MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2013, 23:54
#1021
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
На бирже не может быть скольжения. Ставите в стакан заявку-отложенный ордер и пока её не выкупят, цена дальше не пойдёт. Вот это рынок, а не тот ДЦ-шный фуфел который вы пытаетесь впарить со своим стаканом). Надеюсь не обидел, просто надоело читать бред про ecn у которого есть проскальзывание).
ааа... Какой офигенный пост!! Жму руку!
обеими руками ЗА!!!!

Не хочу никого не обижать ни спорить,просто согласен с мнением) На заблуждения или правоту других реагировать не хочу) просто товарищу огромный респект!
StepkaStep вне форума
Старый 08.11.2013, 10:13
#1022
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Если в стакане есть мои заявки, то для того, чтобы изменить цену их нужно исполнить. Нет даже логики в том, чтобы перепрыгивать мои ордера. На то он и стакан или журнал заявок. исключение - это разрыв сессий, но при окончании сессий стакан очищается.

Пример как для тех, кто не в теме. Есть в стакане заявки на продажу по 1,2,3,4,5 единиц за акцию. Вдруг новость и всё как бы должно начать резко расти. То сначала выкупят по 1, потом по 2 и так далее, нет смысла покупать по цене 2 или 3, если ещё есть моя цена в 1.
А на вопрос-то сможете ответить? Или ответ Вам не нравится?
Мой ордер гарантировано исполнится по заявленной мною цене или может исполниться по другой цене?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Интересная логика кстати - "ты мол не приводи, не надо, а я могу привести."
Не, неправильный вывод. Если ты покажешь, то и я покажу.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Хм, мои стопы исполняются в ту же секунду как прошел первый принт по указанной цене. И уходят при этом в ближайшие лимиты в очереди. Я это знаю - так как вижу это в ленте. И цена исполнения всецело будет зависеть от сайза и текущей ликвидности. Т.е. если ликвидность маленькая и сайз велик - то и цена будет другая.
Поэтому я и говорю - что когда на "суперликвидном рынке" спреды в размер свечи на фьючерсе и проскальзывает сильно даже для минимальных объемов - это наводит на мысли "а так ли этот рынок ликвиден". Я нигде не говорил что на бирже не бывает проскальзываний!!!!
Больше вопросов не имею.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
И цена исполнения всецело будет зависеть от сайза и текущей ликвидности. Т.е. если ликвидность маленькая и сайз велик - то и цена будет другая.
Вот и на форексе так же.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 08.11.2013 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 08.11.2013, 16:31
#1023
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Пример как для тех, кто не в теме. Есть в стакане заявки на продажу по 1,2,3,4,5 единиц за акцию. Вдруг новость и всё как бы должно начать резко расти. То сначала выкупят по 1, потом по 2 и так далее, нет смысла покупать по цене 2 или 3, если ещё есть моя цена в 1.
Не в теме, и из этого примера совсем не понял, почему не могут скользить стопы. Мне из этого примера понятно только, что вы продаёте, когда всё "резко растёт", т.е. входите селл лимитом (по метатрейдерски). Где вы увидели отрицательное проскальзование при входе лимитником? И почему из этого примера невозможно отрицательное проскальзование для стопов, т.е. заявок на покупку по рынку, если быки желают купить на порядки больше, чем вы хотите продать на "цене 1", а также другие мишки на ценах 2,3,4,5?? Может всё же, как человек, который чертовски глубоко в теме, объясните этот парадокс для тех, кто совсем не в теме?
Цитата:
Сообщение от StepkaStep Посмотреть сообщение
ааа... Какой офигенный пост!! Жму руку!
обеими руками ЗА!!!!

Не хочу никого не обижать ни спорить,просто согласен с мнением) На заблуждения или правоту других реагировать не хочу) просто товарищу огромный респект!
Как мало нужно человеку для счастья. Всего лишь набить пост. Мне бы так...
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (08.11.2013), xdendi (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 17:00
#1024
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Мой ордер гарантировано исполнится по заявленной мною цене или может исполниться по другой цене?
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
я гарантировано получу исполнение по заявленной мною цене? Или результат может отличаться?
Гарантированно по цене стоп-лимита - ибо только лимит ордера гарантируют заявленную цену. Маркет же всегда и везде дает текущую рыночную (что есть в очереди).
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вот и на форексе так же.
Также ликвидность маленькая? Или также сайз вашего клиента велик?

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.11.2013 в 06:45.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.11.2013, 05:26
#1025
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 10
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение

Как мало нужно человеку для счастья. Всего лишь набить пост. Мне бы так...
Просто зачем вклиниваться в споры такие горячие. Мне спорить не хочется а в том посте почти дословно такое же мнение как и мое.. На вопрос темы форекс или фонда,- для меня приоритетнее фонда. Всё!) Вот и всё счастье))

MOD: Когда нечего добавить, просто жмите "Спасибо", а за набивание постов у нас на форуме штрафы предусмотрены. Вот и этот пост ничего в тему не добавил, а скатились до личной переписки. Последнее предупреждение.

Последний раз редактировалось bvn; 12.11.2013 в 14:39. Причина: замечание
StepkaStep вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 09:36
#1026
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

как по вашему, почему новые дц, в которых вроде как можно не на форексе, а на фонде появились? все просто - в старых работало много желающих зарабатывать на лохах, а ниш для новых дц на рынке нет, долго ли умеючи - организовали похожие и стали рекламировать фонду - дабы клиентов переманить, но там управляют те-же люди, что когда-то жили в альпари, телетрейде и инсте))
буйок вне форума
Старый 09.11.2013, 09:56
#1027
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
как по вашему, почему новые дц, в которых вроде как можно не на форексе, а на фонде появились?
На фонде нет ДЦ, и не возможны в принципе.
Потому что любой клиент может сделать так


Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
и стали рекламировать фонду - дабы клиентов переманить
Уже в теме приводил статистику - даже оборот одного дня на российской фонде в разы больше чем депозиты клиентов всего росиянского форекса. Так что даже если та же российская фонда "переманит" всех клиентов с местного форекса - ни брокерам ни самой фонде от этого "ни холодно ни жарко".

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.11.2013 в 10:00.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.11.2013, 14:13
#1028
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Гарантированно по цене стоп-лимита - ибо только лимит ордера гарантируют заявленную цену. Маркет же всегда и везде дает текущую рыночную (что есть в очереди).
Все точь-в-точь как в нашей компании.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Также ликвидность маленькая? Или также сайз вашего клиента велик?
Также как на бирже, чем меньше ликвидность и больше сайз, тем хуже будет итоговая цена.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На фонде нет ДЦ, и не возможны в принципе.
Потому что любой клиент может сделать так
В Европе Вы не сможете найти на прилавке просроченный продукт, потому что там законы жесткие.
Это не значит, что все россияне должны тут же эмигрировать.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.

Последний раз редактировалось Rann; 09.11.2013 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Rann вне форума
Старый 09.11.2013, 14:20
#1029
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
оборот одного дня на российской фонде в разы больше чем депозиты клиентов всего росиянского форекса.
Оборот и депозит это разные вещи, на одной скальпинговой стратегии оборот за год более чем в 50000 раз превысил депозит, на среднесрочных меньше, но тоже оборот в сотни раз превышает депозит.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (11.11.2013), vasilich-forum (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 14:33
#1030
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Это не значит, что все россияне должны тут же эмигрировать.
В Турцию???

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Также как на бирже
Вот и я о том же, а то некоторые время от времени как мантру повторяют про росказни ДЦ о "неликвидном фондовом" и "триллионной ликвидности форекса". А оказывается ведь все "также как на бирже". Я ж об этом и говорил.

добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
борот и депозит это разные вещи, на одной скальпинговой стратегии оборот за год более чем в 50000 раз превысил депозит, на среднесрочных меньше, но тоже оборот в сотни раз превышает депозит.
Поэтому я и не привел оборот за год, а всего лишь за день. И конечно же я не имел ввиду оборот конкретного прибыльного трейдера, а биржи в целом.
Я в курсе что скальперы увеличивают депозит в разы, но они и не имеют крупных депо в силу объективных причин ограниченности стратегии. Т.е. не значительны в обороте.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.11.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.11.2013, 16:00
#1031
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
оборот одного дня на российской фонде в разы больше чем депозиты клиентов всего росиянского форекса.
Оборот и депозит это разные вещи, на одной скальпинговой стратегии оборот за год больее чем в 50000 раз превысил депозит, на среднесрочных меньше, но тоже оборот в сотни раз превышает депозит.
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Поэтому я и не привел оборот за год, а всего лишь за день. И конечно же я не имел ввиду оборот конкретного прибыльного трейдера, а биржи в целом.
Я в курсе что скальперы увеличивают депозит в разы, но они и не имеют крупных депо в силу объективных причин ограниченности стратегии. Т.е. не значительны в обороте.
Объем сделок и рост депо не зависят друг от друга, можно в сделке с 1% прибыли прокрутить 200 объемов депозита, и при этом она не будет высокорисковой, поскольку стопы могут стоять на 3% депозита, тот же самый объем можно настроить уровнями ТП и СЛ на любой процент прибыли и риска.
Кроме того не представляю, как можно посчитать депозиты вложеные в форекс - большинство брокеров не разглашают данные по своим клиентам. 500млн скорее всего только одна Альпари, которые и писали ту статью, или плюс брокеры-банки, в которых почти никто не торгует.
За счет высокого кредитного плеча, низкой волатильности валют и меньших сроков сделок каждая единица депозита на форексе будет производить как минимум в сотню раз быстрее оборот, чем аналогичная сумма у фондового брокера. Поэтому логичнее предположить, что депозиты на фонде должны быть во много раз больше депозитов на форексе, но по величине суммарного оборота уступать в несколько раз.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 09.11.2013 в 16:08.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
vasilich-forum (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 20:49
#1032
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
В Турцию???
Нет. Есть много хороших мест.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, а то некоторые время от времени как мантру повторяют про росказни ДЦ о "неликвидном фондовом" и "триллионной ликвидности форекса". А оказывается ведь все "также как на бирже". Я ж об этом и говорил.
Это не отменяет того, что ликвидность на форексе больше.
На бирже крупный частный игрок может двинуть рынок и потерять при покупке или продаже больших объемов, на форексе вряд ли. Потеряет только на средневзвешенной цене немного. Хотя можно покупать порциями, тогда вообще не заметит.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 09.11.2013, 20:53
#1033
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

на форексе только очень крупные игроки могут двинуть рынок, но все-таки могут
буйок вне форума
Старый 09.11.2013, 22:02
#1034
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на форексе только очень крупные игроки могут двинуть рынок, но все-таки могут
И то если их интересы будут совпадать с предполагаемым направлением цены. А вообще рынком двигают печатные станки, которые и регулируют наличие денежной массы на рынке, а значит спросом и предложением валют заведуют.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 13.11.2013, 13:43
#1035
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
на форексе только очень крупные игроки могут двинуть рынок, но все-таки могут
Вообще-то даже дед Сорос этим не мог похвастаться.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На фонде нет ДЦ, и не возможны в принципе.
Это потому что биржа сама и есть один большой ДЦ, только отличается от него тем, что у маркетмейкера биржы больше прав манипулировать ценой, чем у дилера ДЦ.

Последний раз редактировалось Hitmen; 13.11.2013 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Hitmen вне форума
Старый 13.11.2013, 18:11
#1036
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
что у маркетмейкера биржы больше прав манипулировать ценой, чем у дилера ДЦ.
Эхх, слова, слова
Я думал уже все видели и знают что как раз наоборот - у диллера ДЦ неограниченные возможности


Экс-трейдер https://ru.wikipedia.org/wiki/Goldman_Sachs, управляющий сотнями миллионов долларов, звезда передачи https://ru.wikipedia.org/wiki/Million_Dollar_Traders о форексе и брокерах. Выделяет не более 10% своего портфеля на форекс (и наверняка не ДЦ-шный)

С 11:30 первого ролика до 02:50 второго ролика



Полную версию интервью можно посмотреть здесь.
dmitrytkachev вне форума
Старый 13.11.2013, 18:39
#1037
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение

Экс-трейдер банка Голдман Сакс, управляющий сотнями миллионов долларов, звезда передачи Million Dollar Traders о форексе и брокерах. Выделяет не более 10% своего портфеля на форекс (и наверняка не ДЦ-шный)

[/URL]
И по меркам западным это даже много,в США по на форексе вообще не работают, крупные фонды работают только когда образуется четкая тенденция..
Тот же Сорос очень неплохо ставил позиции против йены в прошлом году когда ждали интервенций , ну и знаменитая его игра против фунта в 90-х..
Но опять же не нужно путать тот Форекс.., и наши д.ц...Это две большие разницы..!!!
Alex077 вне форума
Старый 14.11.2013, 06:13
#1038
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Не в теме, и из этого примера совсем не понял, почему не могут скользить стопы. Мне из этого примера понятно только, что вы продаёте, когда всё "резко растёт", т.е. входите селл лимитом (по метатрейдерски). Где вы увидели отрицательное проскальзование при входе лимитником? И почему из этого примера невозможно отрицательное проскальзование для стопов, т.е. заявок на покупку по рынку, если быки желают купить на порядки больше, чем вы хотите продать на "цене 1", а также другие мишки на ценах 2,3,4,5?? Может всё же, как человек, который чертовски глубоко в теме, объясните этот парадокс для тех, кто совсем не в теме?

Как мало нужно человеку для счастья. Всего лишь набить пост. Мне бы так...
Признаю что был не прав, хотел очень долго узнать почему скользят стопы и узнал, но не от ранева и не с форума, пришлось погуглить. Да, стоп-лоссы могут скользить потому что исполняются как покупка или продажа с рынка. Ну а те ордера который в стакане или отложенные, что одно и тоже, они скользить не могут.
yammi вне форума
Старый 14.11.2013, 21:21
#1039
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Кстати что касается преимуществ в возможностях вложится в ПАММы.
По сути любое вложение в памм это лонг позиция эквити памма(трейдера).
А чем это отличается от лонга любого другого актива?
Только тем что в случае памма вам придется поделиться с создателем памма определенным процентом прибыли. А зачем....
Не лучше ли купить к примеру какой либо ETF.
В отличие от паммов вложения в них законодательно защищеннее (у паммов этого вообще нет), а управляющие профессиональнее (ибо суммы, образование, опыт и регуляция больше).
Кроме того эквити ПАММа нельзя брать с плечом, а etf можно.

Да и паммы суммарно врятли когда то сравняются с ETF по привлеченному капиталу.

Цитата:
Биржевые инвестиционные фонды достигли рекордного объема инвестиций свыше 2,2 трлн. долларов.

ETF (биржевые инвестиционные фонды) продемонстрировали высокие показатели несмотря на неопределенность рынков в третьем квартале. По данным отраслевой организации ETFGI, объемы инвестиций в альтернативные инвестиционные продукты (ETF and ETP, биржевые инвестиционные продукты) достигли рекордных значений. Значительный приток инвестиций, составивший в сентябре 35 млрд. долл. США, вкупе с позитивной рыночной динамикой позволили общему объему средств достичь отметки в 2,2 трлн. долл.

За год до текущей даты чистый приток инвестиций в ETF/ETP составил 168,9 млрд. долл. США. Больше всего средств привлекли фондовые ETF/ETP: показатель составил 29.3 млрд. долл. США. Биржевые фонды, основанные на инструментах с фиксированной доходностью, собрали 5,8 млрд. долл. США, а фонды, основанные на сырьевых активах, — 1.2 млрд. долл. США.

«Решение ФРС поддержать политику количественного смягчения в текущем объеме и позитивная динамика рынков способствовала тому, что инвесторы вложили 35 млрд. долл. США в рынок ETF/ETP», — отметила Дебора Фюр, управляющий партнер ETFGI, исследовательской консалтинговой компании, работающей в отрасли ETF.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Старый 15.11.2013, 03:54
#1040
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

паммы для трейдеров выгоднее, это даже оспаривать смешно
и ваще на фонде слишком много заморочек, на форексе проще торговать и интересней.
Коляfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56