MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 09.10.2013, 09:34
#41
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Автор не я... всего лишь выкладываю на обозрение...
а может, всё-таки, вы?
но сам труд, написанный в книге этой, хороший.
за это спасибо конечно же.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Elena82 (09.10.2013), xdendi (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:11
#42
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
но сам труд, написанный в книге этой, хороший.
за это спасибо конечно же.
полезен для новичков.
конечно и опытные могут что-то подчерпнуть, но и спорных моментов немало.
dragline вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Artistos (09.11.2013), bond777 (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:19
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Я эту книгу скачал, но полностью не читал..
Однако после прочтения некоторых глав создается впечатления каши.
Тут еще вопрос кто автор сего творения и какие цели он преследовал
Одно мне видится точно, в хайпах как инвестор, он не сильно преуспел..

Последний раз редактировалось REI dot ME; 09.10.2013 в 11:24.
REI dot ME вне форума
Сказали спасибо:
dragline (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:21
#44
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
но и спорных моментов немало.
а там автор и не говорит что претендует на истину , но рассуждения какими-бы субьективными не были - довольно таки разумны.., а конкретика у каждого уже своя

из выжимок в конце книги:

Цитата:
7. Никогда нельзя верить админам и лоховодам - вообще никому.
10. Вся информация, размещенная в этой книге, может оказаться ложью.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dragline (09.10.2013), REI dot ME (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:28
#45
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
10. Вся информация, размещенная в этой книге, может оказаться ложью.
Сделал вывод админ, написавший книгу

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а там автор и не говорит что претендует на истину
а я по-Вашему совету читал по диагонали, урвал не более 20% и то с трудом
на больше не хватает терпения и желания...

Последний раз редактировалось dragline; 09.10.2013 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
dragline вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
REI dot ME (09.10.2013), Smirnov Nikolay (09.10.2013), xdendi (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 11:39
#46
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Сделал вывод админ, написавший книгу
Все возможно .. хотя я например имел ввиду что в самих хайпах все также изменчиво, те же админы могут подстраиваться под разные поведенческие линии игроков .. и например то что описано в книге через время может быть уже актуальным.

В любом случае как предмет прочтения новичками - решившими сорвать "куш" в хайпах .. считаю книгу полезной, может охладить излишний пыл .. например, то есть минимизировать потери.
xdendi вне форума
Старый 09.10.2013, 12:01
#47
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
В любом случае как предмет прочтения новичками - решившими сорвать "куш" в хайпах .. считаю книгу полезной, может охладить излишний пыл .. например, то есть минимизировать потери.
А с другой стороны некоторые моменты введут в заблуждение.
Понятно, что новичку прочитать эту книгу быстрее и удобней чем форум, но эффективней, НАМНОГО эффективней, хотя и дольше, изучить форум...
dragline вне форума
Сказали спасибо:
REI dot ME (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 12:09
#48
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от REI dot ME Посмотреть сообщение
Одно мне видится точно, в хайпах как инвестор, он не сильно преуспел..
Простых вкладчиков, которые преуспевают в хайпах, можно по пальцам пересчитать.
muzprofi вне форума
Старый 09.10.2013, 12:15
#49
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Простых вкладчиков, которые преуспевают в хайпах, можно по пальцам пересчитать.
Одной руки или двух, а может вместе с ногами?
dragline вне форума
Старый 09.10.2013, 12:23
#50
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Простых вкладчиков, которые преуспевают в хайпах, можно по пальцам пересчитать.
ну вы уж что-то совсем занизили в п-ое кол-во раз
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
gobbsus (07.01.2014)
Старый 09.10.2013, 12:27
#51
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Простых вкладчиков, которые преуспевают в хайпах, можно по пальцам пересчитать.
Можно даже сказать, что в долгосрочной перспективе их нет - непредсказуемые скамы забирают все ранее заработанное (а они периодически случаются , абсолютно/точно/100%-но не предсказуемые. Такие, что люди с многолетним опытом разводят руки от удивления). Так что простой вкладчик, преуспевающий в хайпах на деле не такой уж и простой
lomobodo вне форума
Старый 09.10.2013, 12:50
#52
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Можно даже сказать, что в долгосрочной перспективе их нет - непредсказуемые скамы забирают все ранее заработанное (а они периодически случаются , абсолютно/точно/100%-но не предсказуемые. Такие, что люди с многолетним опытом разводят руки от удивления). Так что простой вкладчик, преуспевающий в хайпах на деле не такой уж и простой
Почему выводы всегда делаются на своём, либо чужом негативном опыте?
Долгосрочная перспектива 4-7 лет идёт? Тогда лично я знаю(л) несколько таких игроков.
Причём многие даже при всём желании не уйдут в минуса, потому что, например, имеют максимальную планку вклада в самый самый хайп. И даже десяток влётов на максималку не загонит их в минуса. +понятие азарт, жадность, первые впечатления, стадный инстинкт для них давно в хайпах не существует.
Они хоть и "играют", но макимально "разумно". Хотя каждый по-своему, а не по какой-то одной уникальной стратегии...
Всё это конечно слова, но все мы пишем слова)) И большинство формирует мнение на своём опыте и часто это мнение "правильное" только для конкретного случая
dragline вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
Artistos (09.11.2013), bond777 (09.10.2013), hrust75 (24.10.2013), kodyaich (16.10.2013), Sergei CFLP (29.10.2013), Smirnov Nikolay (09.10.2013), tigr (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 13:22
#53
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну вы уж что-то совсем занизили в п-ое кол-во раз
Если считать в процентном соотношении с проигравшими, так и есть . Примерно конечно.
muzprofi вне форума
Старый 09.10.2013, 13:26
#54
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Если считать в процентном соотношении с проигравшими, так и есть . Примерно конечно.
ну не соглашусь тут
всё-таки пропорция заметно повыше будет. я ж в глобальном плане имею ввиду. и буржуйский сектор хайпов также
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 09.10.2013, 13:58
#55
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4,360
Благодарностей: 1,826
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Можно даже сказать, что в долгосрочной перспективе их нет - непредсказуемые скамы забирают все ранее заработанное (а они периодически случаются , абсолютно/точно/100%-но не предсказуемые. Такие, что люди с многолетним опытом разводят руки от удивления). Так что простой вкладчик, преуспевающий в хайпах на деле не такой уж и простой
Чтоб сего не сталося,
Нужно крутить профит!

Да заработки упадут, но и риски минимальные.
А если стратегию комбинировать то вообще замечательно.

Пример 2 человека.
1-й поставил в рулетке (читай удвоителе) все на красное и выиграл
2-й.проиграл

1-й потом долго крутит данный профит в хайпах. - И он успешен.
а второй так лохом и останется если будет думать что это его остановка.

Это простой пример.
Тут только 2 человека, а при стремлении человек (хайпов, возможносте) итд к бесконечности риск стать вторым только уменьщается (при ПРАВИЛЬНОМ подходе, который становится все более правильным с течением времени)

Последний раз редактировалось REI dot ME; 09.10.2013 в 14:02.
REI dot ME вне форума
Старый 09.10.2013, 14:13
#56
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Почему выводы всегда делаются на своём, либо чужом негативном опыте?
Это вполне здравое рассуждение. Тут пишется о простом игроке. У такого игрока единственным честным методом анализа является подсчет затрат админа на создание проекта. Ну и учет прочих субъективных факторов (нравится/не нравится дизайн, легенда и пр.), базирующихся на собственном опыте и интуиции. Никаких других методов прогнозирования в его распоряжении нет - хайп-индустрия ими вовсе не располагает. Мы не берем во внимание инсайд, страховку и прочее, потому что тогда простой игрок переходит в разряд "непростых" игроков.
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Долгосрочная перспектива 4-7 лет идёт? Тогда лично я знаю(л) несколько таких игроков.
Допускаю, тут говорилось о том, что низкий процент среди всех игроков есть. Но я бы списал это на удачу и везение, ибо повторюсь - нормальных методов анализа и прогнозирования в хайп-индустрии просто нет. Фондовый рынок и то непредсказуем с его инструментами фундаментального и технического анализа
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Причём многие даже при всём желании не уйдут в минуса, потому что, например, имеют максимальную планку вклада в самый самый хайп. И даже десяток влётов на максималку не загонит их в минуса.
Не понял этой фразы. Они заработали миллиарды и теперь никакие потери им не страшны?
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
+понятие азарт, жадность, первые впечатления, стадный инстинкт для них давно в хайпах не существует.
Для одного типа людей он перестает существовать через 3-4 мес. обитания на форуме и постоянного влашивания, для второго типа - никогда. За счет них первый тип людей и рубит свои миллиарды
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Они хоть и "играют", но макимально "разумно". Хотя каждый по-своему, а не по какой-то одной уникальной стратегии...
По-своему или не по-своему Хайпы - игра азартная. Ни один из доступных честному игроку методов не позволит распознать в только стартовавшем, скажем, StabilityFX, будущего монстра средников, который проработает 3 с лишним года. Или спрогнозировать дату скама Гаммы, особенно когда она только стартовала. Потому что есть множество примеров, когда, на первый взгляд, слабые проекты отрабатывают на ура, потому что админ хочет работать, и наоборот, сильные, хорошие проекты скамятся на пике. Всё потому, что простой игрок не имеет связи с админом, не знает его намерений. Как их разобрать, если они частенько закрываются себе же в минус какая тут может быть разумная стратегия? Удача, фарт да и только..
Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Всё это конечно слова, но все мы пишем слова)) И большинство формирует мнение на своём опыте и часто это мнение "правильное" только для конкретного случая
Мнение и нужно формировать исключительно на своем опыте. Чужое мнение (форумы/блоги/книга из этого топика) помогут избежать элементарных ошибок, но собственный опыт бесценен.
P.S. после вышенаписанного может показаться, что я обижен на хайпы, не хочу и отговариваю всех в них участвовать и прочее Но это не так. С удовольствием играю в эту "игру", т. к. люблю азарт. Бывают как минусы, так и плюсы) Скажу больше, знаком с выигрышными "стратегиями". Но я бы не назвал их честными, а игроков, их применяющих, тем более
lomobodo вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Artistos (09.11.2013), BARS007 (10.11.2013), dragline (09.10.2013), REI dot ME (09.10.2013), Sergei CFLP (19.10.2013), Бир Манат (18.10.2013)
Старый 09.10.2013, 16:17
#57
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Это вполне здравое рассуждение. Тут пишется о простом игроке. У такого игрока единственным честным методом анализа является подсчет затрат админа на создание проекта. Ну и учет прочих субъективных факторов (нравится/не нравится дизайн, легенда и пр.), базирующихся на собственном опыте и интуиции. Никаких других методов прогнозирования в его распоряжении нет - хайп-индустрия ими вовсе не располагает. Мы не берем во внимание инсайд, страховку и прочее, потому что тогда простой игрок переходит в разряд "непростых" игроков.
Я о простых игроках и писал...
Хотя инсайд, думаете всё так с ним просто, я знаю немало форумчан, которые влипали, доверяесь тому самому пресловутому инсайду, его можно сравнить с кидальной страховкой... Мы же в понзи
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Но я бы списал это на удачу и везение, ибо повторюсь - нормальных методов анализа и прогнозирования в хайп-индустрии просто нет.
4-7 лет, десятки к. оборота и простое везение. Нет. Это больше, чем везение

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Не понял этой фразы. Они заработали миллиарды и теперь никакие потери им не страшны?
Всё что они заработали за эти годы и вывели в реал, в принципе невозможно слить за ближайшие 10 лет, если они будут продолжать играть так же "разумно"
Так и в + можно уйти из игры, или Вы думаете от хайпов невозможно оторваться?
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Для одного типа людей он перестает существовать через 3-4 мес. обитания на форуме и постоянного влашивания, для второго типа - никогда. За счет них первый тип людей и рубит свои миллиарды
Ну вот. Рубит же?
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
По-своему или не по-своему Хайпы - игра азартная. Ни один из доступных честному игроку методов не позволит распознать в только стартовавшем, скажем, StabilityFX, будущего монстра средников, который проработает 3 с лишним года. Или спрогнозировать дату скама Гаммы, особенно когда она только стартовала. Потому что есть множество примеров, когда, на первый взгляд, слабые проекты отрабатывают на ура, потому что админ хочет работать, и наоборот, сильные, хорошие проекты скамятся на пике. Всё потому, что простой игрок не имеет связи с админом, не знает его намерений. Как их разобрать, если они частенько закрываются себе же в минус какая тут может быть разумная стратегия? Удача, фарт да и только..
Это всего лишь Ваше мнение, а таких мнений столько сколько юзеров на форуме, и все, хоть в мелочах, но разные.
А зачем мне узнавать в стабилити монстра, я "узнаю" несколько немонстров и за период работы стабилити рубану на них в 3 раза больше.
Ваше право думать, что играют только на фарте. Я уверен в обратном, основываясь далеко не только на своём опыте. Одного фарта - мало, и он даст знать о себе на дистанции... На нём реально могут выиграть единицы.
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Мнение и нужно формировать исключительно на своем опыте.
Большинство людей с таким мнением уходят из хайпов после коротких сливных дистанций, так толком и не разобравшись...

Знаете, мне довольно долго, в режиме реального времени, посчастливилось наблюдать за игроками и неигроками в спорт ставки. Как много общего с игроками в хайпы
Интересно наблюдать как меняется поведение неигроков(уточню, попанов) при например, просадке, либо наоборот плюсовой волне. И как увереннно играет действительно спец, как он выходит из просадки..... Короче, играет уверенно и ровно в любой ситуации, в его стратегии практически ничего не меняется, кроме, изредка, мелких нюансов...
Спор наш может быть бесконечен, а каждый так и останется при своём мнении.
Но большинство по-прежнему будет проигрывать, а меньшинство выигрывать и не только в хайпах...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Мы не берем во внимание инсайд
Кстати хотите Вам продам инсайд по скаму Эмпайра. Очень дорого.
Прошу по этому поводу в личку не стучать и тут вопросами не засыпать

Последний раз редактировалось dragline; 09.10.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
dragline вне форума
Сказали спасибо:
lomobodo (09.10.2013)
Старый 09.10.2013, 17:38
#58
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Спор наш может быть бесконечен, а каждый так и останется при своём мнении.
Наверное тут нам и следует закончить Спорить можно на самом деле бесконечно, но надеюсь хотя бы часть того, что я пытался донести, будет услышана целевой аудиторией учебника, представленного в первом сообщении.

Цитата:
Сообщение от dragline Посмотреть сообщение
Кстати хотите Вам продам инсайд по скаму Эмпайра. Очень дорого.
Благодарю, но откажусь.

Последний раз редактировалось lomobodo; 09.10.2013 в 17:41.
lomobodo вне форума
Сказали спасибо:
dragline (10.10.2013)
Старый 10.10.2013, 02:13
#59
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Благодарю, но откажусь.
И правильно сделаете Я им не владею, а только лишь догадываюсь
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Спорить можно на самом деле бесконечно, но надеюсь хотя бы часть того, что я пытался донести, будет услышана целевой аудиторией учебника, представленного в первом сообщении.
Слушать и делать выводы нужно на опыте многих игроков, одна книга, то есть мнение одного человека не претендуют на объективность. Поэтому и писал выше что лучше курить форум.
А спорить больше не будем Но изредка нужно. Ведь недаром говорят......
dragline вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
bond777 (10.10.2013), Greenature (15.10.2013), lomobodo (10.10.2013), Sergei CFLP (29.10.2013), sergres (28.10.2013), Smirnov Nikolay (10.10.2013), xdendi (10.10.2013)
Старый 12.10.2013, 22:37
#60
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Автор темы Re: Уникальный учебник о хайпах открытым текстом...

Глава 6. Типы выплат в хайпах

На первый взгляд, этот вопрос настолько прост, что посвящать ему целую главу нет необходимости. Есть выплаты ручные (manual), есть мгновенные (instant) и, наконец, достаточно редко встречающиеся автоматические (automated).

Ручные выплаты требуют личного участия админа (хотя на его стороне кое-какая автоматизация присутствует). Мгновенные выплаты ничем не отличаются от ручных, кроме того, что от заказа денег до поступления их на счёт проходит мгновение, человеческий фактор здесь отсутствует.

Автоматические выплаты не требуют совершенно никаких действий от инвестора – после осуществления вклада в положенное время начисленная сумма автоматически отправляется на счёт платёжной системы. В общем, рай – даже к компьютеру подходить не нужно.

Однако хайпы – это, прежде всего, психология людей, и каждый из типов выплат очень плотно с психологией увязывается на практике.

Берём ручные выплаты. Положим, что админ – один, у него нет помощников. Человек, даже помешанный на хайпах и очень
трудолюбивый, ежесекундно дежурить у компьютера, давить на F5 и отслеживать поступающие заявки на выплаты, чтобы тут же отправлять деньги, не в состоянии; время от времени требуется поспать, сварить пельмени, наконец, сходить в укромное заведение «по-большому».

Заниматься процессингом платежей, сидя на очке – этого не поймут даже параноики. Таким образом, некоторую часть дня админ проводит не рядом с компьютером, а выплатами занимается несколько раз в сутки. Или даже раз в сутки, если установил регламент выплат в течение 24 часов (распространённый срок в хайпах). А из этого следует, что если вы заказываете вывод средств за минуту до того, как админ присядет заняться этим процессом, то выплату получите практически сразу же. Но если вы закажете выплату через пять минут после того, как админ обработал все имевшиеся заявки, то придётся ждать много часов, пока
он снова вернётся к компьютеру.

Это очень важный момент: при заявленном режиме ручных выплатах вкладчики сразу, с первого дня работы хайпа, привыкают к тому, что с момента заказа денег до их получения проходят часы. И, ожидая выплаты, не прыгают с форума на форум с постами «у меня задержка, может уже скам?», не пристают в чате ко всем подряд «скажите, это только мне не платят?» Вполне возможно, что умудрённый опытом админ изберёт именно такой режим выплат, поскольку он даёт ему (а в конечном итоге и вкладчикам)
минимум три существенных преимущества.

1. Несколько часов ожидания – норма. В случае непредвиденных проблем (ддос-атаки, например, или взлома кошельков) у админа есть фора по времени – вкладчики так и так привыкли к длительному ожиданию, так что имеющийся промежуток можно использовать, чтобы восстановить работу сайта, подогнать средства с резервных кошельков и т.п. То есть инвесторы даже и не заметят, что были какие-то проблемы. Если проект платит в течение заявленных 24-х часов, то всё отлично. Разве не так?

2. Этот же временной промежуток весьма удобен при выплате больших сумм. Это особенно характерно для хайпов- долгожителей под управлением матёрых админов. Вклады в пятьсот и даже тысячу долларов совсем не редкость, выплачивать по ним проценты на самом деле достаточно чувствительно для кассы. Буфер по времени позволяет админу «поднакопить жирок», чтобы осуществлять в том числе и крупные выплаты. Это очень важно! Серьёзные игроки, видя, что хайп без проблем в заявленный срок выплачивает сотни (порой и тысячи) долларов любому простому смертному, проникаются доверием к проекту. Собственно, тогда-то и начинается большая игра. Таким образом, у админа в какой-то момент может и не быть денег на выплаты, но несколько часов ожидания приносит новые вклады, и можно снова производить выплаты. Инвесторы ничего этого не знают! Им просто всё платится в срок.

3. Ручные выплаты, особенно для хайпов на базе скрипта GoldCoders, существенно повышают безопасность средств
вкладчиков. У админа есть возможность держать деньги на разных кошельках, аккумулируя средства на каком-то одном только
непосредственно перед осуществлением выплат. Кулхацкерам при таком раскладе куш не обломится. Практически все фасты-
долгожители осуществляют выплаты в ручном режиме. Помню, что в хайпе SafeguardWallet в первые дни получал выплаты спустя 15- 18 часов после заказа, и, к слову, паники на форумах в отношении этого проекта никогда не было. Да, шутили, что админ прибалт, всё делает медленно, но троллей, ежеминутно вопящих о скаме, не было.

Из вышесказанного следует вывод, что ручные выплаты выгодны и самим вкладчикам. Да, обработка платежей бывает не очень быстрой, но зато и преждевременная безосновательная паника менее вероятна и менее масштабна.

В случае же с мгновенными выплатами до массовой паники – один час от первого поста о «пендале». К инстанту быстро привыкают, и как только у кого-то вместо поступления денег на счёт появится запись «withdrawal request saved», сразу начинает разворачиваться активная предскамная движуха. Значительное число вкладчиков – идиоты со всеми характеристиками истериков; мало кому придёт в голову, что отсутствие мгновенных выплат может быть (и часто так и есть) продиктовано вовсе не скамом или желанием админа немедленно свернуть проект. Во-первых, средства на кошельке могли закончиться, что в проектах, где админ всё-таки приглядывает за безопасностью вкладов, совсем не редкость – на кошельке для выплат держится
небольшая сумма, которой по прикидкам админа должно хватить на какое-то время. Но сумма может закончиться раньше (допустим,
привлечено много рефералов и за них автоматические начислены рефские, которые тут же и выведены), чем это планировал админ. Когда вернётся к компьютеру, в пару минут разрулит ситуацию и инстант снова вернётся.

К сожалению, часто к этому моменту на форумах проект уже похоронен паникёрами, у которых никогда не хватит мозгов понять, что
они своей же истерикой лишают себя возможности получать выплаты. В такой момент из ниоткуда вылезают вкладчики, которые даже о вкладах не отписывались и в обсуждении проекта не принимали участия, но как только инстант пропадает – сразу же несутся всех оповещать о скаме, плакаться об уже в который раз потерянных деньгах и т.д. Дёрганые психопаты что в оффлайне, что в онлайне одинаковы.

Нельзя не отметить, тем не менее, что весьма часто отмена инстанта админом является скамом именно по его желанию. Такая
ситуация характерна для хайпов с почасовыми выплатами. Инстант в них – заманушная фишка, позволяющая бесплатно генерировать посты о выплатах на форумах и тем самым постоянно держать темы наверху страниц («апать»). Отключением инстанта админ как бы сообщает, что прикрывает лавочку.

Инстантные выплаты, особенно на скрипте GoldCoders, печально известны повышенным интересом хакеров – взломы кошельков и
вычищение кассы под ноль, увы, совсем не редкость. Так что только на первый взгляд режим инстантных выплат – это круто и здорово, возможность получать деньги сразу же после заказа безмерно радует вкладчиков. Однако за инстантом стоит много проблем
как для админов, так и для простых инвесторов, а опытные игроки принципиально не будут вкладывать большие суммы в хайп с инстантом. Велик риск кражи средств, велик риск возникновения паники из-за единственного «пендаля». К слову, сплошь и рядом кричащие о зависших выплатах не прописывают кошельки, или пользуются нестабильным подключением к Интернету, или не знают, что сайты имеют свойство глючить. Часто отмена заявки на выплату и перезаказ позволяют получить долгожданный инстант, ведь на самом деле ничего не отключено и не ломалось. Обыкновенный локальный сбой. Но возможность первому прокукарекать о «пендале» столь желанна, что ради неё многие хайп-игроки с удовольствием отдадут почку.

Автоматические выплаты, по счастью, скорее экзотика, хотя при очень тонкой технической отладке процесса и грамотном подходе
админа могут работать отлично. Здесь, впрочем, кроется неприметная проблема. В связи с тем, что вкладчикам нет необходимости заходить на сайт и вообще включать компьютер, они этого и не делают. Ведь деньги поступают на счёт автоматически по расписанию! Отсюда малая активность вкладчиков на форумах (размещать посты об автовыплатах просто лень), и следом за этим низкий приток новых инвесторов, что вполне может основательно сократить жизнь проекту. Чтобы поддерживать необходимую динамику вкладов, админу нужно тщательно строить стратегию раскрутки, поскольку увещевать получающих автовыплаты отписываться на форумах бесполезно – люди все страшно занятые, ни у кого нет времени, и вообще, пусть кто-нибудь другой это
делает. Кому делать нечего.

Последний раз редактировалось Elena82; 12.10.2013 в 22:57.
Elena82 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учебник PHP + SQL upline Веб-программирование 29 24.08.2011 21:21
Все что связанно с текстом Юлия Вл. Тексты 1 09.09.2009 10:59
Зачотный учебник по биологии Гермес Юмор 0 11.09.2007 17:30