MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Старый 05.11.2013, 16:43
#501
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 647
Благодарностей: 338
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Да просто ФТ сделал инвестирование через индексы более привилегированным чем напрямую. И за счет в т.ч. тех, кто инвестирует напрямую, что показал этот случай, когда все убытки легли на тех, кто инвестирует напрямую. Или вы считаете справедливым, что те, кто инвестировал через индекс смогли выпрыгнуть, тем самым свалив свой убыток на оставшихся?

добавлено через 2 минуты


Это все понятно. Только почему убыток тех, кто выпрыгнул, переложили на тех кто остался? Должны были тогда посчитать текущий убыток на начало субботы и снять его с тех, кто выходил в выходные через индексы. Это было бы и правильно и справедливо. А так это реальный косяк о котором я обязательно напишу в ФТ. Я не против индексов, но такого как произошло в эти выходные быть не должно.

Или может вы думаете что ваш неудержанный убыток это приятный подарок от компании на Новый Год? Я думаю, что его разделят, те, кто остался в индексе и те, кто инвестировал напрямую. И тут возразить нечего.
Не забывайте про обратную сторону медали - когда Скальпер слил счет, то индексоиды поймали 150% убытка. Такова работа с этим инструментом..
Casperint вне форума
Старый 05.11.2013, 16:43
#502
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 905
Благодарностей: 534
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Мы тут деньги зарабатываем, а не в справедливость играем. Кто-то правильно вложился и заработал, кто-то неправильно и потерял. Каждую неделю такое происходит.
Ну вот и все понятно стало. "Правильно вложился" это значит используя прорехи в индексах. Вот на эти прорехи и я напишу. А там что решат то решат. Если их не исправят-дело их, но хотя бы станет ясно, действительно ли компания хочет сделать прозрачными и равными условия инвестирования или все это фикция.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Casperint Посмотреть сообщение
Не забывайте про обратную сторону медали - когда Скальпер слил счет, то индексоиды поймали 150% убытка. Такова работа с этим инструментом..
Вот я и говорю, что тут много нестыковок. Это надо компании исправлять, а она этим не занимается. Индексы уже год существуют, а воз и ныне там. И это не работа с инструментом, а реальные недоработки при разработке индексов.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
это было бы не правильное решение.
Я как инвестор сам выбираю вкладывать на прямую или торговать индексами и учитываю риски. Естественно вкладывать в такого управа на прямую да ещё и с ТП 4 недели - это сверх рискованно. Инвестору нужно учитывать то что управ может оставить сделку с просадкой открытой и что инвесторы выйдут из индексов.
Подскажите пожалуйста, где можно видеть текущую просадку по открытым позициям у управляющего?

Последний раз редактировалось msm2000; 05.11.2013 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
msm2000 вне форума
Старый 05.11.2013, 16:53
#503
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
"Правильно вложился" это значит используя прорехи в индексах.
Чушь какую-то пишете, это наоборот плюс индексов. И кстати Кракена никто за руки не тянул в индексы, это его решение.

Последний раз редактировалось muzprofi; 05.11.2013 в 16:55.
muzprofi вне форума
Старый 05.11.2013, 16:54
#504
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Ну вот и все понятно стало. "Правильно вложился" это значит используя прорехи в индексах. Вот на эти прорехи и я напишу. А там что решат то решат. Если их не исправят-дело их, но хотя бы станет ясно, действительно ли компания хочет сделать прозрачными и равными условия инвестирования или все это фикция.
Никаких "прорех" нет. Есть некоторые особенности инвестирования через индексы. Они известны и многократно описаны.
Собственно ТП 1 неделя, это и есть главная особенность индексов.
А иначе какой по Вашему толк в том же Prize? Когда и на прямую можно вкладывать.
Условия инвестирования прозрачные и равные для всех. У всех есть возможность купить индекс.

Kraken и Prize это совершенно разные инструменты. У них разный ТП, разная доходность, разный размер минимальных инвестиций...
oxigen вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (07.11.2013)
Старый 05.11.2013, 16:56
#505
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 905
Благодарностей: 534
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Чушь какую-то пишете, это не прорехи и не недоработки, это наоборот плюсы индексов. И кстати Кракена никто за руки не тянул в индексы, это его решение.
Это субъективно. Конечно, если считать что перекладывание своих убытков на других-святое дело-то это, несомненно, плюс.
msm2000 вне форума
Старый 05.11.2013, 16:56
#506
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где можно видеть текущую просадку по открытым позициям у управляющего?
На сервисе фастпамм можно видеть просадку на 12:00 по Киеву.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что тут много нестыковок. Это надо компании исправлять, а она этим не занимается. Индексы уже год существуют, а воз и ныне там. И это не работа с инструментом, а реальные недоработки при разработке индексов.
А никто этого исправлять и не будет. Я ещё раз повторюсь, это сделалось специально для того что бы индексы отличались от прямого инвестирования.
И ТП в 1 неделю на индексах - это огромный плюс для инвесторов.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Это субъективно. Конечно, если считать что перекладывание своих убытков на других-святое дело-то это, несомненно, плюс.
Такие ситуации как произошла в эти выходные - должен учитывать инвестор.
Не надо винить когото в том что вы не разобрались в инструментах и как они работают.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 05.11.2013 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chikotilo (05.11.2013), Jack Wilder (06.11.2013)
Старый 05.11.2013, 17:02
#507
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 905
Благодарностей: 534
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Никаких "прорех" нет. Есть некоторые особенности инвестирования через индексы. Они известны и многократно описаны.
Собственно ТП 1 неделя, это и есть главная особенность индексов.
А иначе какой по Вашему толк в том же Prize? Когда и на прямую можно вкладывать.
Условия инвестирования прозрачные и равные для всех. У всех есть возможность купить индекс.

Kraken и Prize это совершенно разные инструменты. У них разный ТП, разная доходность, разный размер минимальных инвестиций...
Это все хорошо. Только непонятно, почему твой (мой, его) убыток должен оплачивать другой? Это, по-моему, краеугольный камень инвестиций.
msm2000 вне форума
Старый 05.11.2013, 17:02
#508
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Это субъективно. Конечно, если считать что перекладывание своих убытков на других-святое дело-то это, несомненно, плюс.
Инвестируя в него через индекс я никоим образом не перекладываю свои убытки на тех кто вкладывает в него напрямую. Я же не виноват что они не делают так как я и большинство здесь.
Я вообще считаю что инвестировать напрямую в таких управов как Кракен MOD: и другие тоже, это все-равно что в лотерею играть.

Последний раз редактировалось bvn; 06.11.2013 в 13:11. Причина: подтер оффтопик
muzprofi вне форума
Старый 05.11.2013, 17:08
#509
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Это все хорошо. Только непонятно, почему твой (мой, его) убыток должен оплачивать другой?
а убытка в выходные ещё не было. Был плавающий убыток. И инвесторы просто вывели свои деньги не дождавшись фиксации убытка.
С таким же успехом могло быть и совсем по другому.
Пример.
В выходные плавающая просадка -70%.
Инвесторы закрывают индексы. И тут в мире что то происходит и рынок открывается в понедельник с большим гепом в сторону открытой сделки и плавающий убыток превратился в плавающую прибыль. И управ фиксирует эту прибыль. Кто виноват что инвесторы вышли из индекса? Естественно инвесторы. Или может отдадим часть прибыли тем инвесторам которые вышли?

Последний раз редактировалось asmakovec2; 05.11.2013 в 17:14.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chikotilo (05.11.2013), oxigen (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 17:15
#510
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Это все хорошо. Только непонятно, почему твой (мой, его) убыток должен оплачивать другой? Это, по-моему, краеугольный камень инвестиций.
Нет никакого перекладывания.
Есть Prize с ТП 1 неделя. На прошлой неделе он был прибыльным.
Есть Kraken с ТП 4 недели. У него текущий ТП будет убыточный.

Просто перед тем, как инвестировать свои деньги, изучите все особенности площадки. Чтоб сделать это с минимальным риском.
А не обижайтесь на тех, что кто-то это сделал.
oxigen вне форума
Сказали спасибо:
Chikotilo (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 17:44
#511
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 905
Благодарностей: 534
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Нет никакого перекладывания.
Есть Prize с ТП 1 неделя. На прошлой неделе он был прибыльным.
Есть Kraken с ТП 4 недели. У него текущий ТП будет убыточный.

Просто перед тем, как инвестировать свои деньги, изучите все особенности площадки. Чтоб сделать это с минимальным риском.
А не обижайтесь на тех, что кто-то это сделал.
Тут общего языка мы с вами не найдем. Это очень удобная позиция - я тут ни причем - компания сама предоставила такие условия (явно или не явно) чтобы можно было минимизировать свои убытки за счет других, не ставя, явно в известность, прямых инвесторов данных управляющих, о том, что "инвестирование в них через индексы гораздо выгоднее чем напрямую", т.к. в этом случае вы можете извлечь больше выгоды. А за счет кого эта выгода достигается? Явно за счет прямых инвесторов. Если прямые инвесторы вывести средства могут только в ролловер когда все сделки закрываются, то, те, кто инвестирует через индексы могут вывести средства не в ролловер управляющего, а в конце недели, когда сделки еще не закрыты и, видя, текущую ситуацию с открытыми сделками, могут выйти без убытка, переложив его на плечи тех кто " в танке". Те, кто здесь мне отвечает, прекрасно это понимают, только явно признать это не хотят, мотивируя это тем, что это компания такие хорошие условия предоставила нам и так сказать "спасибо ей за это". Так проще всегда, не только здесь, но и в жизни. Время сейчас такое. Сейчас нет понятия справедливо-несправедливо, есть понятие целесообразности, правильности и прагматичности. На этом дискуссию заканчиваю.
msm2000 вне форума
Старый 05.11.2013, 17:49
#512
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3,886
Благодарностей: 7,339
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Тут общего языка мы с вами не найдем. Это очень удобная позиция - я тут ни причем - компания сама предоставила такие условия (явно или не явно) чтобы можно было минимизировать свои убытки за счет других, не ставя, явно в известность, прямых инвесторов данных управляющих, о том, что "инвестирование в них через индексы гораздо выгоднее чем напрямую", т.к. в этом случае вы можете извлечь больше выгоды.
Это все легко решается . Управ на то он и управ , что должен управлять и все просчитывать . Ту все было на лицо - закрывай сделку в конце недели и всего делов .
ESAUL вне форума
Старый 05.11.2013, 17:52
#513
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 905
Благодарностей: 534
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от ESAUL Посмотреть сообщение
Это все легко решается . Управ на то он и управ , что должен управлять и все просчитывать . Ту все было на лицо - закрывай сделку в конце недели и всего делов .
Согласен. Надо было закрывать. Еще один довод в пользу того, что это не управ, а так - одно название. Может кто-то из знакомых у него инвестировал через индекс и он дал ему выйти без убытка. Тогда он еще хуже.
msm2000 вне форума
Старый 05.11.2013, 18:08
#514
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Тут общего языка мы с вами не найдем. Это очень удобная позиция - я тут ни причем - компания сама предоставила такие условия (явно или не явно) чтобы можно было минимизировать свои убытки за счет других, не ставя, явно в известность, прямых инвесторов данных управляющих, о том, что "инвестирование в них через индексы гораздо выгоднее чем напрямую", т.к. в этом случае вы можете извлечь больше выгоды. А за счет кого эта выгода достигается? Явно за счет прямых инвесторов. Если прямые инвесторы вывести средства могут только в ролловер когда все сделки закрываются, то, те, кто инвестирует через индексы могут вывести средства не в ролловер управляющего, а в конце недели, когда сделки еще не закрыты и, видя, текущую ситуацию с открытыми сделками, могут выйти без убытка, переложив его на плечи тех кто " в танке". Те, кто здесь мне отвечает, прекрасно это понимают, только явно признать это не хотят, мотивируя это тем, что это компания такие хорошие условия предоставила нам и так сказать "спасибо ей за это". Так проще всегда, не только здесь, но и в жизни. Время сейчас такое. Сейчас нет понятия справедливо-несправедливо, есть понятие целесообразности, правильности и прагматичности. На этом дискуссию заканчиваю.
Вот только Вы напрасно пытаетесь поделить инвесторов на "обычных" и "привелегированых".
ФТ дает всем инвесторам одинаковые возможности. Хочешь - напрямую вкладывай, хочешь - через индексы, хочешь - через консультантов.
Везде есть свои плюсы и свои минусы. Выбирай, что лично тебе больше подходит.

Вы имеете ровно такую же возможность инвестировать через индекс, как и прочие.
Вы имеете ровно такую же возможность, прочитать про разные варианты инвестирования, как и прочие и выбрать подходящий для Вас.
oxigen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
asmakovec2 (05.11.2013), eddiman (07.11.2013)
Старый 05.11.2013, 18:40
#515
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Тут общего языка мы с вами не найдем. Это очень удобная позиция - я тут ни причем - компания сама предоставила такие условия (явно или не явно) чтобы можно было минимизировать свои убытки за счет других, не ставя, явно в известность, прямых инвесторов данных управляющих, о том, что "инвестирование в них через индексы гораздо выгоднее чем напрямую", т.к. в этом случае вы можете извлечь больше выгоды. А за счет кого эта выгода достигается? Явно за счет прямых инвесторов. Если прямые инвесторы вывести средства могут только в ролловер когда все сделки закрываются, то, те, кто инвестирует через индексы могут вывести средства не в ролловер управляющего, а в конце недели, когда сделки еще не закрыты и, видя, текущую ситуацию с открытыми сделками, могут выйти без убытка, переложив его на плечи тех кто " в танке". Те, кто здесь мне отвечает, прекрасно это понимают, только явно признать это не хотят, мотивируя это тем, что это компания такие хорошие условия предоставила нам и так сказать "спасибо ей за это". Так проще всегда, не только здесь, но и в жизни. Время сейчас такое. Сейчас нет понятия справедливо-несправедливо, есть понятие целесообразности, правильности и прагматичности. На этом дискуссию заканчиваю.
Я не однократно на этом форуме говорил что Инвестирование в ПАММ на прямую и торговля индексами - это разные понятия. По сути торгуя индексами мы можем вообще не смотреть что там творится у управляющих, а смотреть только на график или на понедельную статистику.
Торговлю памм индексами можно сравнить с торговлей индексами например насдак или ммвб. Вас же не будет волновать закрыты сделки у компаний входящих в индекс насдак, И вы же не будете думать о тех кто инвестирует напрямую в эту компанию. Вы когда хотите тогда и закрываете индекс. И к вам же не придут прямые инвесторы и не скажут, а что это вы закрыли индекс а не сидели вместе с нами и не поделили с нами убыток.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 05.11.2013 в 18:43.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2013, 22:03
#516
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 227
Благодарностей: 49
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Сори за офтоп
У индекса есть и вторая сторона медали - индекс берет на себя ВЕСЬ убыток управляющего, как например со Скальпером - в последнюю свою неделю он сторговал в -152%, при этом все кто в индексе сидел - получили именно эти -152% а кто напрямую инвестировал, только -95%.

Цитата:
Индекс ПАММ-счетов — это единая котируемая единица, а не просто «распределение средств в ПАММ счета согласно долей управляющего. если Вы полагаете, что покупка индекса Баланс 2 лотностью 0,4 эквивалентна вложению 100 долларов в каждый из формирующих индекс четырех счетов — Вы неправильно понимаете саму суть инструмента, ибо не учитываете таких моментов, как «игнорирование» торгового периода, правил расчета коэффициентов инвесторских счетов и механизма формирования денежных обязательств между Компанией и участниками индекса ПАММ-счетов.
voodooas вне форума
Старый 05.11.2013, 22:47
#517
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Еще вторая сторона медали: из индекса не выйдешь со штрафом.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (05.11.2013)
Старый 06.11.2013, 00:18
#518
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Торговлю памм индексами можно сравнить с торговлей индексами например насдак или ммвб. Вас же не будет волновать закрыты сделки у компаний входящих в индекс насдак, И вы же не будете думать о тех кто инвестирует напрямую в эту компанию.
Вообще то там выводят по текущему состоянию счета, то что сделка не закрыта никак не поможет избежать убытка.
На самом деле эта схема вредит самим инвесторам, поскольку серьезно нарушает манименеджмент счета.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 06.11.2013, 10:07
#519
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 801
Благодарностей: 312
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Похоже управ затих, решил проанализировать ошибки и не торговать на этой неделе?
Austral вне форума
Старый 06.11.2013, 10:36
#520
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 9
Re: ПАММ-счет Kraken:518134 (ForexTrend)

Цитата:
Сообщение от msm2000 Посмотреть сообщение
Да просто ФТ сделал инвестирование через индексы более привилегированным чем напрямую. И за счет в т.ч. тех, кто инвестирует напрямую, что показал этот случай, когда все убытки легли на тех, кто инвестирует напрямую. Или вы считаете справедливым, что те, кто инвестировал через индекс смогли выпрыгнуть, тем самым свалив свой убыток на оставшихся?

добавлено через 2 минуты


Это все понятно. Только почему убыток тех, кто выпрыгнул, переложили на тех кто остался? Должны были тогда посчитать текущий убыток на начало субботы и снять его с тех, кто выходил в выходные через индексы. Это было бы и правильно и справедливо. А так это реальный косяк о котором я обязательно напишу в ФТ. Я не против индексов, но такого как произошло в эти выходные быть не должно.

Или может вы думаете что ваш неудержанный убыток это приятный подарок от компании на Новый Год? Я думаю, что его разделят, те, кто остался в индексе и те, кто инвестировал напрямую. И тут возразить нечего.
Этот коммент меня повеселил настолько, что я зарегистрировался на форуме Давайте тогда еще поговорим о том, что Кляксе с Джборном и Вотфкс нужно направить коллективный иск в суд на тему недополученной прибыли по их ПАММ-счетам в связи с оттоком инвестиций из индекса (у всех одинаково убыло КИ). Ну что за детский сад. Есть определенные правила, условия, регламенты. Тут рынок, а не социализм.
NesF вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
1Alex (07.11.2013), Chikotilo (06.11.2013), eddiman (07.11.2013), etherealdeath (06.11.2013), j0cker (06.11.2013), Jack Wilder (06.11.2013), muzprofi (06.11.2013), oxigen (06.11.2013), sergeyrambler (06.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет NBB: 648646 (ForexTrend) Dimach Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 8 15.11.2014 21:31
ПАММ-счет DEY:538004 (ForexTrend) flr09 Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 28.06.2013 13:33