MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 29.07.2009, 11:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
история начинающего трейдера.

совсем недавно - в прошлый четверг заинтересовался рынком форекс. открыл центовый счет (f4u) и сделал депозит в 20$.

так как раздел форума общий (и есть такая опция как "Обмен опытом и знаниями. Отзывы и комментарии.") буду здесь вести историю своих потуг. как мне кажется - получается совсем неплохо. но хотелось бы услышать комментарии и, если можно, советы, людей разбирающихся.

торгую по стратегии, которую придумал за пару минут сам, просто просматривая графики так как в терминологии не разбираюсь, просьба строго не судить.

мониторинг начнем с результатов вчерашнего дня. и так каждый день, буду выкладывать скрины закрытых ордеров за прошедший день.

напомню. начальный депозит 20$ (внесен 23 июля).

в скринах: статистика за прошедший день (28.07) (специально оставил строчку с первым закрытым ордером на сегодня и последнюю за вчера, чтобы выделить сутки) и состояние на текущий момент (открыто 27 ордеров).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 16
Размер:	7.1 Кб
ID:	6450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	79.2 Кб
ID:	6451  

Последний раз редактировалось ttwork; 29.07.2009 в 11:26. Причина: доп
ttwork вне форума
Сказали спасибо:
bvn (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 15:50
#2
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: история начинающего трейдера.

Тут чем-то подобным уже давно пытаются заняться, правда не в этом разделе... А вы так с ходу, не разобравшись - мужественный человек
Ваша стратегия что-то среднее между скальпингом и пипсовкой, на сколько я сам успел разобраться в этих терминах... Не считаю, что это так уж плохо, хотя опытные трейдеры кажется считают именно так
И вы все эти 33 сделки открывали вручную, без МТС? Ну и терпение
Не поделитесь самой стратегией? А то как-то анализировать такое дело, даже не понимая какие мотивы двигали вами (это еще и вручную накладывать ваши сделки на график)... муторно. Ладно, если б это было 5-10 сделок, а 33...
Ага, и s/l никакой у вас стоит - ваше дело, но я бы не рекомедовал... Представьте, у вас пропало электричество или авария у провайдера, а в это время как раз резкое движение на рынке... Да и вообще не так просто бывает закрыть сделку, когда идет резкое движение, а s/l таки сработает.
Да, и сразу с реала начинать... Конечно, я не знаю, что для вас 20 баксов, может так тьху... Но я бы сначала ТС на демо отработал.

добавлено через 11 минут
Так, стоп. А что это у вас все сделки открыты в разное время, а вы говорили, что это за вчера? Там я вижу и 27-ое и 24-ое, это у вас они закрыты вчера, а открывались в разное время... Что-то я вас не понял

Последний раз редактировалось bvn; 29.07.2009 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
bvn вне форума
Сказали спасибо:
ttwork (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 16:25
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

не знаю что такое ни скальпинг, ни пипсовка, ни МТС.
все вручную. захожу периодически в терминал и смотрю какая погода. буквально целые сутки бодруствую - не составляет труда.

stop loss не ставлю - это как часть стратегии. маленький лот и большой запас - пока не думаю об этом.

20 баксов это не деньги. я можно сказать решил побаловаться, а оно начало получаться вроде.

про стратегию ничего не напишу. точнее сказать напишу, если хотя бы месяц будет также продолжаться.

а некоторые ордера у меня до сих пор висят с 23-го числа. без особых продвижений - пока не вижу смысла их закрывать. пускай думают.

на скрине закрытые за отчетный день ордера. неважно когда они были открыты, профит я за них получил именно в день закрытия.
ttwork вне форума
Старый 29.07.2009, 17:15
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: история начинающего трейдера.

все понятно... сорри, для меня больше эта стратегия не представляет интереса... как закроете те ордера, что еще висят в минусе, тогда расскажете, какой у вас профит за месяц или за квартал получился... удачи
bvn вне форума
Старый 29.07.2009, 17:49
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от ttwork Посмотреть сообщение
stop loss не ставлю - это как часть стратегии. маленький лот и большой запас - пока не думаю об этом.

20 баксов это не деньги. я можно сказать решил побаловаться, а оно начало получаться вроде.

Конечно хочется пожелать вам удачи,но эйфория от удачной торговли скоро пройдет.Я начинал с демки и начальный депозит удвоил за пару недель.Конечно тоже был окрылен.Закинул на реал небольшую сумму,работал примерно пару недель и затем в результате нескольких ошибок потерял почти 80% депо.Но как оказалось все самое интересное было еще впереди.Следующий депозит был примерно 50$.Поднял я его примерно до 100$ и конечно решил что теперь мне море по колено,но рынок опять думал по другому.Очередные неудачные входы+сильное движение на рынке и я стал свидетелем как 100$ сгорают за считанные секунды.СЕКУНДЫ. Думаю что свою долю разочарования вы еще получите.Если конечно не пересмотрите свою стратегию на счет стопов.Да и не только их.)))))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (29.07.2009), ttwork (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 18:13
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
...Я начинал с демки и начальный депозит удвоил за пару недель.Конечно тоже был окрылен.Закинул на реал небольшую сумму,работал примерно пару недель и затем в результате нескольких ошибок потерял почти 80% депо...
Это еще что... Вот самый большой мой взлет, ставший одновременно и самым большим разочарованием..

PS: От этого депо осталось только 2К
Вложения
Тип файла: zip стейтмент за апрель 09.zip (11.2 Кб, 31 просмотров)
hyip-man вне форума
Старый 29.07.2009, 18:30
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

всем спасибо за мнения. sl не ставлю не потому что, мне все-равно солью или нет, а исходя из моих скромных расчетов. я конечно понимаю, что рынок непредсказуем (практически, хотя сам считаю, что это не так), но если следовать логике и отставить в сторону мечты о богатстве, то, по моему мнению, можно добиться некоторых успехов. ведь всё делаю не просто так (пальцем в небо), а все же исходя из некоторых расчетов.

посмотрим месяцок, на что это похоже, если конечно 0 на счету не окажется намного раньше.

если добъюсь хотя бы 10% в месяц на протяжении 3-4 месяцев (учитывая незавершенные сделки - уже добился, но ещё 3 недели торговых впереди и все может измениться) - буду считать, что мои старания прошли не зря и может быть займусь данным вопросом серьезно.
ttwork вне форума
Старый 29.07.2009, 18:32
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 187
Благодарностей: 17
Ответ: история начинающего трейдера.

Я считаю,что без стопов можно торговать при большом депозите минимальным лотом.
alpak вне форума
Сказали спасибо:
ttwork (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 18:37
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

интересная особенность мною замечена (конечно же я наверняка не её открыватель): к вечеру активность рынка сильно возрастает и становится намного интересней наблюдать за тем, что уже открыто и открывать новое. я прямо начинаю подсидать на форекс ) ужасно занимательно. главное не впасть в утопическое состояние. трезвый расчет и банка пива

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alpak Посмотреть сообщение
Я считаю,что без стопов можно торговать при большом депозите минимальным лотом.
почему то я тоже придерживаюсь этого мнения. меньше чем за неделю уже были случаи когда ордера просидали на 100-150 пунктов и все-равно выходили на профит.

Последний раз редактировалось ttwork; 29.07.2009 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
ttwork вне форума
Старый 29.07.2009, 18:46
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от ttwork Посмотреть сообщение
почему то я тоже придерживаюсь этого мнения. меньше чем за неделю уже были случаи когда ордера просидали на 100-150 пунктов и все-равно выходили на профит.
100-150 пунктов это не просадка( если без стопов),а так небольшой отскок.А вот когда нарветесь на движение в 300-500 пунктов,да за несколько минут,да еще и против вас,да еще и по 20-30 ордерам ( как в вашем случае)вот тогда адреналинчик и взыграет в крови.))))))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (29.07.2009), ttwork (29.07.2009)
Старый 29.07.2009, 19:15
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
100-150 пунктов это не просадка( если без стопов),а так небольшой отскок.А вот когда нарветесь на движение в 300-500 пунктов,да за несколько минут,да еще и против вас,да еще и по 20-30 ордерам ( как в вашем случае)вот тогда адреналинчик и взыграет в крови.))))))
у меня ещё мало опыта, поэтмоу возразить ничего не могу.
одно могу сказать, что ордера, которые начинают ползти вниз стараюсь страховать (самый простой способ обратным ордером) и конечно понимаю, что это в любом случае приведет к потерям, но потери будут не такие уж и критические. по правде сказать ещё не сталкивался с такой ситуацией (как видите на скрине все ордера в профите), но уже несколько раз страховал. собственно из-за этого и такой минус по действующим ордерам (не знаю как это называется, но таким образом я пытаюсь держать минус открытых ордеров на одном уровне 600-1100. а прибыль получаю из тех, которые страховать не надо ... вот оно мое незнание спефики языка трейдера. объяснять приходится на пальцах)
ttwork вне форума
Старый 29.07.2009, 21:54
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: история начинающего трейдера.

Это называется локирование позиции.Открытие разнонаправленных ордеров по одному инструменту.Но здесь есть и другая сторона медали.Рано или поздно,но вам прийдется решать какое направление бесперспективное,а по какому вы можете в дальнейшем выйти в профит.И здесь вам без тщательнеого анализа не обойтись.А этому надо учиться и в том числе на собственных ошибках.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
ttwork (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 04:05
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Это называется локирование позиции.Открытие разнонаправленных ордеров по одному инструменту.Но здесь есть и другая сторона медали.Рано или поздно,но вам прийдется решать какое направление бесперспективное,а по какому вы можете в дальнейшем выйти в профит.И здесь вам без тщательнеого анализа не обойтись.А этому надо учиться и в том числе на собственных ошибках.
согласен. будем учиться

добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от hyip-man Посмотреть сообщение
Это еще что... Вот самый большой мой взлет, ставший одновременно и самым большим разочарованием..

PS: От этого депо осталось только 2К
это я так понимаю с 90 евро за месяц больше 10к получилось. впечатляет

Последний раз редактировалось ttwork; 30.07.2009 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
ttwork вне форума
Старый 30.07.2009, 10:18
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

скрины за вчерашний день закрытых ордеров. и ситуация на текущий момент (немного ушел в минус больше, чем планировал, но это временно)

тут возник вопрос к знающим людям: есть такое понятие "трэнд" (или трЕнд?!). как я понял это направленное движение цены вверх или вниз на каком-то временном интервале. хотелось бы узнать у бывалых, как долго может это продолжаться (день, два, неделя, месяц?) и возможна ли ситуация, когда валюта пойдет в обратку тоже тр(Э-Е)ндом? и бывают ли вобще тр(Э-Е)нды кратковременные (к примеру час), но резкие (назовем типа обвалом или скачком цен) и если бывают, то как часто?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 18
Размер:	85.7 Кб
ID:	6476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	6.1 Кб
ID:	6477  
ttwork вне форума
Старый 30.07.2009, 12:53
#15
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
и бывают ли вобще тр(Э-Е)нды кратковременные (к примеру час), но резкие (назовем типа обвалом или скачком цен) и если бывают, то как часто?
Бывают. Не совсем часто, восносном на важных новостях.
Вот например посмотрите сейчас на GBP/USD
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
ttwork (31.07.2009)
Старый 30.07.2009, 13:28
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Сообщение от ttwork Посмотреть сообщение
как долго может это продолжаться (день, два, неделя, месяц?) и возможна ли ситуация, когда валюта пойдет в обратку тоже тр(Э-Е)ндом?
Ну так сами на график гляньте.Допустим дневной или недельный.Найдите допустим любой минимум,это будет ваша отправная точка.Затем найдите глобальный максимум.Внизу графика временная шкала.По ней определите сколько времени длился восходящий тренд.Тоже самое и вниз.
Тренды в одночасье не разворачиваются.На это нужно время и подходящая ситуация.Тут строгих временных рамок нет.

Вижу вы потихому лоты начали увеличивать. Есть такая пословица - "Жадность порождает бедность!"
Сначала добейтесь стабильности при одинаковых лотах,а уж потом увеличивайте согласно размерам депо.

P.S. в пятницу будьте внимательны и осторожны.))))))Удачи.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 30.07.2009 в 13:30.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
ttwork (30.07.2009)
Старый 30.07.2009, 15:08
#17
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: история начинающего трейдера.

очень понравилась книга"деньги и рынки: полеты во сне и наяву" Симонян, Гагин.Философская. а простая книга - "играть на бирже просто?" Тарана.практика, практика и еще раз практика. слава Богу, что можно хоть сто демо счетов открыть и делать разнообразные выводы, применять стратегии и играть на более менее приближенные к реальным деньгам. я не собираюсь вкладывать 1000 дол. Подъем, надо сказать, хороший, но и убытки заоблачные. Куда не загляну, такое впечатление, что спошь и рядом профессионалы и доки в рынке форекс. нормальным и понятным языком никто не говорит.
izmena вне форума
Старый 31.07.2009, 04:45
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

Цитата:
Вижу вы потихому лоты начали увеличивать. Есть такая пословица - "Жадность порождает бедность!"
я не стал их увеличивать. изначально мной были поставлены рамки величины лота: 0.01-0.1

величина лота зависит от степени моей уверенности(неуверенности) в позиции.

по трендам: я понимаю как посмотреть продолжительность, но хотелось бы услышать людей, которые напрямую сталкивались и какие последствия были.

и вижу, что пора уже немного дорабатывать свою стратегию. получается как-то так, что чистой прибыли нет никакой. вроде и закрыто ордеров уже на 75% прибыли, но и открыто (на сейчас - 31) примерно на столько же в минус.
ttwork вне форума
Старый 31.07.2009, 10:21
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Автор темы Ответ: история начинающего трейдера.

ситуация накаляется но пока не отчаиваюсь. задумка была, чтобы тренироваться. может быть выкарабкаюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.7 Кб
ID:	6518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	4.7 Кб
ID:	6519  
ttwork вне форума
Старый 31.07.2009, 11:31
#20
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: история начинающего трейдера.

Все верно. Это опыт и он ценен уже сам по себе, независимо от результатов. Вот, только я бы с реала не начинал... Эх, лучше бы Вы отдали мне эти 20 баксов и я сделал из них 30
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход