MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 25.10.2013, 15:18
#201
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
"Чтобы любая экономика оставалась здоровой, должно быть достаточно налогоплательщиков для обеспечения всех пенсионеров"
Как я уже говорил ранее вскоре Россия столкнётся с тем, что работающего населения будет меньше чем пенсионеров. В результате первыми шагами будет поднята налоговая ставка с 13% сейчас до 35% - 45% в будущем. И чем дальше время, тем меньше будет оставаться у России ресурсов и тем выше будет подниматься порог налоговой ставки. 70% будет её предел. Как в развитых, ни чего не имеющих, (ресурсы) странах.

Когда ресурсы закончатся, государство поймёт, что всё, та жизнь прежняя кончилась, когда нефть из земли выкачивали и жили на это (пировали). Начнут налоги повышать и активно бороться с нелегальной рабочей занятостью. Потому что каждая копейка - это будет прибавка в бюджет. Когда страна начнёт жить только на поступающие в бюджет налоги, всё в миг поменяется. Полицейские, чиновники, вся бюджетная сфера будет по иному работать. Сейчас вот нет по сути борьбы с нелегальной миграцией и как бы в мягкой форме это всё проходит даже если с ней демонстративно начинают бороться. В будущем, когда будут высокие налоги и кончится нефть, ни один нелегальный мигрант не сможет работать нелегально и за серую зарплату. Всех обяжут легализоваться и исправно платить налоги. И законы станут ещё в разы строже чем это есть сейчас. Скажем за уклонение от уплаты налогов и за нелегальную занятость (серую зарплату) уже можно будет получить реальные сроки а не как сейчас - ограничиваются штрафами.

Россия, когда кончатся ресурсы, если не пойдёт по пути Африки, то станет ещё одним развитым государством с совершенными законами, соответствующими развитому государству.

Сейчас вот всю производственную сферу губят (не нефть и газ) в угоду своему китайскому и европейскому соседу. А вот в будущем это всё начнут развивать. Как бы они там этого не хотели - они будут в итоге вкладывать средства в науку. В будущем может даже дойти до такого, что страна голодать будет, но в науку хоть последнюю но копейку отдадут. Потому что в будущем без развития современных своих технологий Россия может скатиться в пропасть. И чтобы ей не превратиться в Африку 2.0 ей нужно будет вкладывать средства в высокие технологии и в производства этих высоких технологий. Потому что всё, труба кончилась.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 26.10.2013, 16:12
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Руслан Багиров, не у всех доходы позволяют инвестировать в активы, недвижимость, а уж тем более в образование своих детей. Российский гражданин, на данном этапе развития России, оказывается в очень сложном положении, в замкнутом кругу. Начался экономический кризис. Вернее не кризис а экономическое замедление. Т. е. тарифы растут а з/п не растут. Наступила осень - тарифы жкх подняли. Отсюда, многие уже стали жаловаться в регионах что денег им на еду, и на всё то что было у них раньше, уже не хватает..

И о каком тут можно говорить инвестировании в недвижимость, активы, или своих детей? Тут вопрос уже стоит выживания.
Москва не сразу строилась. На собственном опыте знаю (общался с очень многими людьми) все нужно все и сразу (это еще пол беды) многие вообще хотят ничего не делать и заиметь все и сразу, но, увы, так не бывает в нашей жизни. Сейчас для того, чтобы заработать хоть какие-то деньги есть куча возможностей, масса сервисов и т.д., но все как один - мало!!!
На данный момент я тоже не могу себе позволить скупать акции, недвижимость и все остальное, но я стараюсь зарабатывать, ставлю цели и иду к ним, а не жду, что кто-то мне что-то даст просто так за красивые глаза.
Руслан Багиров вне форума
Старый 26.10.2013, 18:02
#203
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 74
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Скажем за уклонение от уплаты налогов и за нелегальную занятость (серую зарплату) уже можно будет получить реальные сроки а не как сейчас - ограничиваются штрафами.
Сами себе противоречите. Штраф - это ещё один из способов пополнить казну, по-этому, наоборот, лучше увеличить размеры штрафов, а не сажать за экономическое притупление...
workspree вне форума
Старый 26.10.2013, 21:14
#204
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Как я уже говорил
Понимаю что знаете как обустроить Россию, можно начать обустройство со своего двора, почистив снег перед домом.

Просто пенсии не должны получать кто не работал официально,
плюс до кучи пенсионеров которые одни живут в 2-3-комнатных квартирах,
с точки зрения экономики лучше бы в таких квартирах жили семьи с детьми.
Так что я считаю что под конец жизни нужно чтобы пенсионеры жили в специальных пенсионатах, отдавая свою квартиру государству. Тогда и с пенсиями вопрос будет решен.
Room вне форума
Старый 26.10.2013, 21:23
#205
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так что я считаю что под конец жизни нужно чтобы пенсионеры жили в специальных пенсионатах, отдавая свою квартиру государству. Тогда и с пенсиями вопрос будет решен.
Нормально, я допустим теоретически купил себе 10 комнатную квартиру и решил достойно встретить старость, почему я должен отдать ее государству?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 21:26
#206
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
плюс до кучи пенсионеров которые одни живут в 2-3-комнатных квартирах,
с точки зрения экономики лучше бы в таких квартирах жили семьи с детьми.
Так что я считаю что под конец жизни нужно чтобы пенсионеры жили в специальных пенсионатах, отдавая свою квартиру государству. Тогда и с пенсиями вопрос будет решен.
чушь какая-то - свое жилище тоже отдать готовы ? дайте людям дожить как они того хотят, а не отправляйте в гос.клетки - где их же облапошивать будут на том же питании например..
xdendi вне форума
Старый 26.10.2013, 21:59
#207
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Нормально, я допустим теоретически купил себе 10 комнатную квартиру и решил достойно встретить старость, почему я должен отдать ее государству?
Без проблем, хоть особняк. Сильно богатых тоже лишать пенсии, зачем она им?
Цитата:
чушь какая-то - свое жилище тоже отдать готовы ? дайте людям дожить как они того хотят, а не отправляйте в гос.клетки - где их же облапошивать будут на том же питании например..
Никто не мешает, но если кто не работал официально, тот без пенсии должен содержать себя.

Цитата:
а не отправляйте в гос.клетки - где их же облапошивать будут на том же питании например..
Когда ты серьезно болен, тебе не до квартир, а лишь бы ухаживали и лечили и кормили. Про социальную службу слышано когда к пенсонерам ходят и готовят и лекарства носят? Или пенсионер будет помирать от болезней в одиночестве, или в обществе будет находиться где о нем заботятся.

Последний раз редактировалось Room; 26.10.2013 в 22:02.
Room вне форума
Старый 26.10.2013, 22:06
#208
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
"Чтобы любая экономика оставалась здоровой, должно быть достаточно налогоплательщиков для обеспечения всех пенсионеров"
Если производительность труда будет на высоком уровне, то 1 работающий вполне сможет обеспечивать несколько иждивенцев.
Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Скажем за уклонение от уплаты налогов и за нелегальную занятость (серую зарплату) уже можно будет получить реальные сроки а не как сейчас - ограничиваются штрафами.
Если даже так сделают, большая часть малых фирм станет нерентабельной и закроется, в итоге получится еще хуже. На самом деле не все так плохо, поскольку даже получающие серые доходы никуда не могут деться от НДС и акцизов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.10.2013, 22:09
#209
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Если
Цитата:
производительность труда будет на высоком уровне, т
У нас низкая производительность труда,
Цитата:
то 1 работающий вполне сможет обеспечивать несколько иждивенцев.
чушь кажется нужно 2 работающих чтобы содержать 1 иждивенца читайте статьи по таким расчетам.
Room вне форума
Старый 26.10.2013, 22:19
#210
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
У нас низкая производительность труда,

чушь кажется нужно 2 работающих чтобы содержать 1 иждивенца читайте статьи по таким расчетам.
Производительность труда вполне можно повысить, это и есть задача государства, и это намного более приятный для населения способ, чем нагружать работающих большими отчислениями, урезать доходы иждивенцев и прочее подобное. Заодно решает и кучу других проблем.
Фиксированной пропорции не может существовать, поскольку 1 рабочий в разных условиях производит разное количество стоимости, и значит может обеспечивать разное число людей.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.10.2013, 22:26
#211
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Когда ты серьезно болен, тебе не до квартир, а лишь бы ухаживали и лечили и кормили. Про социальную службу слышано когда к пенсонерам ходят и готовят и лекарства носят? Или пенсионер будет помирать от болезней в одиночестве, или в обществе будет находиться где о нем заботятся.
Ну да я же забыл .. где мы живем все-таки , это у нас пенсинеры больные, умирающие люди - которые фактически никому не нужны по-большому счету, но в других странах пенсионный возраст - это возможность отдохнуть, попутешевствовать, мир посмотреть..
xdendi вне форума
Старый 26.10.2013, 22:40
#212
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Производительность труда вполне можно повысить, это и есть задача государства, и это намного более приятный для населения способ,
Оставьте это для Медведева.... производительность, инновации... Работать никто не хочет ни заводах, ни на стройках, ни за прилавком.... 40 000 000 непонятно чем занимаются по словам министра.

Цитата:
Ну да я же забыл .. где мы живем все-таки , это у нас пенсинеры больные, умирающие люди - которые фактически никому не нужны по-большому счету,


Цитата:
но в других странах пенсионный возраст - это возможность отдохнуть, попутешевствовать, мир посмотреть..
Это хотелки и богатые мечты бедного китайца - мол вышел на пенсию и все тебе вот мешок бабла катайся по Тайланду. У нас этого не будет, да и вредно, и так не работают и скрываются от налогов.

Так что правительство правильно делает - кто не работал, тому кукиш с трудовой,
и не факт что еще и социальная пенсия останется.
Room вне форума
Старый 26.10.2013, 23:46
#213
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Без проблем, хоть особняк. Сильно богатых тоже лишать пенсии, зачем она им?
Я понял, Вы не за то, чтобы не было бедных, а за то, чтобы не было богатых, все кто богатые - отнять и поделить, почему я должен кому то что то отдавать, если заработал сам, а кто то всю жизнь ни дня не проработал, а в итоге по Вашей теории мы должны быть в одинаковых условиях.
__________________
Место свободно

Последний раз редактировалось KMA; 26.10.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
KMA вне форума
Старый 27.10.2013, 00:31
#214
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Я понял, Вы не за то, чтобы не было бедных, а за то, чтобы не было богатых, все кто богатые - отнять и поделить, почему я должен кому то что то отдавать, если заработал сам, а кто то всю жизнь ни дня не проработал, а в итоге по Вашей теории мы должны быть в одинаковых условиях.
Я за то чтобы была справедливость. На ваш мифический особняк никто не претендует - живите и оплачивайте его. Я про то что пенсию давать только тем кто работал и платил налоги.

А при тяжелой жизни отнимут и поделят и так.
Room вне форума
Старый 27.10.2013, 11:02
#215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 258
Благодарностей: 50
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Вот читаю тему и понимаю, что эльфы все таки существуют. Живут в своем выдуманном мире и других убеждают, что он реален
Пе Же вне форума
Старый 27.10.2013, 11:08
#216
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Так что правительство правильно делает - кто не работал, тому кукиш с трудовой,
и не факт что еще и социальная пенсия останется.
Ну как раз работяги и остаються с кукишем (то что им получаеться средствами на прожитие назвать нельзя), пенсию нормально получают те кто и так не бедные .. которые сами в этой власти задействованы обычно..

вот у нас на Украине например новость по теме https://podrobnosti.ua/power/2013/10/09/935075.html

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я за то чтобы была справедливость. На ваш мифический особняк никто не претендует - живите и оплачивайте его.
Не знаю как в России но на Украине ... в государства искать справедливости, очень сложно - очень много тех которые кормяться на государственных деньгах .. и на пенсии тоже.

Насчет оплаты налогов не против ведь обычно никто - но у нас это также связано с положением вещей в стране, государство вместо того что-бы обеспечивать легализацию прибылей и доходов - выдумывает новые поборы и штрафы что-бы выкачать из своих сограждан побольше средств, я уже и не говорю о коррупции ... котрая процветает с таким усилением налогового пресса.
xdendi вне форума
Старый 27.10.2013, 12:11
#217
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Я про то что пенсию давать только тем кто работал и платил налоги.
А с чего её платить, если денег в казне нет и в ближайшие десятилетия не будет.
Все разговоры о пенсии и отчислениях, это всего лишь разговоры и ничего более. Достаточно вдуматься в реальную статистику и ее продолжение в будущем и все вопросы по демагогии отпадут сами собой.
Давайте рассмотрим, как пример:
Берём за основу небольшое государство - например Украина. и берём расчёт по времени роста населения страны.

Начиная с конца 30 и начала сороковых годов, и во времена ВОВ, население спокойно имело по 3-4 ребёнка в семье, что позволяло работающему населению делать отчисления в пенсионный фонд по схеме: 1 к 4, то есть на одного пенсионера приходилось четыре и более работающих, которые со своей заработной платы делали отчисления, тем самым поддерживая пенсионную систему в положительном состоянии.
В середине 80 годов население страны резко стало падать, так как в начале 90 - тых начался развал страны и большинство трудоспособного населения не в силах найти нормальную работу и содержать семью. В тот период начинается сокращение рождаемости и уже на одного пенсионера приходится 1-3 работающих. В те года государство еще справляется с пенсионным фондом и в состоянии платить пенсии нетрудоспособным гражданам страны.
Начиная с нового 2000 года, население страны резко падает, так как рождаемость упала до того, что в семье рождается один, максимум два ребёнка.
Подросшее поколение, а это мы с Вами имеем следующую картину:
На одного официально работающего человека уже приходится 3-4 пенсионера, которых нужно содержать. К этому времени государство берёт внешние долги, чтобы выплачивать пенсии нынешним пенсионерам и долг растет с каждым месяцем.
На сегодняшнее время, внешний долг Украины только по пенсионному фонду насчитывает более 60 млрд. дол странам ЕС, не считая других вливаний в отрасли.
С каждым месяцем растет число пенсионеров, при этом уменьшаются рабочие места и многие, кто и хотел бы официально работать, не в состоянии это делать из за нехватки рабочих мест.
Пройдёт ещё 20-30 лет и наше поколение выходит на заслуженный отдых, при этом выход будет такой - на одного работающего будет 5-7 пенсионеров, а то и больше...
Так вот, исходя из примерных цифр, вопрос:
Сегодняшний работающий человек на официальной работе и делающий отчисления в пенсионный фонд в состоянии прокормить 3-5 пенсионеров за свои деньги?
ответ напрашивается сам по себе - да никому не нужны нынешние, а тем более будущие пенсионеры, так как рабочий человек понимает, что лучше не делать этих отчислений, а откладывать себе на будущее свои накопления.
И исходя из статистики, начиная с 2020 года, пенсионерам просто не будут платить пенсию, что к этому и идёт, а может даже и раньше. учитывая внешние долги государства.
Вот и придумывает государство разные налоги и поборы, чтобы как то выплачивать пенсии тем пенсионерам, кто жил и работал в 70-90 годах. Пройдет еще время, это поколение стариков умрёт и новому поколению, начиная с 1970 года ничего от государства не светит, разве что какое то там будет социальное пособие для малоимущих.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexander Portman (27.10.2013), xdendi (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 12:15
#218
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Пройдёт ещё 20-30 лет и наше поколение выходит на заслуженный отдых, при этом выход будет такой - на одного работающего будет 5-7 пенсионеров, а то и больше...
Судя кстати по состоянии системы здравоохранения в Украине на сегодня - особенно в районах страны, в провинции - государству легче просто не дать человеку дожить до пенсии - нет человека нет проблемы .. смертность в стране довольно таки высока.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 14:16
#219
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 91
Благодарностей: 19
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Это только подтверждает, что нынешнее поколение работающих людей и все последующие должны заботиться о себе и своей жизни в преклонном возрасте сами. Рассчитывать на пенсию не серьезно - даже если государство будет платить ее через 20-40 лет (что не факт), прожить на эти деньги будет нереально. Нужно самим делать сбережения и стараться их приумножить.
NPom вне форума
Старый 27.10.2013, 14:19
#220
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Что делать с пенсией в 2013 году?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Судя кстати по состоянии системы здравоохранения в Украине на сегодня
Вот ещё один минус в пенсионную систему страны. Молодое, работоспособное население умирает от всевозможных болезней, так как в большинстве случаев в семье нет денег на лечение. А старшее поколение, кто жил в послевоенное время, эти люди имеют крепкое здоровье и доживают до 80, а то и до 90 лет. Но кто им платить будет, если молодое поколение сейчас старается или уехать со страны или же , как сейчас модно - рожать ребёнка в более цивилизованных странах, чтобы получить гражданство тот страны.
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На чем актуально будет зарабатывать деньги в 2013 году? Dimoni4e Заработок в интернете: общий форум 40 05.04.2014 11:50
Участники и результаты конкурса InstaForex [17.06.2013-28.06.2013]. 58 этап Aisller Конкурсы от MMGP 21 06.07.2013 17:22
Участники и результаты конкурса InstaForex [03.06.2013-14.06.2013]. 57 этап Aisller Конкурсы от MMGP 28 01.07.2013 10:08
Двойное увеличение страховых взносов в Пенсионный Фонд в 2013 году levlex89 Юридические вопросы 5 15.03.2013 23:23
1-ый конкурс на ForexCup в 2013 году (бюджет 5000$ +взносы)) Prezident Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 1 14.01.2013 12:04