MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Старый 05.11.2013, 02:06
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.11.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 50
"Яндекс" - убийца стартапов



Известнейший поисковый гигант "Яндекс" всерьез взялся за онлайн-торговлю. Для всех мелких и средних онлайн-магазинов эта новость может оказаться весьма трагической, т.к. серьезно скажется на дальнейшем развитии их бизнеса.

Несколько дополнительных сервисов знаменитого поисковика, такие как "Яндекс.Диск", предоставляющий бесплатно своим пользователям место для хранения информации объемом в 20 Гб, "Яндекс.Музыка" и "Яндекс.Такси", уже лишили приличной части доходов стартапы, которые развивались в этих сферах, а некоторым начинающим проектам и вовсе пришлось закрыться, как, например, Baltostorage.com.

Уже больше 5 лет "Яндекс" пугал молодые интернет-компании, зарабатывающие на онлайн-продажах, запуском нового сервиса торговли на базе "Яндекс.Маркета" и вот осенью 2013 года это событие свершилось. Пока что запущена тестовая модель работы с онлайн-магазинами, похожая на Wikimart.ru. Это значит, что все желающие сделать покупки, совершают их на "Яндекс.Маркете", за что сервис получает от магазинов-партнеров свои законные проценты от всех проданных товаров. Ко всему прочему, как сообщил Алексей Авдеев, руководитель "Яндекс.Маркета", возможно, что уже в следующем году любой покупатель сможет отслеживать все перемещения заказанного товара с помощью родного сервиса логистики от Яндекса.

Пока что комиссия сервиса "Яндекс.Маркет" будет составлять всего 1%. Конечно же, такая комиссия является достаточно заманчивой для магазинов, т.к. до этого стоимость расходов на продвижение в "Яндекс.Маркете" доходила до 5% от продажи, потому что их владельцы были вынуждены оплачивать каждый переход с сервиса на сайт магазина, даже если пользователь в итоге ничего не приобретал. Cейчас новая схема выглядит привлекательной, т.к. позволит более экономно расходовать средства, выделяемые для продвижения продуктов. Но, вероятнее всего, в будущем "Яндекс.Маркет" будет вводить систему аукциона на места в топе поисковой выдачи товаров, соответственно, расходы клиентов вновь увеличатся.

Новый этап развития сервиса может привести к тому, что конечных продавцов покупатели даже знать не будут, т.к. все операции будут осуществляться с помощью "Яндекс.Маркета". В таком случае уже сам "Яндекс" будет нести ответственность перед покупателями, поэтому при любой оплошности магазина сервис может даже отказать ему в дальнейшем сотрудничестве.

Представители сервиса надеются, что новый вариант работы сможет обеспечить рост доходности "Яндекс.Маркета" на 30% в год, что на 5-10% больше среднегодового роста самой отрасли электронной коммерции. В результате количество игроков в данном сегменте рынка резко сократится, и большинству онлайн-продавцов придется выбирать между тем, чтобы стать еще одним из тысяч никому неизвестных кирпичиков громады, в которую превращается "Яндекс.Маркет", или же овладеть какими-то иными способами привлечения клиентов. Хотя рядовые покупатели, скорее всего, только выиграют в результате этого новшества.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yandex-market.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	33.2 Кб
ID:	85256  

Последний раз редактировалось J.M.; 13.11.2013 в 23:27.
Владычица Морская вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Angelika78 (11.11.2013), Bari Ken (05.11.2013), morg (05.11.2013), sapsan28 (05.11.2013)
Старый 05.11.2013, 07:39
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Понимаете ли, "мелкие и средние Интенет-магазины", это либо МЛМ, либо БАДы по типу "Colors Of Life", либо хлам Made In China, либо кидалово. Так что если они все загнутся, я буду только рада. Пошла заказывать Блю-Рей с "Equestria girls" на Амазоне.
ЗЫ. А про стартапы я вообще молчу. Качественный сервис могут предоставить только крупные компании, а не Вася Пупкин с сайтом на Укозе.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (09.11.2013)
Старый 05.11.2013, 14:20
#3
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Адрес: Самара
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 16
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Яндекс старается для людей, надежнее брать в проверенных магазинах. А если стартап качественный, то он тоже попадет в список доверия яндекса.

sum iskorka правильно сказала, сделать интернет магазин - вопрос одного дня, интернет магазинов с китайским барахлом кучи и большинство из них неудобные, а покупать дорогую вещь на левом сайте, все равно что покупать супер новый ультра бук на рынке.
Samarij вне форума
Старый 05.11.2013, 16:20
#4
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

В противоборстве интернет-магазинов, в конце концов, всё будет решать величина цены на продаваемый товар и сервис (от оформления заказа, его оплаты до получения товара заказчиком).
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =

Последний раз редактировалось Bari Ken; 05.11.2013 в 16:22.
Bari Ken вне форума
Старый 05.11.2013, 16:51
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Это неизбежно, акулы бизнеса постепенно будут подминать под себя мелкую рыбешку. Как это произошло в оффлайне, когда гипермаркеты задавили мелкие магазины и ларьки, теперь и в онлайне будет тоже самое.
capitalistas вне форума
Старый 09.11.2013, 17:13
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Понимаете ли, "мелкие и средние Интенет-магазины", это либо МЛМ, либо БАДы по типу "Colors Of Life", либо хлам Made In China, либо кидалово. Так что если они все загнутся, я буду только рада. Пошла заказывать Блю-Рей с "Equestria girls" на Амазоне.
ЗЫ. А про стартапы я вообще молчу. Качественный сервис могут предоставить только крупные компании, а не Вася Пупкин с сайтом на Укозе.
Мелкие и средние магазины - это, прежде всего конкуренция.
Убейте конкуренцию и будут работать два гипермаркета...)

добавлено через 5 минут
Я знаю два сайта - один, красивый хороший, качественный. Второй на Укозе. Первый сайт - официальный и единственный дистрибьютор товара в стране. Второй был сделан одним из оптовиков - по сути галерея товаров.

Как вы думает, какой из сайтов первый в поисковой выдаче Яндекса? - конечно Укоз!...

Это я к тому, что качественный стартап можно бахнуть и на Укозе.
Ведь главное прибыль? Не так ли?...)

Последний раз редактировалось shoputils; 09.11.2013 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
shoputils вне форума
Старый 10.11.2013, 15:33
#7
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от shoputils Посмотреть сообщение
Мелкие и средние магазины - это, прежде всего конкуренция. Убейте конкуренцию и будут работать два гипермаркета...)

Я знаю два сайта - один, красивый хороший, качественный. Второй на Укозе. Первый сайт - официальный и единственный дистрибьютор товара в стране. Второй был сделан одним из оптовиков - по сути галерея товаров.
Как вы думает, какой из сайтов первый в поисковой выдаче Яндекса? - конечно Укоз!... Это я к тому, что качественный стартап можно бахнуть и на Укозе. Ведь главное прибыль? Не так ли?...)
Ребята на Укозе хорошо поработали... как говорится:
"Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей. "
(Законы Мерфи)
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 11.11.2013, 14:19
#8
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Хотя рядовые покупатели, скорее всего, только выиграют в результате этого новшества.
Цитата:
Сообщение от Author Посмотреть сообщение
Новый этап развития сервиса может привести к тому, что конечных продавцов покупатели даже знать не будут, т.к. все операции будут осуществляться с помощью "Яндекс.Маркета". В таком случае уже сам "Яндекс" будет нести ответственность перед покупателями, поэтому при любой оплошности магазина сервис может даже отказать ему в дальнейшем сотрудничестве.
Вообщем, чтобы кто не делал, если для простого человека это принесёт какие то плюсы и выгоды... а выгода я вижу, что из этого очевидна, то почему бы и да...
Angelika78 вне форума
Старый 12.11.2013, 09:24
#9
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Понимаете ли, "мелкие и средние Интенет-магазины", это либо МЛМ, либо БАДы по типу "Colors Of Life", либо хлам Made In China, либо кидалово. Так что если они все загнутся, я буду только рада...
пусть будет МЛМ главное, чтобы этот интернет-магазин выполнял свою функцию: оперативно принимал заказ, быстро и качественно обслуживал клиентов. Как говорится: как хочешь назови - только не в топку...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 27.12.2013, 13:32
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 60
Благодарностей: 5
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Люди в Москве продают даже воздух. Так что расширяйте ассортимент и проблем не будет.
Grand27rus вне форума
Старый 03.02.2014, 15:07
#11
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Программа развития и поддержки малого бизнеса в России идет успешно!)
ОткрытаяСтудия вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.03.2014, 11:57
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Новость конечно не радует! Но все же многие люди будут покупать в интернет-магазинах знаменитых брендов. Не все люди еще в интернете покупают.
alexCPA вне форума
Старый 10.03.2014, 22:17
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 750
Благодарностей: 119
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Мелкие магазины должны искать свои ниши и оказывать сопутствующие услуги.
financecaptain вне форума
Старый 12.03.2014, 19:52
#14
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от financecaptain Посмотреть сообщение
Мелкие магазины должны искать свои ниши и оказывать сопутствующие услуги
Леко сказать... но когда тебя душат и топчут со всех сторон...
Александр Кондрацкий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
galcon43 (05.02.2015), Петров Андрей (15.04.2014)
Старый 08.04.2014, 17:32
#15
Интересующийся
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Все правильно, Яша ценит проекты для "людей" а не клоаки
NDFL вне форума
Старый 28.05.2014, 01:18
#16
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Днепропетровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Как по мне, то рынок электронной коммерции может сильно поджать под себя контакт, если сделает фишку, чтобы можно было сразу продавать напрямую через vk. Вот тогда очень много мелких магазинов закроется, так как скорость распространения информации через социалку гораздо выше, чем у поисковика
BL-Trust вне форума
Старый 31.05.2014, 19:08
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 53
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от BL-Trust Посмотреть сообщение
чтобы можно было сразу продавать напрямую через vk
Ну там и без этого, вполне неплохо идет торговля
Хелл вне форума
Старый 04.07.2014, 13:32
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Все таки цены на сайте тоже очень влияют и если товар один и тот же и не требует службы поддержки и еще пост покупных услуг, то почему не купить у "некачественного" сайта, но где, к примеру, на 20% дешевле?
Платежкин вне форума
Старый 04.08.2014, 10:58
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Я думаю, потому что вероятность того что покупая на "некачественном" сайте вы нарветесь на некачественный товар или кидалово больше. Что в свою очередь негативно скажется на отношении покупателей и к сервису я. маркет
BONO IDEA вне форума
Старый 06.08.2014, 11:50
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: "Яндекс" - убийца стартапов

Цитата:
Сообщение от BONO IDEA Посмотреть сообщение
Я думаю, потому что вероятность того что покупая на "некачественном" сайте вы нарветесь на некачественный товар или кидалово больше. Что в свою очередь негативно скажется на отношении покупателей и к сервису я. маркет
так я.маркет и будет фильтровать такие плохие магазины:

Цитата:
Сообщение от Владычица Морская Посмотреть сообщение
Новый этап развития сервиса может привести к тому, что конечных продавцов покупатели даже знать не будут, т.к. все операции будут осуществляться с помощью "Яндекс.Маркета". В таком случае уже сам "Яндекс" будет нести ответственность перед покупателями, поэтому при любой оплошности магазина сервис может даже отказать ему в дальнейшем сотрудничестве.
d0cker вне форума
Метки
e-commerce, ecommerce, yandex, yandex-market, yandex.market, интернет-магазин, интернет-маганизы, онлайн-магазин, онлайн-магазины, сервис, электронная коммерция, яндекс, яндекс-маркет, яндекс.маркет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Видео: Игорь Ашманов "Иллюзии и ловушки стартапов" EB7EH Стартапы: обсуждение видео 6 17.06.2018 10:42
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11
Предоплатные карты "Яндекс.Денег" стали черными Saprano Яндекс-Деньги 5 21.10.2010 14:54