MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 27.09.2013, 20:19
#221
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

иммунитет к потере депозита не вырабатывается, он сразу есть, если денги, что вложены. ничего реально не значат - копейки, которых и потерять не жалко
буйок вне форума
Старый 30.09.2013, 16:04
#222
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
КАждый думаю по свойму понимает страх у меня лично он был когда сливалось депо, но после двых слитых депозита страх исчез.
Только не большое волнение осталось.
Так за любымым волнение стоит страх. А большое оно или не очень зависит от многих факторов, в том числе и от чисто физического состояния.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 05.10.2013, 15:13
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

страх-слишком сильная эмоция, чтоб ее можно было путать с волнением, которое кстати связано не только со страхом, а с адреналином и азартом тоже
буйок вне форума
Старый 27.10.2013, 19:37
#224
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Чтобы перебороть свой страх - нужно четко осознавать, что рынок - вещество хаотичное, подверженное влиянию огромного количества факторов. Когда поймете, что не бывает торговли без фиксации убытков и главное - это положительное мат ожидание и общий плюсовой результат в итоге, тогда и уйдет страх. Рынок нельзя бояться - его нужно уважать и четко следовать своей ТС и модели поведения.
Если Вас преследует страх перед входом на рынок или при необходимости зафиксировать убыток (как правило после череды неудач) - закройте все сделки и на несколько дней абстрагируйтесь от торговли. Лучше всего вообще выедите на природу на несколько дней, проведите время с друзьями, с семьей. Возвращайтесь на рынок только когда восстановите душевное равновесие в полном согласии с собой. Вот тогда и возобновляйте торговлю.
Колобок74 вне форума
Старый 27.10.2013, 20:04
#225
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Страх может пропасть после переживания крупных убытков. Например, слил штуку баксов, попереживал, собрался снова с мыслями. После этого, плавающий убыток в 100 баксов переносится совершенно спокойно и не начинаешь творить глупости. Правда, страх опять вернется, когда плавающий убыток начнет приближаться к тысяче.
kolomatic вне форума
Старый 29.10.2013, 23:39
#226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Страх может пропасть после переживания крупных убытков. Например, слил штуку баксов, попереживал, собрался снова с мыслями. После этого, плавающий убыток в 100 баксов переносится совершенно спокойно и не начинаешь творить глупости. Правда, страх опять вернется, когда плавающий убыток начнет приближаться к тысяче.
так и есть, так называемое - расширение зоны комфорта..
иногда не плохо срабатывает приём, когда дело движется к убытку, представить себе во всех красках будто самое худьшее уже произошло.. реакция произойдёт, проработается и если верить теории квантовой физики, то всё начнёт развиваться в позиитивном ключе..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 30.10.2013, 17:40
#227
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

