MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение синтаксиса, функций и процедур языка MQL. Обмен опытом, своими фрагментами кода. Оптимизация кода. Предложения и заказы на разработку советников.
Тема закрыта
Старый 09.07.2009, 05:59
#41
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Да, какие обиды. Я просто обратился к народу в том же сообщении, что и ответ тебе. Мог бы написать отдельное сообщение, так оно все равно бы присоединилось к предыдущему... Одним словом, это было не к тебе обращение
А по поводу моего скрипта. Извини, мне не охота лишний раз тратить время на сочинение опусов. Возможно, я в будущем и выложу его тут, тогда и напишу описание, а пока пиши лучше ты, как ты хочешь, чтобы работал твой скрипт. Если это секретное ноу-хау, то можешь написать в личку или в аську, если ты меня себе добавил...
Позже всё опишу. Дали мне трал если там будут не понятки сразу отпишу.
Metis вне форума
Старый 10.07.2009, 20:03
#42
Интересующийся
 
Имя: Maksim
Пол: Мужской
Адрес: Moskow
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Ответ: Могу помочь с написанием советников

BVN Привет.
Ну что советник? Не получается?
Когда погоняем его?
Makss33 вне форума
Старый 11.07.2009, 21:39
#43
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Makss33 Посмотреть сообщение
BVN Привет.
Ну что советник? Не получается?
Когда погоняем его?
Привет. Кое-что получается... Уже гоняю на демке, надо ж оттестировать... Что-то у меня не получилось его на истории прогнать, сначала снимал данные с индикатора, но видать у тестера нет эмуляции объектов или черт его знает в чем прикол, переписал логику прямо в советнике - все равно в тестере не торгует, только в реальном времени, а чтобы так его проверить толком нужно дофига времени... Скинь мне в личку мыло, куда тебе робота прислать или можно во всеобщий доступ тут прикрепить?
bvn вне форума
Старый 23.07.2009, 20:35
#44
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Привет bvn.

Возможно ли написать скрипт чтоб я при открытии ордера по сигналу тс его выставлял на график и он ставил тп и сл который советует советник.
Metis вне форума
Старый 23.07.2009, 20:41
#45
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Возможно ли написать скрипт чтоб я при открытии ордера по сигналу тс его выставлял на график и он ставил тп и сл который советует советник.
Позволю себе ответить за него.
Если я правильно понял. Не важно как, но ты открываешь ордер на любой валютной паре, и советник тут же расставляет на нем стоп и тейк.

Сразу в голову идет простой алгоритм.

1. Советник постоянно запущен и просматривает открытые ордера (например, каждый промежуток времени, можно даже каждую секунду, можно больше).

2. При просмотре каждого ордера проверяет, стоят ли у него уже SL и TL, если стоят, больше делать не надо, если нет, то расставляем по нужному алгоритму.
Aisller вне форума
Старый 23.07.2009, 20:50
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Позволю себе ответить за него.
Если я правильно понял. Не важно как, но ты открываешь ордер на любой валютной паре, и советник тут же расставляет на нем стоп и тейк.

Сразу в голову идет простой алгоритм.

1. Советник постоянно запущен и просматривает открытые ордера (например, каждый промежуток времени, можно даже каждую секунду, можно больше).

2. При просмотре каждого ордера проверяет, стоят ли у него уже SL и TL, если стоят, больше делать не надо, если нет, то расставляем по нужному алгоритму.
Видишь ли Aisller по ТС там советник уже есть и он работает он даёт сигнал на покупку или продажу и указывает какой тп и сл выставлять. Вот даже есть вид на скрине. Верхнем правом углу пишет стоп какой и тп. Надо вот такой скрипт который чтоб он брал с советника эти данные и автоматом ставил только тогда когда я открою ордер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchf.gif
Просмотров: 22
Размер:	22.7 Кб
ID:	6308  
Metis вне форума
Старый 23.07.2009, 21:04
#47
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Видишь ли Aisller по ТС там советник уже есть и он работает он даёт сигнал на покупку или продажу и указывает какой тп и сл. Вот даже есть вид на скрине. Верхнем правом углу пишет стоп какой и тп. Надо вот такой скрипт который чтоб он брал с советника эти данные и автоматом ставил.
Metis, если сам код советника закрыт, то вариантов не вижу. Так как надпись в правом вехнем углу просто отображение, надо добираться до переменных.

Если код советника открыт, то как вариант легче копаться в самом советнике. Выставлять SL , TL при сигнале, если конечно сигнал не в ввиде отложенного ордера и значения SL , TP не меняются со временем.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Metis (23.07.2009)
Старый 24.07.2009, 08:58
#48
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Metis, если сам код советника закрыт, то вариантов не вижу. Так как надпись в правом вехнем углу просто отображение, надо добираться до переменных.

Если код советника открыт, то как вариант легче копаться в самом советнике. Выставлять SL , TL при сигнале, если конечно сигнал не в ввиде отложенного ордера и значения SL , TP не меняются со временем.
Я его открою. Для того чтоб его для себя сделать удобней. Нет не виде отложки он.
Metis вне форума
Старый 24.07.2009, 09:07
#49
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Я думаю, что такой скрипт написать возможно. Точно смогу сказать, только если ты дашь мне своего советника для изучения (даже если он закрыт). Судя по рисунку, надпись в правом верхнем углу - это не комментарий, а графический объект, тогда текст помещенный в них можно считать и проанализировать скриптом.
Единственное, но, я кажется наелся благодарностей, не успеваю глотать... Благотворительную помощь по-тихоньку сворачиваю. Если готов платить за работу - пиши в личку или аську.
bvn вне форума
Старый 24.07.2009, 11:22
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Ответ: Могу помочь с написанием советников

bvn, бесплатно уже не пишешь?
lifestyle вне форума
Старый 24.07.2009, 11:39
#51
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от lifestyle Посмотреть сообщение
bvn, бесплатно уже не пишешь?
да я-то и изначально не собирался писать бесплатно, я предполагал, что размер благодарности определяет сам заказчик... Раз большинство считает, что моя работа стоит 0, то... нет смысла дальше этим заниматься... так можно дождаться, пока отключат электричество за неуплату и все дела...
bvn вне форума
Старый 24.07.2009, 16:43
#52
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Судя по рисунку, надпись в правом верхнем углу - это не комментарий, а графический объект, тогда текст помещенный в них можно считать и проанализировать скриптом.
Если графический объект то да, согласен

Цитата:
да я-то и изначально не собирался писать бесплатно, я предполагал, что размер благодарности определяет сам заказчик... Раз большинство считает, что моя работа стоит 0, то...
Сам изначально с таким столкнулся.
Aisller вне форума
Старый 24.07.2009, 18:49
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Kazahstan,Karaganda
Инвестирую в: Хожу не кого не трогаю.
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 421
Благодарностей: 239
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Спасибо всё сделал, дописали там в эксперте и всё пашет.
Metis вне форума
Старый 28.07.2009, 23:43
#54
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Была бы весьма благодарна за простенький скрипт, который закрывает абсолютно все ордера. Как вариант, закрытие либо всех, либо всех кроме отложенных. Заранее спасибо.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 29.07.2009, 05:56
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: планета Марс
Инвестирую в: в космос
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 969
Благодарностей: 89
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Была бы весьма благодарна за простенький скрипт, который закрывает абсолютно все ордера. Как вариант, закрытие либо всех, либо всех кроме отложенных. Заранее спасибо.
вот, три скрипта, удовлетворят все желания:
Вложения
Тип файла: zip Close Pending2.zip (2.6 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: zip L~зафиксировать прибыльные.zip (687 байт, 8 просмотров)
Тип файла: zip L~закрыть все ордера.zip (525 байт, 8 просмотров)
__________________
__________________________________________
Не жертвуй необходимым в надежде получить излишнее. Германн
Fekl вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (29.07.2009), kreps (19.08.2009), Showme (29.07.2009)
Старый 06.08.2009, 01:06
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 284
Благодарностей: 95
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Вот подскажите, как закомпилировать советника, без возможности обратного действия, или это сказки?
yava01 вне форума
Старый 06.08.2009, 08:54
#57
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Сообщение от yava01 Посмотреть сообщение
Вот подскажите, как закомпилировать советника, без возможности обратного действия, или это сказки?
Компиляция - это не шифрование, она не предназначена для сокрытия кода. Говорить "закомпилировать" не верно... у меня почему-то сразу ассоциации с "замучить"
На этом мои познания филологии заканчиваются Если я не ошибаюсь, правильно говорить "компилировать", хотя в среде программистов не редко звучат "скомпилировать" и "откомпилировать", но я подозреваю, что это тоже не верно.
Суть компиляции заключается в преобразовании исходного текста программы, понятного человеку, в машинный код компьютера или псевдокод интерпретатора, "понятный" компьютеру. Также на этапе компиляции обычно происходит распределение сегментов данных, которые позже будут помещены в память, а также линковка - подсоединение внешних библиотек. Все это в значительной степени сокращает время выполнения программы (а значит повышает скорость) по сравнению с интерпретацией исходных текстов на ходу в момент исполнения.
Обычно, процесс компиляции - это двусторонний процесс, т. е. обратимый, с единственным ограничением: в компилированном коде не сохраняются имена переменных и функций, которые назначались программистом, поэтому в декомпилированном коде нередко можно встретить такое:
Код:
int func_0005() {
  int var_int_0007 = 0;
  int var_int_0008 = 0;
  double var_double_0407 = 14;
....
}
(пример вымышленый)
Разбираться потом в таком коде - тоже не для слабонервных, обычно такой код требует рефакторинга, т. е. переписывания с переименованием переменных и функций, с назначением им смысловых имен.

Однако, на счет обратимости, не все так однозначно. В молодости я немного интересовался этим вопросом... Существуют так называемые трики: неправильные коды, которые при исполнении не нарушают порядок выполнения программы, но напрочь ломают процесс декомпиляции. Вставив в машинный код несколько таких триков, можно напрочь запутать декомпилятор, что в разы усложняет процесс взлома такой программы.

Это, что касается машинных кодов, что касается кода, получаемого после компиляции MQL4... Честно сказать, я до сих пор не знаю, что мы в результате получаем машинный код или псевдокод, но я почему-то склоняюсь к последнему. При этом у меня нет никакой информации о существовании таких триков для этого псевдокода, но теоретически такая возможность есть.

Так что с одной стороны может и сказки, а с другой... кто знает, кто знает...
bvn вне форума
Старый 06.08.2009, 19:47
#58
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Цитата:
Это, что касается машинных кодов, что касается кода, получаемого после компиляции MQL4... Честно сказать, я до сих пор не знаю, что мы в результате получаем машинный код или псевдокод, но я почему-то склоняюсь к последнему.
В MQL используется псевдокод
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
bvn (07.08.2009)
Старый 26.08.2009, 21:58
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 25
Благодарностей: 1
Ответ: Могу помочь с написанием советников

У меня такой вопрос. Хочу автоматизировать свою стратегию. Млжет кто-нибудь подсказать в каком направлении идти.
К примеру у меня открыта сделка селл со стопом и профитом по умолчанию в 30 пп.
Если цена находится в диапазоне +1+29 пп и есть сигнал к развороту мне надо закрыть текущую и открыть противоположную. То же и текучкой -1-29.
Если конкретно, то сигнал на разворот это касание ценой индикатора Параболик САР.
Кто нибудь может подсказать реализацию?
__________________
Мой блог Капиталисты
infinity вне форума
Старый 27.08.2009, 09:04
#60
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Могу помочь с написанием советников

Я могу предложить одно направление, но оно почему-то большинству наших "трейдеров" не подходит.
Изложите подробно алгоритм работы вашей стратегии и требования к будущему советнику, короче говоря напишите подробное тех. задание. Далее, вышлите это ТЗ мне или другому программисту, я его изучу и назову вам стоимость написания данного советника + возможно, размер предоплаты.
Потом вносите предоплату на мой кошелек и через несколько дней получаете готового робота, далее, если хотите иметь поддержку и неиспорченную репутацию, платите оставшуюся часть.
Как вам такой путь?
bvn вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход