MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 20.09.2013, 21:37
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Terracoin - terracoin.org

Тема обсуждения криптовалюты Terracoin (terracoin.org).

Alexander Portman, вы по Терракоину в теме. Скажите пож. почему у меня последние дня три кошель terracoin-qt не синхронизируется? В то же время кошель bitcoin-qt с аналогичным интерфейсом синхронизируется нормально.
Перезагружал раз 10.

Последний раз редактировалось pozitiv; 21.09.2013 в 12:28.
blick вне форума
Старый 20.09.2013, 22:15
#2
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

blick, не знаю почему. Вроде мощность сети в текущие 3 дня держится на уровне 1000 G/H - 2000 G/H. Возможно всё дело в сложности сети. Как всем нам известно, до этого сложность падала в 3 раза меньше чем сейчас и туда приходили ASIC со своими мощностями более 10000 G/H и подняли сложность до 174947.751. Что в 4 раза больше чем было до этого. Как подняли затем ушли 8000 G/H - 9000 G/H, т. е. большая часть мощности сети ушла. Вот теперь остались 1000 G/H - 2000 G/H и они тянут сеть. Медленно правда, но тянут. Там, если посмотреть по блокам, то в час примерно получается сейчас 7 - 13 блоков. Это кстати больше чем до этого когда я на биржу btc-e их вводил и ждал 100 подтверждений. Тогда было 3 - 4 блока в час и иногда были прорывы, в итоге 24 часа ждал пока 100 блоков новых добудутся.

Ага, понял я в чём дело
У Вас старый клиент версии TerraCoin - 0.1.3-48. Сейчас сходил на главный сайт и нажал скачать клиент, там уже вышла новая версия TerraCoin - 0.1.3-49. Вот её нужно скачать и клиент нормально будет работать. Я тоже, это где-то уже завтра, буду его качать. Так что этот старый сносим и устанавливаем новый и всё должно заработать.

Она сеть так устроена, если на старом клиенте сидишь и тебе монеты посылают или ты кому посылаешь - эти монеты могут и пропасть, т. е. не дойти до получателя. Майнер потому что сидит уже на новом клиенте и обрабатывает уже с нового клиента транзакции, вернее с нового добывает новые блоки. В общем, будьте внимательны на будущее, перед отправкой/получением монет проверяйте не обновилась ли версия клиента, ото так можно и без монет остаться, были такие у них случаи в официальной их ветке там на их форуме.
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 20.09.2013 в 22:17.
Alexander Portman вне форума
Старый 20.09.2013, 22:58
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

Alexander Portman, да нет, я так же думал. Загрузил новую версию terracoin-0.1.3-49-win32.zip, старую снёс. И думал, когда синхронизируется воткну сохранённый wallet.dat. Ни фига не синхронизируется. Воткнул на другую винду - то же самое. Какая-то засада.
Вот у вас сейчас синхронизируется?

Последний раз редактировалось blick; 20.09.2013 в 23:11.
blick вне форума
Старый 21.09.2013, 00:22
#4
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: BitСoin (bitcoin.org) Обсуждение

blick, сейчас попробую новую версию синхронизировать, посмотрю как у меня работает.

Синхронизируется. Отсчёт пошёл в обратном направлении с 46 weeks.

Вот скрины синхронизации клиента TerraCoin - 0.1.3-49 :

















Клиент синхронизирован. Сейчас попробую поставить свой wallet.dat и посмотреть какая там будет картина.

Картина вот такая :



Новый клиент TerraCoin - 0.1.3-49 полностью синхронизировался и готов к работе

Не знаю в чём у Вас blick проблема но у меня всё работает отлично. На скринах я Вам всё показал как сейчас, примерно за 1,5 часа, я всё это дело (синхронизацию) сделал.

добавлено через 25 минут
blick, кстати следующий пересчёт сложности на TRC будет на 192240 блоке.
На TRC пересчёт сложности через каждые 2160 блоков.

Там сложность должна будет упасть, легче майнить будет.
Снова будет чередовка как недавно будет, ASICи придут, блоки быстро начнут добываться. И так до следующего пересчёта 194400. Там опять трудно будет. Но не так уж и трудно по идее, сейчас появились патриоты TRC, они при любой сложности не бросят сеть, будут её поддерживать. Это не то что было пол года назад. Тогда ASICи приходили, сложность вверх завышали и потом уходили, и при такой сложности никто потом не хотел майнить и вообще поддерживать сеть. Теперь же стабильно после ухода ASICов сеть держится на мощности 1000 G/H - 2000 G/H. Что говорит о том, что сеть потихоньку всё крепнет и крепнет. Вон уже даже в соседних темах, USB ASIC которые, люди покупают их для того чтобы майнить TRC. Это тоже поддержка сети, и не малая
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 21.09.2013 в 00:48. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 21.09.2013, 12:40
#5
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РСЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,409
Благодарностей: 2,297
Re: Terracoin - terracoin.org

Какие у кого прогнозы по ТRС торговли,больше месяца не каких движений.
VSV70 вне форума
Старый 21.09.2013, 13:38
#6
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

VSV70, нужно ждать как настроение у манипулятора поднимется. Эти все нижних 3 форка (TRC, PPC, FTC) пампит какой-то манипулятор. Вот у него как настроение поднимается, он начинает пампить. Как нет настроения так всё и стоит в мёртвой точке в нитку без движений.

Почему я пришёл к такому выводу что есть манипулятор? А всё потому что если бы кто-то торговал на этих парах, то там шла бы непрерывная торговля без перебоев. А тут так получается что то затишье и ни ветерка, то сразу буря.

А по прогнозам на TRC - сейчас дно. Ниже уже продают себе в убыток. Даже майнерам сейчас при текущей цене не выгодно продавать. Ждём пампа. Он вроде поднимался совсем недавно до 0.0015, туда к РРС, но как-то быстро оттуда спустился.

Там сейчас интересная картина на всех трёх, не только на TRC. Каждый шаг, это 0.0001, прибавляет 1% профита. У инвесторов деньги прям под ногами лежат, а они не пампят, не хотят забрать эту прибыль
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
VSV70 (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 13:47
#7
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РСЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,409
Благодарностей: 2,297
Re: Terracoin - terracoin.org

Ладно подождем еще немного,нет так будем продавать сколько дают.(Интерес к нему давно пропал)
VSV70 вне форума
Старый 21.09.2013, 13:58
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Terracoin - terracoin.org

Цитата:
Сообщение от VSV70 Посмотреть сообщение
Какие у кого прогнозы по ТRС торговли,больше месяца не каких движений.
Я думаю можно кинуть денег, которых не жалко. Как купить лоторейный билетик.
Мне было не жалко около 60$.
Вспоминается осень 1998 г., когда не купил РАО ЕЭС на ММВБ по 31-ой копейке...

Alexander Portman, вижу, что работает. А у меня так и продолжается засада.
Установил девственную винду на виртуальную машину, скачал в ней же заново terracoin-0.1.3-49-win32.zip и всё так же. Просто тупо не коннектится кошель с сетью. Висит "0 активных соединений" пол дня.
Я уже грешу и на провайдера и-нета, и на ещё кого-то, кто мог бан на подсеть поставить по этому протоколу.
Особо не стремаюсь, деньги не большие. Но из чувства здорового любопытства интересно: деньги будут стырены, или я что-то в компе накосячил.
Пойду к друзьям с флэшкой, попробую на чужом компе синхронизироваться.
Но сей факт остудил мой пыл активно заниматься криптовалютами в целом.

З.Ы. Продолжение спасения кошелька следует.
blick вне форума
Старый 21.09.2013, 14:24
#9
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РСЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,409
Благодарностей: 2,297
Re: Terracoin - terracoin.org

Я сейчас торгую на паре LTC/BTC полет отличный.
VSV70 вне форума
Старый 21.09.2013, 18:09
#10
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

Цитата:
Сообщение от blick Посмотреть сообщение
Я думаю можно кинуть денег, которых не жалко. Как купить лоторейный билетик.
Не стоит так переживать по поводу цены. Сейчас это всё лишь только ещё начинается. Главное чтобы сеть жила, а цену свою справедливую в конечном итоге ограниченный в количествах актив найдёт. Поэтому лично я рад такой не дорогой цене на этот ограниченный в количествах актив. Сейчас я чем и занимаюсь что скупаю TRC по мере моих возможностей. Потом время придёт, все национальные валюты, включая доллар, рухнут. Вот тогда чем будем рассчитываться за всё? Правильно. Этими самыми ограниченными в количествах ценностями.

Даже если с биржи TRC уберут - это будет выгодно для обменников. Ценность эта сразу автоматически будет в определённых кругах дорожать ежегодно на 25% - 30%, что будет соответствовать текущей действительной рублёвой инфляции. Сначала конечно проблемы будут с обменниками, т. к. ежегодно цена будет расти на TRC в год по 25% - 30%. Проблемы будут с ликвидностью. Но потом количество обменников будет возрастать в геометрической прогрессии и появится стабильный спрос на нечто постоянно растущее в цене. Это будет из месяца в месяц постоянно растущий актив.

Вот такую идеологию можно придумать с любыми ограниченными в количествах ценностями. Тем более TRC делится на 0.00000001. Так что цена на него может быть хоть 1 000 000 долларов. Ограничений нет.

добавлено через 15 часов 48 минут


Вот, всё как я и сказал. То тихо и не ветерка, то сразу буря и подъём с 0.00127 до 0.00140. 13% кто-то себе сегодня заработал на этом маленьком пампе

Сейчас вот имея 10 BTC если весь стакан начать снизу вверх выкупать по очереди, то можно на 10% TRC пропампить. Просто никто не хочет. Говорю же, деньги прям под ногами валяются а люди их не хотят подобрать. Тут либо криптографическая валюта TRC ещё не так популярна, либо сами не хотят прибыли
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 22.09.2013 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 23.09.2013, 19:04
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Terracoin - terracoin.org

Alexander Portman, ну вы не идеализируйте ситуацию. надо ещё суметь продать с этих уровней. Есть там кто то, кто и сейчас пытается пампить объёмом 0,1 TRC, это не серьёзно. И потом, если кто то поднял своими деньгами, то ему надо откупиться, как минимум по нулям и чтоб цена не упала. В общем пока реальных объёмов не бует остаётся только наблюдать.

А теперь про мой кошелёк terracoin-qt. Пришёл к знакомому, установил с флэшки чистый кошель из архива - всё грузится, бабло на месте. Далее: дома на запасной винде без антивируса почистив куки, кэш, временные файлы, дамп памяти, удалив запись (не значение) terracoin-qt в реестре и перезагрузив комп - ставлю из архива чистый кошель. Ни фига не синхронизируется. Залез в файл Application Data\Terracoin\debug.log вот чё там:
Startup time: 2013-09-23 14:26:25
Default data directory C: ***\Application Data\Terracoin
Used data directory C:\Documents and Settings\***\Application Data\Terracoin
Using 2 threads for script verification
init message: Verifying wallet...
dbenv.open LogDir=C:\Documents and Settings\***\Application Data\Terracoin\database ErrorFile=C:\Documents and Settings\***\Application Data\Terracoin\db.log
Error: Couldn't open socket for incoming connections (socket returned error 10047)

(*** - имя учётной записи)

Ну и далее куча connection timeout

Я понимаете ли не программист. Мож кто подскажет чёй-то за дефолты и эрроры и как с ними бороться.
Я знаю только один метод борьбы - перезалить систему, ну так это как кувалдой по комару.
blick вне форума
Старый 29.09.2013, 16:28
#12
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Terracoin - terracoin.org

Странное дело. После предыдущего поста плюнул на Терракойн кошелёк. А сегодня, думаю, дай попробую включить. Всё нормально синхронизировалось. Чудеса!
blick вне форума
Старый 29.09.2013, 16:34
#13
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

blick, кошелёк обновился до версии : TerraCoin - 0.8.0.2-53.
Будьте внимательны. Теперь пересчёт сложности, судя по последней новости, будет осуществляться каждые 540 блоков, начиная с 192239 блока.

https://terracoin.org/news
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
blick (04.10.2013)
Старый 04.10.2013, 14:16
#14
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Terracoin - terracoin.org

Выводил сейчас Терракоины с BTC-E на кошелёк. Заявка на вывод 4.10.13 в 13:53.
Сижу смотрю, жду. Кошель синхронизирован. Нету. Закрадываются мысли: кинули как лоха. Кто - биржа, воры, сам накосячил. Пришло в 14:06. Учтём. В прошлый раз выводил - пришло за 2 минуты.
blick вне форума
Старый 04.10.2013, 18:22
#15
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

blick, тоже аналогичное было недавно. Раньше прям с первым блоком шла отправка, теперь идёт какое-то время и потом начинают отправлять. До этого, вот где-то 1 или 2 октября, сейчас точно не вспомню время, отправлял себе на кошелёк с биржи, пришли, но отправка была начиная с 3 блока.

Наверное это какие-то технические моменты самой биржи. Это недавно так стало. До этого всё хорошо отправлялось.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 07.10.2013, 08:19
#16
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

Обновлённый сайт.

https://terracoin.org/2013/10/06/website_revisited.html

добавлено через 6 минут
Мощность сети выросла - Network Hash Rate: 12555.34 G/H
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 07.10.2013 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 13.10.2013, 21:39
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Königsberg
Инвестирую в: gbpjpy
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 198
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Terracoin - terracoin.org

Alexander Portman, скажите на что это влияет, а то я не очень в курсе.
blick вне форума
Старый 17.10.2013, 12:02
#18
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Terracoin - terracoin.org

blick, чем выше мощность сети, тем выше сложность сети. И тем самым майнер, который продаёт своё намайненное, будет продавать дороже то что он намайнил инвесторам. Но тут ещё и от инвесторов самих кое что зависит. Если они не будут покупать монету, то она со временем будет проседать по отношению к BitCoin. При этом цена этой монеты в фиате может не меняться, но соотношение к BitCoin будет падать.

Вот сейчас BitCoin подрос на 20%, пампа TerraCoin не было, в результате TerraCoin просел ещё ниже по отношению к BitCoin и немного просел в фиате.

Вывод : Форки нужно покупать на инсайде. Т.е. только в том случае когда имеется в руках ценная информация об IPO на какой - либо крупной бирже из первой 5-ки бирж по рейтингу. А всё потому что когда идёт IPO цена идёт сверху вниз. Т. е. на IPO как раз и нужно продавать то что до этого было куплено в 2 - 3 - 5, ото и в 10 раз дешевле.

А по другому лучше с форками и не связываться. Потому что, как уже показывает практика, все они после IPO, начинают проседать и проседать по отношению к BitCoin.

Поэтому если покупать форки, то только для IPO, чтобы их на этом событии выгодно продать и уйти в BitCoin.

Вообще, если инвестировать, то только в BitCoin. Форки потому что после IPO проседают.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 17.10.2013, 18:49
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Terracoin - terracoin.org

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
IPO
слишком пафосное название для размещения на какой-то карманной бирже.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (12.11.2013)
Старый 12.11.2013, 09:48
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 602
Благодарностей: 320
Re: Terracoin - terracoin.org

Кто знает где можно прикупить не за биткойны, а за рубли или доллары?
DeFree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход