MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: С чего лучше начать инвестирование?
С теории 14 56.00%
С практики 11 44.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.08.2013, 12:35
#21
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 64
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

Я считаю что лучше начать инвестировать с практики, если ты это не почувствуешь то ты никогда не будеш инвестировать.
Василь Шеремет вне форума
Старый 28.08.2013, 18:42
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Re: Как лучше начать инвестировать?

в любом случае все начинают с теории. никто же не решит - все, сегодня я начинаю инвестировать, и вложит свои деньги абы куда. естественно, мысли о начале инвестирования приходят после усвоения какой-то теоретической информации, которая в последствии и побуждает действовать. если же смотреть философски, то считаю, что не нужно долго зацикливаться на сухой теории, практика - лучшая учительница.
Ingvarr вне форума
Старый 28.08.2013, 19:47
#23
Интересующийся
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Виталик Кисель Посмотреть сообщение
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ГДЕ НАЙТИ ПРОЕКТЫ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ!А НА СЧЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!
Очень интересная статья, спасибо автору. Я как раз отношу себя к тем, кому адресована эта статья. Да, Вы абсолютно правы в том, что "с разбега" инвестировать не будешь - нужно изучить много вещей прежде, чем определиться с тем, во что вкладывать деньги. Нужно подумать...
Марина Врублевская вне форума
Старый 28.08.2013, 21:52
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Ingvarr Посмотреть сообщение
в любом случае все начинают с теории. никто же не решит - все, сегодня я начинаю инвестировать, и вложит свои деньги абы куда. естественно, мысли о начале инвестирования приходят после усвоения какой-то теоретической информации, которая в последствии и побуждает действовать. если же смотреть философски, то считаю, что не нужно долго зацикливаться на сухой теории, практика - лучшая учительница.
Согласен, но дело же не только в практике - нужно проанализировать и инструмент инвестиций и его перспективы роста и риски. Если сразу в практику, то можно и без штанов остаться.
DenisZanoza вне форума
Старый 28.08.2013, 22:02
#25
Специалист
 
Имя: Влад
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 431
Благодарностей: 107
Re: Как лучше начать инвестировать?

Лучше начать с теории и подкреплять практикой начиная с небольших сумм...
А ведь когда то я тоже верил что трейдеры могут торговать и выплачивать 60% в месяц
Влад Усенков вне форума
Старый 28.08.2013, 23:07
#26
Мастер
 
Имя: t.me/bznst
Пол: Мужской
Адрес: Европа
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,767
Благодарностей: 556
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от DenisZanoza Посмотреть сообщение
Согласен, но дело же не только в практике - нужно проанализировать и инструмент инвестиций и его перспективы роста и риски. Если сразу в практику, то можно и без штанов остаться.
Один раз без штанов остаться - отличный стимул для более детального изучения всех аспектов инвестирования. Пока по носу не получишь, хренушки головой думать будешь.
JohnnyScatman вне форума
Старый 18.10.2013, 21:19
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Один раз без штанов остаться - отличный стимул для более детального изучения всех аспектов инвестирования. Пока по носу не получишь, хренушки головой думать будешь.
как бы не хотелось сказать обьратное, но к сожалению на самом деле реальность такова и есть.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 19.10.2013, 01:56
#28
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
как бы не хотелось сказать обьратное, но к сожалению на самом деле реальность такова и есть.
Ну уж не настолько сурова реальность, это если совсем буратино без мозгов, тогда понятно. Нужно начинать с малого, тогда потери будут небольшими, без штанов не останешься, а выводы сделаешь .
muzprofi вне форума
Старый 19.10.2013, 02:23
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Один раз без штанов остаться - отличный стимул для более детального изучения всех аспектов инвестирования. Пока по носу не получишь, хренушки головой думать будешь.
Если так случится, то вы не инвестор изначально, так как инвестируют лишние деньги, а не последние. Это у нас не принято спрашивать об этом, и наоборот не будуь этого делать - неси, а мы заберем. А на Западе и в других странах ты ещё должен доказать , что сумма в иневстирование у тебя таковой является - не последней и потеря её не скажется на твоей жизни.
PanN вне форума
Старый 22.10.2013, 11:45
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 5
Re: Как лучше начать инвестировать?

Начать с теории, несколько раз прогореть, приобрести опыт и дальше пойдёт)))
alit вне форума
Старый 22.10.2013, 15:30
#31
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от alit Посмотреть сообщение
Начать с теории, несколько раз прогореть, приобрести опыт и дальше пойдёт)))
Ну что пойдет я с вами согласен, только в плюс или в минус?
Gari666 вне форума
Старый 24.10.2013, 17:34
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

КАК ОТЛИЧИТЬ" хайп" или нормальная компания. Я инвестировал в BG Britishengroup и через две нелели она исчезла или мошенники что-то сделали или компания разволилась???Что делать незнаю????
RAXIM вне форума
Старый 24.10.2013, 17:43
#33
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от RAXIM Посмотреть сообщение
КАК ОТЛИЧИТЬ" хайп" или нормальная компания. Я инвестировал в BG Britishengroup и через две нелели она исчезла или мошенники что-то сделали или компания разволилась???Что делать незнаю????
Сочувствую. Много инвестировали?
А отличить легко- в интернете реальные компании инвесторов не ищут.
JohnMoscow вне форума
Старый 24.10.2013, 19:49
#34
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от RAXIM Посмотреть сообщение
КАК ОТЛИЧИТЬ" хайп" или нормальная компания. Я инвестировал в BG Britishengroup и через две нелели она исчезла или мошенники что-то сделали или компания разволилась???Что делать незнаю????
Изучайте проект перед вступлением, присмотритесь пару месяцев, следите за активностью на форуме и суммами вкладов, реальна ли легенда о прибыли. По поводу вашего проекта я сразу понял что вкладыватся не стоит, так как разработка мобильных приложений принесет прибыль (если конечно принесет) через 6-12 месяцев, а проценты надо выплачивать ежедневно. Так откуда деньнги на выплаты? Естественно от последующих инвесторов. Следовательно чистая пирамида Понзи. Желаю успехов, профит не за горами
Gari666 вне форума
Старый 02.11.2013, 00:57
#35
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от RAXIM Посмотреть сообщение
КАК ОТЛИЧИТЬ" хайп" или нормальная компания
Так форум все уже сделал для вас.
Вы когда инвестировали видели в каком разделе он находится и чем это закончится?
В разделе HYIP 99% проектов - хайпы.
Хотите инвестировать в нормальную компанию, посетите, например, раздел брокеров.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 27.11.2014, 12:04
#36
Интересующийся
 
Имя: Максим Чалый
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как лучше начать инвестировать?
нельзя определенно сказать с чего конкретно, думаю следует совместить теорию и практику
max-1978-1978 вне форума
Старый 30.11.2014, 00:43
#37
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 171
Благодарностей: 28
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от max-1978-1978 Посмотреть сообщение
нельзя определенно сказать с чего конкретно, думаю следует совместить теорию и практику
Это всё относительно, с вами я полностью соглашусь. Также как говорится, необходимо немного потерять, так как потери и убытки учат человека.
Александр Тереньев вне форума
Старый 23.12.2014, 14:56
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

Если одна или несколько оферт Управляющих Вас привлекли, и Вы хотели бы в них инвестировать, то для этого достаточно открыть счет и пополнить его, воспользовавшись одной из доступных платежных систем.
После создания и пополнения Инвестиционного счета у Вас появится возможность инвестировать в выбранные Вами (или созданные по Вашему запросу) Оферты Управляющих.
Для инвестирования необходимо:
1. Зайти в свой Личный кабинет, используя логин и пароль, созданные при регистрации Инвестиционного счета.
2. В Личном кабинете войти в раздел «Управление Инвестициями».
3. В разделе «Управление Инвестициями», воспользовавшись «Рейтингом Управляющих» выбрать подходящий Счет Управляющего.
4. Выбрать Оферту для инвестирования и нажать кнопку «Инвестировать».
5. Ввести сумму Инвестиции и подтвердить ее. Необходимая сумма в этот момент должна уже находиться на Инвестиционном счете Инвестора.
Ирина Сукачева вне форума
Старый 25.12.2014, 12:42
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как лучше начать инвестировать?

Вот статистика куда вкладывают жители России:

25% - в ценные бумаги. Не самостоятельно, а через ПИФы. Самая большая доля этих инвестиций вложена в индексный фонд - просто, безопасно и дешево;

35% - в пенсионные программы для себя и своих близких. Это не только пенсионные фонды в России, но также накопительные программы в страховых компаниях;

15% - банковский счет. Либо текущий, либо краткосрочный депозит. Некоторые российские банки предлагают очень привлекательные депозиты, которые позволяют снимать при необходимости часть денег без потери процентов;

25% - недвижимость. Это коммерческая недвижимость, которую вкладчик приобретает и для собственных целей, и для сдачи в аренду.
Сергей Краснянский вне форума
Старый 25.12.2014, 17:23
#40
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как лучше начать инвестировать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Краснянский Посмотреть сообщение
Вот статистика куда вкладывают жители России:

25% - в ценные бумаги. Не самостоятельно, а через ПИФы. Самая большая доля этих инвестиций вложена в индексный фонд - просто, безопасно и дешево;

35% - в пенсионные программы для себя и своих близких. Это не только пенсионные фонды в России, но также накопительные программы в страховых компаниях;

15% - банковский счет. Либо текущий, либо краткосрочный депозит. Некоторые российские банки предлагают очень привлекательные депозиты, которые позволяют снимать при необходимости часть денег без потери процентов;

25% - недвижимость. Это коммерческая недвижимость, которую вкладчик приобретает и для собственных целей, и для сдачи в аренду.
А хайпы и паммы где? Неправильная статистика.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать инвестировать, борьба со страхами onuschenko_kol9 Психология успеха 232 06.08.2017 01:15
Хочу начать инвестировать... Дуба Самое разное 143 01.07.2014 19:25
Как инвестировать на фондовом рынке лучше других? Vovan Инвестирование в фондовый рынок 35 14.12.2009 16:30