MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 22.10.2013, 16:36
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вот только размер плавающей просадки мы видим (например в фастпамме), а о так называемой плавающей прибыли можно только фантазировать.
Плавающую прибыль или плавающий убыток мы видим в терминале.

Как вы вообще торгуете индексами не изучив элементарных понятий?
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 16:47
#62
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Как вы вообще торгуете индексами
Довольно-таки успешно, представьте себе.
Нет никакого желания с вами дискутировать по этому поводу, себе дороже...
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2013, 16:57
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Довольно-таки успешно, представьте себе.
Это тоже самое что ездить на автомобиле не изучив правила дорожного движения. Да можно ездить успешно, но до поры до времени.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Нет никакого желания с вами дискутировать по этому поводу, себе дороже...
а не надо дискутировать потому что вы не понимаете о чём идёт речь. Вбейте в в поисковике что такое плавающая прибыль/убыток и почитайте.

вот вам пару формулировок найденных на сайтах брокеров форекс

Цитата:
Плавающая прибыль/убыток

Плавающая прибыль/убыток (Floating Profit/Loss) – прибыль или убыток по открытой позиции или позициям, которая вместе с текущим Балансом торгового счета составляет текущие Средства. После закрытия позиции плавающая прибыль/убыток фиксируется на счете, отражаясь на Балансе, после чего Баланс становится равен Средствам.
Цитата:
Плавающие прибыли/убытки

Незафиксированные прибыли или убытки клиента по открытым им сделкам. Например, вы открыли позицию «Рост курса доллара против евро», курс доллара повышается, и ваша прибыль по этой позиции составляет 25 долларов. Но позицию вы не закрываете, рассчитывая на еще больший рост курса доллара. Эта прибыль будет считаться «плавающей», пока вы не закроете сделку (зафиксируете прибыль).

Если вы ещё не поняли то речь про плавающую прибыль или убыток инвестора который торгует индексами, А не управляющего. У управляющего в терминале есть своя плавающая прибыль или убыток по открытым сделкам, и будет она плавающая до тех пор пока управ не закроет сделку. Мы как инвесторы не видим этой плавающей прибыли или убытка (единственное что мы можем видеть это только плавающий убыток в фастпамме и то только в определённый момент и раз в сутки, Но это по сути мы ничего не видим, так как цена на рынке меняется каждую секунду. В какой-то момент фастпамм отображает плавающий убыток, но через минуту может быть уже совсем по другому, и у управа уже может быть плавающая прибыль).

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
о так называемой плавающей прибыли можно только фантазировать.
если вы не видите плавающей прибыли у управляющего - это не значит что её нет. Нам, как инвесторам просто нельзя на неё смотреть.


P.S. Откройте демо счёт у любого форекс брокера и поторгуйте валютами и вы всё поймёте.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 22.10.2013 в 17:13.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Cooller0831 (05.06.2014)
Старый 22.10.2013, 17:13
#64
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

asmakovec2, вы это зачем сейчас все написали? Я прекрасно понимаю о чем речь, а вот вы на своей волне. Хорошо, скажите мне пожалуйста точный размер плавающей прибыли индекса 2010 на данный момент.
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2013, 17:18
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
asmakovec2, вы это зачем сейчас все написали? Я прекрасно понимаю о чем речь, а вот вы на своей волне. Хорошо, скажите мне пожалуйста точный размер плавающей прибыли индекса 2010 на данный момент.
плавающая прибыль индекса 2010 0,75% (если вы его покупали в эти выходные)
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 17:19
#66
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
плавающая прибыль индекса 2010 0,75% (если вы его покупали в эти выходные)
Это откуда? Поясните пожалуйста. Я вижу зафиксированную прибыль 0.75%. Где посмотреть точную плавающую прибыль на эту минуту?
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2013, 17:22
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это откуда? Поясните пожалуйста. Я вижу зафиксированную прибыль 0.75%. Где посмотреть точную плавающую прибыль на эту минуту?
Это не зафиксированная прибыль. Зафиксируется она когда вы закроете индекс на выходных.
А плавающая она потому что до конца недели всё ещё может изменится.
в фастпамме можете посмотреть, либо у себя в терминале.
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 17:23
#68
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Это не зафиксированная прибыль. Зафиксируется она когда вы закроете индекс на выходных.
А плавающая она потому что до конца недели всё ещё может изменится.
в фастпамме можете посмотреть, либо у себя в терминале.
Ладно, ясно, мы говорили о разных вещах.
muzprofi вне форума
Старый 22.10.2013, 17:30
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ладно, ясно, мы говорили о разных вещах.
наконец-то.

вы говорите про плавающую прибыль/убыток управляющих
Я пытаюсь объяснить что такое плавающая прибыль/убыток инвестора.

Нас как инвесторов, должна в первую очередь интересовать наша плавающая прибыль/убыток. А то что там у управляющих происходит и какая там у них плавающая прибыль/убыток это их проблемы - и это для нас вторично. Нам важен наш конечный результат по открытым индексам.

Простой пример. Вы торгуете индексами например РТС или насдак, Вам же будет всё равно что там происходит в компаниях которые включены в индекс. В минус они работают в этот момент или в плюс. Вам будет важен свой конечный результат по индексу.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 22.10.2013 в 17:35.
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 18:17
#70
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
плавающая прибыль индекса 2010 0,75%
0,75% это не плавающая а уже зафиксированная прибыль и для того чтобы купить на неё пирожки, не надо закрывать индекс. А чего там плавает там сейчас у Валекса - или прибыль или убыток - нам это не ведомо.

Если я вообще никогда не буду закрывать ордера индексов, но при этом буду регулярно выводить и тратить образовывающуюся с них прибыль - я по Вашему что выводить то буду - незафиксированную прибыль чтоли ?

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Еще как бывает. Покупка индекса ничем не отличается от сделки по валютной паре. Пока сделка не закрыта - прибыль плавающая, то есть не зафиксированная.
Liquidator, рекомендую Вам вернуться на несколько страниц назад, к началу спора о прибыли, и изучить о какой именно прибыли возник спор. А то Ваше замечание относительно вырванной из контекста фразы выглядит нелепо, оно не отражает сути спора.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 22.10.2013 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
eddiman вне форума
Старый 22.10.2013, 18:37
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
0,75% это не плавающая а уже зафиксированная прибыль и для того чтобы купить на неё пирожки, не надо закрывать индекс. А чего там плавает там сейчас у Валекса - или прибыль или убыток - нам это не ведомо.
Это плавающая прибыль инвесторов. И при этом зафиксированная прибыль управляющего.

Неужели это трудно понять???

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
рекомендую Вам вернуться на несколько страниц назад, к началу спора о прибыли, и изучить о какой именно прибыли возник спор. А то Ваше замечание относительно вырванной из контекста фразы выглядит нелепо, оно не отражает сути спора.
Спор возник изза того что muzprofi начал утверждать что понятия плавающая прибыль не существует.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 22.10.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 19:17
#72
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Это плавающая прибыль инвесторов. И при этом зафиксированная прибыль управляющего.

Неужели это трудно понять???
Как это может являться плавающим значением, если я могу эту прибыль пойти и потратить в магазине ?

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Спор возник изза того что muzprofi начал утверждать что понятия плавающая прибыль не существует.
Ну вообще-то относительно плавающей прибыли возражать первым начал именно я - Вы обратите внимание относительно каких сумм возник спор. По индексам образовалась прибыль "2бакса" и она числится в графе "свободно", именно относительно этих 2 баксов мы тут и спорим.

Если Вы утверждаете что эти 2 бакса плавающая прибыль инвесторов, то представьте что я год не буду закрывать ордер индекса, но при этом буду почти каждую неделю выводить и тратить средства, находящиеся в графе "свободно" и за год выведу себе в банк и потрачу больше чем стоила покупка ордера - если это не моя фиксированная прибыль то что я в этом примере выводил и тратил ?

Так мы дойдём до того, что если кто-то не закрыл все паммы и индексы у брокера и не вывел все средства из кабинета к себе в банк/кошелёк, то он прибыли не получил - у него же средства в работе.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 22.10.2013 в 19:21.
eddiman вне форума
Старый 22.10.2013, 19:36
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Если Вы утверждаете что эти 2 бакса плавающая прибыль инвесторов, то представьте что я год не буду закрывать ордер индекса, но при этом буду почти каждую неделю выводить и тратить средства, находящиеся в графе "свободно" и за год выведу себе в банк и потрачу больше чем стоила покупка ордера - если это не моя фиксированная прибыль то что я в этом примере выводил и тратил ?
Ну если это возможно, то вы будете выводить плавающую прибыль, но при этом имейте ввиду что если индекс даст небольшой минус то вы уже не сможете вернуть той суммы на которую вы купили индексов.

Вообще на форексе нельзя снять деньги с торгового счёта пока вы не закроете все сделки, даже если у вас на балансе куча свободных средств. (возможно и есть некоторые брокеры которые позволяют снимать но я пока таких не встречал)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Как это может являться плавающим значением, если я могу эту прибыль пойти и потратить в магазине ?

выше я приводил цитаты с формулировкой что такое плавающая прибыль/убыток. Потрудитесь изучить хотя бы мат часть прежде чем что то мне доказывать и уж тем более спорить.

Последний раз редактировалось asmakovec2; 22.10.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 20:36
#74
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
Ну если это возможно, то вы будете выводить плавающую прибыль...
Что значит - если это возможно ? Если в графе "свободно" образовалось какая-то сумма, то препятствий для её вывода нет и быть не может. Выводите, тратьте, инвестируйте - средства из графы "свободно" в торговле не задействованы.

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
...но при этом имейте ввиду что если индекс даст небольшой минус то вы уже не сможете вернуть той суммы на которую вы купили индексов.
Так если индекс даст большой минус, мы и половины не выведем. Мы не о минусе а о прибыли рассуждаем.

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
выше я приводил цитаты с формулировкой что такое плавающая прибыль/убыток. Потрудитесь изучить хотя бы мат часть прежде чем что то мне доказывать и уж тем более спорить.
Купили ордер, в графе "сводобно" в результате закрытых сделок появились свободные доллары, индекс не закрыли - но эти доллары вывели на инвестиционный счёт и потом в банк и купили пирожок, неужели нам пирожок продали за плавающую прибыль ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 22.10.2013, 20:45
#75
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

eddiman я ещё раз повторяю прибыль или убыток который ещё не зафиксирован - называется плавающим. Зафиксировать его можно - только закрыв сделку.

Иди учи мат часть прежде чем спорить
https://yandex.ua/yandsearch?lr=966&t...82%D0%BE%D0%BA

https://www.google.com.ua/search?ie=...82%D0%BE%D0%BA

Последний раз редактировалось asmakovec2; 22.10.2013 в 20:47.
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 22:02
#76
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
я ещё раз повторяю прибыль или убыток который ещё не зафиксирован - называется плавающим. Зафиксировать его можно - только закрыв сделку.
Я бы не стал проводить полную аналогию между торговлей управляющего и инвестированием через индексы.

Тоесть по Вашему если инвестировать в условно-периодический памм и не закрывая памма вывести оттуда больше чем вложил, то всё выведенное лишь плавающая прибыль - памм то не закрыт ? Вы сами то понимаете абсурдность этого ? Прибыль там уже образовалась в результате фиксации сделок управляющим, равно как и в приведённом примере с ордером индекса.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 22.10.2013, 22:11
#77
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Я бы не стал проводить полную аналогию между торговлей управляющего и инвестированием через индексы.

Тоесть по Вашему если инвестировать в условно-периодический памм и не закрывая памма вывести оттуда больше чем вложил, то всё выведенное лишь плавающая прибыль - памм то не закрыт ? Вы сами то понимаете абсурдность этого ? Прибыль там уже образовалась в результате фиксации сделок управляющим, равно как и в приведённом примере с ордером индекса.
В инвестировании напрямую в паммы точно также. Пока вы не забрали деньги от управляющего - ваша прибыль будет плавающая.
asmakovec2 вне форума
Старый 22.10.2013, 22:17
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
инвестирование в памм и торговля индексами - это разные вещи
Полной аналогии согласен нету, как нету и полной аналогии между торговлей управляющего и инвестированием через индексы.

Вобщем спор происходит от того, что мы по разному видим процесс инвестирования через ордера индексов. Боюсь прийти при этом к общей точке зрания нереально.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:27
#79
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 383
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Вобщем спор происходит от того, что мы по разному видим процесс инвестирования через ордера индексов. Боюсь прийти при этом к общей точке зрания нереально.
Нереально потому что вы никогда не пробовали торговать на форексе и вообще не изучили элементарных понятий. Вот только зря. Я вижу здесь многие хоть и торгуют индексами но смутно понимают что к чему. И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую. А всё из-за того что не изучили рынок и его основные понятия.
asmakovec2 вне форума
Сказали спасибо:
Nika777 (22.10.2013)
Старый 23.10.2013, 00:25
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними

Цитата:
Сообщение от asmakovec2 Посмотреть сообщение
И думают что торговля индексами это тоже самое что инвестирование в индексы на прямую.
А можете обозначить разницу между торговлей индексами и инвестированием через индексы как Вы её видите и понимаете ?
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
300$ Памм индексы или Gamma? Микаэль Псевдоинвестиции: общий форум 64 04.12.2013 15:40
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30