MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2009, 12:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Собственно, сабж:
Инвестиционная компания ЗАО «ФИНАМ» в честь своего 15-летия объявляет о проведении Всероссийского чемпионата по интернет-трейдингу, и приглашает всех желающих побороться за ценные призы и увеличить свои брокерские счета.

Целиком писать долго, да и смысла нет, интересующиеся могут посмотреть на финамовском сайте.

Лично мне интересно: кто-нибудь участвует?
И ещё интересно: зависит ли шанс выиграть от величины счёта.
Alexxsys вне форума
Старый 27.05.2009, 14:11
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 161
Благодарностей: 20
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

коментарий на их сайте:
13.05 02:19 BlackFire: Ага, сделай 400%% в месяц и иди учись на начинающего трейдера со скидкой в 15%!!!! =)))

Orsy вне форума
Старый 27.05.2009, 18:07
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Orsy Посмотреть сообщение
коментарий на их сайте:
13.05 02:19 BlackFire: Ага, сделай 400%% в месяц и иди учись на начинающего трейдера со скидкой в 15%!!!! =)))

Я читал комменты. И читал официальную информацию. Скидка на обучение даётся ДО начала чемпионата. Таким образом, участвовать могут даже новички.
Alexxsys вне форума
Старый 15.07.2009, 15:09
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Сегодня конкурс завершился. чемпион сделал 58% за месяц, к сожалению, о величине счета, к сожалению, ничего не сказано. https://www.finam.ru/investor/konkurs00001/
Крюгер Фредди вне форума
Старый 15.07.2009, 16:27
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

На форуме их пишут:

1. Согласно Регламенту Чемпионата итоговый Рейтинг будет опубликован на третий рабочий день после дня окончания Чемпионата, т.е. 20 июля. Рейтинг будет выглядеть аналогично текущему, т.е. будут указаны КлФ участника и его доходность.
2. Раскрытие сделок участников Чемпионата производиться не будет.
3. Скидка от Комиссии Брокера, зачисляемая на счет участника сегодня вечером, будет учтена в итоговом Рейтинге.


КлФ - это что за зверь? ))
Alexxsys вне форума
Старый 15.07.2009, 16:53
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
КлФ - это что за зверь? ))
КЛФ - это субсчета во внутренней системе Финама.
Там можно заводить несколько субсчетов для ведения раздельной статистики и отчетности. Можно разделить КЛФы для разных аккаунтов в торговом терминале, можно выборочные КЛФы привязать к определенному аккаунту у торговом терминале. Раньше можно было менять тарифы для разных КЛФов, но с марта по сейчас это уже неактуально.

Хорошая система, удобная. Если бы не "фирменный стиль" Финама и херня с тарифами, я бы в нем остался.

Последний раз редактировалось okyl; 15.07.2009 в 16:57.
okyl вне форума
Старый 17.07.2009, 09:07
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Да, система более чем удобная, согласен. Более того, из тех брокеров, с кем работал, аналогичной почему-то нет.
Крюгер Фредди вне форума
Старый 17.07.2009, 23:32
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Крюгер Фредди Посмотреть сообщение
Более того, из тех брокеров, с кем работал, аналогичной почему-то нет.
Да хрен с ней с удобной системой, зато у других отдельных брокеров нет таких тормозов в час пик по выставлению заявок и регулярных технических сбоев аккурат на пиках, сюрпризов с нелепыми штрафами, скрытыми комиссиями и сменой тарифов в одностороннем порядке.

(Говорю не конкретно про недостатки Финама, а вообще про недостатки разных брокеров, через которых я работал).

Последний раз редактировалось okyl; 17.07.2009 в 23:36.
okyl вне форума
Старый 20.07.2009, 11:31
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Вот именно, что это уж точно не только недостатки Финама) Имею открытые счета у трех крупных брокеров, хромают ВСЕ. Компенсировать, чередовать и всячески изворачиваться приходится.
Крюгер Фредди вне форума
Старый 21.07.2009, 18:29
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Крюгер Фредди Посмотреть сообщение
Вот именно, что это уж точно не только недостатки Финама) Имею открытые счета у трех крупных брокеров, хромают ВСЕ. Компенсировать, чередовать и всячески изворачиваться приходится.
Поделитесь впечатлениями у кого какие недостатки и достоинства?
okyl вне форума
Старый 22.07.2009, 18:56
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 43
Благодарностей: 4
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

ВТБ - был первым Были тогда еще иллюзии, что через банк торговать надежнее. Серваки надежные, связь ок, но дорого и нет фьючей на товарные рынки.
Ай-Ти - прога хороша, но тормоза задолбали, плюс еще и уровень диалога с клиентом хромает, не люблю я этого, закрыл счет и сменил на Открытие.
Открытие - дешево, доступны все инструменты, но, блин, связь все равно оставляет желать лучшего, и много лучшего, хотя я надеялся, что они будут работать так же стабильно, как ВТБ.
Про Финам вы и так все знаете)
Крюгер Фредди вне форума
Старый 23.07.2009, 12:18
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Слышал я тут, что в БКС начались косяки страшные. Серваки летают, народ шумит - всё как полагается, короче.
В Финаме же, наоборот, закончились. Вот и думайте, блин.
Alexxsys вне форума
Старый 23.07.2009, 13:10
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Крюгер Фредди Посмотреть сообщение
ВТБ - был первым Были тогда еще иллюзии, что через банк торговать надежнее. Серваки надежные, связь ок, но дорого и нет фьючей на товарные рынки.
Ай-Ти - прога хороша, но тормоза задолбали, плюс еще и уровень диалога с клиентом хромает, не люблю я этого, закрыл счет и сменил на Открытие.
Открытие - дешево, доступны все инструменты, но, блин, связь все равно оставляет желать лучшего, и много лучшего, хотя я надеялся, что они будут работать так же стабильно, как ВТБ.
Про Финам вы и так все знаете)
У меня схожие проблемы либо связь дерьмо либо связь и оборудование норм, но дорого.
Фьючи не интересны, торгую только голубыми фишками и немного вторым эшелоном.

Сейчас остановился на Уралсибе. Поддержка и тех. поддержка в целом работают отлично, отличительный момент, который меня удивил - это письма с извинениями за редкие технические сбои, извинений за тех. сбои ни от кого никогда не получал ни от провайдеров ни от брокеров, ни от банков.
Постоянно какие-то модернизации проводят, сбои быстро устраняют. Серваки надежные и с каналом связи они там что-то щас оптимизировали, что с ноута по GPRS время выставления заявок у меня сократилось до 1-2 сек.
После подключения дают 3 месяца льготного периода с 0% комиссии.
Ну еще банк-клиент нравится, все что мне нужно - можно сделать из дома не отрывая **** от кресла.

Недостаток в том, что на одно юр. или физ. лицо можно открыть только один счет с одним тарифом. Нет личного кабинета, отчеты приходят по почте и еще отдельно их можно формировать в торговом терминале, что мне лично не очень удобно. В Финаме и Альфе сие в разы удобнее.
Держу 2 счета на тарифах: "15 лучших" - для долгосрочной торговли и "Основной" для внутридень спекуляций.

Последний раз редактировалось okyl; 23.07.2009 в 13:17.
okyl вне форума
Старый 23.07.2009, 13:14
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от Alexxsys Посмотреть сообщение
Слышал я тут, что в БКС начались косяки страшные. Серваки летают, народ шумит - всё как полагается, короче.
В Финаме же, наоборот, закончились. Вот и думайте, блин.
Да это же временно всё, трудности у всех бывают. Особенно важна политика конторы - отношение к клиенту и подход к решению проблем в процессе производства и оказания услуг. "Фирменный стиль" конторы для меня важнее временных трудностей. Хотя и он со временем меняется в зависимости от того какая метла во главу конторы встает.
okyl вне форума
Старый 23.07.2009, 13:28
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 41
Благодарностей: 7
Автор темы Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Да это же временно всё, трудности у всех бывают. Особенно важна политика конторы - отношение к клиенту и подход к решению проблем в процессе производства и оказания услуг. "Фирменный стиль" конторы для меня важнее временных трудностей. Хотя и он со временем меняется в зависимости от того какая метла во главу конторы встает.
Естественно. Не слышал о брокере без трудностей с теми же серваками, например. Ну может какой-нибудь самый завалящий и не висит, так это потому, что клиентов мало.
Alexxsys вне форума
Старый 24.09.2009, 17:00
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Ответ: Всероссийский чемпионат по интернет-трейдингу

Интересненько!... Спасибо за информацию.
webinv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход