MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы абсолютно точно узнаете как заработать деньги в интернете. Обсуждаем только теорию: все способы заработка в интернете в статьях и обзорах.Реклама конкретных компаний и услуг запрещена. Реф. ссылки запрещены! Продажа инфопродуктов, курсов и методов заработка
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2013, 21:05
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Работа в Интернете - зачем это нужно?

На пути к успеху встречается много подводных камней, натыкаясь на которые мы слишком нервничаем, впадаем в депрессию, и иногда у нас появляются мысли все бросить и устроиться на обычную работу за фиксированную зарплату. Признаться честно, такие моменты были и у меня, да что и говорить – я считаю, что они были у всех и это вполне естественное явление. Но давайте поговорим про заработок в Интернете, где кому-то удается зарабатывать, а другие теряют время или даже деньги. Допустим, вы серьезно решили заняться заработком, однако что же вы получите на начальной стадии и к чему нужно быть готовым?

Свободный график: работая в Интернете, вы можете сами выбирать наиболее удобное для вас время. Но не стоит думать, что это очень круто – чтобы во все разобраться, искать работу и справляться с ней, вам поначалу потребуется больше 8 часов в сутки, да и на выходных вы, скорее всего, будете работать. Поэтому ненормированный рабочий день в данном контексте означает «свыше нормы». С другой стороны, вы сможете работать в то время, когда вы наиболее продуктивны. Например, я предпочитаю работать рано утром, после обеда до вечера отдыхать, а затем вновь принимаюсь за работу до самой ночи. Со стороны это звучит странно, но так у меня получается наиболее высокая производительность. Понятие дисциплины также очень важно! Вы должны уметь заставлять себя выполнять работу, даже если вам ну очень лень. Я по себе знаю, что когда включаешь компьютер, руки тянутся проверить новостные сайты об автомобилях, сыграть пару раздач в покер, НО НЕЛЬЗЯ! Иначе это затянет на полчаса, а то и больше, да и рабочее настроение пропадет. Контролируйте себя, и умейте бить по рукам!
Всегда «в теме»: мир меняется быстро, но мир высоких технологий меняется еще быстрее! Работая в Интернете, всегда нужно следить за всеми событиями в той сфере, в которой вы непосредственно работаете и которые связаны с вашей деятельностью. Поисковые системы меняют алгоритмы и позиции сайтов могут изменяться, на фрилансе аутсорсинговые компании конкурируют с частными специалистами, SMM становится все более популярным и актуальным способом раскрутки и привлечения клиентов/посетителей, да и видео от школьников на YouTube не отстает!.. В общем, всегда нужно быть готовым к изменениям трендов, иначе можно просто стать неконкурентоспособным.
Работа без гарантий и стабильности: если вы хотите работать и стабильно получать зарплату, то лучше устроиться в оффлайне, пусть даже кассиром… В Интернете вы конечно можете работать за зарплату, занимаясь фрилансом, но зачастую это разовые заказы. Ну не нужно одной компании 20 сайтов! Это значит, что в скором времени вам придется опять искать заказчика, и быть некоторое время безработным. Если же вы трудитесь над своим проектом, то здесь все еще сложнее. Вы можете вложить уйму денег и усилий, работать над ним не один месяц, а гарантировать прибыль вам никто не может. Не исключено, что из этого вообще ничего не получится и проект потерпит полный крах, но наперед знать это невозможно.
Отсутствие соц. пакета: при работе через Интернет официальное трудоустройство скорее исключение, чем правило. При таком раскладе, у вас не будет официального отпуска, пенсионных отчислений и медицинской страховки. С другой стороны, вы можете зарабатывать больше, чем обычные работники, и при этом не уплачивать налоги с дохода. Главное – научится грамотно управлять деньгами, чтобы в дальнейшем отсутствие пенсии не сказалось на вашем благосостоянии.

Ладно, хватит о грустном! Есть и большие преимущества у работы в Интернете.

