MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 02.10.2013, 12:08
#221
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
На этой неделе на моем блоге в разделе обучении будет занятие об этом.
А зачем мне обучение, если я(например) закину Вам денег, а вы уж там рулите. Или это что б я понимал процессы?
grandzero вне форума
Старый 02.10.2013, 18:33
#222
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
А зачем мне обучение, если я(например) закину Вам денег, а вы уж там рулите. Или это что б я понимал процессы?
Если Вам не надо, другим возможно понадобится.
xag197911 вне форума
Старый 02.10.2013, 19:19
#223
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
другим возможно понадобится.
Даже не сомневаюсь, что кому то это интересно и полезно. Мой вопрос о другом. Может обучение, это обязательное условие при инвестировании в "умные деньги".
grandzero вне форума
Старый 02.10.2013, 20:06
#224
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
А зачем мне обучение, если я(например) закину Вам денег, а вы уж там рулите. Или это что б я понимал процессы?
Каждый выбирает себе что хочет обучается и управляет сам, кто не хочет, тот дает в управление и ни чем не озадачивает себя

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Даже не сомневаюсь, что кому то это интересно и полезно. Мой вопрос о другом. Может обучение, это обязательное условие при инвестировании в "умные деньги".
Нет, обучение не обязательное условие.

Последний раз редактировалось YANC; 02.10.2013 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
YANC вне форума
Старый 02.10.2013, 22:28
#225
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Никогда не понимал людей, которые спокойно отдают заработанные огромным трудом деньги в управление, не понимая куда и как они будут вложены далее.

grandzero, нужно знать область в которую собираетесь инвестировать, в наше время слишком много недобросовесных и безграмотных людей предоставляют ду.

Обучение+доверительное управление хорошая связка.
EmilAlex вне форума
Старый 03.10.2013, 00:45
#226
Azi
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Можете пожалуйста изучить ACHN?
С июля инсайдеры массово закупали акции по 6.3-6.5. Основным скупщиком был Qvt Associates Gp LLC, у которого по истории не было минусовых сделок, всегда покупали только "верняк". В августе по 5000 акций закупили директора. Вроде - очевидная, легкая покупка. И вдруг выходит новость, что еще с июня у них проблемы с их основным лекарством. Акции падают более чем на 50%.
Стали бы вы покупать эту акцию в июле-августе, основываясь на доступных тогда данных? И если нет, то почему?
P.S.Только-что обновилась инсайдерская инфа, что Qvt Associates Gp LLC 30 сентября закрыли первую минусовую сделку. Получается, что о проблемах они тоже не знали.
Azi вне форума
Старый 03.10.2013, 09:37
#227
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от Azi Посмотреть сообщение
Можете пожалуйста изучить ACHN?
С июля инсайдеры массово закупали акции по 6.3-6.5. Основным скупщиком был Qvt Associates Gp LLC, у которого по истории не было минусовых сделок, всегда покупали только "верняк". В августе по 5000 акций закупили директора. Вроде - очевидная, легкая покупка. И вдруг выходит новость, что еще с июня у них проблемы с их основным лекарством. Акции падают более чем на 50%.
Стали бы вы покупать эту акцию в июле-августе, основываясь на доступных тогда данных? И если нет, то почему?
P.S.Только-что обновилась инсайдерская инфа, что Qvt Associates Gp LLC 30 сентября закрыли первую минусовую сделку. Получается, что о проблемах они тоже не знали.
Знаю эту компанию, хотел покупать, но мне не дали цену, которую я хотел. И если бы мне дали цену, я вышел бы с прибылью более 15%. Я в своем курсе показал как входить и выходить.
YANC вне форума
Старый 03.10.2013, 12:15
#228
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

YANC, а в этой теме можно обсуждать "умные деньги", или где то есть отдельная тема?
Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Обучение+доверительное управление хорошая связка.
Самообучаюсь, конечно читаю, но не все понятно, а по некоторым вопросам требуется более развернутое пояснение.

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
в наше время слишком много недобросовесных и безграмотных людей предоставляют ду
Будем надеяться, что ТС не из их числа
grandzero вне форума
Старый 03.10.2013, 12:21
#229
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
YANC, а в этой теме можно обсуждать "умные деньги", или где то есть отдельная тема?
Да, конечно, можно.
YANC вне форума
Старый 04.10.2013, 03:19
#230
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Да, конечно, можно.
Ok
Вот на одном из сайтов:
Цитата:
Торговля акциями является рискованным занятием. Вы можете потерять значительное количество своего состояния, что ввергнет вас в шок и может положить начало конца. Всегда думайте о том,что вы можете потерять
это типа предупреждение о рисках. У Вас ничего подобного не нашел.
Старт темы на форуме 24.02.13г., а когда начал работу проект "умные деньги"?
grandzero вне форума
Старый 04.10.2013, 19:33
#231
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Ok
Вот на одном из сайтов: это типа предупреждение о рисках. У Вас ничего подобного не нашел.
Старт темы на форуме 24.02.13г., а когда начал работу проект "умные деньги"?
Нет, у меня нет предупреждения о рисках на сайте.
Публично где-то с этого времени и начал работу проект.
YANC вне форума
Старый 06.10.2013, 11:06
#232
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы CFTC сделала отчет за 1 октября непубличным

Решил я посмотреть, какие изменения есть в отчетах СОТ. Зашел на один сайт — нет еще отчетов, второй — то же и на третьем нет. Решил посмотреть первоисточник, последнее обновление — 24 сентября. Посмотрел пресс релизы и нашел причину:

Цитата:
Special Announcement on Commitment of Traders, Cotton on Call, and Bank Participant Reports

Washington, DC – The U.S. Commodity Futures Trading Commission will not produce public reports such as the cotton on call, Commitment of Traders and the Bank Participation Report during a government shutdown.

Compliance with all required filings to the CFTC remains in place.
Здесь пишет, что комиссия не будет публиковать отчеты СОТ пока правительство не работает, печально…

(Источник здесь)
YANC вне форума
Старый 08.10.2013, 23:36
#233
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Нет, у меня нет предупреждения о рисках на сайте.
А может стОит написать, пройти проверку у СБ форума, и добро пожаловать в раздел ДУ ?

Вот EmilAlex, прямо написал, что это ему не надо, и его позиция понятна.
grandzero вне форума
Старый 09.10.2013, 08:49
#234
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
А может стОит написать, пройти проверку у СБ форума, и добро пожаловать в раздел ДУ ?

Вот EmilAlex, прямо написал, что это ему не надо, и его позиция понятна.
В принципе, согласен, предупреждение о рисках напишу. В раздел ДУ не спешу, на данный момент счетов хватает, уже моментами тяжело управлять.
YANC вне форума
Старый 19.10.2013, 14:47
#235
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы И с американскими брокерами бывают проблемы…

Да, именно так. То что брокер коренной американский и имеет все лицензии не гарантирует того, что все будет гладко. Расскажу два случая,один вчерашний, а второй произошел более месяца назад. Итак, первый брокер — LightSpeed.

В общем претензий глубоких нет, возможно в случившимся есть и часть моей вины, но все же. У меня была открыта покупка GV с целью 2.50. Мы с моими трейдерами вошли еще по 1.70, как на рисунке ниже.


Вчера брокер переходил на новую торговую платформу, и поснимал или не перенес мои отложенные GTC ордера. На открытии рынка я не был, были другие дела, а где-то в обед решил посмотреть графики, и с радостью увидел, что моя цель взята, зашел в платформу. Какой же был шок, когда увидел, что моя покупка не закрыта, а на тот момент стоимость акций уже ниже 2.20$. Это даже не шок был, а скорее ярость. Да, можно и меня судить почему не проверил на месте ли ордера, но я привык, что кроме меня никто не снимет ордер.

И вторая история, вернее по хронологии первая, случилась с брокером SpeedTrader. В один прекрасный день мне при входе в платформу написали «The login attempt was unsuccessful». Я связался со службой поддержки, мне написали что сейчас у них поменялись требования к минимальному депозиту, и как бы они не хотели, они не могут активизировать доступ, пока я не пополню счет. Мои объяснения о том, что когда я открывал счет минимальные требования были другие никаких результатов не принесли. Я спросил — а как мне работать со счетом? Ответили что без проблем, они будут очень рады получать мои распоряжения через телефон. Вот так. А добили меня они тем, что несмотря на то что доступа к платформе нет, в конце квартала они взяли с меня inactivity fee (плату за отсутствие активности)! О какой активности может идти речь, если нет платформы.

У меня все деньги у этого брокера были в акциях, поэтому мне интересно, как они могут это сделать. Я зашел на свой счет в клиринговой компании, у меня баланс около -30$ и статус «Margin Call», вот такие дела. Благо счет у меня cash, а не margin и по сути никаких проблем не будет.

Мораль для меня такова, не смотря что я среднесрочный трейдер, ордера надо проверять каждый раз! Не надо ни на кого надеяться. Хотя брокер LightSpeed отличный, но все равно надо перепроверять. А второе, как только закрою все сделки в SpeedTrader, я выведу все средства и закрою счет, потому что это хамское отношение к клиенту!

(Источник здесь)
YANC вне форума
Старый 19.10.2013, 17:41
#236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Уважаемый YANC, почему не торгуете в MIG International на сверхвыгодных условиях?
Ололошка вне форума
Старый 19.10.2013, 18:06
#237
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от Ололошка Посмотреть сообщение
Уважаемый YANC, почему не торгуете в MIG International на сверхвыгодных условиях?
Закрою все сделки в SpeedTrader'e, выведу средства и откроюсь в MIGInternational, это уже решено.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (20.10.2013)
Старый 02.11.2013, 23:36
#238
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Karjala
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 533
Благодарностей: 323
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Время от времени заглядываю в Ваш блог, и жду когда же в графе профит позеленеет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Точечный рисунок.JPG
Просмотров: 67
Размер:	13.8 Кб
ID:	85124  
grandzero вне форума
Старый 03.11.2013, 19:01
#239
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от grandzero Посмотреть сообщение
Время от времени заглядываю в Ваш блог, и жду когда же в графе профит позеленеет.
Пока нет закрытых сделок, весь депозит в акциях.
YANC вне форума
Старый 04.11.2013, 04:48
#240
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Среднесрочный портфель NYSE, NASDAQ, AMEX

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Пока нет закрытых сделок, весь депозит в акциях.
А какой у вас депозит?
ans вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковские карты,чеки American Express (AmeEx, Amex, Америкэн экспресс) Vadim Kazanskiy Кредитные и дебетовые карты 11 20.01.2017 17:08
Торговля на Америке(NYSE,NASDAQ,AMEX) с командой UPC fxlionpromo Инвестирование в фондовый рынок 0 15.12.2011 01:49
Nasdaq-funds - nasdaq-funds.com Pilot-80 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 13.04.2009 09:30
Amex Capital Online - www.amexcapitalonline.com webget Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 4 26.05.2008 11:40