MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2013, 04:01
#201
 
Регистрация: 12.10.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я бы сам с радостью так жила, а пока что снимаю квартиру.
DjGSO 1672633645 вне форума
Старый 13.10.2013, 18:51
#202
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Я ведь все это рассказываю, основываясь на своем опыте. А Вы на чьем?
Я на своем,окупаемость моего бизнеса 6-12 месяцев в среднем. Поэтому вложить в готовые хаты 14млн и получать 70к в месяц для меня дико неразумно.
ramon34 вне форума
Старый 14.10.2013, 10:10
#203
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
кому-то комфортней, раз в месяц съездить забрать денежку, убедиться что все ОК и продолжать лежать на диване
Можно своим хобби заниматься =)) Почему сразу "на диван укладываться"? =))

Цитата:
Сообщение от ramon34 Посмотреть сообщение
Я на своем,окупаемость моего бизнеса 6-12 месяцев в среднем. Поэтому вложить в готовые хаты 14млн и получать 70к в месяц для меня дико неразумно.
Ваш бизнес вот так сразу "пережует" 13-14 млн руб.? И будет давать 100% в год?
Просто если уж дискутировать про то, сколько % в год можно делать, то могу дать ссылку на мой ответ в другой ветке, где я привожу пример, что можно зарабатывать и 1000%, другое дело, что это торговля носочками, бантиками, бусиками и заколочками. И на такой бизнес ну никак нельзя потратить "поллимона зелени".

А вот бизнес с недвижимостью - очень ликвидный бизнес. Если вдруг выяснилось, что у Вас нет таланта продавать людям услуги, ну никак Вы не можете найти постоянных порядочных клиентов, что Вас постоянно обманывают, не платят за аренду, ну продайте квартиру и все! Вы вернете почти все вложенные деньги! В другом бизнесе чаще всего товар пропадет, будет роздан по знакомым, зарплаты продавцам уже не вернешь и пр., и пр. То есть видны явные убытки.
Бизнес с недвижимостью может "пережевать" почти любые суммы. Хоть миллиард рублей. Конечно, тут Вам придется создавать команду людей, работающих на Вас. И бизнес этот будет сразу на несколько регионов разбросан. Но он будет стабильно приносить свои деньги! А можно в той же Москве повыкупать магазины, супермаркеты, тогда меньше заморочки с кучей клиентов, да, меньше прибыль, но зато железобетонная уверенность в завтрашнем дне (нууу, кроме случаев рейдерского захвата, конечно).

Всем успехов в делах! Не бойтесь делать попытки заработать, и Вы увидите столько возможностей! =))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 14.10.2013 в 10:16.
Valdemarus вне форума
Старый 17.10.2013, 11:36
#204
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ramon34 Посмотреть сообщение
А вы про квартиры =) это даже и бизнесом то не назвать.
Как способ получения скажем так "пассивного" дохода вполне себе. У нас в регионе-Урал,ХМАО набирает обороты. Одно время доходность была ниже депозитов.Сейчас вроде цены стали динамичнее. Тренд чётко вверх. Короче Россия будет прирастать Сибирью. А в связи с ожидаемыми глобальными катаклизмаи (для поклонников REN TV) это вообще Клондайк будет. Вся Европа и Китай сюда придут на поселение. Хреново токо если на танках

Великие баблорубщики Инета
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 15:01
#205
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Уже давно "приросла", и не только Сибирью)). На каких танках, азиаты другим берут. Вы, как не славянин, заплакали))) Отожмем все обратно.

Сдавая квартиру в России, много где можно жить, и не только в России. В Москве вон агенты недвижимости жалуются, что многие уезжают, сдают квартиры, и все ищут славян - жильцов, а желающие снимать - в основном, нерусские. Это факт, а не расизм с моей стороны)
Keitrin вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
oak tree (13.08.2014), Valdemarus (17.10.2013)
Старый 17.10.2013, 15:44
#206
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
Отожмем все обратно.
Чего-т мне кажется, что не отожмем =))

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
агенты недвижимости жалуются, что многие уезжают, сдают квартиры, и все ищут славян - жильцов, а желающие снимать - в основном, нерусские. Это факт, а не расизм с моей стороны)
Мне лично по-барабану, кого селить, лишь бы вовремя платили, тихо себя вели и квартиру не угробили. А вообще, инфа от лиц, занимающихся сдачей недвижимости в более крупных масштабах, нежели я, - нерусские ведут себя приличнее, им хочется вид на жительство получить, а потом гражданство. Их положение более шаткое. Их никто селить не хочет. Потому они могут согласиться даже на более невыгодное предложение (например, аренда дороже).

Интересно, если все русские сдадут всю свою недвижимость азиатам, китайцам и европейцам (европейскую часть России) и свалят в другую страну, то получится, что китайцы будут воевать уже с европейцами? А потом мы вернемся и выгоним изможденного победителя Гггыыыы
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 17.10.2013, 16:04
#207
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Асина НАталия Посмотреть сообщение
Я сдаю квартиру в другом регионе, капает потихонечку, но сразу скажу-рано или поздно вам придется вложить копеечку на ее капитальный ремонт....жильцы бывают разными ((
Ну как по своей скажу квартире, ремонт всего 2 раза делался за 5 лет в период когда жильцы съезжали, докупалась мебель, в принципе можно было и телевизор зафигачать за 2к+микроволновку за 1.5. Ремонт чисто обои да покраска - больше десятки не обойдется.

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
агенты недвижимости жалуются, что многие уезжают, сдают квартиры, и все ищут славян - жильцов, а желающие снимать - в основном, нерусские. Это факт, а не расизм с моей стороны)
Да только русскими и семье, никому не нужны проблемы и жалобы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Сейчас снимаем квартиру в центре Львова за 600 грн (75$) в сутки.
Morg, наверное трешку снимаете в центре).

Последний раз редактировалось Room; 17.10.2013 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Room вне форума
Сказали спасибо:
Bona (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 20:08
#208
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вопрос наверное не совсем по теме, но я хотел бы узнать, где вы находите квартирантов? Я разместил объявление на авито.ру, этого достаточно или ещё куда можно?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.10.2013, 20:09
#209
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не совсем по теме, но я хотел бы узнать, где вы находите квартирантов? Я разместил объявление на авито.ру, этого достаточно или ещё куда можно?
Газеты рулят+агенства.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Bona (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 20:29
#210
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Газеты не особенно рулят, объявления в них мало кто читает, особенно среди молодежи, сейчас в основном в интернете все что нужно находят. Агентства свою комиссию берут, как правило за "нулевой месяц". Понятно, что берут не с меня, но для тех, кто хочет снять квартиру обращаться к таким агентствам не особо выгодно, никто не любит переплачивать.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.10.2013, 20:33
#211
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Неужели есть проблема в поиске квартирантов? Несколько лет назад было время, когда по необходимости жил в съемных квартирах, была проблема их найти.
muzprofi вне форума
Старый 17.10.2013, 20:48
#212
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ну "проблема" это громко сказано. Просто их нужно найти побыстрее.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 17.10.2013, 21:26
#213
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Вопрос - хотите ли вы договор заключать или получить жильца по имени сегодня-тут-сегодня-там. Наоборот все идут в агенства ну или газета, лично я не стал бы в инете не размещать не снимать с инета. На жулье нет охоты нарваться.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Bona (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:51
#214
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не совсем по теме, но я хотел бы узнать, где вы находите квартирантов? Я разместил объявление на авито.ру, этого достаточно или ещё куда можно?
Я считаю, что размещать только на авито - не совсем правильно. Нужно подключать еще всевозможные инет-издания. Например, группы в Контакте, специализирующиеся на объявлениях в Вашем городе. Существуют сайты с местными новостями и рубрикой с объявлениями. Для нашего региона (а точнее для г.Апатиты Мурманской обл., хоть они себя и позиционируют как региональный источник информации) это www.hibiny.com. Удобно, что объявы бесплатные, можно разместить фотки, которые сразу делают Ваше предложение более заметным, посмотреть объяву могут люди и днем, и ночью - со своих компов...

Газеты читают только риелторы. Причем еще газета не вышла, а им информацию уже сливают, что появился новый адрес. И начинают досаждать эти упыри... Извините, но у меня на риелторов аллергия. Или может у нас риелторы такие назойливые и некультурные...

Если в объяве укажете, что Вы - собственник, и платить комиссионные не надо, количество звонков будет в 1.5-2 раза больше =)) Статистика на личном опыте =))

В общем, это целое искусство - красиво составить объявление, при этом не наврав о состоянии, и заселив за максимальную сумму в минимальный срок =))

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Наоборот все идут в агенства ну или газета, лично я не стал бы в инете не размещать не снимать с инета. На жулье нет охоты нарваться.
А какую гарантию Вам дают агенства? Скажите, пожалуйста! Жулье может и через агента прийти, и что? Вам потом агенство недвижимости будет убытки возмещать?

В том-то и проблема, что вот так обманываются, думая, что переложили на кого-то ответственность... Сдавайте сами =)))

P.S. у меня неожиданно съезжает квартирант, буду объявление вешать, дам ссылку! Не претендую на истину в последней инстанции, если будут критика и замечания, с радостью их приму! Ведь надо совершенствоваться =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 17.10.2013, 21:56
#215
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Газеты читают только риелторы.
Угу все интернете все ищут)

Цитата:
И начинают досаждать эти упыри... Извините, но у меня на риелторов аллергия. Или может у нас риелторы такие назойливые и некультурные...
Никто не мешает иметь вторую симку и забивать на нее после отпадения в ней надобности.

Цитата:
А какую гарантию Вам дают агенства? Скажите, пожалуйста!
Договор.

А если сдашь квартиру и жилец спалит подезд то отвечать будет только тупой владелец квартиры+неуплата налогов.
Room вне форума
Сказали спасибо:
Bona (18.10.2013)
Старый 17.10.2013, 21:58
#216
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Ну "проблема" это громко сказано. Просто их нужно найти побыстрее.
Создайте тему на форуме вашего города.
muzprofi вне форума
Старый 17.10.2013, 22:10
#217
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Угу все интернете все ищут)
Все в инете ищут, а риелторы и в инете, и в газете =)) Чувствуете разницу? Мало людей с газетами шарахаются, только те, кто приехал наобум, заранее о жилье не побеспокоился, и вот он стоит такой растерянный и идет в киоск за газеткой. Много ли таких?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Никто не мешает иметь вторую симку и забивать на нее после отпадения в ней надобности.
Нееееее, Вы подаете объяву, Вам звонят, Вы рассказываете, что у Вас там есть. Минут так 3-4-10 разговариваете, а Вам потом говорят, что это риелтор, он мол поищет клиента, мол давайте договорчик составим, чтобы они Вам за деньги клиента нашли. Я обычно отказываюсь, негодуя, что столько времени потратил на пустые разговоры. Потом следует предложение, что мол они бесплатно клиента найдут, но мол давайте договор составим, по которому я не имею права нигде публиковать свои объявы (причем об этом можно узнать, посетив их офис, уже чуть было не подписав этот договор, за нарушение - штраф). И так целый день.
Надоедают, честное слово.


Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Цитата:
А какую гарантию Вам дают агенства? Скажите, пожалуйста!
Договор.

А если сдашь квартиру и жилец спалит подезд то отвечать будет только тупой владелец квартиры+неуплата налогов.
Скажите, ну как риелтор с помощью договора спасет Вас от неприятносей? Он Вам поможет составить договор с клиентом! И все! И если случится неприятность, он тут не причем! Судитесь с клиентом сами! Так что Вам тогда мешает составить договор самостоятельно?
Просто Вы уже о какой-то альтруистической нотке риелторов начали говорить. А это фантастика!
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 17.10.2013, 22:20
#218
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Все в инете ищут, а риелторы и в инете, и в газете =)) Чувствуете разницу? Мало людей с газетами шарахаются, только те, кто приехал наобум, заранее о жилье не побеспокоился, и вот он стоит такой растерянный и идет в киоск за газеткой. Много ли таких?
Угу прямо приехал квартиры нет, а уже есть интернет, так проще купить за 20 руб газету и за час подобрать).

Цитата:
Нееееее, Вы подаете объяву, Вам звонят, Вы рассказываете, что у Вас там есть. Минут так 3-4-10 разговариваете, а Вам потом говорят, что это риелтор, он мол поищет клиента, мол давайте договорчик составим, чтобы они Вам за деньги клиента нашли.
Дурные какие-то риэлторы, обычно приходишь и просто даешь данные и телефон, я вообще ключи даю, чтобы ходили и показывали.
Тупо семья русская никаких студентов и нерусских вот и все.

Цитата:
Надоедают, честное слово.
Мямлей не надо быть и сопли жевать.

Цитата:
Скажите, ну как риелтор с помощью договора спасет Вас от неприятносей? Он Вам поможет составить договор с клиентом! И все! И если случится неприятность, он тут не причем!
Хоть какие-то бумаги будут с подписями юридического лица и посторонних людей, а когда твой клоповник спалят и сбегут ты будешь сидеть и вопить доказывая что мол я не я спалил я того сдавал а тебе припают статью если надо, плюс жилец отопрется я не жил, договор бумажка. Да и если напрямую обычно без всяких договоров.
Room вне форума
Старый 17.10.2013, 22:35
#219
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Room, спокойно только, не обижайтесь, но открою Вам глаза, бумажка от риелтора, предоставившего Вам типовой договор найма, тоже ничего не сделает =)) Он не захочет решать Ваши проблемы, а скажет, мол идите-ка в суд.
И статью мне не припаяют, коли официально занимаюсь сдачей недвижимости в аренду. И бояться никого не надо, если налоги платите. Закон будет на моей стороне. И за свою жизнь у меня уже есть масса примеров, как можно наказать мерзавцев, хоть они, например, и живут более чем за 5000 км =))))) И госчиновников, вымагающих взятку. Да кого угодно, кто переступает закон =)) Так что не вижу проблем.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Мямлей не надо быть и сопли жевать.
Еще раз объясняю, мне влом 10 риелторам по 5 минут своего времени дарить. Мне некогда! Я со вторым клиентом говорю, и он соглашается заселиться, посмотрев только на фотки! Нафиг мне риелтор?

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
а когда твой клоповник спалят и сбегут
И еще хотелось бы попросить: не могли бы Вы поуважительнее относиться?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Угу прямо приехал квартиры нет, а уже есть интернет, так проще купить за 20 руб газету и за час подобрать)
Вот и я говорю, нет таких, у кого инета нету, люди заранее жилье ищут. Нет таких дурных, кто приезжает и начинает поиски жилья на месте. Такому только и остается, что газету покупать, ведь другого источника информации у него нет.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!

Последний раз редактировалось Valdemarus; 17.10.2013 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Valdemarus вне форума
Старый 17.10.2013, 22:40
#220
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Неужели есть проблема в поиске квартирантов? Несколько лет назад было время, когда по необходимости жил в съемных квартирах, была проблема их найти.
А сейчас обратная проблема: найти порядочных квартиросъёмщиков.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Valdemarus (18.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20