% годовых, но за копмом уже не сижу - торгуют роботы с VPS.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 01.08.2013 в 13:50.
Владислав Перцев вне форума
Старый 01.08.2013, 15:15
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 7
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Владислав Перцев,
А вы что-то изменили в своей тактике торговли после первых 2 годов?

Последний раз редактировалось 1fx-manager; 02.08.2013 в 14:51.
1fx-manager вне форума
Старый 01.08.2013, 15:27
#5
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Да. Я полностью отказался от субъективных оценок рыночной ситуации, попыток прогнозирования тенденций и перешел на торговлю по МТС.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.
Владислав Перцев вне форума
Старый 07.08.2013, 01:31
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Trade-Today Посмотреть сообщение
Найдите в себе ответы на вопросы такого плана:
- сколько мне требуется времени на овладение этой профессией?
- что я понимаю, в чем разбираюсь?
- мои достоинства, мои недостатки?
- какими качествами, знаниями, умениями и навыками необходимо мне обладать?
- каким вы будете через 5-10 лет в трейдинге?
- найдите также ответы на вопросы которые возникли в связи с этими вопросами.
для себя я бы перформулировал вопросы на:

-сколько времени я могу уделять развитию своих навыков и знаний в проф.
-как мне сократить время работы при этом увеличив доходность
-чего я НЕ понимаю \ в чём НЕ разбираюсь относительно предмета проф.
-как мне обратить мои недостатки в мои достоинства
-как заставить все и любые мои качетсва работать на меня
-что я из себя представляю как трейдер на момент здесь и сейчас (четсно и без приукрас)
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 31.10.2013, 13:06
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

- в постоянном совершенствовании)) Здесь иначе нельзя, это не язык выучить.
- что-то понимаю, в чем-то разбираюсь
- достоинства - аналитическое мышление, недостатки - хотелось бы нервы покрепче
Пролетарий вне форума
Старый 09.11.2013, 22:07
#8
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Да. Я полностью отказался от субъективных оценок рыночной ситуации, попыток прогнозирования тенденций и перешел на торговлю по МТС.
Рынок надо оценивать объективно, а не предвзято к своим желаниям и эмоциям, тогда это будет полезным. Торговля по МТС не всегда дает положительный результат, без психологии торговли работать на рынке трудно.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.11.2013, 11:00
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Рынок надо оценивать объективно, а не предвзято к своим желаниям и эмоциям, тогда это будет полезным. Торговля по МТС не всегда дает положительный результат, без психологии торговли работать на рынке трудно.
Если использовать МТС,то это совсем не значит что не следишь за рынком совсем.Я время от времени включаю советник но постоянно контролирую,выключаю перед новостями.В итоге ничуть не меньше времени уходит чем на ручную торговлю.
loyd вне форума
Старый 14.11.2013, 17:41
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
Торговля по МТС не всегда дает положительный результат, без психологии торговли работать на рынке трудно.
А что вы имеете ввиду под учётом "психологии торговли" ?
Просто одно из основных преимуществ МТС, что значительно убирается человеческий фактор (чит. эмоции), что снижает уровень искажающего субъективизма в принятии решений.
Даже если рассматривать, что например в период паники или форс-мажорных глобальных обстоятельств (когда рынок идёт на новостях), всё равно в итоге выигравают те, кто не поддавались общим настроениям, а хладнокровно использовали их..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 14.11.2013, 18:38
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 6
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

- сколько мне требуется времени на овладение этой профессией?
На азы - месяца четыре, на то, чтобы уверенно торговать - года полтора.

- что я понимаю, в чем разбираюсь?
Тут коротко не ответить...
Разбираюсь в механизмах работы рынка валют. В факторах, влияющих на движение пар. В правилах работы ДЦ. В торговых терминалах и советниках, и дугих удобных штуках.
- мои достоинства, мои недостатки?
У меня нет недостатков, одни достоинства
Если серьёзно, мне бы не хотелось об этом писать на форуме.
- какими качествами, знаниями, умениями и навыками необходимо мне обладать?
Терпением, хладнокровием, умением принимать взвешенные решения и не менять их в последний момент под влиянием соблазна.
- каким вы будете через 5-10 лет в трейдинге?
Таким же, как сейчас - если буду. Мне кажется, мой текущий уровень для меня потолок.
Shtirlitz вне форума
Старый 14.11.2013, 19:02
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Shtirlitz Посмотреть сообщение
на то, чтобы уверенно торговать - года полтора.
Вы уверенны, что через года полтора будете уверенно торговать????
werop вне форума
Старый 17.11.2013, 16:48
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 13
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от loyd Посмотреть сообщение
Если использовать МТС,то это совсем не значит что не следишь за рынком совсем.Я время от времени включаю советник но постоянно контролирую,выключаю перед новостями.В итоге ничуть не меньше времени уходит чем на ручную торговлю.
Ну так получается в ы не всегда жёстко следуете правилам своей МТС? А это уже нарушение заповедей торговли по стратегии))
kaban69ur вне форума
Старый 11.06.2015, 22:33
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Я на данном конкретном этапе еще не готов дать ответ, сколько времени мне потребуется, чтобы в совершенстве овладеть профессией трейдера. Наверное очень много. Потому что на обучение, конечно ушло определенное количество времени, но это азы, а ведь чтобы успешно торговать на Форекс, нужно постоянно совершенствоваться, а это тоже время. Потом сам момент торговли, вот сейчас я уделяю этому 4-5 часов в день, а как будет дальше пока ответить не готов.
Меньшиков вне форума
Старый 07.08.2015, 18:16
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 404
Благодарностей: 18
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Про время мне кажется ответа нет точного на этот вопрос, учиться и приобретать новые знания можно каждый день, даже опытным трейдера, просто можно научиться торговать прибыльно, но развиваться дальше нужно все равно. У меня примерно года на это ушел. Понимаю и разбираюсь во многом, из достоинств - целеустремленность, упорство, дисциплин, из недостатков - контроль эмоций надо тренировать больше, и стрессоустойчивость) Через 5-10 лет вижу профессиональным трейдером и миллионным капиталом)
einburg nikita вне форума
Старый 03.09.2015, 23:24
#16
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 47
Благодарностей: 5
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Моя конечная цель - стать полностью финансово свободным человеком и я сейчас очень активно над этим работаю. Поэтому вижу себя успешным трейдером, который будет примером для многих.
__________________
Есть вопросы поищи тут, не нашел спрашивай!
tomax вне форума
Старый 11.05.2016, 18:32
#17
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев... Посмотреть сообщение
Да. Я полностью отказался от субъективных оценок рыночной ситуации, попыток прогнозирования тенденций и перешел на торговлю по МТС.
__________________
Хорошо, то что упомянули о субъективности рыночных оценок, не кожный это понимает, Вы хорошо осведомлены.
Framm вне форума
Старый 16.05.2016, 23:27
#18
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Вы уверенны, что через года полтора будете уверенно торговать???
Правильный вопрос, ответ на который скорее всего не будет получен)
Framm вне форума
Старый 03.03.2023, 11:51
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Правильный вопрос, ответ на который скорее всего не будет получен)
Да и уверенность у многих часто граничит с самоуверенностью, а при таком положении дел правильный ответ мы не дождемся .
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 15.03.2023, 04:06
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Про биржу. Личность трейдера, кем Вы видите себя?

Да невозможно торговать на рынке только в плюс, убытки всегда будут. А это говорит о неуверенности в своей торговле.
seter вне форума
Метки
психология
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частные инвестиции в ставки на спорт (BetGun) - нет сайта (личность верифицирована) Seadas Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 779 19.02.2014 19:35
Заработок на постах про биржу Яндекс_LR Другая работа/сервис 6 12.10.2012 04:09