MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,181 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 18.10.2013, 17:27
#1521
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Я лично не встречал людей которые поторговав считают его лохотрон.
Скорее всего это кто не торговал, его считают таким.
Maks969 вне форума
Старый 18.10.2013, 18:48
#1522
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Я лично не встречал людей которые поторговав считают его лохотрон.
Скорее всего это кто не торговал, его считают таким.
слившие депо, и забросившие форекс подальше - могут так считать , почему нет ..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 19:12
#1523
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 12
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Есть, конечно, мошенники на Форекс, как, впрочем, и везде. Но, мы же, к примеру, не перестаем ездить в метро, если узнаем, что кого-то там карманник обокрал.
Bogush вне форума
Старый 18.10.2013, 19:22
#1524
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Approv Посмотреть сообщение
Поскольку примеров зарабатывания на форексе достаточно, то почему слившый по глупости депо, так уверен в том что это лохотрон, а не он лох?
Потому, что натура у человека такая. Все плохие - я хороший. Я прав, все виноваты. Эгоизм. Почему семьи распадаются, друзья ссорятся, даже родственники ненавидят друг друга. Каждый тянет одеяло на себя, не понимая, что потом ему воздастся по заслугам. Мы люди, а не животные, а ведем себя порой, по скотски, хотя природа наделила нас разумом, а значит ДАВАТЬ всегда приятнее, чем БРАТЬ... Это выгоднее и справедливее! Хотя, читающие подумают, что я свихнулся... Дал - тебе теперь должны, взял - ты должен. Что лучше: быть кредитором или должником?
Pankow вне форума
Старый 18.10.2013, 19:50
#1525
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

не дай бог ваше видиние мира, другим его жителям..
Klod вне форума
Старый 19.10.2013, 11:07
#1526
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

почему это вдруг? согласен с автором - такое виденье мира помогает по жизни - мне проще жить, ведь никогда не душит жаба, могу простить должника , а близкие и друзья со мной не ради выгоды
буйок вне форума
Старый 19.10.2013, 15:26
#1527
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Потому, что натура у человека такая. Все плохие - я хороший. Я прав, все виноваты. Эгоизм. Почему семьи распадаются, друзья ссорятся, даже родственники ненавидят друг друга. Каждый тянет одеяло на себя, не понимая, что потом ему воздастся по заслугам. Мы люди, а не животные, а ведем себя порой, по скотски, хотя природа наделила нас разумом, а значит ДАВАТЬ всегда приятнее, чем БРАТЬ... Это выгоднее и справедливее! Хотя, читающие подумают, что я свихнулся... Дал - тебе теперь должны, взял - ты должен. Что лучше: быть кредитором или должником?
Натура тут не при чём! Все мы рождаемся одинаковыми и благоразумные к ближним, а вот мир потребления нас делает такими - эгоистами и пофигистами по жизни. А это всё навязывается транс корпорациями, для которых продажа товара и извлечение прибыли выгодное дело, а нам чтобы покупать и использовать надо работать на те же транс корпорации,
Виктор Зигинов вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 19:43
#1528
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
не дай бог ваше видиние мира, другим его жителям..
Как раз об этом я и говорю. Я неправ, плохой, моё видение неверное, а у вас все ок, вы лучше. Я правильно понял? И ничего с этим не поделать. Если гуляешь с собакой, чужая собака бросится не на вас, а на вашу собаку. У людей также... Мы своих сородичей ненавидим, к большому сожалению... Готовы идти по головам, чтобы достичь меркантильной цели... Читал сегодня Владимира Соловьева, в АиФ на 3-ей полосе, на сайте Аиф нет, кстати, видимо удалили цензоры... Странно. Вот его слова: "Человечество не приблизилось к творцу..., ...Адам не справился со своей работой по очищению души". Я солидарен. Ох, как далеки мы от совершенства, прогрессируем материально, но деградируем духовно, видимо, есть некий баланс между этими качествами человека и он нерушим, как сообщающиеся сосуды...
Pankow вне форума
Старый 21.10.2013, 20:13
#1529
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

dmitrytkachev вне форума
Старый 21.10.2013, 21:06
#1530
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

dmitrytkachev, Ну и причем тут форекс? Таких хайпов полно и на этом форуме. Все понимают, что это не более чем легенда, и торговать там соответственно никто не собирается. Ну а если ума нет, тогда всё лохотрон.
sergei71 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sergey Kovalyov (26.10.2013), xdendi (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:10
#1531
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 31
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

А причем здесь forex?
Это банальная пирамида
Sergei4 вне форума
Старый 21.10.2013, 21:19
#1532
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
А причем здесь forex?
Это банальная пирамида
ни при чем , просто человек запостивший видео забыл что есть такое слово оффтоп ...
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (26.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:40
#1533
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
почему это вдруг?
Потому что данная парадигма с перекосом.
Если она станет убеждением, то можно ставить крест на попытках чего-то добиться. Так-как добиться=брать

Дальше она станет принципом жизни, и человек сделавший ее принципом, эмоциональный наркоман и соответственно неисправимый лентяй. Ибо гораздо проще "помочь" кому-то и получить моральное удовлетворение, гордость за себя и чувство собственной важности в одном флаконе, чем быть ответственным перед собой и своей семьей за те желания и мечты которые отправил на "свалку".

выхода два, либо получать удовольствие и от "брать" и "давать" (плюс и плюс), либо нейтрально относится как к одному действу, так и к другому. (ноль и ноль). Таким образом не попадаясь в "ловушку" и оставаясь в гармонии с окружающим миром и собой
Klod вне форума
Старый 21.10.2013, 21:56
#1534
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если она станет убеждением, то можно ставить крест на попытках чего-то добиться. Так-как добиться=брать
Не пробовали читать Джо Витале? У него несколько другая точка зрения. Верю я в это или нет, но вижу, что такие события время от времени случаются.
sergei71 вне форума
Старый 21.10.2013, 22:27
#1535
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
dmitrytkachev, Ну и причем тут форекс?Таких хайпов полно и на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Sergei4 Посмотреть сообщение
А причем здесь forex?
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ни при чем , просто человек запостивший видео забыл что есть такое слово оффтоп ...
При том что этот рынок был регулируем и законодательно закреплен количество таких случаев стремилось бы к минимуму.
А пока все так как есть.
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Все понимают, что это не более чем легенда, и торговать там соответственно никто не собирается.
Когда б все все понимали - массы кинутых людей не было бы.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 21.10.2013 в 22:30.
dmitrytkachev вне форума
Старый 21.10.2013, 22:40
#1536
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
При том что этот рынок был регулируем и законодательно закреплен количество таких случаев стремилось бы к минимуму.
А пока все так как есть.
с таким же успехом он мог уверять что он игрок на фондовом рынке и может успешно размещать средства доверившихся ему людей ... - мошенники могут оперировать какими угодно понятиями, терминами и легендами - но это не должно никак уменьшать естественной осторожности и здравого смысла тех людей которые собираються инвестировать свои средства.
Как законодательно закрепить - проверять всю информацию относительно обьекта инвестирования и не верить во все сразу и с первого слова ?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Когда б все все понимали - массы кинутых людей не было бы.
Человека никак нельзя защитить от себя самого, от своей жадности - никакими законами ... доказано этим же форумом , где те же хайпы живут и процветают (сорри за оффтоп.)


Опять же насчет законодательства , взять те же разводы на жилищном строительстве, сборы под это нехилых сумм денег, документальное оформление всего этого (по бумагах по крайней мере) ... и итоге оставшийся выкопанный котлован под дом или просто огороженная стройплощадка, закрытый офис с руководством ушедшим в непонятном направлении и люди другой раз продавшие последнее в надежде получить быстро квартиру в новом доме.. - такие ведь случаи были и не раз ...

я это к чему - мошенничество можно провернуть практически под любой вывеской (и чем кстати оно выглядит "законодательнее" - тем кидок может быть крупнее) - но притягивать отдельные факты мошенничества просто как доказательство лохотронности всего что называеться словом форекс - по крайней мере смешно.

Последний раз редактировалось xdendi; 21.10.2013 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
sergei71 (22.10.2013)
Старый 21.10.2013, 22:51
#1537
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
выхода два, либо получать удовольствие и от "брать" и "давать" (плюс и плюс), либо нейтрально относится как к одному действу, так и к другому. (ноль и ноль).
Ноль и ноль - это эмоциональный импотент или просветленный. В первом случае - это болезнь, во втором - отшельник, которому нечего делать в мире финансов. Именно из-за того, что человек не может быть эмоциональным нулем (ну так мы устроены), кухни и зарабатывают на психологических сливах толпы.
tanrad вне форума
Старый 21.10.2013, 22:59
#1538
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Насчет Калиниченко. Он рисовал в среднем по 4% в неделю (плюс -минус десятые), что в целом давало привлекательную динамику. Любой зрелый инвестор и тем более трейдер понимает, что такой стабильный результат на форексе показать невозможно. Но в то время тотальной финансовой безграмотности людей это не насторожило. Особенно учитывая, что большинство инвесторов были пенсионерами.
Но хуже всего то, что версия Калиниченко тоже могла иметь место. За каждым банком стояла серьезная политическая фигура. И кинуть и развести можно было любого крупного вкладчика без особых последствий. Сейчас многие инвесторы стали гораздо умнее. Но в правовом плане - все та же безысходность.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (26.10.2013)
Старый 21.10.2013, 23:26
#1539
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
во втором - отшельник, которому нечего делать в мире финансов. .
Не согласен
Цитата:
Именно из-за того, что человек не может быть эмоциональным нулем (ну так мы устроены),.
Это видимо корень всего мнения. Подумайте над тем, что эмоциональность и чуствительность близки по ощущениям, но разные в основе. Первые руководят нами, вторыми руководим мы.
Цитата:
кухни и зарабатывают на психологических сливах толпы.
Не только кухни.. все на этом зарабатывают, из тех кто зарабатывает конечно
Klod вне форума
Старый 22.10.2013, 12:39
#1540
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
с таким же успехом он мог уверять что он игрок на фондовом рынке и может успешно размещать средства доверившихся ему людей
Это не тема о фондовом рынке поэтому во избежании проблем с модераторами не буду на примерах рассказывать что это не так - но это не так. Возможности этого сведены к минимуму.
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
я это к чему - мошенничество можно провернуть практически под любой вывеской (и чем кстати оно выглядит "законодательнее" - тем кидок может быть крупнее) - но притягивать отдельные факты мошенничества просто как доказательство лохотронности всего что называеться словом форекс
Да, под любой - но такие как современная форекс-индустрия (не рынок форекс) этому всячески способствуют.

Цитата:
Регуляторы начали изучение переписки трейдеров

В рамках дела по расследованию манипуляций на валютных рынках финансовые регуляторы западных стран намерены изучить переписку трейдеров крупных банков. Переписка сотрудников Barclays Plc, Citigroup Inc. и Royal Bank of Scotland Plc (RBS) будет проанализирована регуляторами Британии, Евросоюза, США и Швейцарии.

Будет изучен архив группы трейдеров, которые в режиме онлайн обменивались сообщениями через терминалы Bloomberg. Трейдеры делились между собой информацией о деталях сделок, открытых позициях. Сообщения включали детали по его торговым операциями и являются одними из многочисленных сообщений, которые рассматриваются Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании. Расследование охватывает манипуляции на рынке, объем которого составляет $5,3 трлн в сутки, и действия трейдеров могли повлиять на размеры накоплений граждан и пенсии.
Источник
dmitrytkachev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход