MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 23.10.2013, 01:33
#81
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А можете обозначить разницу между торговлей индексами и инвестированием через индексы как Вы её видите и понимаете ?
Я уже когдато пытался это объяснить. Многие не понимают того что индексами мы торгуем
asmakovec2 вне форума
Старый 23.10.2013, 01:41
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Многие не понимают того что индексами мы торгуем
Но торгуем мы в рамках инвестиционной деятельности а не как хлебом в булочной.

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую.
Всё же хотелось бы более развернуто, тем более что это будет по теме.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 02:37
#83
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Но торгуем мы в рамках инвестиционной деятельности а не как хлебом в булочной.



Всё же хотелось бы более развернуто, тем более что это будет по теме.
Не выхватывай куски из моего сообщения
Цитата:
Я вижу здесь многие хоть и торгуют индексами но смутно понимают что к чему. И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую.
Я признаю только одну формулировку "торговля индексами".
Как и что в вашем понимании "инвестирование через индексы" я не знаю.
Но знаю одно, что вы никак не можете понять что такое плавающая прибыль/убыток.
А если бы вы понимали что вы именно торгуете индексами (а не инвестируете), то знали бы что прибыль или убыток по незакрытой сделке является плавающим. И если бы сначала попробовали поторговать на форексе, хотя бы на демо счёте, ознакомились с основными понятиями, разобрались с терминалом, разобрались бы с тем как работает рынок, как заключаются сделки, как вообще происходит торговля, то вы бы понимали что такое незакрытая сделка.

А вы как то мыслите "плоско". То есть закинул денег на счёт, нажал купить. И всё я типа инвестировал в индексы. Как там что оно работает и как что называется вас не волнует.

Это мне напоминает когда учишь старого человека пользоваться телефоном или компьютером. Так вот старые люди стараются запомнить порядок нажатия кнопок, а не понять логику работы.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 23.10.2013 в 02:41.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.10.2013, 03:45
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
И если бы сначала попробовали поторговать на форексе, хотя бы на демо счёте, ознакомились с основными понятиями, разобрались с терминалом, разобрались бы с тем как работает рынок, как заключаются сделки, как вообще происходит торговля, то вы бы понимали что такое незакрытая сделка.
Безусловно у меня, как и у многих, открыт демо-счёт для удобства контроля за движениями пар и для понимания как и что там происходит.

Вы будете упорствовать до тех пор, пока будете до мелочей отождествлять работу трейдера с инвестициями через индекс.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 04:49
#85
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

eddiman я буду упорствовать до тех пор пока вы не поймёте понятия плавающая прибыль. И забудете такое ваше понятие как "Вывел прибыль не закрыв сделку."
Вы только вдумайтесь в фразу "Вывел прибыль не закрыв сделку."
Вы предсказываете будущее? Откуда вы знаете что вы выводите прибыль? Откуда вы знаете что сделку вы закроете с прибылью? Как вообще можно судить о результате сделки не завершив её? Делите не убитого медведя.
asmakovec2 вне форума
Старый 23.10.2013, 12:01
#86
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
0,75% это не плавающая а уже зафиксированная прибыль и для того чтобы купить на неё пирожки, не надо закрывать индекс. А чего там плавает там сейчас у Валекса - или прибыль или убыток - нам это не ведомо.
Открою вам небольшую тайну. Валекс тоже может вывести свою незафиксированную прибыль, которая у него тоже во free сидит, и купить на нее такие же пирожки. Вот только прибыль эта все равно плавающая, так как сделка не закрыта, несмотря на съеденные пирожки.
Liquidator вне форума
Старый 23.10.2013, 12:05
#87
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Открою вам небольшую тайну. Валекс тоже может вывести свою незафиксированную прибыль, которая у него тоже во free сидит, и купить на нее такие же пирожки.
Это не тайна, я это прекрасно вижу на демо-счёте.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 14:54
#88
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Это не тайна, я это прекрасно вижу на демо-счёте.
То есть вы согласны с тем, что прибыль считается плавающей, пока не закрыта сделка, независимо от инструмента, будь то памм индекс или валютная пара?
Liquidator вне форума
Старый 23.10.2013, 15:29
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
То есть вы согласны с тем, что прибыль считается плавающей, пока не закрыта сделка, независимо от инструмента, будь то памм индекс или валютная пара?
Я не провожу прямую аналогию между работой Валекса со своей инвестиционной деятельностью в терминале. У управляющего средства изменяются при движении рынка и без фиксации прибыли. У инвестора же прибыль может образоваться только в результате фиксации прибыльных сделок управляющим. Именно поэтому я и считаю что это прибыль.

Если результат от зафиксированных сделок считать плавающим, то следует туда же отнести весь результат от инвестиционной деятельности - она же не прекращается в целом и постоянно присутствует по разным направлениям. По меньшей мере странно в таком случае будет выглядеть ситуация, при которой средств у инвестора стало в разы больше, но всё это прибыль плавающая так как средства всё ещё инвестируются. В таком случае и прибыли то не плавающей не будет пока инвестор не покончит со своей деятельностью, это уже не определение прибыли а казуистика какая-то.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 23.10.2013, 15:35
#90
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я не провожу прямую аналогию между работой Валекса со своей инвестиционной деятельностью в терминале. У управляющего средства изменяются при движении рынка и без фиксации прибыли. У инвестора же прибыль может образоваться только в результате фиксации прибыльных сделок управляющим. Именно поэтому я и считаю что это прибыль.
а и ненадо проводить аналогии с управом, У управа своя плавающая прибыль когда открыты сделки. А у вас своя - когда открыт ордер по индексам.



Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если результат от зафиксированных сделок считать плавающим, то следует туда же отнести весь результат от инвестиционной деятельности - она же не прекращается в целом и постоянно присутствует по разным направлениям. По меньшей мере странно в таком случае будет выглядеть ситуация, при которой средств у инвестора стало в разы больше, но всё это прибыль плавающая так как средства всё ещё инвестируются. В таком случае и прибыли то не плавающей не будет пока инвестор не покончит со своей деятельностью, это уже не определение прибыли а казуистика какая-то.

Пока у вас инвестированы средства - ваша прибыль/убыток плавающая. Пока вы не выведете средства от управа, или не закроете ордер по индексам - ваша прибыль плавает, и говорить о зафиксированной прибыли глупо. Получается вы ещё в деле, инвестиция не доведена до конца. Как же можно говорить что я получил прибыль.
asmakovec2 вне форума
Старый 05.12.2013, 21:02
#91
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 25
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Подскажите, в индекс инвестировано к примеру 100 долларов. Результат за текущую неделю -2%. Ордер я не закрываю, то есть не фиксирую убыток. В этом случае на следующей неделе, при получении прибыли по индексу 2% и закрытии ордера, какая сумма будет доступна к снятию? Заранее спасибо за ответы.
silvatan вне форума
Старый 05.12.2013, 23:04
#92
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от silvatan Посмотреть сообщение
Подскажите, в индекс инвестировано к примеру 100 долларов. Результат за текущую неделю -2%. Ордер я не закрываю, то есть не фиксирую убыток. В этом случае на следующей неделе, при получении прибыли по индексу 2% и закрытии ордера, какая сумма будет доступна к снятию?
100 долларов.
Chikotilo вне форума
Старый 08.12.2013, 03:48
#93
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Подскажите пожалуйста, хочу кинуть небольшую сумму, в памм индексы, так вот вопрос, чтобы индексы отобразились в терминале надо сделать сначала депозит? А потом они появляются в Обзоре рынка? Потому что сейчас у меня там валютные пары только. Спасибо
Cyborgone вне форума
Старый 08.12.2013, 05:38
#94
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Cyborgone Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хочу кинуть небольшую сумму, в памм индексы, так вот вопрос, чтобы индексы отобразились в терминале надо сделать сначала депозит? А потом они появляются в Обзоре рынка? Потому что сейчас у меня там валютные пары только. Спасибо
Нужно сначала открыть ПАММ-индекс счет, потом его пополнить, потом войти в терминал под трейдерским паролем и тогда индексы у Вас должны отобразиться.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 09.12.2013, 16:16
#95
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Столкнулся на этих выходных с любопытной ситуацией.
Закрыл прибыльные ордера prize и 2010 и оставил открытыми убыточные platinum*
И с удивлением обнаружил, что в итоге получил зафиксированный убыток.
Объяснение саппорта:
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.

То есть пофиг - закрыл ты убыточные ордера или оставил - убыток от них получаешь в любом случае.
oxigen вне форума
Старый 09.12.2013, 16:33
#96
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Столкнулся на этих выходных с любопытной ситуацией.
Закрыл прибыльные ордера prize и 2010 и оставил открытыми убыточные platinum*
И с удивлением обнаружил, что в итоге получил зафиксированный убыток.
Объяснение саппорта:
При пополнении ПАММ индекс счета (или закрытии) при наличии убыточного ордера сумма прибыли от положительного ордера (или пополнение) покрывает образовавшийся отрицательный результат.

То есть пофиг - закрыл ты убыточные ордера или оставил - убыток от них получаешь в любом случае.
Да, но дальнейший профит будет рассчитываться от начального депо, т.е. без учета убытка.
flr09 вне форума
Старый 09.12.2013, 16:56
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Да, но дальнейший профит будет рассчитываться от начального депо, т.е. без учета убытка.
То есть убрали одно из достоинств индексов, когда плавающий убыток можно было пересидеть без потерь.
Печально.
oxigen вне форума
Старый 09.12.2013, 16:59
#98
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 108
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Тоесть. если я правильно понял. теперь можно закрывать убыточные индексы и потом по новой ордера в них окривать, а не оставлять там деньги как было раньше?
Виктор Бетман вне форума
Старый 09.12.2013, 17:03
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 166
Благодарностей: 69
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от Виктор Бетман Посмотреть сообщение
Тоесть. если я правильно понял. теперь можно закрывать убыточные индексы и потом по новой ордера в них окривать, а не оставлять там деньги как было раньше?
Закрывать убыточные можно было и раньше.
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.
oxigen вне форума
Старый 09.12.2013, 17:13
#100
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от oxigen Посмотреть сообщение
Просто раньше было выгодно оставлять убыточные открытыми, пока они в плюс не выйдут. А теперь этой выгоды не стало.
А что мешает сейчас пересиживать?
Chikotilo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
300$ Памм индексы или Gamma? Микаэль Псевдоинвестиции: общий форум 64 04.12.2013 15:40
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30