Неограниченный доход: теоретически, вы можете зарабатывать больше рядовых сотрудников потому, что ваш доход ничем не ограничен. Ведь вы можете работать, занимаясь web-разработкой, а на полученные деньги открыть свой сайт. От сайта будет поступать доход, и вы откроете еще один сайт. Ваше портфолио наполняется, а пассивный доход от сайтов делает вас независимым и позволяет не только развиваться дальше, но и диктовать свои условия заказчикам, либо запускать свои новые проекты. Примерно так заработок и увеличивается.
Нет привязанности к одному месту: вы можете работать оттуда, где есть Интернет. Значит, вы можете жить в том месте, где вам больше всего нравится, или где дешевле. В общем, решать вам, а ограничений на это нет никаких! В конце концов, вы можете пробовать перемещаться из одного места в другое, пока не найдете ту страну или город, где вы хотели бы остаться. На мой взгляд, это изумительная возможность!
Возможность учиться и развиваться: как я уже сказал ранее, всегда нужно быть в курсе событий, но чтобы стать действительно успешным, нужно уделять много внимания саморазвитию. Нужно познавать новые сферы, искать возможности, получать новые навыки. Но я пишу это в достоинства, ведь работая в Интернете, вы как раз можете это делать, да и сразу пробовать на практике, а работая кассиром, у вас просто технически не будет возможности. И это очень-очень здорово!

Исходя из этой статьи, можно сказать, что зарабатывать в Интернете реально, в этом есть плюсы, но не все так просто – нужно много и усердно трудиться, особенно на начальной стадии. Стоит ли работать в Интернете? Вы знаете, мне это просто очень интересно, я занимаюсь этим в удовольствие! Если же вы не будете получать от этого удовольствие, а будете работать просто чтобы заработать денег, то, наверное, у вас могут возникнуть трудности, и, возможно, вам лучше подыскать способ заработка на другом поприще. Ну а всем начинающим остается лишь пожелать удачи и успеха!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kristenkill (04.06.2014), Meggido (22.10.2013), pilot10 (27.10.2013)
Старый 21.10.2013, 21:56
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Интернет это огромные возможности. В частности можно за относительно короткий срок, создать себе пассивный источник дохода и тем самым обеспечить себе безбедное существование в старости, не рассчитывая на помощь государства.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Wolfox (26.10.2013)
Старый 22.10.2013, 00:39
#3
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Помню то время, когда у меня еще не было интернета на компе и я сидел и просто читал на "сони эриксоновском" телефоне о работе в интернете. Тупо разбирал по полочкам все виды тогдашних заработков. И собственно, когда я подключил интернет к стационарному компу, то я уже был так скажем во всеоружии. Помнится, я даже через телефон делал wap-сайт - это была жесть. Но было интересно, странно, но сейчас уже не наблюдаю у себя того порыва, той заинтересованности. В последнее время, чувствую как будто я работаю на обычной работе. Я заметил, что когда работа в интернете -была для меня просто хобби, мне это приносило удовольствие, но когда это начало приносить первые ощутимые деньги, подобное удовольствие пропало. Однако я все равно продолжаю этим заниматься, так как сейчас это уже не отнимает так много времени как раньше и это притом, что с основной работы в реале я не ухожу, плюс несколько месяцев назад я только универ закончил и получил диплом, то есть я занимался тремя делами подряд и еще отдохнуть успевал.
Мне это было нужно, потому что мне это нравилось.
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
liri4ka (21.10.2013)
Старый 22.10.2013, 14:55
#4
ybv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
создать себе пассивный источник дохода
Пассивный источник дохода должен быть обеспечен каким-нибудь активом, например, аренда квартиры обеспечена наличием квартиры в собственности арендодателя. А интернет заработок может испариться в любой момент.
ybv вне форума
Сказали спасибо:
Wolfox (26.10.2013)
Старый 22.10.2013, 15:01
#5
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от ybv Посмотреть сообщение
Пассивный источник дохода должен быть обеспечен каким-нибудь активом, например, аренда квартиры обеспечена наличием квартиры в собственности арендодателя. А интернет заработок может испариться в любой момент.
Ну так а я о чем? Зарабатывайте в онлайне и покупайте на эти деньги активы в оффлайне.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Wolfox (26.10.2013)
Старый 22.10.2013, 22:33
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 230
Благодарностей: 74
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Главное – научится грамотно управлять деньгами, чтобы в дальнейшем отсутствие пенсии не сказалось на вашем благосостоянии.
Почему у людей ещё осталось такое стереотипное мышление касательно пенсий?? Ведь можно самому формировать себе пенсию каждый месяц откладывая в тот же банк 3-5% от дохода + есть же НПФы. В конце концов можно просто формировать себе консервативный портфель инвестиций на старость и будет стабильный доход вам...
workspree вне форума
Старый 27.10.2013, 03:31
#7
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

