MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 19.08.2013, 21:54
#521
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тольятти
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

А какие тут советы? Вложить и молиться, чтобы пирамида не закрылась раньше, чем срок начисления первых процентов.

Только, а оно вам надо?
DmitryMr вне форума
Старый 20.08.2013, 00:07
#522
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от DmitryMr Посмотреть сообщение
А какие тут советы? Вложить и молиться, чтобы пирамида не закрылась раньше, чем срок начисления первых процентов.

Только, а оно вам надо?
Супер! Просто в точку!
__________________
Irina Annenkova вне форума
Старый 20.08.2013, 11:04
#523
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

скоро уже выйдет закон и вообще будет весело = ) Впрочем я думаю что все равно кардинально все не изменится уже никогда, это как наркотик для людей , не правда ли?
makstrade вне форума
Старый 20.08.2013, 14:58
#524
Любитель
 
Имя: Елена Д.
Пол: Женский
Адрес: Ставропольский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 222
Благодарностей: 23
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от makstrade Посмотреть сообщение
скоро уже выйдет закон и вообще будет весело = ) Впрочем я думаю что все равно кардинально все не изменится уже никогда, это как наркотик для людей , не правда ли?
Закон то выйдет, но без рычагов воздействия.... как всегда... пошумели... напугали и волна улеглась.
__________________
Источник дохода на годы https://extranet.umi.ru
troya61 вне форума
Старый 20.08.2013, 19:45
#525
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарностей: 3
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от troya61 Посмотреть сообщение
Закон то выйдет, но без рычагов воздействия.... как всегда... пошумели... напугали и волна улеглась.
Не один закон не будет работать, пока четко на законодательном уровне не будет прописан механизм его реализации, после чего еще нужно будет прописать кучу подзаконных актов на уровне министерств, а это века
AlexMart вне форума
Старый 24.09.2013, 10:13
#526
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 71
Благодарностей: 3
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Закон о пирамидах?Скорей бы.Но не надо приравнивать МЛМ структуру к финансовой пирамиде,в которой целью является выкачивание денег из народа.
andyam вне форума
Старый 24.09.2013, 10:41
#527
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от andyam Посмотреть сообщение
Закон о пирамидах?Скорей бы.Но не надо приравнивать МЛМ структуру к финансовой пирамиде,в которой целью является выкачивание денег из народа.
Законопроект про закрытие пирамид был в Интернете. Вопрос когда его реально примут.
Александр Шеин вне форума
Старый 24.09.2013, 11:28
#528
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Законопроект про закрытие пирамид был в Интернете. Вопрос когда его реально примут.
И как будут отличать компании от пирамид?
Сенчик вне форума
Старый 24.09.2013, 12:36
#529
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
И как будут отличать компании от пирамид?
А вы не понимаете главное отличие пирамиды от МЛМ компании?
Александр Шеин вне форума
Старый 24.09.2013, 15:39
#530
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
А вы не понимаете главное отличие пирамиды от МЛМ компании?
Главного не понимаю, да и считаю, что одного , самого главного признака, нет. Зато понимаю совокупность признаков пирамидальности.

Последний раз редактировалось Сенчик; 24.09.2013 в 15:46.
Сенчик вне форума
Старый 24.09.2013, 16:12
#531
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Главного не понимаю, да и считаю, что одного , самого главного признака, нет. Зато понимаю совокупность признаков пирамидальности.
я тоже могу ошибаться, т.к. опыт в сетевом бизнесе у меня немного больше года. Я считаю, что главным отличием пирамиды от МЛМ компании является наличие продукта. Поэтому государство при принятии определенного законопроекта по идее должно будет бороться с пирамидами на законных основаниях. Со временем мы сами все увидим.
Александр Шеин вне форума
Старый 24.09.2013, 16:48
#532
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
я тоже могу ошибаться, т.к. опыт в сетевом бизнесе у меня немного больше года. Я считаю, что главным отличием пирамиды от МЛМ компании является наличие продукта. Поэтому государство при принятии определенного законопроекта по идее должно будет бороться с пирамидами на законных основаниях. Со временем мы сами все увидим.
Ну лохотроны тоже стали умными))) И продукт вводят, для прикрытия своей сути.
Продукт бывает разный.
К примеру:
1. Был такой лохотрон Интвей. В качествепродукта всяктие там конструктор сайтов, свой хост и прочая лабуда, ничего материального. Можно считать это нормальной компанией и нормальным продуктом?
2. Была целая серия китайских лохотронов-клонов а-ля Шубоши. Как положено, бинары, по 300 баксов вход, за голову сразу 80. В качестве продукта электромассажер, реальная которого 2 доллара. Можно считать это нормальными компаниями и нормальным продуктом?

Что касается нашего законодательства, то я не сомневаюсь, что если примут, то нормальным компаниям создадут проблемы, а лохотроны как цвели махровым цветом, так и будут цвести.
Сенчик вне форума
Старый 25.09.2013, 10:46
#533
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Сенчик Посмотреть сообщение
Ну лохотроны тоже стали умными))) И продукт вводят, для прикрытия своей сути.
Продукт бывает разный.
К примеру:
1. Был такой лохотрон Интвей. В качествепродукта всяктие там конструктор сайтов, свой хост и прочая лабуда, ничего материального. Можно считать это нормальной компанией и нормальным продуктом?
2. Была целая серия китайских лохотронов-клонов а-ля Шубоши. Как положено, бинары, по 300 баксов вход, за голову сразу 80. В качестве продукта электромассажер, реальная которого 2 доллара. Можно считать это нормальными компаниями и нормальным продуктом?

Что касается нашего законодательства, то я не сомневаюсь, что если примут, то нормальным компаниям создадут проблемы, а лохотроны как цвели махровым цветом, так и будут цвести.

На мой взгляд закон могут принять, но на практике его реализовать очень сложно. В Интернете очень сложно отследить все лохотроны.

Вы перечислили МЛМ компании с продуктом. Востребованный он или нет - это уже второй вопрос. Но согласитесь, что было бы хорошо очистить сначала интернет от явных пирамид без продукта. Их ведь очень много и люди теряют свои деньги. Понятно, что на практике это реализовать очень сложно, но стремиться нужно.

А когда избавимся от явных пирамид, то можно уже взяться за исследование продуктов существующих МЛМ компаний. Это конечно в идеальной ситуации, на практике этим заниматься никто не будет.
Александр Шеин вне форума
Старый 25.09.2013, 11:53
#534
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 200
Благодарностей: 1
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
На мой взгляд закон могут принять, но на практике его реализовать очень сложно. В Интернете очень сложно отследить все лохотроны.
Но согласитесь, что было бы хорошо очистить сначала интернет от явных пирамид без продукта. Их ведь очень много и люди теряют свои деньги. Понятно, что на практике это реализовать очень сложно, но стремиться нужно.

А когда избавимся от явных пирамид, то можно уже взяться за исследование продуктов существующих МЛМ компаний. Это конечно в идеальной ситуации, на практике этим заниматься никто не будет.
Могу согласиться. что навряд ли кто этим заниматься будет. хотя изменить законодательство не помешало бы. Я думаю, достаточно одного тезиса в законе. что если ты кого то привлек в пирамиду (явную, без всякого продукта). то ты соучастник, и можешь быть привлечен к ответственности. (достаточно штрафа), чтобы поток лохотронов резко сократился. Ибо сейчас совершенно безнаказанно можно этим заниматься.
Сенчик вне форума
Старый 26.09.2013, 15:28
#535
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

ещё вот что обычно кричат люди про фин пирамиды, "ты будешь первым! Мы порвём всех!" и т.д. Первыми Вы пробудете от силы пол года, а потом закроетесь. В мире существует более 7000 официально зарегистрированных и легально работающих МЛМ компаний. Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах
Angellok вне форума
Старый 27.09.2013, 09:40
#536
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Angellok Посмотреть сообщение
ещё вот что обычно кричат люди про фин пирамиды, "ты будешь первым! Мы порвём всех!" и т.д. Первыми Вы пробудете от силы пол года, а потом закроетесь. В мире существует более 7000 официально зарегистрированных и легально работающих МЛМ компаний. Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах
Angellok, по вашим словам 7000 МЛМ компаний, а людей все равно тянет в пирамиды и они там в итоге теряют деньги. Странный у нас народ
Александр Шеин вне форума
Старый 30.09.2013, 22:28
#537
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Angellok Посмотреть сообщение
Компании которые занимаются продвижением воздуха объявлены вне закона во всех западных странах
Из западных стран к нам и приходят самые "крутые" финансовые пирамиды, собирающие деньги не с тысячи человек, а с десятков тысяч или даже сотен тысяч. Вспомните хотя бы ZeekRewards
Andrey Chashko вне форума
Старый 30.09.2013, 22:34
#538
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 292
Благодарностей: 20
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Самое главное отличие-товарооборот. Возьми любого бухгалтера спроси, что является законной деятельностью, все скажут ПРОИЗВОДСТВО собственного товара.
Любая легальная компания время от времени подвергается аудиту, где проверяют каждую копейку, откуда и куда.
Понятное дело ни один лохотрон даже рядом не стоит с аудитом.
__________________
NIKAGOR вне форума
Старый 03.10.2013, 21:59
#539
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от NIKAGOR Посмотреть сообщение
Любая легальная компания время от времени подвергается аудиту, где проверяют каждую копейку, откуда и куда.
Понятное дело ни один лохотрон даже рядом не стоит с аудитом.
Да ладно, сейчас такие лохотроны делают, что выдержат любую проверку. В них по закону все четко и правильно, поэтому надо смотреть глазами и думать головой, а не читать - прошла та или иная компания аудит или нет.
Andrey Chashko вне форума
Старый 03.10.2013, 22:15
#540
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Памятка вступающему в пирамиду

Цитата:
Сообщение от Andrey Chashko Посмотреть сообщение
Да ладно, сейчас такие лохотроны делают, что выдержат любую проверку. В них по закону все четко и правильно, поэтому надо смотреть глазами и думать головой, а не читать - прошла та или иная компания аудит или нет.
Все верно. Нужно прежде всего думать своими мозгами, а не надеяться на аудиторские проверки.
Александр Шеин вне форума
Метки
признаки пирамиды, риски финансовой пирамиды, финансовые пирамиды
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Памятка для принимающих лимиты доверия WM morg Онлайн кредит: общий форум 35 21.06.2015 18:07
Памятка для подсчёта волн Эллиота Kreol Forex: общий форум 12 08.10.2013 22:56
Как войти в пирамиду без вложений. Rasen Другая работа/сервис 13 12.08.2009 15:25
Памятка для SEO оптимизаторов mysilver Поисковая оптимизация 4 01.08.2009 01:41