MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,047 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.11.2013, 11:19
#1581
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
А не кухня всеми силами постарается помочь вам заработать, чтобы увеличить обороты, и чтобы больше заработать на комиссии. И постарается ваши прибыльные сделки скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно".
Сомневаюсь я... (с)
Зачем коммерческой структуре становиться на сторону трейдеров и отбирать деньги у банков, если им проще наоборот?
Но замаскироваться под "своих" для трейдеров никогда не лишне.
Коляfx вне форума
Старый 08.11.2013, 11:34
#1582
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я... (с)
Зачем коммерческой структуре становиться на сторону трейдеров и отбирать деньги у банков, если им проще наоборот?
Но замаскироваться под "своих" для трейдеров никогда не лишне.
Затем, что это более надежный и стабильный бизнес, а меньший заработок на миллион оборота, постепенно отобьется большими оборотами крупных довольных клиентов и скальперов, которых не гнобят.
Просто кухни этого пока не понимают, но однажды трейдеры начнут голосовать ногами за рыночные компании (где их не гнобят) и заставят кухни поменять свое мнение.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 08.11.2013, 14:12
#1583
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 6
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Уж извините, не осилил все 220 страниц треда.
Хотелось бы резюмировать по стартовой статье.
1) Форекс- лохотрон. 90% людей, которые пытались разбогатеть на форексе, только потеряли свои деньги.
2) Маркетинг - лохотрон. Это искусство впарить бедному потребителю то, что ему сто лет не нужно.
3) Огурцы - тоже лохотрон. 90% людей, которые ели огурцы, умерло.

Shtirlitz вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Pankow (09.11.2013), tanrad (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 14:35
#1584
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ну на бирже же есть скрытые ордера, айсберги всякие и т.п. Как-то надо обманывать биржевое мясо в виде частных инвесторов.
А причем тут наличие одного определенного типа ордеров и обман инвесторов? Скрытые ордера никого не обманывают и все их видят кто знает что это. И также ставить тоже могут.


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Так весь мир устроен. Один пытается забрать деньги у другого, тот сопротивляется, и так по кругу. Ты это не знал?
Да почему же знал конечно, так и происходит. Но только в одном случае есть равноправие в возможностях и четко обозначенные правила, а в другом случае (поставщики ваши всякие) нужно мухлевать чтобы тебя не вычислили и деньги не зажали.


Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Согласен, на фондовых рынках махинаций не меньше, чем на валютном. Многие сделки даже на биржу не выводят, только OTC, хотя заявляют о биржевом исполнении.
Возразил бы, да только тема не та. ))))


Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
но однажды трейдеры начнут голосовать ногами за рыночные компании (где их не гнобят) и заставят кухни поменять свое мнение.
В этом вопросе всецело солидарен с человеком

Если и начнут то единицы - у кухонь всегда будут лучше условия, меньше расходы и главное в разы больший рекламный бюджет.


Недавно просматривая свой любимый спортивно-познавательный канал на ютубе (около 200 тыс. подписчиков) увидел и просмотрел видео-сюжет о заработке в сети. Затронули и форекс с точки зрения обывателя, причем довольно грамотно.



Ссылка на видео

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 08.11.2013 в 14:37.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (08.11.2013), vasilich-forum (09.11.2013)
Старый 08.11.2013, 15:22
#1585
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Вопрос = "Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?"
Ответ = "Это работа, требующая времени и сил."
Пока пробую на демо, отрабатываю стратегию. Первый крупный "слив" уже позади. Теперь легче дышится. На данный момент количество удачных сделок в 4 раза больше, чем неудачных. Буду работать дальше.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 08.11.2013, 15:26
#1586
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А причем тут наличие одного определенного типа ордеров и обман инвесторов? Скрытые ордера никого не обманывают и все их видят кто знает что это. И также ставить тоже могут.
И у нас никого не обманывают. Мы не обманываем своих клиентов, потому что нам это не выгодно, а поставщики не обманывают нас, потому что мы не лохи и не даем им нас обманывать.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Да почему же знал конечно, так и происходит. Но только в одном случае есть равноправие в возможностях и четко обозначенные правила, а в другом случае (поставщики ваши всякие) нужно мухлевать чтобы тебя не вычислили и деньги не зажали.
Что за бред? Не ожидал от тебя. Ничего не нужно мухлевать. Нужно просто слать ордера анонимно (что мы и делаем) и никаких проблем.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 08.11.2013, 15:44
#1587
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Вопрос = "Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?"
Ответ = "Это работа, требующая времени и сил."
Пока пробую на демо, отрабатываю стратегию. Первый крупный "слив" уже позади. Теперь легче дышится. На данный момент количество удачных сделок в 4 раза больше, чем неудачных. Буду работать дальше.
Совершенно верно,, это очень кропотливая и интересная работа требующая времени и сил..
По этому д.ц. рекламирующие большой заработок как бы между делом--обман заранее, научится за месяц -два, тоже обман..Как минимум год-два постоянной работы.
И наконец, последнее, работа на реальных деньгах, пусть это будет 10 дол,. но это будет реальная работа..
На виртуальном счету, в плюсе 60% начинающих, но на реальных деньгах 5-10%, в небольшом , ПОСТОЯННОМ плюсе..
Alex077 вне форума
Старый 09.11.2013, 09:18
#1588
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И у нас никого не обманывают. Мы не обманываем своих клиентов, потому что нам это не выгодно, а поставщики не обманывают нас, потому что мы не лохи и не даем им нас обманывать.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Что за бред? Не ожидал от тебя. Ничего не нужно мухлевать. Нужно просто слать ордера анонимно (что мы и делаем) и никаких проблем.
Так не я же вроде выше сказал что нужно обязательно прятать и что



Я опять же про рынок в целом, а не про кого то конкретно
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.11.2013, 14:12
#1589
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так не я же вроде выше сказал что нужно обязательно прятать и что
Нужно прятать = на бирже использовать айсберги и другие скрытые ордера. Все логично и объективно.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Старый 09.11.2013, 14:26
#1590
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нужно прятать = на бирже использовать айсберги и другие скрытые ордера. Все логично и объективно.
Во первых - тема то не про биржу.
Во вторых - скрытые ордера всего лишь не показывают весь объем ордера а не пытаются
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
скрыть среди убыточных сделок других клиентов, чтобы вы могли зарабатывать долго и "безнаказанно".
ибо это без разницы, прибыльный клиент или убыточный.
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.11.2013, 16:05
#1591
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 559
Благодарностей: 108
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Меня уже название темы смешит! А лохотрон ли Форекс - каждый решает для себя сам
Costolom вне форума
Старый 09.11.2013, 16:47
#1592
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я... (с)
Зачем коммерческой структуре становиться на сторону трейдеров и отбирать деньги у банков, если им проще наоборот?
Но замаскироваться под "своих" для трейдеров никогда не лишне.
Потому что, фальшивка у левых контор вскроется в конце концов (сколько веревочке не виться...) и не всегда без печальных последствий для компании (потеря репутации одно из них, самое малое), а количество клиентов у честного брокера вырастет, если компания будет на их стороне, а значит и прибыль (комиссия). Кто в результате в выигрыше?
Pankow вне форума
Старый 09.11.2013, 18:41
#1593
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Свежий пример того как форекс-кухни поощаряют и провоцируют клиентов к сливу. Недавнее письмо от альпари своим клиентам. Смысл прост и также давит на жадность: участвуй в конкурсе, увеличивай лот, и не страшно что даже сливаешь, может повезет и получишь тыщу. А ведь как известно одно из основных правил рискменеджмента: если теряешь - уменьшай торгуемые лоты. Тут же расчет на другое как видно.

И как видно из письма, это уже 39 тур - т.е. они это делают регулярно.


Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 09.11.2013 в 18:55.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 20:40
#1594
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Во первых - тема то не про биржу.
Во вторых - скрытые ордера всего лишь не показывают весь объем ордера а не пытаются
Тема не про биржу, но в сравнении с биржей ты лучше понимаешь. Скрытые ордера, чтобы скрыть объем, а анонимные, чтобы скрыть владельца.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
ибо это без разницы, прибыльный клиент или убыточный.
И в нашей компании без разницы. Хотя, если быть точнее, то прибыльные нам выгоднее.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (09.11.2013)
Старый 09.11.2013, 20:45
#1595
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Свежий пример того как форекс-кухни поощаряют и провоцируют клиентов к сливу. Недавнее письмо от альпари своим клиентам. Смысл прост и также давит на жадность: участвуй в конкурсе, увеличивай лот, и не страшно что даже сливаешь, может повезет и получишь тыщу. А ведь как известно одно из основных правил рискменеджмента: если теряешь - уменьшай торгуемые лоты. Тут же расчет на другое как видно.

И как видно из письма, это уже 39 тур - т.е. они это делают регулярно.

А кто-то Альпари считает чуть ли не самой честной компанией... Смешно
Pankow вне форума
Старый 09.11.2013, 21:10
#1596
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

о, их жадность давно известна, а неудобным клиентам и вовсе уйти помогают, ненавязчиво так, но все дают понять))
буйок вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (10.11.2013)
Старый 09.11.2013, 21:52
#1597
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Потому что, фальшивка у левых контор вскроется в конце концов (сколько веревочке не виться...) и не всегда без печальных последствий для компании (потеря репутации одно из них, самое малое), а количество клиентов у честного брокера вырастет, если компания будет на их стороне, а значит и прибыль (комиссия). Кто в результате в выигрыше?
Осталось только компанию разобрать) Если мошенники, то им первый вариант выгоднее, и является целью, если представительный брокер, то конечно ему важен клиент, а не его депозит.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.11.2013, 08:56
#1598
Любитель
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 171
Благодарностей: 46
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Свежий пример того как форекс-кухни поощаряют и провоцируют клиентов к сливу. Недавнее письмо от альпари своим клиентам. Смысл прост и также давит на жадность: участвуй в конкурсе, увеличивай лот, и не страшно что даже сливаешь, может повезет и получишь тыщу. А ведь как известно одно из основных правил рискменеджмента: если теряешь - уменьшай торгуемые лоты. Тут же расчет на другое как видно.

И как видно из письма, это уже 39 тур - т.е. они это делают регулярно.

Так там ни слова про увеличение лота не сказано… Желаемое за действительное, батенька, выдаете )))))))
В С вне форума
Старый 10.11.2013, 09:32
#1599
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от В С Посмотреть сообщение
Так там ни слова про увеличение лота не сказано…
А вам так прямо и написать - "Для того чтобы показать максимальный суммарный объем можете торговать лотом отличным от 0.001" Главное сумма сделок, а не то как правильно вы там умеете - сливайте все ради приза.

Последний раз редактировалось sergei71; 10.11.2013 в 09:34.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dmitrytkachev (10.11.2013), Pankow (10.11.2013)
Старый 12.11.2013, 21:08
#1600
Интересующийся
 
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 9
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

жесть! глянул опросник..... и обомлел=) люди!=) ВЫ реально того - этого=)
какая тут нафиг работа, требующая времени и сил? гггг....фор - это абсолютная кухня,так как котировками легко играет сам ДЦ, пора уже это запомнить, слабо инфу в паблике почитать как фор работает что ли? я сколько смотрю тут у народа и по 5 и по 8 лет стажа на форе,ну и как?=) всё путём типо? прибыльно торгуется и так далее?=) ДА ВОТ нифига подобного=) и вот почему - с фора, уже состоявшиеся трейдеры, уходят глубоко в ФОНДЫ и тому подобные торги, но смотря на такой стаж в 5-8 лет на форе,практически ни верится,что ваш стаж правдив=),тем более, всё то, что вы познаёте на форе (к примеру) - на ФОНДАХ редко работает,так как здесь всё намного сложнее и серьёзнее, начиная с самих платформ,которые все в абсолюте платные, и оканчивая чтением ленты и прочих бякостей=)

Последний раз редактировалось ZuBexRU; 12.11.2013 в 21:12.
ZuBexRU вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход