MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Этично ли зарабатывать на партнерках ДЦ?
Да, этично 86 88.66%
Нет, не этично 11 11.34%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2013, 18:13
#181
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
А кто помогает привлекать клиентов к фондовому брокеру
Тех немного и они получают свою долю с комиссии, вне зависимости от прибыльности или убыточности клиента. И им даже выгодно чтобы клиенты были прибыльны - ибо чем прибыльнее человек торгует тем большими объемами он это делает. Поэтому и лгать им не выгодно - тогда клиент никогда не выйдет на большие объемы.


Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
уже весь интернет своей лживой пропагандой заглумил.
А эмоциональная реакция не относящаяся к теме и посту как раз таки свидетельствует об обратном. К сожалению.
dmitrytkachev вне форума
Старый 27.09.2013, 18:59
#182
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

А почему бы и нет, зарабатывать можно на всем и это этично.
Но кроме всяких советников и рекламы о высоких доходах.
Maks969 вне форума
Старый 27.09.2013, 21:58
#183
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Maks969 Посмотреть сообщение
А почему бы и нет, зарабатывать можно на всем и это этично.
Но кроме всяких советников и рекламы о высоких доходах.
Ну тут чего не говори ,статистика форексных домов по объёму и обороту в 10 раз привышает фондовый рынок,тут даже спорить нет смысла ,но если фонда была бы с плечами и со входом 3000 или ещё меньше рублей ,то уверен что большенство клиентов форекс ушли бы с форекса .
Я вот не буду лукавить ,я на форексе торгую только по тому что здесь есть плечи большен не из за чего ,можно с 1000 заработать 3000 ,в моменте .
fraktal вне форума
Старый 28.09.2013, 00:03
#184
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
Ну тут чего не говори ,статистика форексных домов по объёму и обороту в 10 раз привышает фондовый рынок,тут даже спорить нет смысла
У вас есть такие данные?

Цитата:
За прошлый год общий объем средств, вложенных россиянами в торги на Форекс, превысил 500 млн долларов.
Источник

Цитата:
Согласно экспертной оценке, объем средств на счетах клиентов форекс-брокеров на начало 2011 года составлял около $1,5 млрд
Источник

По сравнению даже не с самым крупным российским рынком
Цитата:
Фондовый рынок 369 575 413 849 руб
Или 11.5 млрд. долл только за день.

Источник



Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
но если фонда была бы с плечами
Волатильность (ценовая изменчивость) фондового рынка в разы больше валютного рынка - поэтому плечи на фондовом особо и не нужны. Но они есть и позволяют значительно увеличить потенциал прибыли и необходимых средств.
Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
и со входом 3000 или ещё меньше рублей
Маленький депозит заставляет брать повышенные риски. Повышенные риски новичков приводят к сливу. Получается что более высокий входной порог предохраняет новичков от потери денег в незнакомой им области деятельности - что не так уж и плохо.
Пока же по статистике на российском форексе около 60% людей имеют счета не более 1000 долларов.


Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
я на форексе торгую только по тому что здесь есть плечи большен не из за чего ,можно с 1000 заработать 3000 ,в моменте .
Как я уже и сказал фондовый рынок в процентном соотношении гораздо изменчивей валютного. При том что внутри дня тоже даются довольно высокие плечи - это позволяет при умении достигать не меньших результатов.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 28.09.2013 в 12:38.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.09.2013, 00:17
#185
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Тех немного
Вас одного уже слишком много. Есть раздел "фондовый рынок", и достоинства фонды можно обсудить там. Но вы ведь и не рынок обсуждаете, а из поста в пост несете в массы одну и ту же рекламную мысль - форекс лохотрон айда все на фонду по моей ссылке.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matveich (29.09.2013), Владислав Перцев (29.09.2013)
Старый 29.09.2013, 18:28
#186
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
форекс лохотрон
Да, точно - это я создаю на всех форумах подобные темы и веду там диалог используя сотни аккаунтов. Во всем я виноват.
Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Но вы ведь и не рынок обсуждаете
Я как раз таки рынок и конкретную информацию, а вы вот только меня, уже который пост подряд. Даже пару слов лишь из поста выдернули и их пытаетесь развивать.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.09.2013, 19:27
#187
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
У вас есть такие данные?



Источник



Источник

По сравнению даже не с самым крупным российским рынком


Или 11.5 млрд. долл только за день.

Источник




Волатильность (ценовая изменчивость) фондового рынка в разы больше валютного рынка - поэтому плечи на фондовом особо и не нужны. Но они есть и позволяют значительно увеличить потенциал прибыли и необходимых средств.

Маленький депозит заставляет брать повышенные риски. Повышенные риски новичков приводят к сливу. Получается что более высокий входной порог предохраняет новичков от потери денег в незнакомой им области деятельности - что не так уж и плохо.
Пока же по статистике на российском форексе около 60% людей имеют счета не более 1000 долларов.



Как я уже и сказал фондовый рынок в процентном соотношении гораздо изменчивей валютного. При том что внутри дня тоже даются довольно высокие плечи - это позволяет при умении достигать не меньших результатов.
Я не спорю что рынок фондовый волотильней чем форекс ,я поленостью согласен ,но клиентов и объём больше на форексе .
посмотрите последнюю конференцию смартлаба ,там тимофей статистику говорит что даже один из крупных дц имеет больше клиентов чем на фонде.
ну а если конечно форекс не был бы с плечами то его движение в день это 1 капейка и зарабатывать было бы не с чего.
fraktal вне форума
Старый 29.09.2013, 20:07
#188
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от fraktal Посмотреть сообщение
но клиентов и объём больше на форексе .
посмотрите последнюю конференцию смартлаба ,там тимофей статистику говорит что даже один из крупных дц имеет больше клиентов чем на фонде.
На счет количества клиентов это да и объясняется это довольно просто:
- на той же конференции Тимофей привел ссылку на исследование, согласно которому 60% клиентов форекс-ДЦ имеют депозиты менее 1 000 долларов. Если это учесть - вот уже и сравнялись.
- так как подавляющее количество ДЦ это кухни, то как известно зарабатывают они весь слитый депозит, а не комиссию как брокер. Соответственно на рекламу ДЦ может тратить гораздо больше брокера. А реклама как известно "двигатель торговли".
- в целом финансовая грамотность населения не велика и не устоялась.

А насчет объема как показывает практика - он больше на форексе между банками. А между клиентами ДЦ, как я и показал выше, он мизерный даже по сравнению с нашей биржей. Но в отличие от биржи он не в одном месте, а раскидан по десяткам ДЦ.

Однако и правда лучше закончить оффтоп не по теме и попросить модератора перенести посты с текущей страницы в соответствующую тему.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 29.09.2013 в 20:11.
dmitrytkachev вне форума
Старый 29.09.2013, 20:16
#189
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
На счет количества клиентов это да и объясняется это довольно просто:
- на той же конференции Тимофей привел ссылку на исследование, согласно которому 60% клиентов форекс-ДЦ имеют депозиты менее 1 000 долларов. Если это учесть - вот уже и сравнялись.
- так как подавляющее количество ДЦ это кухни, то как известно зарабатывают они весь слитый депозит, а не комиссию как брокер. Соответственно на рекламу ДЦ может тратить гораздо больше брокера. А реклама как известно "двигатель торговли".
- в целом финансовая грамотность населения не велика и не устоялась.

А насчет объема как показывает практика - он больше на форексе между банками. А между клиентами ДЦ, как я и показал выше, он мизерный даже по сравнению с нашей биржей. Но в отличие от биржи он не в одном месте, а раскидан по десяткам ДЦ.

Однако и правда лучше закончить оффтоп не по теме и попросить модератора перенести посты с текущей страницы в соответствующую тему.
А вот тут я в тему скажу ,большенство же в дц партнёрки и работают по привлечению ,и клиенты клюют я бы сказал очень даже не плохо.
Мне лично форекс устраивает пока ,я не чем не страдал ,меня не кидали на форексе и думаю до 5000 баксов держать можно спокойно.
fraktal вне форума
Старый 29.09.2013, 21:56
#190
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Как говорится денег много не бывает, поэтому я кроме торговли на своем сайте размещая партнерки брокеров.
И не думаю что это не этично.
Maks969 вне форума
Старый 30.09.2013, 21:22
#191
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 124
Благодарностей: 3
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

почему бы и нет? дополнительный доход,лишним не бывает
Александр90 вне форума
Старый 30.09.2013, 21:30
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

посредники есть в любом секторе бизнесса, а в финансах - так вообще..
поэтому этично
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 30.09.2013, 22:38
#193
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 275
Благодарностей: 30
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Если человек присоединяется с интересом и осознанно то все ок. Но если от незнания или обманом - о здесь уже встает вопрос этики.
В этом случае надо мозги включать!
Без них нечего делать на рынке ни когда пришел по партнерке, ни когда пришел сам.
mamontalex вне форума
Старый 30.09.2013, 23:42
#194
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Ну а если и торговать успешно можешь ,то школу можно открывать по обучению и привлекать клиентов по портнёрской программе.
fraktal вне форума
Старый 01.10.2013, 22:10
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 12
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

mamontalex, просто привыкли у нас перекладывать ответственность на других за собственное недомыслие и связанные с этим проколы. Такова уж совковая психология, которую из многих еще жизнь не выбила.
Bogush вне форума
Старый 01.10.2013, 22:28
#196
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

У меня в подписи всегда было только то, на чём я сам реально зарабатываю, место в подписи никогда не продавал и не размещал там ничего, что сам лично не проверил и не заработал на этом.

А вот сдачу подписи под непойми какую рекламу, особенно под рекламу любых хайпов, считаю конкретной аморалкой. Грустно, что половине форума вообще плевать что в их подписях находиться будет, лишь бы несколько $ получить, а остальное уже не интересует.

В целом же заработок на партнёрках вполне этичен, но надо различать что именно рекламируете, партнёрка партнёрке рознь.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 03.10.2013, 02:57
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 263
Благодарностей: 21
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Думаю для спекулянтов, которые по сути являются паразитами, харабатывать на партнёрках этично)).
yammi вне форума
Старый 03.10.2013, 23:18
#198
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 765
Благодарностей: 62
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Истинные спекулянты зарабатывают на спекуляциях, а партнерки нельзя относить к заработку на рынке, это находится около рынка.
PanN вне форума
Старый 04.10.2013, 16:07
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Думаю для спекулянтов, которые по сути являются паразитами, харабатывать на партнёрках этично)).
Тогда может подскажете, трейдер спекулянт или нет?
phela вне форума
Старый 04.10.2013, 23:50
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 48
Благодарностей: 5
Re: Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ?

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Тогда может подскажете, трейдер спекулянт или нет?
Трейдер - чистой воды спекулянт. И что? 99% бизнеса - спекулятивный по природе, и от этого бизнес не становится не этичным.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Думаю для спекулянтов, которые по сути являются паразитами, харабатывать на партнёрках этично)).
Почему спекулянты являются паразитами?! Паразиты - это те, кто живет за чужой счет (или за счет других). А трейдер (спекулянт) - это по-сути торговец - купил дешевле, продал дороже. Как на базаре. Может у Вас другие будут доводы?

Последний раз редактировалось Leonard Pizansky; 04.10.2013 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
diodei вне форума
Сказали спасибо:
phela (07.10.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как увеличить доход в партнерских программах? mysilver Общий раздел 423 18.01.2023 22:34
А можно зарабатывать на партнерских программах? IGROMAN Общий раздел 348 11.02.2017 00:03
Как заработать на Forex партнерских программах? mysilver Список проблемных/неактивных/закрытых программ 20 12.01.2012 23:56