С такими подходами нужно будет бросать торговлю, а то постоянно сливая с таким страхом можно сойти с ума.
Maks969 вне форума
Старый 30.10.2013, 20:57
#228
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
С такими подходами нужно будет бросать торговлю, а то постоянно сливая с таким страхом можно сойти с ума.
страх - это магнит, если мы его победили в себе к акой-то ситуации - то её шансы на проявления очень сильно падают, может и к нулю..
речь о том, что страх к какой-то ситуации не нужно избегать, игнорировать, падавлять или отрицать (типа его нет), его нужно признать, увидеть и принять.
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 01.11.2013, 18:52
#229
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Как правило, основная масса Форекс трейдеров приходит на валютный рынок, чтобы получить деньги, и одна и самых больших причин страха – это потеря этих же денег.
Александр90 вне форума
Старый 06.11.2013, 15:45
#230
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Намного выше потери денег, есть страх показать несостоятельность. Именно поэтому, первые депо мелкие, с нычки и в тайне от родственников. Оттуда же и куча тем на тематических форумах - как бортся с родственниками. ))
Approv вне форума
Старый 06.11.2013, 16:50
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Трейдеру всегда должно быть немного страшно , когда есть хотя бы одна открытая поза , пусть даже самая мелкая .
Fakins вне форума
Старый 07.11.2013, 14:07
#232
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
у новичков тоже есть уверенность в себе, точнее самоуверенность, страх только после нескольких сливов появится и не факт, что потом вообще пройдет
как говорится "новичкам везет", однако, после первого серьезного слива он начинает понимать всю несостоятельность своей самоуверенности... и чем раньше это осознает - тем лучше для него...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.11.2013, 20:10
#233
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Approv Посмотреть сообщение
Намного выше потери денег, есть страх показать несостоятельность. Именно поэтому, первые депо мелкие, с нычки и в тайне от родственников.
это уже чисто индивидуальное восприятие и субъективный опыт..
если человек торгует сам и на свои, то прятаться ему не от кого и стыдиться не перед кем..
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 08.11.2013, 10:18
#234
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Fakins Посмотреть сообщение
Трейдеру всегда должно быть немного страшно , когда есть хотя бы одна открытая поза , пусть даже самая мелкая .
начал торговать на демо версии... и самая первая операция оказалось неудачной... минус, хоть и небольшой... это был первый удар по самолюбию... однако, это только раззадорило... и следующие 30 операций оказались в плюсе... при депозите в 10К я имел на счет уже +800... это +8 процентов... это было отлично, с учетом того, что это был всего лишь мой второй день игры на форексе... можно было бы остановиться, и вернуться завтра... но азарт приходит во время успешной игры... и я продолжил... и тут пришла свечка... в итоге отсутствие опыта привело к потере 50 процентов депозита... вот такое классное начало...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 08.11.2013, 10:53
#235
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
вот такое классное начало...
И какое отношение эта история имеет к страху?
Страх появляется при возможности потерять. И чем сильнее риски, тем страх больше. Кнопочки "выкл" еще не придумали...
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
cell (10.11.2013)
Старый 08.11.2013, 15:31
#236
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
И какое отношение эта история имеет к страху?
Страх появляется при возможности потерять. И чем сильнее риски, тем страх больше. Кнопочки "выкл" еще не придумали...
Понимаю Вше удивление, ведь речь идет о демо. Но я был реально в шоке. Когда наступил стоп-аут. У меня на счету было бы почти 11К, а в итоге осталось менее 5К. Таких потрясений я уже давно не испытывал.
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 09.11.2013, 22:13
#237
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от MoneyIB Посмотреть сообщение
это уже чисто индивидуальное восприятие и субъективный опыт..
если человек торгует сам и на свои, то прятаться ему не от кого и стыдиться не перед кем..
Даже если нет результата? а как же потом отвечать на вопрос, что столько лет работаешь трейдеров, и даже на велосипед не заработал?
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.11.2013, 01:01
#238
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
Понимаю Вше удивление, ведь речь идет о демо. Но я был реально в шоке. Когда наступил стоп-аут. У меня на счету было бы почти 11К, а в итоге осталось менее 5К. Таких потрясений я уже давно не испытывал.
И каким лотом вы "стреляли"? При очень даже средненьком депозите, могу предположить, что не меньше 1 лота.
Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
и тут пришла свечка... в итоге отсутствие опыта привело к потере 50 процентов депозита...
С таким подходом к ММ и РМ вы долго не протянете.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 10.11.2013 в 01:05.
cell вне форума
Старый 10.11.2013, 10:51
#239
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 63
Благодарностей: 3
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

На смену страху приходит контролируемый азарт.Ты начинаешь понимать ,что для того ,чтобы заработать надо торговать не смотря на эмоции.Только количество и качество трейдов и положительное матожидание на твоей стороне.
loyd вне форума
Старый 10.11.2013, 14:41
#240
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: украина мелитополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 536
Благодарностей: 48
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

у меня страх проходит когда большой депозит и минимальные риски на торг ставятся))
Alesio вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход