MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,302 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пользуетесь услугами маркетмейкеров ?
Да 2 12.50%
Нет 14 87.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2013, 12:10
#41
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Top 10 по данным Reuters [1] самых крупных маркетмейкеров на валютном рынке :

Deutsche Bank — 19.30 %
UBS — 14.85 %
Citi — 9.00 %
Royal Bank of Scotland — 8.90 %
Barclays Capital — 8.80 %
Bank of America — 5.29 %
HSBC — 4.36 %
Goldman Sachs — 4.14 %
JP Morgan — 3.33 %
Morgan Stanley — 2.86 %
tanrad вне форума
Старый 23.10.2013, 15:33
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну если вы знающий то объясните мне здесь в ветке в чём я заблуждаюсь ,мне же интересно или вы и сами толком не знаете .
Я взял и привёл пример с того чему учат ДЦ ,у вас есть 1000 долларов ,контракт стоит 100000 долларов ,вы открываете сделку одним лотом ,так как денег у меня не хватает то мне дают плечо ,то есть денег взаймы ,
просто я чуть взял средства по больше .
в чём я здесь не прав то объясни .
я думаю вы не будете отрицать что именно так ДЦ преподносит процесс торговли.
Агрегатора ликвидности сейчас ДЦ подключают практически на тех же условиях с кредитным плечом это раз.
На счет спотового рынка с поставкой на третий день, банки производят друг с другом взаиморасчеты на третий день по нетто позиции, т.е. то что купилось минус то, что продалось или наоборот. Результат может быть близок к нулю, но задолженность могут продлить по процентному свопу, как займ и как это делают на торговых счетах и потому ваш пример с прогоном миллионов просто не корректен.
Транслировать сделки на поставщика ликвидности проще простого, но для посредника приносит мало денег, а как их увеличить посреднику это уже их тайна и их искусство.
Hitmen вне форума
Старый 24.10.2013, 19:35
#43
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Агрегатора ликвидности сейчас ДЦ подключают практически на тех же условиях с кредитным плечом это раз.
Вы сами то это точно знаете или вам это ваш брокер сказал.
Вы суммы в обще реально себе представляете ,
У некоторых ДЦ стоит на типе счетов ,максимальное количествол лотов 100.
Давайте возьмём 50 ,на это нужно всего лишь 10000 долларов .
то есть сделка будет стоить в реале 5 миллионов баксов ,вы суммы в обще прикидываете ,что это такое .
Идём дальше ,Обычный наш ДЦ выводит сделку на прайм брокера второго уровня с плечём дальше нужно найти объём на 5 миллионов баксов противоположный этому .
и что дальше как это всё исполняется ,да чисто ликвидности не найдётся на это а если по котировкам идёт прибыль ,а если плечо не 500 а 1000 ,ответьте мне .
И в обще кто будет перекрывать гарантийным обеспеченем такую сделку ?
fraktal вне форума
Старый 24.10.2013, 21:26
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Я взял и привёл пример с того чему учат ДЦ ,у вас есть 1000 долларов ,контракт стоит 100000 долларов ,вы открываете сделку одним лотом ,так как денег у меня не хватает то мне дают плечо ,то есть денег взаймы ,
Брокеры не покупают валюту, а только контракты, покупка 1 лота EURUSD означает, что вы купили +100000EUR и одновременно получили обязательство -130000USD, в момент открытия эти суммы равны, и для покупки достаточно оплатить спред. В дальнейшем оплачивается только расхождение цен в несколько процентов, никакие сотни тысяч никуда не переводятся.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.10.2013, 00:40
#45
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Брокеры не покупают валюту, а только контракты, покупка 1 лота EURUSD означает, что вы купили +100000EUR и одновременно получили обязательство -130000USD, в момент открытия эти суммы равны, и для покупки достаточно оплатить спред. В дальнейшем оплачивается только расхождение цен в несколько процентов, никакие сотни тысяч никуда не переводятся.
Ну по вашему мнению всё варится внутри кампании ,если не куда не выходит дальше того дц где открыта сделка?
fraktal вне форума
Старый 26.10.2013, 03:09
#46
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну по вашему мнению всё варится внутри кампании ,если не куда не выходит дальше того дц где открыта сделка?
На межбанке тоже торгуют контрактами, а не валютой. По экспирации этих контрактов банки-контрагенты произведут между собой поставки реальной валюты, но не проторгованных объемов, а только сальдо, это доли процента от оборота.
По влиянию на цену контракты ничем не отличаются от реальных покупок валюты.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 26.10.2013, 15:51
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Вы сами то это точно знаете или вам это ваш брокер сказал.
Вы суммы в обще реально себе представляете ,
У некоторых ДЦ стоит на типе счетов ,максимальное количествол лотов 100.
Давайте возьмём 50 ,на это нужно всего лишь 10000 долларов .
то есть сделка будет стоить в реале 5 миллионов баксов ,вы суммы в обще прикидываете ,что это такое .
Идём дальше ,Обычный наш ДЦ выводит сделку на прайм брокера второго уровня с плечём дальше нужно найти объём на 5 миллионов баксов противоположный этому .
и что дальше как это всё исполняется ,да чисто ликвидности не найдётся на это а если по котировкам идёт прибыль ,а если плечо не 500 а 1000 ,ответьте мне .
И в обще кто будет перекрывать гарантийным обеспеченем такую сделку ?
Я учавствую сейчас в тестировании этой системы у одного кипрского брокера.
Даже не представляю, какие брокеру нужны доказательства его работы, если он обеспечивает сделки за доли секунды с ордерами внутри спреда.
Да и зачем ему доказывать что-то кому-либо, кто ищет виноватых в собственных проблемах со своей торговлей.
Hitmen вне форума
Старый 29.10.2013, 00:20
#48
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Я учавствую сейчас в тестировании этой системы у одного кипрского брокера.
Даже не представляю, какие брокеру нужны доказательства его работы, если он обеспечивает сделки за доли секунды с ордерами внутри спреда.
Да и зачем ему доказывать что-то кому-либо, кто ищет виноватых в собственных проблемах со своей торговлей.
я не чего не говорю что что то нужно доказывать ,просто я привёл как в реале это смотрится и должно происходить ,а уже каждому придётся думать по своему .я за то что брокеры некоторые говарять что предоставляют гарантийное обеспечение на миллионы баксов клиенту.
fraktal вне форума
Старый 30.10.2013, 14:37
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Они должны держать определенные суммы у поставщиков ликвидности и рассчитывать, что бы эти суммы перекрывали по марже сделки своих клиентов и при случае быстро пополнить резервы. Кроме того, брокер должен держать суммы у себя для быстрых выплат, чтобы поддерживать сервис на высоте. Сложностей много, но они не такие нереальные, которые нельзя бы было выполнить.
Hitmen вне форума
Старый 02.11.2013, 19:08
#50
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Они должны держать определенные суммы у поставщиков ликвидности и рассчитывать, что бы эти суммы перекрывали по марже сделки своих клиентов и при случае быстро пополнить резервы. Кроме того, брокер должен держать суммы у себя для быстрых выплат, чтобы поддерживать сервис на высоте. Сложностей много, но они не такие нереальные, которые нельзя бы было выполнить.
Ну вот мы к этому и пришли чего я изначально вам хотел донести .
Теперь посчитайте суммы лотов хотя-бы 30-40 с 500 плечом ,это не так и много клиенты реально могут открывать на эти деньги сделки ,а теперь ГО ДЦ посчитайте сколько это миллионов и вы в обще представляете что такое миллион.
fraktal вне форума
Старый 02.11.2013, 22:38
#51
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну вот мы к этому и пришли чего я изначально вам хотел донести .
Теперь посчитайте суммы лотов хотя-бы 30-40 с 500 плечом ,это не так и много клиенты реально могут открывать на эти деньги сделки ,а теперь ГО ДЦ посчитайте сколько это миллионов и вы в обще представляете что такое миллион.
О как... Никма объяснил на пальцах суть, но был не понят. Кстати миллион на фин.рынках это не настолько большая сумма, чтобы так истерить.

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Я взял и привёл пример с того чему учат ДЦ ,у вас есть 1000 долларов ,контракт стоит 100000 долларов ,вы открываете сделку одним лотом ,так как денег у меня не хватает то мне дают плечо ,то есть денег взаймы ,
просто я чуть взял средства по больше .
в чём я здесь не прав то объясни .
я думаю вы не будете отрицать что именно так ДЦ преподносит процесс торговли.
Забудьте, что вам сказали в ДЦ, никаких денег в займы не даётся, суть маржинальной торговли в том, чтобы в замен залога позволить вам оперировать позицией, превышающей ваш депо в размере кредитного плеча. А позиция, как уже разжевал Никма - это отнюдь не обладание тысячами и миллионами, это всего лишь цифры в память компьютера, в природе нет этих денег, есть только финансовый результат от операции покупки/продажи.
Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Теперь посчитайте суммы лотов хотя-бы 30-40 с 500 плечом
Цена лота от плеча не зависит, от плеча зависит только размер залога. А стандартный объём лота в метатрейдере 100 000 базовой валюты, хотя есть и другие цифры, например на CME один лот EUR/USD равен 125 000EUR, а один лот GBP/USD равен 62 500GBP.
Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Теперь посчитайте суммы лотов хотя-бы 30-40 с 500 плечом ,это не так и много клиенты реально могут открывать на эти деньги сделки ,а теперь ГО ДЦ посчитайте сколько это миллионов и вы в обще представляете что такое миллион.
Думаю даже в самом захудалом ДЦ объёмы торгов намного больше, но предположим открыто 40 лотов на евре, в бай открылось 15 лотов по цене 1.3800, одновременно в селл открылось 25 лотов по цене 1.3797, на 1.3700 все позиции закрылись. Профит мишек - 24700 баксов, потери быков 15000 баксов, т.е. в этом примере при проторгованном объёме 4 000 000 евро убыток (незафиксированный) ДЦ всего 9700 баксов, так о каких миллионах речь?!! В это же время на фунте отмучился трейдер, который ввёл в ДЦ 10 000 баксов (зафиксированная прибыль). В этом и есть суть маржинальной торговли - нет никаких триллионов, есть только чистый финансовый результат. И так по всей цепочке - нужен только залог. И это ещё не поднимая тему о том, что многие ДЦ, позиционируя себя сквозными брокерами (модно это стало), таковыми не являются, просто потому что это им не требуется, скорее только снизило бы доходы.

Кстати, то, как примитивно объяснялась маржинальная торговля наводит на некоторые подозрения. ДЦ случаем не ТТ было? Если ТТ, то им точно не нужно гдё-то что-то покупать или продавать. Это даже брокером назвать сложно. Скорее конвейер по переливу денег заинтересовавшися форексом людей в карман компании.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 03.11.2013 в 00:17.
Alex235 вне форума
Старый 03.11.2013, 12:58
#52
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
О как... Никма объяснил на пальцах суть, но был не понят. Кстати миллион на фин.рынках это не настолько большая сумма, чтобы так истерить.


Забудьте, что вам сказали в ДЦ, никаких денег в займы не даётся, суть маржинальной торговли в том, чтобы в замен залога позволить вам оперировать позицией, превышающей ваш депо в размере кредитного плеча. А позиция, как уже разжевал Никма - это отнюдь не обладание тысячами и миллионами, это всего лишь цифры в память компьютера, в природе нет этих денег, есть только финансовый результат от операции покупки/продажи.
Цена лота от плеча не зависит, от плеча зависит только размер залога. А стандартный объём лота в метатрейдере 100 000 базовой валюты, хотя есть и другие цифры, например на CME один лот EUR/USD равен 125 000EUR, а один лот GBP/USD равен 62 500GBP.
Думаю даже в самом захудалом ДЦ объёмы торгов намного больше, но предположим открыто 40 лотов на евре, в бай открылось 15 лотов по цене 1.3800, одновременно в селл открылось 25 лотов по цене 1.3797, на 1.3700 все позиции закрылись. Профит мишек - 24700 баксов, потери быков 15000 баксов, т.е. в этом примере при проторгованном объёме 4 000 000 евро убыток (незафиксированный) ДЦ всего 9700 баксов, так о каких миллионах речь?!! В это же время на фунте отмучился трейдер, который ввёл в ДЦ 10 000 баксов (зафиксированная прибыль). В этом и есть суть маржинальной торговли - нет никаких триллионов, есть только чистый финансовый результат. И так по всей цепочке - нужен только залог. И это ещё не поднимая тему о том, что многие ДЦ, позиционируя себя сквозными брокерами (модно это стало), таковыми не являются, просто потому что это им не требуется, скорее только снизило бы доходы.

Кстати, то, как примитивно объяснялась маржинальная торговля наводит на некоторые подозрения. ДЦ случаем не ТТ было? Если ТТ, то им точно не нужно гдё-то что-то покупать или продавать. Это даже брокером назвать сложно. Скорее конвейер по переливу денег заинтересовавшися форексом людей в карман компании.
Вы знаете я с вами согласен полностью и был такого же мнения ,просто суть то в чём если брать фондовый рынок наш российский ,то например у брокера выделяются на всех клиентов определённое колличество ,или бумаг или денег ,и если при открытии позиции у брокера не хватит покрыть вашу маржинальную позицию то просто тупо вам откажут ,или на свои открывай или не как ,то есть бывает такое что нет например бумаг в шорт ,или денег в лонг .и всё брокер не выведит вашу сделку на биржу ,просто тупо нет на это средств.
Вот ,а на форексе я в принципе и знал что только цифры в терменали и всё
Я это ранее и пытался довести ,но есть конечно с выводом на банки ДЦ ,и в обще зная всё это лично для меня ,это не повод чтоб не зарабатывать на форексе даже у наших ДЦ ,какая разница кто будет выплачивать деньги или банк или сам ДЦ ,важно чтоб котировки рыночные были и исполнение со связью ,всё больше не чего не нужно.

Последний раз редактировалось fraktal; 03.11.2013 в 13:10.
fraktal вне форума
Старый 06.11.2013, 12:42
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Вот ,а на форексе я в принципе и знал что только цифры в терменали и всё
Я это ранее и пытался довести ,но есть конечно с выводом на банки ДЦ ,и в обще зная всё это лично для меня ,это не повод чтоб не зарабатывать на форексе даже у наших ДЦ ,какая разница кто будет выплачивать деньги или банк или сам ДЦ ,важно чтоб котировки рыночные были и исполнение со связью ,всё больше не чего не нужно.
Для ECN счетов есть определенные ограничения по ликвидности, так как это не только циферки в терминале.
От этого зависит насколько точно о цене будет обработана сделка.
На бирже так же, но там кроме того, что брокеры ограничивают свои объемы собственными резервами есть еще и маркетмейкер, который обязан поддерживать ликвидность. И если на в журнал заявок вылазит сделка с большим объемом например на покупку, то маркетмейкер ее размажет вверх по цене продав покупателю свои активы по как можно большей цене.

Вот и получается в результате, что если ДЦ не скользит и не манипулирует ценой, как биржевой маркетмейкер, а жестко поддерживает ликвидность по клиентским сделкам, то это просто циферки и кухня и никакие сделки не совершаются.

Я просто удивляюсь этим "знатокам", которые скорее верят в биржу, как в исуса христа, но рассуждать логично и анализировать просто не в состоянии.
Hitmen вне форума
Старый 06.11.2013, 13:45
#54
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
На бирже так же, но там кроме того, что брокеры ограничивают свои объемы собственными резервами
Свои наверное да, но не клиентов. Объемы клиентов ограничены средствами и желаниями клиентов.


Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
И если на в журнал заявок вылазит сделка с большим объемом например на покупку, то маркетмейкер ее размажет вверх по цене продав покупателю свои активы по как можно большей цене.
Это называется закон спроса и предложения, и не является прерогативой маркетмейкеров (размажат ее рыночные условия, а не маркетмейкер, который к тому же не один). И закон этот гласит что если хотят купить больше чем продают то цена идет вверх к тем кто продает дороже. И так же наоборот вниз. И это закон спроса/предложения, а не прихоть маркетмейкеров.
А покупатели всегда хотят купить дешевле, продавцы продать дороже. Рыночная цена же образуется теми кому нужно это сделать немедленно.

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Вот и получается в результате, что если ДЦ не скользит и не манипулирует ценой, как биржевой маркетмейкер, а жестко поддерживает ликвидность по клиентским сделкам, то это просто циферки и кухня и никакие сделки не совершаются.
Получается так что если в ДЦ не работают общерыночные правила и закон спроса и предложения и ДЦ исполняет ваши ордера так как им вздумается - это "просто кухня и никакие сделки не совершаются".

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 06.11.2013 в 13:47.
dmitrytkachev вне форума
Старый 06.11.2013, 14:00
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 5
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Свои наверное да, но не клиентов. Объемы клиентов ограничены средствами и желаниями клиентов.
Почитайте пост https://mmgp.ru/showpost.php?p=5665470&postcount=52
про правила работы брокеров на бирже.
Вы их не знаете, но фантазируете до неприличия вульгарно.


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Это называется закон спроса и предложения, и не является прерогативой маркетмейкеров (размажат ее рыночные условия, а не маркетмейкер, который к тому же не один). И закон этот гласит что если хотят купить больше чем продают то цена идет вверх к тем кто продает дороже. И так же наоборот вниз. И это закон спроса/предложения, а не прихоть маркетмейкеров.
А покупатели всегда хотят купить дешевле, продавцы продать дороже. Рыночная цена же образуется теми кому нужно это сделать немедленно.
Бедненький, вы даже не знаете, что если хотят купить больше, чем продают, то купить будет не у кого. Но маркетмейкер обеспечивает это недостающее число продавцов своими активами по выгодным ему ценам просто манипулируя ценой. Закон спроса и предложения при низкой ликвидности работает на карман маркетмейкера благодаря его способности манипулировать ценами и устанавливать монопольно свои цены на товар. Для сравнения может вам ближе, но продавцы индюков на колхозном рынке перед новым годом в разы повышают цену для крутого подъема бабла, а если кто-то не подчинится на него находят свою "убедительную" управу.


Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Получается так что если в ДЦ не работают общерыночные правила и закон спроса и предложения и ДЦ исполняет ваши ордера так как им вздумается - это "просто кухня и никакие сделки не совершаются".
У ДЦ есть ориентир высоколиквидно рынка форекс и он не может торговать по ценам сильно отличающимся от него, но обязан поддерживать ликвидность и сделки клиентов, иначе это значительно повредит его репутации.

Учите матчасть, ваши рассуждения о рынке на уровне школы. Сколько вам лет вообще?
Hitmen вне форума
Старый 06.11.2013, 19:02
#56
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

В обще то на сколько я знал маркет это чел который исполняет заявки крупных кантор ,ну и естественно свои ,он доступен до рыночной ликвидности и видит всё в определённом разделе котировок.Я имею введу форекс.
fraktal вне форума
Старый 06.11.2013, 19:16
#57
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Трудно погуглить? Маркет-мейкереми Форекс (market-maker) являются как крупные банки, так и финансовые компании, которые определяют текущие котировки (курс). Маркет-мейкер на Форекс - это участник (игрок, трейдер) рынка, который принял на себя обязательства обеспечивать постоянную ликвидность по конкретному инструменту(-ам) путём выставления заявок на продажу или покупку в течение торговой сессии... И все...
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 23:23
#58
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Почитайте пост https://mmgp.ru/showpost.php?p=5665470&postcount=52
про правила работы брокеров на бирже.
Вы их не знаете, но фантазируете до неприличия вульгарно.
И где вы по своей ссылке увидели какие то "правила работы брокеров"???
Правила работы брокеров это законы и регламентирующие документы регулятора, а не чей то пост.
Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Бедненький, вы даже не знаете, что если хотят купить больше, чем продают, то купить будет не у кого.
Будет у кого - у тех кого меньше и у тех у кого цена выше. Поэтому цена и изменяется на рынке, а не потому что маркетмейкер так захотел. Форекса это конечно не касается.
Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Закон спроса и предложения при низкой ликвидности работает на карман маркетмейкера благодаря его способности манипулировать ценами и устанавливать монопольно свои цены на товар.
На равноправных биржевых рынках нет никакой монополии на установку цен - это может делать любой. Ваши утверждения верны для форекса, где вы никак не влияете на формирование цены и котировки вам присылают как данность.

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
Для сравнения может вам ближе, но продавцы индюков на колхозном рынке перед новым годом в разы повышают цену для крутого подъема бабла, а если кто-то не подчинится на него находят свою "убедительную" управу.
Цена повышается потому что спрос на индюков перед новым годом повышается из за праздников и застолий. Больше народу хотят купить - но индюков на рынке от этого желания больше не становится. Поэтому и растет цена.
Если же кто то планирует неоправданно задрать цены - у него просто не купят, а будут покупать у того кто продает дешевле. Манипулировать ничем не удастся. Так происходит на равноправном рынке в отсутствии монополии.
Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение
У ДЦ есть ориентир высоколиквидно рынка форекс и он не может торговать по ценам сильно отличающимся от него
А это и не нужно - достаточно исполнять там где желаешь в пределах существующего графика и говорить что таковы рыночные условия (спред разъехался, поставщик подвел и т.п.)
dmitrytkachev вне форума
Старый 07.11.2013, 00:33
#59
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Hitmen Посмотреть сообщение

Вот и получается в результате, что если ДЦ не скользит и не манипулирует ценой, как биржевой маркетмейкер, а жестко поддерживает ликвидность по клиентским сделкам, то это просто циферки и кухня и никакие сделки не совершаются.

... но рассуждать логично и анализировать просто не в состоянии.
Совершенно верно,, сделок никаких нет , происходят просто ставки как в букмекерской конторе.На повышение, или понижение..
А манипулировать ценой ДЦ, может в одном случае--чтобы сбить позиции особенно крупных клиентов..
По статистике вероятность получить стабильную прибыль на форексе, в разы ниже чем в обычном казино..!!!..а ЕСЛИ ЕЩЕ И ПОМОГАТЬ, сливу.., то шансов нет ..
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (07.11.2013)
Старый 07.11.2013, 04:14
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Кто такой маркетмейкер и есть ли он на Forex ?

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Совершенно верно,, сделок никаких нет , происходят просто ставки как в букмекерской конторе.На повышение, или понижение..
А манипулировать ценой ДЦ, может в одном случае--чтобы сбить позиции особенно крупных клиентов..
По статистике вероятность получить стабильную прибыль на форексе, в разы ниже чем в обычном казино..!!!..а ЕСЛИ ЕЩЕ И ПОМОГАТЬ, сливу.., то шансов нет ..
В казино опаснее, там если выиграешь, то отправят на принудительное лечение в больницу, ну естественно освободят Вас от бремени размышлений по поводу того, куда потратить деньги, ну а грязная кухня просто не отдаст деньги и всё, напишет что хакер взломал сервер)).
yammi вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (07.11.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как инвестировать с такой проблемой InvestMD Инвестирование для начинающих 13 06.07.2013 13:52
Торговые сигналы от Team Forex Traiders. Есть бесплатный вариант до 26.02.2010 TeamFX Торговые сигналы 11 23.02.2010 09:03
Можноли такой ник? Vip Курилка 0 29.03.2009 14:30