MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Альфабанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 200 47.62%
хорошо 152 36.19%
плохо 68 16.19%
Голосовавшие: 420. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.09.2013, 00:36
#741
Заблокированный
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 343
Благодарностей: 114
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от PizzaCompany Посмотреть сообщение
Если мне контора будет переводить деньги на карту Альфа-Банка в фунтах Английских или к примеру в Сингапурских долларах.
Сам альфабанк будет конвертировать.

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
У меня не работает сегодня смс-информирование
По счет смс не знаю, но сам инет-банк глючит, может из за того что профработы с 14-15
wild-bet вне форума
Старый 08.10.2013, 13:04
#742
Заблокированный
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 181
Благодарностей: 66
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Есть те кто переводит средства через привязку на webmoney? У меня пишется что контракт разорван, хотя привязка есть.
Peps1 вне форума
Старый 08.10.2013, 22:25
#743
Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Россия / Оренбург
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,994
Благодарностей: 575

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Peps1 Посмотреть сообщение
Есть те кто переводит средства через привязку на webmoney? У меня пишется что контракт разорван, хотя привязка есть.
Да. Я часто эту связку пользую. Напишите подробнее,где у вас что пишется.
__________________
Никогда не поздно начать всё с начала
JeanOr вне форума
Старый 18.10.2013, 00:48
#744
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Юг России
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 154
Re: Альфабанк - alfabank.ru

До начала сотрудничества с данным Банком был хорошего мнения о нем. Возможно, так и есть, солидный Банк с хорошими условиями по кредитам.

Оформлял кредитную карту Мобильные Деньги в офисе Билайн. Банк одобрил карту. Сотрудник как-то коряво привязал карточку к счету. В итоге карта так и не заработала. Отправили заявку на карту повторно. Естественно, Банк отказал, я в этом даже не сомневался. Обратился в Банк. долго решали, что же с этим делать. В итоге, управляющая решила, что надо перевыпустить карту. Написал заявление. Сколько занимает перевыпуск карты? 3-5 дней (по опыту с другими банками). Жду неделю. Звоню. Карты нет. Еще через неделю ситуация повторяется. Начинаю жаловаться, что мол, долго как-то карта идет. В конце третьей неделе с сотрудником Банка составляем служебную записку. Видимо, чтобы как-то разрулить ситуацию и по-быстрее выдать мне карту. Сотрудник сообщает, что служебная записка рассматривается два рабочих дня. Проходит неделя... Напоминаю о себе. По телефону сообщают, что у меня отказ по заявке. Напоминаю про служебную записку, сроки ее составления, дату оформления заявки на кредитную карту, про смс от Банка с положительным результатом. Долго "жду" на линии. Выясняется, что сотрудник Банка заказал мне именную карту, которая не предусмотрена для карты Мобильные Деньги и что карту мне не перевыпустят. (забыл отметить, что в интернет банке регулярно обновлялся статус состояния карты (изготовлена, исполнено, доставляется в отделение)
В общем, прошел ровно месяц. Я не конфликтный человек. Но мне уже не нужна эта карта. Я пришел в Банк, чтобы закрыть все свои счета (3 счета и дебетовую карту). Закрыть смогли только два! Глупости, которые мне говорили сотрудники заставляют улыбаться.
Жаль, но не рассматриваю данный Банк в качестве партнера. Конкуренция высока!
__________________
Место для Вашей рекламы.
Megavklad вне форума
Сказали спасибо:
stanislaff (18.10.2013)
Старый 21.10.2013, 17:47
#745
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 696
Благодарностей: 26
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Потребительские кредиты у альфы очень дорогие
harrikein вне форума
Старый 21.10.2013, 18:26
#746
Специалист
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 446
Благодарностей: 670
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от harrikein Посмотреть сообщение
Потребительские кредиты у альфы очень дорогие
Невероятно дорогие. Предлагали мне ~80000руб под 40% годовых .
stanislaff вне форума
Старый 21.10.2013, 20:34
#747
Любитель
 
Имя: ROLIK
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 268
Благодарностей: 147
Re: Альфабанк - alfabank.ru

у меня 60000 руб под 28.99%
дорого или дешево? ))

Последний раз редактировалось ROLIK; 21.10.2013 в 20:37.
ROLIK вне форума
Старый 21.10.2013, 22:26
#748
Специалист
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 446
Благодарностей: 670
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от ROLIK Посмотреть сообщение
у меня 60000 руб под 28.99%
дорого или дешево? ))
Ну у меня кредитная карта в Альфа-Банк под этот процент. Вообще, конечно, дорого. Но кредитные карты, как известно, всегда дороже (по процентам) потребительского кредита. Я мирюсь с такой процентной ставкой. Кому как.
stanislaff вне форума
Старый 22.10.2013, 09:43
#749
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 44
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Royalkind Посмотреть сообщение
Вот именно этот этап процесса интересует. Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви? Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно? Полазил по интрфейсу кабинета Киви, не нашёл ничего вразумительного по этому поводу.
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа? Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть? Что это за тип операции тогда? Т.е. на каком основании будет столь низкая комиссия?
Извините за количество вопросов, пытаюсь разобраться. Думаю, информация будет полезна не только мне - посему не обращаюсь через ЛС.
Зачем для этого нужна кредитка альфы, есть другие банки которые переводят кредитные деньги в киви с сохранением грейспериода вообще без всякой комиссии, причем без всяких там привязок
__________________
бесплатная кредитка банк Авангард по акции-в личку
Tailer-Durden вне форума
Старый 22.10.2013, 11:27
#750
Любитель
 
Имя: ROLIK
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 268
Благодарностей: 147
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви?
да

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно?
отдельно

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа?
в кошельке Qiwi

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть?
грейс период сохраняется
ROLIK вне форума
Старый 22.10.2013, 12:00
#751
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Зачем для этого нужна кредитка альфы, есть другие банки которые переводят кредитные деньги в киви с сохранением грейспериода вообще без всякой комиссии, причем без всяких там привязок
Авангард после таких манипуляций отказывается увеличивать кредитный лимит! а с 20-50 тыс далеко не уедешь. Поэтому и приходится расширять кредитный портфель за счет других банков. Альфа дает самымый минимальный процент при переводе 0.5%. Есть еще Райффайзен, там 0%. Остальные 0.75%
__________________
ЭЛЕВРУС -- РЕФБЕК 300% -- 24% от суммы депозита ||| МАЙЕР КРЕДИТ - рефбек 100%
♚ NS-ZABOTA - 30% в месяц ➨ РЕФБЭК до 401.5% + Бонусы
● Еle√ru$
( тут будут все ) Рефбэк до 200% + Бонусы
redwin вне форума
Старый 22.10.2013, 18:03
#752
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 44
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
Авангард после таких манипуляций отказывается увеличивать кредитный лимит! а с 20-50 тыс далеко не уедешь. Поэтому и приходится расширять кредитный портфель за счет других банков. Альфа дает самымый минимальный процент при переводе 0.5%. Есть еще Райффайзен, там 0%. Остальные 0.75%
Альфа берет за обслуживание счета дороже чем большинство бругих банков(у них вообще нет бесплатных, даже дебетовых карт). Встает вопрос стоит ли платить мзду банку чтобы с]экономить ту же мзду или даже меньше на 1/4 процента?
__________________
бесплатная кредитка банк Авангард по акции-в личку
Tailer-Durden вне форума
Старый 22.10.2013, 18:41
#753
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 106
Благодарностей: 533
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Всё классно c QIWI, только беспредельщики они как были, так и остались, даже похлеще. Если раньше они просили только электронную копию паспорта и договора в с оператором, то теперь им нужно нотариальную копию.
А блокируют элементарно за внесение наличных на свой счет и перевод на свою же карту банковскую.
Good-Changer вне форума
Старый 24.10.2013, 09:48
#754
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 97
Благодарностей: 44
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Привязка производится в интерфейсе моего кабинета Киви?
да

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Эта физическая Альфовская кредитка заменит существующую виртуальную QVC-карту или будет идти как-то отдельно?
отдельно

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
И где будет производиться эта операция пополнения баланса Qiwi с привязанной кредитки Альфа?
в кошельке Qiwi

Цитата:
Сообщение от Tailer-Durden Посмотреть сообщение
Как я пониимаю, эта операция не будет считаться безналичной покупкой, т.к. 0.5% комиссии (вполне приемлемо) всё же есть?
грейс период сохраняется
ROLIK когда вводишь в сообщения цитаты - правильно указывай автора. Я такого не писал)))).
__________________
бесплатная кредитка банк Авангард по акции-в личку
Tailer-Durden вне форума
Старый 25.10.2013, 13:44
#755
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 201
Благодарностей: 46
Re: Альфабанк - alfabank.ru

С данным банком лучше не иметь дела. Закрыли кредит, через месяц приходит информация, что у нас долг и мы должны заплатит штраф. В итоги выяснилось что у нас подключено смс оповещение, которое мы не подключали, в банке сказали что мы подключили для вашего удобства...
Была еще проблема? Оплатили кредит через банкомат (в банке), деньги съел платеж не прошел. Рассмотрение заявление происходит в течение десяти дней. В итоге штраф за то, что вовремя не погасили кредит...
angelangel вне форума
Старый 26.10.2013, 12:30
#756
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 724
Благодарностей: 2,498
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от angelangel Посмотреть сообщение
С данным банком лучше не иметь дела. Закрыли кредит, через месяц приходит информация, что у нас долг и мы должны заплатит штраф. В итоги выяснилось что у нас подключено смс оповещение, которое мы не подключали, в банке сказали что мы подключили для вашего удобства...
для этого в банке всегда требуйте справку о погашении кредита.

Была еще проблема? Оплатили кредит через банкомат (в банке), деньги съел платеж не прошел. Рассмотрение заявление происходит в течение десяти дней. В итоге штраф за то, что вовремя не погасили кредит...
также, если есть чек - возможно начать разбирательства.

Последний раз редактировалось egoriwe; 26.10.2013 в 12:33.
egoriwe вне форума
Сказали спасибо:
eddiman (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 16:58
#757
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Как закрыть кредитную карту в Альфа-банке
https://www.banki.ru/services/respons...1807&PAGEN_1=2
navlad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dabbad (05.11.2013), JeanOr (26.10.2013)
Старый 27.10.2013, 06:40
#758
Топ Мастер
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.01.2013
Сообщений: 17,349
Благодарностей: 10,651
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Как закрыть кредитную карту в Альфа-банке
https://www.banki.ru/services/respons...1807&PAGEN_1=2
Аж испугался =) полез проверить, нет ли у меня открытых кредитов, вроде всё ОК, ни счетов, ни карт, ни кредитов в альфа-клике не просматривается.

ПС: летом брал кредитную карту на пару месяцев, воспользовался грейсом и закрыл карту.
vagh вне форума
Старый 02.11.2013, 18:46
#759
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Юг России
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 269
Благодарностей: 154
Re: Альфабанк - alfabank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Как закрыть кредитную карту в Альфа-банке
https://www.banki.ru/services/respons...1807&PAGEN_1=2
Именно так сейчас и закрываю. В И.Б. исчезли счета, а карта, которую я так и не смог получить и уже написал заявление на закрытие так и висит действующей. Посмотрим, к чему все приведет, отпишусь здесь.
__________________
Место для Вашей рекламы.
Megavklad вне форума
Сказали спасибо:
navlad (03.11.2013)
Старый 06.11.2013, 10:49
#760
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 724
Благодарностей: 2,498
Re: Альфабанк - alfabank.ru

с сайта

Уважаемые клиенты!

В настоящее время возможны проблемы с авторизацией в интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл". Приносим извинения за доставленные неудобства.

добавлено через 3 часа 9 минут
Цитата:
Сообщение от egoriwe Посмотреть сообщение
с сайта

Уважаемые клиенты!

В настоящее время возможны проблемы с авторизацией в интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл". Приносим извинения за доставленные неудобства.
уже работает

Последний раз редактировалось egoriwe; 06.11.2013 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
egoriwe вне форума
Метки
альфабанк, альфабанк обсуждение, альфабанк отзывы, альфабанк россия, банки россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
ЗАО Банк "Альфа-Банк" - alfabank.ua nlobp Каталог Брокеров 2 27.06.2016 19:49
«Альфа-Банк» вместе с Eset защитит пользователей интернет-банка «Альфа-Клик» VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 13.11.2014 23:02
Ввод/вывод WebMoney (WMZ) за Альфа-Банк(Система Альфа-клик)! По самому лучшему курсу! pardon2010 Архив: Обмен электронных валют 5 25.01.2011 15:39
Ввод, вывод PM через Альфа-Банк (Альфа-Клик) Evgen2010 Архив: Обмен электронных валют 0 24.07.2010 22:46