MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,174 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Результаты опроса: Как Вы относитесь к инвестициям в искусство?
Я уже инвестирую в искусство 28 15.47%
Мне интересен этот вид инвестиций, но пока не пробовал 89 49.17%
Мне не интересен этот вид инвестиций 33 18.23%
Считаю бессмысленным 31 17.13%
Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.11.2013, 17:10
#301
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ещё один диванный теоретик... А сколько "новаторских" направлений в искусстве оказалось пшиком! Плюс сам талант художника - сколько имен конструктивистов вы помните? (Ни одного без Википедии, хи-хи. Да ладно, шучу я!)
Могу назвать без Википедии

Это - Константин (Казимир) Медунецкий, братья Владимир и Георгий Стенберги, Александр Замошкин, Карл Иогансон, Николай Денисовский.
В 1919 году Медунецкий стал одним из организаторов Общества Молодых Художников (ОБМОХУ), а в 1922 году Казимир совместно с братьями Стенбергами организует выставку "Конструктивизм".
Известно, в марте 1923 года во время выставки в Париже Константин (Казимир) Медунецкий неоднократно встречался с проживавшим там Михаилом Ларионовым.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =

Последний раз редактировалось Bari Ken; 02.11.2013 в 17:12.
Bari Ken вне форума
Старый 03.11.2013, 10:32
#302
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот когда продадите картину из своей коллекции за миллион баксов, тогда и будете рассуждать об "осознанно вступали в противоречие..."
Есть у меня одна картина... Но не стоит она пока миллиона баксов. А потому действительно прекращу наверно прения в данной теме

Абрамович инвестирует в прекрасное
s-invest вне форума
Старый 05.11.2013, 07:35
#303
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Есть у меня одна картина... Но не стоит она пока миллиона баксов. А потому действительно прекращу наверно прения в данной теме

У моего папы в письменном столе под замком лежит папка с графическими работами очень известного художника. Трогать её он никому не позволяет, показывает их только с расстояния. Шутит, что это деньги мне на приданное. (А я замуж не хочу!)
sum iskorka вне форума
Старый 05.11.2013, 08:59
#304
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Картина Пабло Пикассо Клод и Палома продана на торгах аукциона Christie's в Нью-Йорке за 25 миллионов долларов, что вдвое дороже оценочной стоимости.

Эта "красота" стоит 25 млн?

Последний раз редактировалось morg; 05.11.2013 в 11:55.
morg вне форума
Старый 05.11.2013, 09:29
#305
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Эта "красота" стоит 25 млн?
В эстетике есть два вида критериев: объективные - пропорция, мера, гармония, и субъективные - прекрасное и безобразное (красиво-некрасиво). Люди, занимающиеся искусством, берут в расчет только объективные, а с ними у этой картины всё в порядке, потому что субъективные зависят от личности самого зрителя, его воспитания и т.д. Кроме того, художник должен не только быть мастером в живописи, но у него и должно быть что-то, что он должен сказать своей картиной людям. Приведенная Вами картина содержит в себе очень глубокий смысл, который будет понятным и нашим потомкам: посмотрите, сколько в ней нежности. Определенно, эта работа стоит этих денег.
sum iskorka вне форума
Старый 05.11.2013, 11:47
#306
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
должен сказать своей картиной людям.
Сейчас из г.... лепят "инсталяции" и пытаются что-то сказать, а другие ходят и восхищаются. А по факту это Г....
На тему современного искусства у нас даже один этапа конкурса демотиваторов был.

Последний раз редактировалось morg; 05.11.2013 в 11:57.
morg вне форума
Старый 05.11.2013, 15:03
#307
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Картина Пабло Пикассо Клод и Палома продана на торгах аукциона Christie's в Нью-Йорке за 25 миллионов долларов, что вдвое дороже оценочной стоимости.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
субъективные зависят от личности самого зрителя, его воспитания и т.д.
И всё же скажу... Считаю себя правильно воспитанным, и человеком с духовным развитием собственного тела, но всё же. Чем может привлечь меня именно эта картина? Я бы даже сказал настенное безобразие маляра... Сидят 2 бедные души с приплюснутыми лицами, которые так и напоминают мяч от рэгби. У маленького мальчика в глазах печаль и скорбь. А у женщины, рядом с ним сидящей (по-видимому его мама) в глазах страх и испуг. Спрашивается, почему он печален, а она подавлена? Наверное, его мучают колики в животе, а она от испуга не знает, как помочь ребёнку своему) Скучная и серая картина. Мне нравятся более вдохновляющие оттенки.
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо:
morg (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 19:50
#308
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Эта "красота" стоит 25 млн?
"Крик" Эдварда Мунка вообще ушла за $120 млн. Меня она явно не очаровала. Видимо нет у меня чувства прекрасного.
s-invest вне форума
Старый 05.11.2013, 20:06
#309
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Инвестирование в искусство - вопрос сложный. Но учитывая то, что многие произведения искусство становятся ценными спустя много времени и к ним может быть не однозначное мнение, я бы инвестировать не стал...
komariks вне форума
Старый 06.11.2013, 06:32
#310
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

А можно просто покупать то, что тебе нравится, не заморачиваясь "инвестированием".
sum iskorka вне форума
Старый 06.11.2013, 09:14
#311
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А можно просто покупать то, что тебе нравится, не заморачиваясь "инвестированием".
С этим можно согласится. Настоящий ценитель искусства воспринимает в первую очередь подобные вложения, как вдохновение или наслаждение для мозга своего, но уж точно не в целях инвестирования. Настоящий коллекционер даже под угрозой обстрела картину или другие предметы культуры не продаст )
vasilich-forum вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 09:50
#312
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

vasilich-forum, всеми четырьмя копытами за.
sum iskorka вне форума
Старый 06.11.2013, 10:43
#313
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А можно просто покупать то, что тебе нравится, не заморачиваясь "инвестированием".
можно главное, чтобы кошелек "инвестора" выдержал...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.11.2013, 01:21
#314
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Огромное спасибо за статью! Меня тоже интересует эта тема, правда, я не пробовала еще инвестировать в произведения искусства, но думаю, это имеет смысл. Меня интересует вот что: насколько выгодно инвестирование в уникальные произведения искусства из драгметаллов и удивительных камней, в то же время которое является современным, например, вот в такие: https://kavida.ru/ ? Понимаю, что такие предметы могут быть очень хорошей семейной реликвией. Как насчет инвестирования в них? Кто-нибудь имеет практический опыт в этой сфере?
Jule4ka вне форума
Старый 11.11.2013, 08:03
#315
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
...Надо иметь талант, чутьё и хватку Амбруаза Воллара, чтобы наживать, как он, состояние на произведениях искусства молодых неизвестных художников, которые в последствии станут известны, как Ван Гог, Тулуз-Лотрек, Гоген... Ну а приобретение работ никому еще не известного Сезана вообще его озолотило. Таких, как Воллар, единицы. И вряд ли кто-то из здесь присутствующих способен распознать коммерческую перспективу в работах подающего надежды художника. Потому и тема чисто теоретическая...
Всё повторяется в этом мире. Сейчас, кстати, такое же переломное время в искусстве, как и 80 лет назад. И то, что создается в наши дни, через 50 лет будет считаться классикой. Так что покупайте, пробуйте, вдруг Вам повезет, как Воллару.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.11.2013, 09:26
#316
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Jule4ka Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за статью! Меня тоже интересует эта тема, правда, я не пробовала еще инвестировать в произведения искусства, но думаю, это имеет смысл. Меня интересует вот что: насколько выгодно инвестирование в уникальные произведения искусства из драгметаллов и удивительных камней, в то же время которое является современным, например, вот в такие: https://kavida.ru/ ? Понимаю, что такие предметы могут быть очень хорошей семейной реликвией. Как насчет инвестирования в них? Кто-нибудь имеет практический опыт в этой сфере?
Что я хочу сказать:
  1. Ювелирка ювелирке рознь.
  2. Кавида не Фаберже, и вряд ли будет позднее цениться заметно дороже цены драгметаллов, использованных при изготовлении изделий.
sum iskorka вне форума
Старый 12.11.2013, 13:40
#317
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Для таких инвестиций должно быть хорошо развито чувство вкуса.
karton вне форума
Старый 12.11.2013, 15:26
#318
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Настоящий коллекционер даже под угрозой обстрела картину или другие предметы культуры не продаст )
Коллекционеры и инвесторы это несколько разные категории. И цели у них как правило различаются.

Пётр Авен-собиратель искусства
s-invest вне форума
Старый 13.11.2013, 16:23
#319
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
И всё же скажу... Считаю себя правильно воспитанным, и человеком с духовным развитием собственного тела, но всё же. Чем может привлечь меня именно эта картина? Я бы даже сказал настенное безобразие маляра... Сидят 2 бедные души с приплюснутыми лицами, которые так и напоминают мяч от рэгби. У маленького мальчика в глазах печаль и скорбь. А у женщины, рядом с ним сидящей (по-видимому его мама) в глазах страх и испуг. Спрашивается, почему он печален, а она подавлена? Наверное, его мучают колики в животе, а она от испуга не знает, как помочь ребёнку своему) Скучная и серая картина. Мне нравятся более вдохновляющие оттенки.
Это очень субъективно все. Иногда смотришь на картину,которой все восхищаются, и никаких эмоций. Важно, что что то внутри души отозвалось, может, тот,кто купил эту работу Пикассо, так же себя когда то чувствовал,как герои картины.
Keitrin вне форума
Старый 14.11.2013, 03:05
#320
Любитель
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 409
Благодарностей: 49
Re: Инвестиции в искусство. Ваше мнение?

В принципе неплохо, но инвестирование в данную отрасль очень рисковано
milliorder вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход