MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2013, 11:46
#21
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от investor 001 Посмотреть сообщение
Пару лет назад вложил деньги в земельные участки в дачном товариществе, случайно подвернулось предложение за копейки - 6 соток за 30.000р., взял несколько, расположены в трех км. от трассы идущей на черное море (25км. от Краснодара), свет по меже, на дачах остановка электричек, в общем хорошее место для бани, в тишине).
Цель покупки была, чтобы было, при том, что самые низкие цены на землю в Краснодарском крае начинались от 70.000р, а сегодня еще выше.
Сегодня не могу определиться, что с ней делать, или продать тысяч по 60, но с сегодняшней погодой ждать придется как минимум месяц, или построить что-либо (дача, баня).
Возможно у кого из форумчан был опыт продажи подобной недвижимости, в каком виде лучше продается? Со строением или без? Или, возможно, жители других регионов ездят на побережье, им был бы интересен вариант приобретения такой дачи, стоит поискать покупателя не только из местных жителей?
С одной стороны нет уверенности, что в близжайшее время цены на них вырастут, а с другой дешевле предложений не видел, а может целесообразней подождать 2014?) Олимпиада всё-таки. В общем интересно любое Ваше мнение.
Я покупал в районе Высочино в Ростовской области, вообще за сущие копейки - 10000 рублей за 10 соток земли с садовым(летним)домиком. Прошло 5 лет, продал за 90000 рублей. Сейчас присматриваюсь к району Кулешовки, где еще есть дачи с водой, светом и за 500 тысяч. Дело в том, что в том районе прокладывают огромную объездную дорогу и скоро дома там будут стоить по полтора ляма как с другой стороны дороги.
Инвестиции в землю-во все времена было удачным, так как в отличии от бумажек(деньги в банке), золота, акций; земля никуда не пропадет, а в иные годы еще и прокормит.
Meggido вне форума
Старый 03.11.2013, 12:52
#22
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
С каких это пор "теорией" стали называться конкретные предписания действующего законодательства?
"Практика" говорите? Вы хоть понимаете, что ведете речь про незаконную практику?!
Подобное упоминание никакого отношения к солидности не имеет. Это элементарная профанация и своеобразное введение людей в заблуждение.

Человек обращается в такую "фирму", прочитав соответствующий текст, а по факту выходит, что это всего лишь физическое лицо.
Это также является нарушением законодательства о рекламе, если подобный текст используется в рекламировании.

ИП - с юридической точки зрения не имеет права именовать себя "фирмой".
Фирменное наименование может быть только у юридического лица (организации) - статьи 54 и 1473 Гражданского кодекса РФ.
ИП - это не фирма, а физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Именую себя "фирмой", такое лицо вводит клиентов в заблуждение и пытается более значимым наименованием, используемым только для организаций, подменить понятия.

Юридически значимые термины такие как "фирма" ИП не может использовать в своей предпринимательской деятельности.

Более того, подобным действием нарушаются предписания Гражданского кодекса РФ.

Можно также прочесть следующие разъяснения: можно ли назвать ИП фирмой

В свою очередь, согласно статье 9 Закона РФ "О защите прав потребителей", если вести речь о правоотношениях ИП с обычным потребителем,
"1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.
2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)
3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя)".
Послушайте меня, если встанет вопрос с кем иметь дело с Ип или ООО , я выберу ИП, потому что ИП как вы знаете отвечает своим имуществом, а ООО мизерным уставным капиталом, так что профанация, профанацией ... А выбор за вами...
Давид1981 вне форума
Старый 03.11.2013, 13:00
#23
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Сейчас даже в рекламах сначала кричат название компании там яркое какое нибудь типа "Автошина" или сеть бутиков "Элегант" итд, а в конце рекламы тихонько сообщают что это ИП "Пупкин")
Mink вне форума
Старый 03.11.2013, 13:56
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Послушайте меня, если встанет вопрос с кем иметь дело с Ип или ООО , я выберу ИП, потому что ИП как вы знаете отвечает своим имуществом, а ООО мизерным уставным капиталом
Это что-то новое. С ИП, оказывается, лучше иметь дело, чем с юр. лицом. Ну-ну...

А теперь послушайте, пожалуйста, меня.

Всем своим имуществом? Хе-хе. У физического лица вообще может не быть никакого имущества.
Всё такое имущество может быть записано на других родственников или вообще на третьих лиц, а у самого ИП будет копеечный официальный доход, у него даже минимального уставного капитала нет (так такового у ИП и не может быть).
Замучаетесь бегать и доказывать принадлежность какого-либо имущества конкретному ИП. Он будет гол как сокол.

На единственное жилье должника Вы не обратите взыскание (учитывая предписания статьи 24 ГК РФ и статьи 446 ГПК РФ).

И что Вы с ИП взыщете в этом случае? Да ничего!

Вперед и с песнями взыскивать у ИП, к примеру, миллионные долги. По-моему, реально Вы не сталкивались с взысканием долгов с обычного физического лица. И слабо это себе представляете.

При этом что-то у Вас какое-то странное представление об ответственности юридического лица. У Вас точно имеется юридическое образование?
Или Вы курс гражданского права мимо прошли?

Согласно статье 3 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012, с изм. от 23.07.2013) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
"1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом".

По-вашему, у ООО только уставный капитал составляет имущество юридического лица?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
А выбор за вами...
Вы вообще читали то, о чем я писал? Причем здесь выбор с каким субъектом вступать в те либо иные правоотношения?

Я Вам вел речь о незаконности наименования ИП себя фирмой. А Вы стали переводить разговор в совсем другое русло. Представляется, что Вы делаете это от полного отсутствия аргументов.

Вы же пытаетесь доказать, что якобы лучше иметь дело с ИП, который именует себя фирмой, не являетесь таковой?! Очень "достойный" контрагент, ага...
То есть с тем лицом, которое изначально пытается ввести потенциального клиента в заблуждение относительно той организационно-правовой формы, в которой оно ведет предпринимательскую деятельность.

Весьма занятное у Вас представление о достойных контрагентах.
Вы еще в правоотношения не успели вступили, а Вас другое лицо уже вводит в заблуждение тем, что пафосно именует себя "фирмой". Да, да, именно с такими контрагентами и надо иметь дело.

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Сейчас даже в рекламах сначала кричат название компании там яркое какое нибудь типа "Автошина" или сеть бутиков "Элегант"
А вот здесь Вы, скорее всего, путаете товарный знак или знак обслуживания (статья 1477 ГК РФ), которые может использовать индивидуальный предприниматель, с фирменным наименованием.

Если же ИП в своей рекламе именует себя компанией "Снежинка", то это незаконно.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 03.11.2013 в 14:32.
Семен Семеныч вне форума
Старый 03.11.2013, 14:52
#25
Специалист
 
Имя: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Сочи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 501
Благодарностей: 106
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Семен Семеныч а где вы видели чтобы я написал,что это правильно?
Это неправильно, но так делают и это факт. Ничего доказывать я вам не собирался.Вы манипулируете фактами.То что вы говорите про ИП и ООО, может быть и наоборот, а зачастую чаще у Ипшника есть все а ООО голое и что ? Я за свою практику чаще с таким сталкивался..Вы приводите примеры что бы доказать свою позицию.. Ради Бога..
на этом все..
Давид1981 вне форума
Старый 03.11.2013, 15:17
#26
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Семен Семеныч а где вы видели чтобы я написал,что это правильно?
Ну, а зачем Вы тогда именовали "теорией" действующее законодательство?

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
но так делают и это факт.
Поэтому и следует указать на несоответствие подобной практики действующему законодательству.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
Вы манипулируете фактами.
"Классная" у Вас "аргументация". Это, оказывается, я "манипулирую" фактами. Вот это "мило". Вы, для начала, хоть один мой аргумент попытайтесь опровергнуть, причем обоснованно, а уж потом что-либо утверждайте.
В противном случае, своими голословными заявлениями Вы не сможете опровергнуть ни один мой обоснованный аргумент.

Я, в отличие от Вас, четко и последовательно излагаю свою позицию, и все свои слова аргументирую ссылками на конкретные и действующие нормы права. А Вы вместо этого постоянно и голословно что-либо утверждаете. Ещё и мою четкую позицию пытаетесь именовать "манипуляцией".

Кто утверждал, что ООО несет ответственность только в рамках уставного капитала? Я что ли или Вы? Кто утверждал, что с ИП лучше иметь отношения и именно он отвечает своим имуществом? Вы и утверждали. То есть Вы пытались заявить, что с юр. лица (ООО) якобы гораздо сложнее что-либо взыскать и оно якобы не отвечает всем своим имуществом.
На фоне этого Ваши слова про мою "манипуляцию" выглядят просто смешно и нелепо.

Манипуляцией занимается как раз конкретный индивидуальный предприниматель, если он пытается прикрыться другим правовым статусом, вводя окружающих в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от Давид1981 Посмотреть сообщение
может быть и наоборот, а зачастую чаще у Ипшника есть все а ООО голое и что ?
Это очень интересно. Это вот как "наоборот"?
Имущество юр. лица записано на других лиц? Или что Вы имели ввиду?

А у ИП стало быть есть миллионные счета так что ли? Он специально для Вас их оставил, как и другое имущество, чтобы легче было с него всё это взыскать?
Или у ИП, допустим, имеется единственное жилье, на которое якобы может быть обращено взыскание?

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 03.11.2013 в 15:34.
Семен Семеныч вне форума
Старый 03.11.2013, 15:30
#27
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы, скорее всего, путаете товарный знак или знак обслуживания (статья 1477 ГК РФ), которые может использовать индивидуальный предприниматель, с фирменным наименованием.

Если же ИП в своей рекламе именует себя компанией "Снежинка", то это незаконно.
тут не в том смысл что я путаю или не путаю, а в том, что большая часть контор, которые "на слуху" в регионе, обычные ИП, а не юр лица.
Mink вне форума
Старый 03.11.2013, 15:41
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
а в том, что большая часть контор, которые "на слуху" в регионе, обычные ИП, а не юр лица.
Так я о том речь и веду.
На слуху могут быть товарные знаки и знаки обслуживания, которыми законно пользуются индивидуальные предприниматели.

Нюанс в другом. Если такие ИП именуют себя "компаниями" или "фирмами", то тогда это будет являться нарушением действующего законодательства.
Семен Семеныч вне форума
Старый 05.11.2013, 00:18
#29
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Да ладно Вам! Хорош сраться! В любом случае, если возникнет претензия, к ИП или к ООО, в любом случае хотелось бы, чтобы все решилось мирным путем.

Кто считает, какой район Краснодарского края или Белгородской области является перспективным в плане покупки земельного участка? Где будет стабильный рост цен?
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
vagh (06.11.2013)
Старый 03.01.2014, 11:21
#30
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Главное, чтобы не отобрали землю-то! А то придёт 10000 китайцев, попилит чужие 16 гектаров. И всё! Нет земли в своих руках.

s-invest, если не секрет, как достались 16 га? Сельскохозяйственные угодья?
__________________
Извиняюсь за задержку с ответом. 16 га достались по наследству. Но тут ещё юридически всё по воде вилами. Во -первых эти сертификаты выдавались сельсоветом работникам совхоза, лет 20 назад. С тех пор и власти сменились и совхоза практически нет. И на полях этих уже роща берёзовая шумит. Я сам не был на селе уже лет 10 (нахожусь за 2 тыс км от малой родины) Последний раз, лет 10-12 назад говорят предлогали какие то заезжие по нескольку мешков зерна за 1 га или несколько бутылок водки. Желающих колхозников провернуть столь "удачную" сделку говорят было немало Так что велика вероятность,что эта бумажка останется бумажкой ... на память. Хотя...?

Последний раз редактировалось s-invest; 03.01.2014 в 11:26.
s-invest вне форума
Старый 03.01.2014, 11:51
#31
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

s-invest, я б рекомендовал Вам поинтересоваться у своих местных юристов, есть ли вероятность потерять право на землю? Если есть, как ее восстановить? А потом уже подкрепленный знаниями ехать на малую родину восстанавливать права, переделать документы по современным образцам. Согласитесь, через еще 10 лет будет труднее восстановить права.

Ну а потом думать будете, что с землей делать =)) Продать/сдать/самому там что-нибудь засеять =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (05.01.2014)
Старый 03.01.2014, 17:30
#32
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Давид1981,
Цитата:
Извиняюсь за задержку с ответом. 16 га достались по наследству. Но тут ещё юридически всё по воде вилами.
Вы свидетельство о праве на наследство получали?
Семен Семеныч вне форума
Старый 05.01.2014, 19:47
#33
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Ну а потом думать будете, что с землей делать =)) Продать/сдать/самому там что-нибудь засеять =)))
__________________
Да придумать что делать думаю не проблема. Изначально юридически всё заполучить бы.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Вы свидетельство о праве на наследство получали?
Свидетельство получал. Лет 10 назад. Я понял ход вашей мысли...
Но... папа бумажку отдал мне на руки ещё лет за 5 до того как... И в бумаге на наследство этот сертификат не прописал,видимо посчитал раз бумажка у меня на руках,то я и хозяин. А в сертификате то он. Сейчас значит всё усложняется. токо через суд.
Но... суть даже не в этом. Надо изначально определится считает ли нынешняя власть на селе (если она есть) тот сертификат действующим док-том?

Последний раз редактировалось s-invest; 05.01.2014 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
s-invest вне форума
Старый 06.01.2014, 15:40
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Свидетельство получал. Лет 10 назад. Я понял ход вашей мысли...
На основании такого свидетельства Вам следовало оформить (зарегистрировать) право собственности на недвижимое имущество в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Закона
"Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей".

Между тем, не путайте с необходимостью регистрации Вашего права, как наследника, на соответствующее недвижимое имущество.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 06.01.2014 в 16:57.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (26.01.2014)
Старый 06.01.2014, 17:00
#35
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Между тем, не путайте с необходимостью регистрации Вашего права, как наследника, на соответствующее недвижимое имущество.
то есть пролет?!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 21.08.2014, 01:32
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Я считаю, что лучше продать участки, спустя некоторое время, подождать, когда поднимется цена на земельные уч. в этом районе, а построить домик и продать или сдавать??!!!Может не окупиться!!!Столько мороки со строительством!!!
Vlad8888 вне форума
Старый 19.09.2014, 18:46
#37
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Аксиома - элитное строительство в Озерках порадует Вас дизайном и архитектурой в традициях Санкт-Петербурга. Советую Вам приобрести именно здесь жильё!
aksioma.info
Elena Miller вне форума
Старый 22.09.2014, 10:25
#38
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

Цитата:
Сообщение от investor 001 Посмотреть сообщение
Возможно у кого из форумчан был опыт продажи подобной недвижимости, в каком виде лучше продается? Со строением или без? Или, возможно, жители других регионов ездят на побережье, им был бы интересен вариант приобретения такой дачи, стоит поискать покупателя не только из местных жителей?
Одно могу сказать точно, затрат на дом/баню вы не отобьете. Это факт. Разве что у вы в родстве с директором лесопилки и будете строить все сами.

Так же чем больше застроен участок, чем выше его стоимость со строением тем ниже будет ликвидность.

Если для вас участок всего лишь вложение денег, то строить не надо, но электричество желательно завести их на участок. Хотя бы на столб.

Знаете как бывает при попытке подключения - свет через полгода за 550 или завтра но за 50 000. Участок на который уже заведены коммуникации вы продадите быстрее и несколько дороже, чем с коммуникациями по границе.
__________________
«Вы если скажете: «Население не пострадает», то значит всё – спасайся, кто может». ©

Последний раз редактировалось gna123; 22.09.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
gna123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (22.09.2014)
Старый 24.12.2014, 12:58
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

А как обстоят дела с земельными участками на границе Московской области и близлежащих областей (Тульской, Рязанской, Владимирской, Тверской)100-150 км от МКАДа. Стоит ли инвестировать деньги в дачные участки без подряда? Подорожает ли эта земля лет за 5? есть ли какие-то дополнительные траты, кроме стоимости самого участка? (налоги, и пр.)
oleg45120 вне форума
Старый 24.12.2014, 15:44
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
Re: Инвестиции в дачные земельные участки

На сегодняшний день инвестирование является самым надежным и выгодным способом вложения капитала. Рынок предлагает три вида инвестирования земельного сектора:

1. Приобретения земельного участка для перепродажи на выгодных условиях. Доходность операции 20-40% в зависимости от географического положения земельного участка, а в некоторых случаях и 100-500%.

2. Покупка участка с нулевым циклом или с недостроенным домом, в начале этапа строительства, и продажа земельного участка вместе с достроенным домом. При грамотном ведении дел прибыль в 15-20% гарантирована.

3. Приобретение участка в коттеджной зоне без строительного подряда. Потом строится дом, и продается готовый проект. Чем больше вы сэкономите на строительстве, тем больше дальнейшей прибыли.
Василий Пугачов вне форума
Сказали спасибо:
oleg45120 (25.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции до 3мл$ Анна01 Список инвесторов 4 18.02.2013 10:36
Инвестиции Rusty Архив: Инвестирование в стартапы 1 14.05.2010 01:12
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01