еще важно иметь свободное время и желательно деньги. чтобы пробывать различные методы заработка.
думать больше головой. эксперементировать. учиться на ошибках.
если чего-то из этого у вас нету. то скорее всего не получится перейти на работу только в интернете.
tiu-bik вне форума
Сказали спасибо:
emerald (31.10.2013)
Старый 27.10.2013, 07:55
#8
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от workspree Посмотреть сообщение
Ведь можно самому формировать себе пенсию каждый месяц откладывая в тот же банк 3-5% от дохода + есть же НПФы. В конце концов можно просто формировать себе консервативный портфель инвестиций на старость и будет стабильный доход вам...
Все может рухнуть в одночасье, такое тоже проходили.
pilot10 вне форума
Старый 27.10.2013, 20:00
#9
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Чтобы не пахать "на дядю".
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 27.10.2013, 23:39
#10
Заблокированный
 
Имя: IvanAndreevich
Пол: Мужской
Адрес: Kiev
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 214
Благодарностей: 145
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Это нужно за тем что бы некоторые люди могли себя реализовать!! Возможно в реальности они не хотят и не могут, у меня есть друг - инвалидом стал... в дтп попал, для него интернет теперь основной источник дохода, он таким образом обеспечивает семью!
У любого вопроса есть 2 стороны медали...
barushev1975 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (28.10.2013)
Старый 04.11.2013, 16:28
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 380
Благодарностей: 37
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

работа в интернете это очень удобно и выгодно! за интернетом будущее!!! не забывайте про это!! а уж на пенсию я себе как нибудь заработаю
Grafinya вне форума
Старый 24.04.2014, 00:35
#12
Интересующийся
 
Имя: Evgeniy
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Чтобы не завить от государства, от маленькой пенсии, для саморазвития (чего не даст работа на дядю, так как будешь делать что говорят, когда говорят и будешь ждать следующих приказов, а надо и самому думать), часто приходиться выходить из зоны комфорта чтобы чего то то добиться, и скорее всего это будет не легко, ну кому то сомнительная стабильность и простота РАБоты тоже нормально.
__________________
Нет безвыходных ситуаций - есть неприятные решения.
Evgeniy007 вне форума
Старый 26.04.2014, 16:58
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

При работе в интернете нет привязки к конкретному месту. Да и уровень дохода больше зависит от исполнителя, а не от работодателя.
Бриллинг вне форума
Старый 27.04.2014, 12:21
#14
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от Grafinya Посмотреть сообщение
работа в интернете это очень удобно и выгодно! за интернетом будущее!!! не забывайте про это!! а уж на пенсию я себе как нибудь заработаю
А что эта пенсия, всю жизнь проработать ради 10 тр, пенсии что ли, за инетом будущее так и есть
The Flash вне форума
Старый 28.04.2014, 06:24
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

На самом деле денег в интернетах на всех не хватит - это рынок услуг, и насыщается он очень быстро, особенно из-за общедоступности их в сети. Потому то 95% "работающих на себя в Интернете", так и остаются нищими. "Работая на дядю" ты получаешь самое главное - стабильность, что для людей, у которых есть семья важнее, чем эфемерные воздушные замки "будущих доходов". Потому человек, которому не чужда ответственность, обязан уделять больше времени именно традиционному заработку.
По поводу пенсии - что мешает делать накопления на старость? Я вот откладываю, и в НПФ, и на банковские счета, и в золото - это гарантирует мне безбедную старость.
Для саморазвития "работа на дядю" тоже дает огромные возможности, причём бесплатные - профильное обучение, коммандировки, да и просто развиваться профессионально в своей должности, всё от вас зависит - творчески можно и улицы мести. Конечно. если ты по жизни разгильдяй. то всё понятно - ты думаешь, что где-то, хотя бы в интернетах, тебе будет лучше, но лучше не будет, самообман такой самообман. Все твои проблемы в твоей собственной никчёмности, так что смирись и доживай. Ты нравственный мусор, и исчезнешь без следа, как любой мусор. Твой удел прозябание, потому что ты не стоишь тех материальных благ, о которых мечтаешь. Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 28.04.2014 в 06:26.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 15:18
#16
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

И в реальной жизни тоже люди остаются нищими, что бы заработать нужно работать, узнавать что-то новое, уже давно не выгодно работать на дядю или на государство, пора работать на себя, вы давно уже никому не надо.
traderok вне форума
Старый 28.04.2014, 18:08
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
уже давно не выгодно работать на дядю или на государство
Вы глубоко заблуждаетесь: доход наемных работников в среднем выше, чем у "работающих на себя", не говоря уж о социальной защищенности.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 28.04.2014, 18:15
#18
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1,474
Благодарностей: 160
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

sum iskorka, я имею ввиду не о наемном работнике, а о постоянном работнике, который работает у одного работодателя.

Если в Украине минимальная зарплата 900 гривен, у бабушка проработала 30 лет и сейчас получает пенсию в размере 1100 гривен, разве на эти деньги можно прожить?
Больше половины этих денег уходит на коммунальные услуги.

Олигархи дают копейки, да и бизнес в Украине не выгодно вести - государство больше обдерет вас чем вы заработаете.
traderok вне форума
Старый 28.04.2014, 18:17
#19
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
доход наемных работников в среднем выше, чем у "работающих на себя"
Откуда инфа? Неужели из данных официальной статистики? Так всем известно каким образом эта статистика появляется. Один зарабатывает 90 тысяч, другой 10, в среднем каждый из них по 50 .
Вон даже на последнем общении Путина с народом, задали ему вопрос в прямом эфире, врач из Волгоградской области, говорит зарплата у него 12 тысяч, Путин помычал немного и говорит как это так? У меня типа другие данные, средняя зарплата врача в вашем регионе около 30 тысяч рублей. Ему говорят ну я то получаю 12 , хирург с нормальным стажем. Путин обещал разобраться. Походу ему данные также подают, примерно с такими же расчетами что я выше писал.
muzprofi вне форума
Старый 28.04.2014, 20:19
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 690
Благодарностей: 54
Re: Работа в Интернете - зачем это нужно?

Цитата:
Сообщение от traderok Посмотреть сообщение
что бы заработать нужно работать
Ну не всегда так. Есть способы, где можно организовать пассивный источник доходов и отдыхать.
Brinza вне форума
Метки
заработок в интернете, плюсы работы в интернете, плюсы удаленной работы, работа в интернете отзывы, работа на дому, фриланс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нужно зарабатывать деньги в интернете? INVEST01 Другие виды заработка 138 05.11.2018 03:02
Нужна работа, нужно заработать 20 баксов. Nexjkee Другая работа/сервис 1 15.09.2009 21:13
Нужно 5 человека, хорошая работа. stiks Другая работа/сервис 7 21.05.2009 19:28