MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 25.09.2013, 15:18
#61
Интересующийся
 
Имя: Марк
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 61
Благодарностей: 6
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Денег много не бывает!
Сергей Громов 1906839717 вне форума
Старый 25.09.2013, 15:34
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Сергей Громов 1906839717 Посмотреть сообщение
Денег много не бывает!
Посмотрите этот мультфильм:
morg вне форума
Старый 25.09.2013, 16:16
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Правильно не в деньгах счастье,но без них как то не комфортно.Мне бы 5000$ в месяц хватило что бы жить нормально.Хотя ем больше их становится,тем больше их хочется.
andyam вне форума
Старый 25.09.2013, 16:19
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Чтобы быть финансово независимым необходим доход 10 000 $ в месяц на человека! И можно радоваться жизни, особенно если это все пассивный доход
Makedonskyi вне форума
Старый 25.09.2013, 16:21
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
Чтобы быть финансово независимым необходим доход 10 000 $ в месяц на человека! И можно радоваться жизни, особенно если это все пассивный доход
И где взять такой доход?
andyam вне форума
Старый 25.09.2013, 17:10
#66
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 512
Благодарностей: 522
Re: Сколько денег нужно для счастья?

денег много не бывает)
Если будут деньги всегда можно найти куда их деть!
и не важно будет ли это форекс,доверительное управление,млм,хайпы)
вопрос в главном где их взять срзау много и без потерь)
sergik2012 вне форума
Старый 25.09.2013, 18:26
#67
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Российская Федерация
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 153
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Tkach77 Посмотреть сообщение
Ровно 1 000 000 в загашнике. И столько же на карманные расходы. Тогда буду счастлив в абсолюте
Рублей или долларов?
Инвестор Алексей вне форума
Старый 25.09.2013, 18:41
#68
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 453
Благодарностей: 840
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Чем больше буду денег буду зарабатывать, тем больше денег будет хотеться... ) думаю так у каждого земного человека)
Steve_Bit вне форума
Старый 26.09.2013, 03:30
#69
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Не в деньгах счастье. И не в их количестве. А вот без денег порой человек несчастный
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 26.09.2013, 10:34
#70
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Да порой в гонке за деньгами становишься несчастным.
На простом примере объясну. Начинаешь убиваться много времени проводить в инете, в семье начинаются конфликты и т.д.
Так что нужно все в меру

Моя жена всегда говорит - всех денег не заработаешь ))
И это счастье, что у меня есть возможность это слышать постоянно )
FavInv вне форума
Старый 26.09.2013, 10:58
#71
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

"Богат не тот, у кого много денег, бога тот, кому их хватает." Надо трезво оценивать свои хотелки: без чего нельзя обойтись: жильё, одежда, обувь, еда, например, и то, без чего можно легко обойтись - автомобили, путевки на море, предметы роскоши или статусного потребления. Тогда и 15000 рублей в месяц будет хватать на сытую и довольную жизнь.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2013, 11:16
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
без чего нельзя обойтись: жильё, одежда, обувь, еда, например, Тогда и 15000 рублей в месяц будет хватать на сытую и довольную жизнь.
Этого может хватить на ООООЧЕНЬ скромное жильё, одежду, обувь, еду, и т.д р.S. и то не всегда...
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 26.09.2013, 11:43
#73
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

runman, я знаю человека, который живет в среднем на на 200 рублей в неделю, у него отложены несколько тысяч на экстренный случай, как-то ботинки порвались, или в его комнате в общаге что-то сломалось. Однако, он счастлив - все свои силы тратит на творчество - он поэт. Так что, по сабжу, для счастья хватает 200 рублей в месяц.
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2013, 13:24
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Стас Попович Посмотреть сообщение
Чем больше буду денег буду зарабатывать, тем больше денег будет хотеться... ) думаю так у каждого земного человека)
Когда у тебя есть пассивный доход, допустим, с аренды квартир, и его хватает на поддержание привычного уровня жизни, то дальнейшее приумножение денег не имеет никакого отношения к счастью. На самом деле для счастья не так то много и надо - это для работающего человека примерно его зарплату, но только в виде пассивного дохода. И не забывайте, что деньги неработающего человека обладают большей покупательной способностью.
supermax вне форума
Старый 26.09.2013, 13:30
#75
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
И не забывайте, что деньги неработающего человека обладают большей покупательной способностью.
Это почему же?
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2013, 15:50
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 22
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Когда ты никуда не спешишь, то можешь найти более выгодные цены на необходимые товары. К примеру в утренние часы магазины предоставляют дополнительные скидки. Цены на турпутёвки зимой дешевле в разы, чем летом, когда в отпуск уходит подавляющее большинство работающих

добавлено через 3 минуты
И ещё. Многие работающие вынуждены нести дополнительные расходы: транспорт, портфели, ручки, галстуки, пиджаки, инструменты и т.д.

Последний раз редактировалось supermax; 26.09.2013 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
supermax вне форума
Старый 26.09.2013, 15:54
#77
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
runman, я знаю человека, который живет в среднем на на 200 рублей в неделю, у него отложены несколько тысяч на экстренный случай, как-то ботинки порвались, или в его комнате в общаге что-то сломалось. Однако, он счастлив - все свои силы тратит на творчество - он поэт. Так что, по сабжу, для счастья хватает 200 рублей в месяц.
В какой стране он живет?
vip787 вне форума
Старый 26.09.2013, 16:51
#78
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от supermax Посмотреть сообщение
Когда ты никуда не спешишь, то можешь найти более выгодные цены на необходимые товары. К примеру в утренние часы магазины предоставляют дополнительные скидки. Цены на турпутёвки зимой дешевле в разы, чем летом, когда в отпуск уходит подавляющее большинство работающих

добавлено через 3 минуты
И ещё. Многие работающие вынуждены нести дополнительные расходы: транспорт, портфели, ручки, галстуки, пиджаки, инструменты и т.д.
Ну это же не изменение покупательной стоимости денег, а их экономия. С тем же успехом я езжу в гипермаркет по воскресеньям, у нас развозка, так что транспорт я не оплачиваю, канцтовары тоже нам на работе выдают, ну и меня, как "передовика" возят за счет компании на море раз в год. Да, и продукты - у нас бесплатные обеды. Но интереснее не это, а медицина. На работе у меня ДМС - бесплатно хожу в платные поликлиники, а вот безработный пойдет либо в бесплатную поликлинику. со старым оборудованием и огромными очередями, либо в платную - за свои, причем, не маленькие.
Так что не знаю. кто больше сэкономит - я, пользующаяся всеми преимуществами пресловутой "работы на дядю", или же неработающий человек, ищущий где подешевле.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
В какой стране он живет?
В Санкт-Петербурге.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 26.09.2013 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 26.09.2013, 18:16
#79
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге.
Я не верю, что можно нормально жить на 200 рублей в неделю, при этом хотя бы питаясь нормально. Тем более в Питере.
muzprofi вне форума
Старый 26.09.2013, 19:03
#80
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 61
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Влад Усенков Посмотреть сообщение
Сколько денег нужно для счастья?
Вообще то счастье это категория не материальная. Вот что сказал по этому поводу Далай-лама XIV: "К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в чёрных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.
Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создаёт другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему всё время чего-то недостаёт, он по-прежнему чем-то не удовлетворён и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди всё же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания."
Stable-Invest вне форума
Сказали спасибо:
Master Dzen (27.09.2013)
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09