MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,228 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2013, 16:46
#961
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
значение эквити видно? или опять не видно?
Т.е. чтобы видеть необходимую информацию нужно сначала вложиться, а пока не вложился увидишь только подневный график непонятно чего (эквити или баланса не написано, так же как и о том что обновляется каждые 5 минут)

Кстати чего и стоят эти данные эквити без графика - показывают лишь текущие данные без того что трейдер делал ранее.
Как результат подобные счета с "потрясающими цифрами" и десятки и сотни кинутых на деньги.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
новичкам будете рассказывать как там хорошо и удобно. а у меня отлаженный бизнес на паммах,
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
собрать тысяч 100 баксов инвестиций, жахнуть на все и получить за день 50К.
Вот так и надо было говорить - что мешаю и раздражаю.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 08.10.2013 в 16:49.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 17:02
#962
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Т.е. чтобы видеть необходимую информацию нужно сначала вложиться, а пока не вложился увидишь только подневный график непонятно чего (эквити или баланса не написано, так же как и о том что обновляется каждые 5 минут)
нет, неправда. опять лжете. опять дали ссылку не проверив ее. там указана эквити.

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вот так и надо было говорить - что мешаю и раздражаю.
дык мотивация ваша понятна
также понятно что ничего хорошего не скажете, всегда будете смотреть где можно форекс трейдеров опорочить. я говорю где трейдеру проще и без гимора заработать - открыть памм в приличной форекс конторе, и кстати многие фондовые трейдера это и делают.

добавлено через 5 минут
dmitrytkachev сорри. общаться с менеджером, который только и думает как тебе мозги промыть - себя не уважать.
потому идите нафик.

надоела ваша неосведомленность в вопросах о которых пытаетесь рассуждать и постоянное передергивание фактов.

Последний раз редактировалось Коляfx; 08.10.2013 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (08.10.2013), Владислав Перцев (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 18:26
#963
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют. Таким образом, объективно на этих инструментах зарабатывать сложнее. Кроме того, вы будете еще уплачивать биржевые сборы и комиссионные брокеру, что еще снизит результативность вашей работы в сравнении с работой на Форекс через ДЦ.
Немаловажно и то, что фондовый и срочный рынки подвержены административному регулированию ("стоп-торги", запрет или ограничение "коротких" сделок, ограничение максимальных (минимальных) цен покупки (продажи) и пр.), а когда госчиновник что-нибудь регулирует, то он, как правило, в процессе регулирования не беднеет. Деньги не берутся из воздуха, не беднеет он за счет участников торгов, к нему не аффилированных.
Я торговал и на ФС ММВБ, и ФОРТС. Четыре года назад ушел на Форекс и до сих пор о своем решении не пожалел. Просто надо выбрать ДЦ, дорожащий своей репутацией, такие, несомненно, есть.

Коляfx, побольше Вам инвесторов и профита!
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 08.10.2013 в 18:31.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 18:39
#964
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют. Таким образом, объективно на этих инструментах зарабатывать сложнее. Кроме того, вы будете еще уплачивать биржевые сборы и комиссионные брокеру, что еще снизит результативность вашей работы в сравнении с работой на Форекс через ДЦ.
Немаловажно и то, что фондовый и срочный рынки подвержены административному регулированию ("стоп-торги", запрет или ограничение "коротких" сделок, ограничение максимальных (минимальных) цен покупки (продажи) и пр.), а когда госчиновник что-нибудь регулирует, то он, как правило, в процессе регулирования не беднеет. Деньги не берутся из воздуха, не беднеет он за счет участников торгов, к нему не аффилированных.
Я торговал и на ФС ММВБ, и ФОРТС. Четыре года назад ушел на Форекс и до сих пор о своем решении не пожалел. Просто надо выбрать ДЦ, дорожащий своей репутацией, такие, несомненно, есть.

Коляfx, побольше Вам инвесторов и профита!
Самое главное - про налоги забыли. С прибыли на фонде придется уплатить 13% по итогам года.
Для отечественной фонды это отменили, но для западной в силе. А это существенно урежет возможность получить прибыль.
Поэтому амерскую фонду мне лично проще и выгодней торговать на сфд. ну может я тупой, а вот проще как ни крути. Для долгосрочных входов спреды и комиссии не существенны. Пусть у амерских брокеров они и меньше.
Зато в случае чего я могу звонить в русскую техподдержку и не международным, а бесплатным звонком. И много еще чего в пользу все таки дц. Но главное - я торгую ту же фонду, самые ликвидные ее инструменты, на привычном мт4 и не плачу 13% с прибыли.

добавлено через 1 минуту
а также после греции не доверяю иностранцем. кинут.

Последний раз редактировалось Коляfx; 08.10.2013 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 08.10.2013, 18:55
#965
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Коляfx, Большое Вам спасибо, что взяли на себя неблагодарный труд полемики с Димой. Его задача ясна - полить грязью всех работающих на форексе и заманить в МИГ, поэтому никакие аргументы он все равно не примет.

При прочих равных условиях, вероятность совершить убыточную сделку на любом финансовом рынке так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. Из-за меньшей ликвидности акции более волатильны, следовательно, рыночные спреды по этим инструментам значительно больше, чем у ликвидных валют.
Забавно.

1. Который раз люди которые привлекают деньги в свои паммы и сами об этом говорят не однократно в различных темах форума - постоянно упрекают меня в какой то заинтересованности, которую я и не отрицаю к тому же (у всех в любом деле есть интересы и мотивы).
2. При этом сами постоянно в несоответствующих этому темах пытаются переключить внимание на акции, так как возразить по сути текущей темы нечего.


Последний раз редактировалось Aisller; 09.10.2013 в 14:02.
dmitrytkachev вне форума
Старый 08.10.2013, 20:25
#966
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 12
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".
Bogush вне форума
Старый 08.10.2013, 21:08
#967
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Bogush Посмотреть сообщение
По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".
не все, только МИГ. кухня та еще
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (10.10.2013)
Старый 08.10.2013, 22:00
#968
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Кстати чего и стоят эти данные эквити без графика - показывают лишь текущие данные без того что трейдер делал ранее.
Как результат подобные счета с "потрясающими цифрами" и десятки и сотни кинутых на деньги.
Не понимаю Вас. По той ссылке, на странице счета, есть опция Панель управления. А внутри - опция Показать график баланса.
В принципе Вы правы - без графика баланса эквити ничего не стОит. Но ведь есть же график!
Говорящая Голова вне форума
Старый 08.10.2013, 22:41
#969
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
на форексе торговать выгодней. а то я пошел в MIG торговать фонду по ссылке dmitrytkachev...только проиграл все, да с меня еще какие-то комиссии высчитали не по божески...лучше бы в другую фирму пошел, а еще лучше бы на форексе остался.

не повторяйте моих ошибок!


добавлено через 1 минуту
на амерском фондовом рынке непривычно и не понятно и правила не такие как на форексе. невозможно заработать. там инсайдеры только зарабатывают и специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться.
у них же там все зарегулировано настолько, что любой чих левых контор - отражается в штрафе..примеров тому есть
Владимир Ш вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (11.10.2013)
Старый 08.10.2013, 22:59
#970
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Источник _https://smart-lab.ru/blog/144251.php

И эта кухня входит в 5 крупнейших. Видать большинство клиентов сильно зашортили
На бирже в это время все ОК.
Круто.

MOD: Просьба воздерживаться в дальнейшем от таких бессодержательных постов. За флуд будут выдаваться карточки.

Последний раз редактировалось bvn; 09.10.2013 в 12:01. Причина: замечание
Ван Хельсинг вне форума
Старый 08.10.2013, 23:55
#971
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
Не понимаю Вас. По той ссылке, на странице счета, есть опция Панель управления. А внутри - опция Показать график баланса.
В принципе Вы правы - без графика баланса эквити ничего не стОит. Но ведь есть же график!
во-первых это график эквити, никто не делает мониторинг по балансу без экви.


график баланса будет вместе с эквити, если галочку поставить


а во -вторых см. ниже графика "состояние счета".



добавлено через 6 минут

Последний раз редактировалось Коляfx; 09.10.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Коляfx вне форума
Старый 09.10.2013, 00:08
#972
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Владимир Ш Посмотреть сообщение
у них же там все зарегулировано настолько, что любой чих левых контор - отражается в штрафе..примеров тому есть
ой да шютка
попытался разговаривать на языке dmitrytkachev

Последний раз редактировалось bvn; 10.10.2013 в 20:36. Причина: убрал замечание, т. к. после переноса постов потеряло смысл
Коляfx вне форума
Старый 10.10.2013, 18:57
#973
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Обсуждение торговли криптовалютами продолжаем в теме: "Bitcoin".
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 19:29
#974
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
Согласен с вами главное что есть стабильный заработок, а на каком он рынке уже неважною
Думаю не стоит упрекать кого-то если торгует на форексе как это любят делать фондовики.
Но рынок Форекс в отношении заработка является наиболее перспективным рынком. И вот почему. Во-первых, валюта никогда не остается не востребованной. Во- вторых, стоимость активов на валютном рынке постоянно меняется, а это дает прекрасную возможность заработать на спекулятивных операциях. Еще одним преимуществом является то, что в момент нестабильности на фондовых биржах, на товарном рынке или на рынке сырья, валютный рынок в этот момент имеет прекрасную возможность увеличивать депозиты за счет частого изменения цен. Ну и, в плане стабильности и доступности – рынок Форекс работает круглосуточно в течение 5 дней в неделю. Это ли не аргументы в пользу Форекс?
Pankow вне форума
Старый 11.10.2013, 01:07
#975
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Bogush Посмотреть сообщение
По Вашми словам выходит, что американские брокерские компании работают по нашему кухонному принципу, если, цитирую Ваше сообение, "специально русских лохов заманивают чтоб за наш счет поживиться".
Ну о чём вы говорите ,я тут в обще посторонний в этой полемеке,но за американскую фонду могу сказать что сделки все на бирже ,и это всё видно на реальных котировках ,я торгую форекс и мне нравится ,,но а америка просто рискованный рынок но заработать там можно и очень хорошо ,а комиссии это нормально ,а на чём ещё зарабатывать брокеру ,тут на реальных рынках везде так .
У Diven есть памм счета работающие на совах при чём проверенных ,тоже не плохие доходности показывает .и новостные есть ,и ещё в добавок с контролем рисков .во как .
Но мне вот лично хочется на свою систему написать сову и памм счётам управлять и контролировать ,а пока ручками ,комиссии позваляют ,конечно на фонде на америке комиссии по больше будут но там и с шага цены прибыль со 100 шерст хорошая.

Последний раз редактировалось fraktal; 11.10.2013 в 01:11.
fraktal вне форума
Старый 11.10.2013, 01:57
#976
Заблокированный
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 3
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Но рынок Форекс в отношении заработка является наиболее перспективным рынком.
ну фондовик тоже не надо сбрасывать со счетов
Dab Rouid вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 03:04
#977
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Во-первых, валюта никогда не остается не востребованной.
А как показывает практика то даже государства время от времени банкротятся.
Также деньги подвержены инфляции и когда не работают то довольно стабильно уменьшаются в покупательной способности, причем любые.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Во- вторых, стоимость активов на валютном рынке постоянно меняется, а это дает прекрасную возможность заработать на спекулятивных операциях.
Спекулянты есть на любом рынке, и соответственно зарабатывать у них возможность имеется на любом рынке.
В инвестиционном же плане валюты далеко не хороши в силу что для стран выгодна стабильная валюта, а не большие ее изменения приводящие к сложным финансовым потрясениям.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Еще одним преимуществом является то, что в момент нестабильности на фондовых биржах, на товарном рынке или на рынке сырья, валютный рынок в этот момент имеет прекрасную возможность увеличивать депозиты за счет частого изменения цен.
Так деньги вроде и зарабатываются на "нестабильности" (изменении) цен.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
рынок Форекс работает круглосуточно в течение 5 дней в неделю
Если вы дейтрейдер - зачем вам круглосууточный режим работы.
А если среднесрочник и долкосрочник - то за счет этого позиция по тренду занятая утром может быть выбита по стопу уже вечером и пойти снова в вашу сторону.
dmitrytkachev вне форума
Старый 11.10.2013, 08:08
#978
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 986
Благодарностей: 669
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Хорошо отстрелялся))Но,всё же,без излишнего фанатизма бы)
Дядя Вася вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (11.10.2013)
Старый 11.10.2013, 08:26
#979
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от Dab Rouid Посмотреть сообщение
ну фондовик тоже не надо сбрасывать со счетов
Конечо... Но и все остальные способы заработка в инете важны (хайпы, МЛМ, ПАММы, криптовалюты...). Если они есть, значит востребованы. Но форекс наиболее доступный и ликвидный...
Pankow вне форума
Старый 11.10.2013, 08:46
#980
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: Форекс или фондовая биржа - что выгоднее?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
А как показывает практика то даже государства время от времени банкротятся.
Также деньги подвержены инфляции и когда не работают то довольно стабильно уменьшаются в покупательной способности, причем любые.
И к чему этот ликбез? Но роль денег то не меняется?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Спекулянты есть на любом рынке, и соответственно зарабатывать у них возможность имеется на любом рынке.
В инвестиционном же плане валюты далеко не хороши в силу что для стран выгодна стабильная валюта, а не большие ее изменения приводящие к сложным финансовым потрясениям.
Противоречие с первым абзацем. Выгодно то выгодно, но банкротятся... И кризисы цикличны - это объективная реальность... Вот тут-то форекс и берет свое. Вспомните 2008. Как приятно было прокатиться на росте доллара? А на фонде был бардак и стресс. Все рушилось... Каково?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Так деньги вроде и зарабатываются на "нестабильности" (изменении) цен. Если вы дейтрейдер - зачем вам круглосууточный режим работы. А если среднесрочник и долкосрочник - то за счет этого позиция по тренду занятая утром может быть выбита по стопу уже вечером и пойти снова в вашу сторону.
Что-то я не понял И что? Может быть выбита - это риск менеджмент. Встану еще... Проблема в чем? Ведь задача не торчать в рынке, если сделка уходит в убыток, не пересиживать, а рубить. И наоборот, если в прибыли - выжимать максимум, т. е. уметь терпеть плюс, а не минус... Только так можно заработать, иного не дано. Блефуют те, кто работает только с прибыльными сделками. Не бывает этого в жизни. Миф. У меня от силы 30% прибыльных ордеров, остальное - убыточные. И на плаву. Важно качество, а не количество...
Встречный вопрос: как понять круглосуточный режим работы? Торговля ведется круглосуточно 5 дней в неделю, вместе с работой рынка. При чем здесь частота вхождения? Я среднесрочник (дневные графики рабочие, по ним открываются ордера), но не прочь уточнить ситуацию по часовым, или взглянуть на недельные таймфреймы.
Pankow вне форума
Сказали спасибо:
Sergey Kovalyov (11.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крупнейшая мировая фондовая биржа увеличилась в размерах. dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 0 19.11.2013 12:47
Нью-Йоркская фондовая биржа NYSE dmitrytkachev Инвестирование в фондовый рынок 4 16.09.2013 07:55
Продается на паях работающая Биржа сигналов Форекс. Окупаемость не более 3-6 месяцев manialex Сайты 1 12.12.2010 18:53
С какой форекс партнеркой выгоднее работать. petr1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 27.02.2010 13:56