MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Как вы торгуете?
МТС 0 0%
"Ручками" 11 61.11%
МТС и "Ручками" 7 38.89%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 14.10.2013, 12:21
#201
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от AleksFill Посмотреть сообщение
Ручная торговля пока что альтернативы себе не нашла,но это не значит ,что за роботами нет будущего.
Весь вопрос в требовании самой ТС и если она агрессивная и во флете, котировки которого быстро меняются на незначительное кол-во пипсов и надо их быстро забрать, то в таком случае ручная торговля не помощник, а вот робот вполне справится с таким заданием.
feskoff8 вне форума
Старый 15.10.2013, 12:25
#202
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
АТС, МТС и ручная торговля это три разных вида торговли. АТС- это автоматическая торговая система- советник. МТС это ручная торговля но строго по торговой системе. Сама по себе ручная торговля это торговля без системы, кто как видит рынок так и входит.
Не соглашусь. АТС и МТС это одно и тоже. У фондовиков чаще встречал МТС, у форексников АТС (эксперты, советники). Ручная торговля-отправка ордеров "ручками". В любом случае, механизму или автомату, легче работать по системе, но и человек способен к самоорганизации и быть дисциплинированным. Торговля без системы, это не торговля вообще, а игра.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 15.10.2013, 20:47
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 666
Благодарностей: 57
Re: МТС или ручная торговля?

С вышевысказанным мнением трудно не согласиться, но у каждого метода есть свои достоинства и недостатки, так что торговый план определяет тс.Но лично мое мнение такое - торговля только руками и свежей головой.
pvulsik вне форума
Старый 15.10.2013, 21:21
#204
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Ответ: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от elvudi Посмотреть сообщение
Однозначно ручками. Чем меньше индикаторв тем лучше. Хотя есть торговая система.
Не могу понять при чём тут индикаторы вообще? Роботы и индикаторы это разные вещ, индикаторы не открывают позиций.
feskoff8 вне форума
Старый 16.10.2013, 13:23
#205
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Не кажется ли вам, что хорошая система может конкурировать с
хорошим трейдером?

С увеличением количества рынков, на которых нужно одновременно ра-
ботать, хороший трейдер начнет все больше уступать хорошей системе в силу
превосходства вычислительной мощи последней. Ведь всякое торговое реше-
ние является результатом определенного аналитического процесса, который
реализуется человеком или машиной. Впрочем, из-за сложностей машинной
идентификации рыночных моделей, постоянно изменяющихся и взаимодей-
ствующих между собой, хороший трейдер обычно сможет превзойти хоро-
шую систему.
Пол Тюдор Джонс

Цитата:
Состояние: $3,2 млрд.
Возраст: 57 лет (на 2011 год)
Forbes 400 The Richest People in America:107 место (на ноябрь 2011)


В этом месяце, фонд EF Hutton, которым управлял Пол Тюдор Джонс, зафиксировал невероятный доход и удвоил деньги своих клиентов.
В 2009 фонд оценивался в $ 6,3 миллиарда.

Пол Джонс — непубличная персона. .

Из достижений:

Зарекомендовал себя как один из лучших трейдеров в мире

Создал выдающуюся репутацию мастера мани-менеджмента

Построил надежный сверхприбыльный бизнес, в основании которого лежат твердые принципы управления рисками.

Спрогнозировал«Черный понедельник» октября 1987 г. Обвал мировых рынков акций тогда не уступал краху 1929 года

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 16.10.2013 в 14:13.
dmitrytkachev вне форума
Старый 16.10.2013, 13:35
#206
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 81
Благодарностей: 14
Re: МТС или ручная торговля?

После 6 с лишнем лет торговли на бирже, у меня не возникает сомнений, что торговля должна быть системной. Как вы будете исполнять свою систему, руками или на автомате, не играет ни какой роли.
Denoy вне форума
Старый 16.10.2013, 13:56
#207
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Denoy Посмотреть сообщение
После 6 с лишнем лет торговли на бирже, у меня не возникает сомнений, что торговля должна быть системной. Как вы будете исполнять свою систему, руками или на автомате, не играет ни какой роли.
В автомате отсутствует психология. А это не менее важно, чем сама система торговли. Да и руками торговать не получится качественно по системе, так как не все входы и выходы будут соблюдены из-за того, что трейдер не сможет сидеть 24 часа в сутки у компа.
Forex-club7 вне форума
Старый 16.10.2013, 22:43
#208
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
В автомате отсутствует психология. А это не менее важно, чем сама система торговли. Да и руками торговать не получится качественно по системе, так как не все входы и выходы будут соблюдены из-за того, что трейдер не сможет сидеть 24 часа в сутки у компа.
Но это же аксиома? Неужели вы пойдете пешком, если есть авто? Или будете в столбик умножать? А калькулятор зачем? Всю грязную, нудную и точную работу должен выполнять робот, а человек - солидный венец природы, - только контролировать и поправлять при необходимости, поглядывая через линзы очков... Не царское это дело - входить в рынок руками...
Pankow вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Forex-club7 (16.10.2013), IFITE (31.10.2013), matveich (16.10.2013)
Старый 25.10.2013, 09:49
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: МТС или ручная торговля?

Мтс хорошо если если написано по вашей тс и вы в любой момент можете изменить, подправить.
angelangel вне форума
Старый 30.10.2013, 20:13
#210
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
Мтс хорошо если если написано по вашей тс и вы в любой момент можете изменить, подправить.
Согласен! Еще лучше если Вы сами пишите под себя советник.
Но если постоянно следить за советником, постоянно что-то подправлять, то получается, что советник не может сам торговать, без Вашего участия. И в итоге все равно получается, что торгуете Вы, а МТС помогает автоматизировать некоторые процессы. А поставил МТС и забыл, такого не будет - рано или поздно сольется.
karpX вне форума
Старый 31.10.2013, 03:54
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от karpX Посмотреть сообщение
Согласен! Еще лучше если Вы сами пишите под себя советник.
Но если постоянно следить за советником, постоянно что-то подправлять, то получается, что советник не может сам торговать, без Вашего участия. И в итоге все равно получается, что торгуете Вы, а МТС помогает автоматизировать некоторые процессы. А поставил МТС и забыл, такого не будет - рано или поздно сольется.
Если поставил и ушёл, то за что платить трейдеру то? Его же нет на рабочем месте).
yammi вне форума
Старый 31.10.2013, 12:06
#212
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: МТС или ручная торговля?

Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
bvn (01.11.2013)
Старый 31.10.2013, 19:59
#213
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
Для того и форум, чтобы ЛИКБЕЗ проводить, а не критиковать за "не знания". Всех книжек не прочитаешь, тем более таких узкоспециализированных.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Старый 31.10.2013, 22:14
#214
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
Писал я уже про это. Никак не дойдёт.
Forex-club7 вне форума
Старый 31.10.2013, 22:23
#215
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Писал я уже про это. Никак не дойдёт.
Видимо в разделе Forex для начинающих начинающие... Вновь прибывшие... И им надо все разжевывать по поводу терминологии. Думаю так...
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 12:08
#216
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Смотрю, народец вовсю путает МТС и АТС... вам бы книжки почитать по системостроительству, хорошие мои.
Вы, знаете, я вот в форексе более 10 лет, почти с самого начала пользуюсь советниками, но так до сих пор не знаю, в чем разница. Всегда был уверен, что это одно и тоже. Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Советник, который полностью автоматически торгует, чем является с точки зрения системотестроительства?
Или может быть Вы под АТС подразумеваете не автоматическую, а алгоритмическую? Тогда она может быть как ручной, так и механической.
__________________
С Уважением, Дмитрий Раннев. Генеральный Директор AMTS Solutions (софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
RannForex - Low-cost брокер, таких вы еще не видели.
Rann вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (01.11.2013), IFITE (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 14:17
#217
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Вы, знаете, я вот в форексе более 10 лет, почти с самого начала пользуюсь советниками, но так до сих пор не знаю, в чем разница. Всегда был уверен, что это одно и тоже. Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Нет, это одно и то же... Именно на заре внедрения советников их называли и так и эдак, а сейчас модно - роботы.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Советник, который полностью автоматически торгует, чем является с точки зрения системотестроительства?
Роботом, советником, экспертом, причем как автоматические, так и полуавтоматические, думаю.
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Или может быть Вы под АТС подразумеваете не автоматическую, а алгоритмическую? Тогда она может быть как ручной, так и механической.
А может и телефонную станцию...
Pankow вне форума
Старый 01.11.2013, 14:49
#218
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Что механическая, что автоматическая, суть одна. Или я ошибаюсь?
Интересно, раньше я всегда считал, что МТС - это это чётко формализированная торговая система с жесткими правилами, противоположность бессистемной торговле или полубесситимной (с учётом фундамента, интуиции, расположения звёзд и т.д.). А АТС - программа, написанная по МТС. Как-то интуитивно в мозгу эти понятия разделись, слова то разные. А сейчас спросил у гугла, оказывается их никто не различает.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
IFITE (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:09
#219
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: МТС или ручная торговля?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Интересно, раньше я всегда считал, что МТС - это это чётко формализированная торговая система с жесткими правилами, противоположность бессистемной торговле или полубесситимной (с учётом фундамента, интуиции, расположения звёзд и т.д.). А АТС - программа, написанная по МТС. Как-то интуитивно в мозгу эти понятия разделись, слова то разные. А сейчас спросил у гугла, оказывается их никто не различает.
Не знаю, что там гугл, но суть вы передали верно
ATT вне форума
Старый 01.11.2013, 19:50
#220
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 548
Благодарностей: 111
Re: МТС или ручная торговля?

Мы склоняемся к такому мнению: МТС, АТС, АлгоТС, Эксперт, Советник, Робот это слова синонимы. Торговля посредством всего этого добра, может быть полностью или частично автоматизированна. А вот ручная торговля, бывает бессистемной и системной, но к Роботам(и синонимам выше) это отношения не имеет.
__________________
Bot4You.biz-автотрейдинг. Пробуй ПАММ GRIDER
IFITE вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (01.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход