MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Как вы относитесь к книгам Роберта Кийсоаки
Мне нравятся его книги, много интересного в них нашел для себя 78 72.90%
Мне они показались полностью бесполезными, зря потратил время 11 10.28%
Многие о них говорят, поэтому планирую в ближайший год прочитать 18 16.82%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.09.2013, 17:36
#161
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Скорее всего данная литература писалась на заказ или выпускалась с таким же намерением. И если отследить , то её выход совпадает с пиком развития МЛМ бизнеса.
feskoff8 вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 13:54
#162
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от feskoff8 Посмотреть сообщение
Скорее всего данная литература писалась на заказ или выпускалась с таким же намерением. И если отследить , то её выход совпадает с пиком развития МЛМ бизнеса.
Не для кого не секрет что товарищ поднялся на МЛМ-ах. Но это не важно. Важно, что книжки двигают людей вперёд.
dimych1 вне форума
Старый 02.10.2013, 17:46
#163
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 716
Благодарностей: 89
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Не для кого не секрет что товарищ поднялся на МЛМ-ах. Но это не важно. Важно, что книжки двигают людей вперёд.
Только изначально поднялся, а потом уже книжки стал писать и продавать. Да никто не имеет против него, только у нас МЛМ слабовато двигается, менталитет русских не такой. знаю кучи таких последователей, которые работают на верхушку и с животной зомбической верой думают о богатстве.
25himik25 вне форума
Старый 08.10.2013, 15:27
#164
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Читая Кийосаки понял для себя одну важнейшую вещь - доходы от активов должны как минимум перекрывать полностью все затраты по пассивам - только в этом случае можно говорить о финансовой независимости или о богатстве. И речь именно об отношении активы/пассивы, а не об абсолютных величинах.

Мысль вроде простая но общество навязывает обратное.

А вообще реально изменить свою жизнь решился после книги Шефера)
RAY Snatch вне форума
Старый 12.10.2013, 19:03
#165
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от RAY Snatch Посмотреть сообщение
Читая Кийосаки понял для себя одну важнейшую вещь - доходы от активов должны как минимум перекрывать полностью все затраты по пассивам - только в этом случае можно говорить о финансовой независимости или о богатстве
Верно но получается немного масляное малсо, ведь активы это и есть доходды а пасивы - расходы если мыслить более глобально. Систума в которой пасивы будут превышать активы без постоянного инвестирования средств в любом случае обанкротится.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.10.2013, 20:57
#166
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от RAY Snatch Посмотреть сообщение
Читая Кийосаки понял для себя одну важнейшую вещь - доходы от активов должны как минимум перекрывать полностью все затраты по пассивам - только в этом случае можно говорить о финансовой независимости или о богатстве. И речь именно об отношении активы/пассивы, а не об абсолютных величинах.

Мысль вроде простая но общество навязывает обратное.

А вообще реально изменить свою жизнь решился после книги Шефера)
Начните рациональное использование своих трат и все станет намного легче. А вообще доходы и расходы взаимосвязаны, и чем больше вы зарабатывает, тем больше вы тратите. Следовательно на каком то этапе урезать траты - вот и финансовая независимость.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 13.10.2013, 08:11
#167
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
А вообще доходы и расходы взаимосвязаны, и чем больше вы зарабатывает, тем больше вы тратите. Следовательно на каком то этапе урезать траты - вот и финансовая независимость.
Не всё так просто. Если при этом уровень доходов упадёт или вообще источник иссякнет, то ни о какой финансовой независимости и речи быть не может.
vagh вне форума
Старый 13.10.2013, 08:56
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Верно но получается немного масляное малсо, ведь активы это и есть доходды а пасивы - расходы если мыслить более глобально. Систума в которой пасивы будут превышать активы без постоянного инвестирования средств в любом случае обанкротится.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Верно но получается немного масляное малсо, ведь активы это и есть доходды а пасивы - расходы
Не совсем так.
Активы - это то что генерирует доход. Например: квартира для сдачи в наем - актив, плата жильцов за нее - доход
Пассивы - это то что гененрирует расходы. Например: квартира для сдачи в наем без жильцов - пассив, т.к. требует расходов на содержание
__________________
Евгений Пугачев вне форума
Старый 14.10.2013, 15:55
#169
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от Евгений Пугачев Посмотреть сообщение
квартира для сдачи в наем без жильцов - пассив
Очень удивительное изречение, актив вдруг стал пассивом, пассив это то что обеспечивает актив, квартира как была активом она им и остается, если квартиру продать дороже то разница это доход, а вот если вы взяли кредит на кваратиру вот это уже пассив.
Граф вне форума
Старый 16.10.2013, 00:14
#170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Богаты папа - это была первая книга которую я прочитал по теме. Она меня пробила, многое поменяла в мышлении, дала определения многим вещам. Но назвать его книги планами к действию нельзя.
А как же по другому? Читая его книги волей не волей меняется мышление (если конечно постоянно не опровергать его слова), а как результат - эффективность Ваших действий.
OneGreenClip вне форума
Старый 13.11.2013, 23:56
#171
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Почитал последние посты и возникло чувство собственной неполноценности. Миллионы безграмотных бабушек без всяких Кийосаки берут кредиты, покупают квартиры, сдают в аренду и зарабатывают на этом. Я же просчитывал вариант покупки квартиры с учётом использования кредита в 50% от стоимости квартиры и меня он не устроил. Хотелось бы в цифрах эту схему увидеть. Если кредит взять где нибудь в Австралии под 2% - тогда другой разговор. Здесь можно замутить интересную тему, но не настолько простую и не для бабушек. По поводу отсутствия практических моментов в книге - ерунда, они есть. Только многие их не видят. Давно заметил - люди в вещах видят то, что хотят (или не хотят) видеть. Не буду приводить конкретных примеров, но почитав осмысленно, желающие найдут.
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Очень удивительное изречение, актив вдруг стал пассивом, пассив это то что обеспечивает актив, квартира как была активом она им и остается, если квартиру продать дороже то разница это доход, а вот если вы взяли кредит на кваратиру вот это уже пассив.
Не понял мысли... Сама по себе квартира это не актив. Она становится активом когда несёт положительный денежный поток. Даже если за неё выплачивается кредит, но ДП положительный, это - АКТИВ, если ДП отрицательный - это ПАССИВ. Самое простое определение у Кийосаки - при потере работы актив меня накормит, а пассив - съест. Через год захочешь продать, а цены на недвижимость упали, доход отрицательный - какой же это актив?

Последний раз редактировалось kardex; 14.11.2013 в 00:17.
kardex вне форума
Старый 13.11.2013, 23:59
#172
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Давайте менять мышление у себя а у не у кого-то.
А то получается меняется типа у Вас.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Сказали спасибо:
vagh (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 00:35
#173
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Миллионы безграмотных бабушек без всяких Кийосаки берут кредиты
Это жизненный опыт, а Кийосаки для тех, у кого его нет. Такой своеобразный пинок, что нужно поднимать задницу с дивана и что-то делать.
muzprofi вне форума
Старый 14.11.2013, 01:06
#174
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это жизненный опыт, а Кийосаки для тех, у кого его нет. Такой своеобразный пинок, что нужно поднимать задницу с дивана и что-то делать.
Не надо путать сдачу квартиры, доставшейся бабушкам в бытность Советского Союза с построением бизнеса на недвижимости, требующего обязательного построения системы и расчёта.
kardex вне форума
Старый 14.11.2013, 01:09
#175
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не надо путать сдачу квартиры, доставшейся бабушкам в бытность Советского Союза с построением бизнеса на недвижимости, требующего обязательного построения системы и расчёта.
А никто и не путает. Я вроде бы ясно выразился сказав, что это жизненный опыт.
muzprofi вне форума
Старый 14.11.2013, 02:04
#176
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
А никто и не путает. Я вроде бы ясно выразился сказав, что это жизненный опыт.
Что-то я никак нити не уловлю. Так в чём опыт-то? Как бабушка окупает сдачей квартиры 15% минимум оплаты по кредиту, квартплату, ремонт и прочие затраты?

Последний раз редактировалось kardex; 14.11.2013 в 02:28.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 02:40
#177
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Что-то я никак нити не уловлю. Так в чём опыт-то? Как бабушка окупает сдачей квартиры 15% минимум оплаты по кредиту, квартплату, ремонт и прочие затраты?
Тэкс, мы о разных вещах говорим похоже, я другое имел в виду. Не буду здесь это разворачивать, не по теме.
muzprofi вне форума
Старый 18.11.2013, 19:31
#178
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Самое простое определение у Кийосаки - при потере работы актив меня накормит, а пассив - съест.
Странный Вы человек, либо Вы не знаете что такое Актив и Пассив, либо стараетесь подменять понятия, но для меня, человека который давно работает в финансовой сфере, странно видеть что имущество вдруг стало переноситься из одного раздела баланса в другой исходя из того приносит оно доход или же нет, вот небольшие выдержки из общепринятых норм учета, а не из книги про хорошую жизнь,

Актив - 1) часть бухгалтерского баланса (левая сторона), отражающая состав и стоимость имущества организации на определённую дату. 2) Совокупность имущества, принадлежащего юридическому лицу или предпринимателю.

Пассив - противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), — совокупность всех обязательств (источников формирования средств) предприятия.
Содержит собственный капитал — уставный и акционерный, а также заёмный капитал (кредиты, займы, сгруппированные по составу и срокам погашения.

Я думаю более глубокие описания можно без труда найти в интернете. Но вот подтверждения Вашей теории я не могу найти, где имущество прыгает из активов в пассивы.
Граф вне форума
Старый 18.11.2013, 20:49
#179
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Я согласен, что в финансовых отчётах недвижимость фигурирует в колонке активов, но это просто общепринятая условность, т к она в любом случае имеет определённую стоимость. Я не имею финансового образования, но определение , что актив – это то, что кладёт деньги вам в карман, а пассив – то, что вынимает деньги у вас из кармана, меня вполне устраивает. Кийосаки описывает финансовые проблемы своего родного отца из-за того, что тот также считал свой дом активом и всё увеличивал этот актив и всё больше платил за него налоги. В итоге оказался банкротом. Что же это за актив, благодаря которому ты становишся банкротом? Это противоречит моему жизненному опыту - приумножать активы, следовательно дом у его отца (как и любая недвижимость, не несущая дохода) был пассивом. Давай рассмотрим автомобиль. Это актив или пассив? По каким критериям судить?

Последний раз редактировалось kardex; 18.11.2013 в 21:11.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (18.11.2013)
Старый 18.11.2013, 20:52
#180
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Как инвестировать и становится богатым «по Кийосаки»

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
рассмотрим автомобиль. Это актив или пассив?
Смотря как его использовать. Если на нем работать, актив. Если для семейных нужд, пассив.
muzprofi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: Стать богатым за 60 минут. Роберт Кийосаки (Robert T. Kiyosaki) XFrozy Разное: Медиа портал 13 04.03.2017 04:18
ВИДЕО Стать богатым за 60 минут Роберт Тору Кийосаки pimpa Свой интернет бизнес: общий форум 43 12.02.2017 22:59
RBK Money Visa становится еще доступнее Saprano RBK Money 28 27.12.2012 18:59
Роберт Кийосаки Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу pimpa Бизнес-Литература 6 27.11.2010 16:03
Отойти от дел Молодым и Богатым Роберт Т. Кийосаки Шэрон Л. Лектер pimpa Бизнес-Литература 6 04.06.2010 00:46