MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 05.11.2008, 18:44
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Gross Посмотреть сообщение
Обычный вход в кипер доступен без проблем. А вот когда я выбираю место хранения ключей: вместо "стандартного" ставлю Enum-Storage, что такое вообще стандартное место хранения ключей?
стандартное , это твой комп
prosto вне форума
Старый 05.11.2008, 18:51
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Биржа кредитов и Enum

У меня файл ключей на флешке хранится. Может поэтому кипер не может поменять место хранения ключей со стандартного на Enum-Storage и выдает ошибку?
Хотя почему кипер из-за этого все время сам отключается, непонятно.
Gross вне форума
Старый 05.11.2008, 18:58
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Блин , давно это было... но мне кажется что ты должен загрузить файл ключей на ENUM чтобы он там хранился а иначе как же он определит что ты это ты , по крайней мере насколько я помню я его туда загружал , а на компе и ни на флешке у меня его нет и если я авторизируюсь обычным способом он меня про ключ не спрашивает (видимо сверяет с файлом хранящимся на ENUM)
prosto вне форума
Старый 05.11.2008, 19:28
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Ура! Наконец-то получилось!
Перекинул файл ключей с флешки на жесткий диск и авторизовался.
Теперь я могу навсегда удалить эти файлы? И код доступа к файлу ключей мне больше не понадобиться даже в случае переустановки ОС?
А если я, например, потеряю или поменяю мобилу, то загрузив приложение на другой телефон, я также смогу пользоваться этим сервисом?
Gross вне форума
Старый 05.11.2008, 19:41
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

ну ты ссылку то сохрани с которой закачку делал там же приложение сгенерированное именно для твоего кипера , конечно можно и по новой в случае чего запросить , но под рукой не помешает

а ключи , если ты загрузил в хранилище ENUM тебе действительно больше не понадобятся
prosto вне форума
Сказали спасибо:
Gross (05.11.2008)
Старый 06.11.2008, 14:55
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от prosto Посмотреть сообщение
А я перестал доверять авторизации через кипер , после того как каспер пропустил трояна и был украден ключевой файл ( ну это отдельная тема для разговора) благо денег в тот момент на кипере было не много, после этого как раз и стал пользоваться ENUM и не пожалел ни на секунду , очень удобно ни каких ключей на компе . Приложение ставится на раз , ставил и для лайт версии кошелька и для классик
У вас наверное давно ключи украли? Сейчас их украсть невозможно, т.к. они хранятся не на компе, а на флэшке. Можно не переживать за безопасность
Ваш
Krab вне форума
Старый 06.11.2008, 15:03
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 115
Благодарностей: 20
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
У вас наверное давно ключи украли? Сейчас их украсть невозможно, т.к. они хранятся не на компе, а на флэшке. Можно не переживать за безопасность
Ваш
интересно , а при авторизации через кипер флешка , что в комп не втыкается ?

как тогда можно утверждать что безопасность 100%
prosto вне форума
Старый 06.11.2008, 16:36
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Нет, флэшку для авторизации не нужно втыкать. Ее втыкают только в случае переустановки кипера(новой версии например). Думаю что риск кражи ключей в те 15 секунд, что будет торчать флэшка маловероятен. Или у вас украли ключи от новой (3-й) версии кипера?И как тогда это случилось? Просто я не вижу серьезных уязвимостей в авторизации через ключевые файлы, может есть способы кражи, которые я не учитываю...
Krab вне форума
Старый 10.11.2008, 11:13
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 42
Ответ: Биржа кредитов и Enum

При активации кипера на новом компе, появилось сообщение, что код активации выслан на телефон или e-mail, указанный при регистрации. Мне этот код всегда присылали на мыло, а как сделать так, чтобы он приходил на телефон? Он наверное приходит в виде СМС-сообщения?
Gross вне форума
Старый 06.12.2008, 17:28
#30
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Ответ: Биржа кредитов и Enum

пробовал зайти через энум..никак....постоянно выбрасывает ошибку.
nu_guy вне форума
Старый 23.04.2009, 21:27
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Енум как гордо у вебмани это звучит на первый взгляд, но вот мои исследования. Сначала думал что это авторизация через телефон как и при оплате мерчанта например, и требует постоянного инета. Оказалось простой явой приложение, с общим алгоритмом но с ключом подобранным для каждого вмида. Если сидит троян например узнав пару несколько комбинаций есть возможность расшифровать ключик енума с генерированного именно для вас .

Как пользоваться им. Лично я пользуюсь обычным файлом ключом, но для биржи кредитов приходиться запускать и енум наш.
Вам говорят число вопрос вы должны ответить числом-ответ. (в программе ява набираете этот вопрос он вам сам выдаст ответ)

Но самая важная вещь что хотел бы сказать по енуму, то что сотовый ваще не к чему , а точнее можно обойтись и без него.
Просто скачиваем прогу эмулятора ява приложений телефона и запускаем в нем наше енумовское ява приложение и все.
сам нашел для себя замечательный эмулятор мало весит, легок в обращении, поддерживает много яв приложений (не могу сказать для каких телефонов эти ява рассчитаны, сам юзаю тока енум) легкий эмулятор. Можете сами че нить поискать если этот не по душе.

Для тех кто не устанавливал енум еще ни разу. Процесс установки (по моей методике это как с явой приложения для телефона):
1. регимся на сайте https://www.enum.ru/
2. указываем почту (заведите се для этого новую навсякий случай). и другие данные - не забывайте их они могут понадобиться, например при смене ключа для енума.
3. выбираем телефон (не кпк или отпечатки пальцев - если то моей схеме).
4. приходит на почту сообщение об активации. активируем переходя по ссылке.
5. можете скачивать с сайта файлы которые после активации вам предложат скачать, а можете обратно проверить почту и там они уже будут. Главное сохраните у себя их.
6. и еще одно сообщение придет на телефон там будет ссылка она вам не нужна если не собираетесь устанавливать на телефон (это для скачки явы). там будет код.
7. запускаем любой эмулятор явы. и в нем наш енум. при первом запуске вводим ключ который пришел на телефон п.6. это всего один раз больше ключ набирать не придется (возможно различия эмулятором)

все. например заходим на биржу. выбираем вход набираем енумовскую почку запрос пароля. дает нам число. в эмуляторе в авторизации пишем число он выдаст ответ. этот ответ пишем на сайте для входа и будет вам щастье . вы вошли (вход только для аттестатов выше начального). Если чето не так поправьте.
Shair вне форума
Сказали спасибо:
morg (24.09.2010)
Старый 24.07.2009, 17:43
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United States
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 92
Благодарностей: 219
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение


, легок в обращении, поддерживает много яв приложений (не могу сказать для каких телефонов эти ява рассчитаны, сам юзаю тока енум) легкий эмулятор.

.
Подскажите ,что это за эмулятор, так как ссылка которую вы дали уже не доступна? Вы уж простите, я не силен в программировании,мой конек инвестиции,и поэтому я плаваю терминах и программах,посоветуйте какой эмулятор лучше использовать ,вместо телефона?

Последний раз редактировалось WoodGreen; 24.07.2009 в 17:45.
WoodGreen вне форума
Старый 24.07.2009, 19:03
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от WoodGreen Посмотреть сообщение
Подскажите ,что это за эмулятор, так как ссылка которую вы дали уже не доступна? Вы уж простите, я не силен в программировании,мой конек инвестиции,и поэтому я плаваю терминах и программах,посоветуйте какой эмулятор лучше использовать ,вместо телефона?
Если для биржи то там можно без енума зайти просто когда будет выбор вводит по енуму, там есть вкладочка (рисунок) Классика нажимаем его и заходим как обычно привычно по обычному коду.

Но если интересует эмулятор в целом то вот Перезалил.
Shair вне форума
Старый 06.08.2009, 09:52
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: РФ, г. Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Биржа кредитов и Enum

Как пользователь Енума расскажу ...

Утомился с файлами ключей так как в ВебМани захожу с трех компов Домашний, Рабочий и Ноутбук, поэтому решил Енумом воспользоваться.

В смартфон ASUS вкачал приложение Енум присланное после регистрации.

И все, никаких ключей на на жестких дисках, ни на флешках, только периодически присылают смсками коды авторизации (где-то раз в две недели в среднем, но мне кажется после определенного количества авторизаций).

Зайти в вебмани могу с любого практически компа где установлен ВебМани. Оплатить счет через систему ВебМаниТрансфер могу вообще хоть с телефона через любой браузер (в Енуме есть авторизация транзакции).

В общем и в целом очень полезная вещь, а взломать при желании возможно все что угодно.
Kcmuk вне форума
Старый 24.09.2010, 11:45
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 5
Re: Биржа кредитов и Enum

Не могу авторизоваться через ENUM пишут "WM ID не задан" Пробывал и "Вопрос-Ответ" и "Вопрос-Ответ через sms".... Не получается в обоих случаях пишут одно и тоже
Подскажите, в чем может быть проблема?

Решил проблему сам ) Не была включена активация через ENUM

Последний раз редактировалось alabas1st; 24.09.2010 в 14:33.
alabas1st вне форума
Старый 02.02.2011, 18:15
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Кредиты в WebMoney
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Re: Биржа кредитов и Enum

Цитата:
Сообщение от alabas1st Посмотреть сообщение
Не могу авторизоваться через ENUM пишут "WM ID не задан" Пробывал и "Вопрос-Ответ" и "Вопрос-Ответ через sms".... Не получается в обоих случаях пишут одно и тоже
Подскажите, в чем может быть проблема?
https://www.webmoneycredits.ru/2009/0...-ne-zadan.html - решение проблемы.

И ещё, люди, не пользуйтесь эмуляторами Java на компьютере для E-Num! В таком случае теряется весь смысл безопасной работы с енум-авторизацией! Если вам не дороги ваши кровно-заработанные ВМ, тогда пользуйтесь конечно, проблем нет.
__________________
Снимай $$$ливки, подои Зорьку!
Лучший ЦОП РСЯ для качественных сайтов!
MetaDealer вне форума
Сказали спасибо:
morg (02.02.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход