MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 18.09.2013, 18:04
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

В терминале МТ4 есть возможность одновременного открытия двух позиций одинаковым лотом и одинаковым направлением?
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 18.09.2013, 18:17
#322
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
В терминале МТ4 есть возможность одновременного открытия двух позиций одинаковым лотом и одинаковым направлением?
Ставьте одинаковые отложки и всё. Только не факт, что они исполнятся по одной цене. С рыночным исполнением сразу два одинаковых ордера вы не откроете, только по очереди. А зачем сразу два одинаковых и в одном направлении? Открывайте один, а затем можете часть позиции закрыть, а часть оставить.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 18.09.2013, 18:30
#323
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Ставьте одинаковые отложки и всё. Только не факт, что они исполнятся по одной цене. С рыночным исполнением сразу два одинаковых ордера вы не откроете, только по очереди. А зачем сразу два одинаковых и в одном направлении? Открывайте один, а затем можете часть позиции закрыть, а часть оставить.
Вариант закрытия части позиции хороший, но возможен только в ручном режиме. Мне же необходимо закрывать половину позиции по достижению тейк профитов, а такой возможности в терминале нет. Вот потому и спрашиваю как открыть одновременно две сделки.

Отложки не всегда подходят так как порой нужно наблюдать за рынком выжидая тот момент где войти в рынок и это может оказать раньше или позже отложеных ордеров.

Может есть скрипты позволяющие выполнить данную операцию, для того чтобы руками не нажимать дважды на SELL или BUY?
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 18.09.2013, 18:36
#324
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
Может есть скрипты позволяющие выполнить данную операцию, для того чтобы руками не нажимать дважды на SELL или BUY?
Может и есть, но я торгую только руками. А что трудно открыть подряд две сделки? Если открывать не на новостях, то вообще не проблема.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 18.09.2013, 18:48
#325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Может и есть, но я торгую только руками. А что трудно открыть подряд две сделки? Если открывать не на новостях, то вообще не проблема.
Никаких сложностей в этом нет, просто я привык всегда все, так сказать, упрощать, выставил одни раз размер стоплоса и лот, нажал кнопку, а потом только останется настроить для каждой позиции свой уровень тейкпрофита.
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 18.09.2013, 19:08
#326
Должник!!!
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
привык всегда все, так сказать, упрощать
Так выставь два ордера с разницей в цене в одну минимальную единицу, доступную в ДЦ, будет тебе практически "идентичные" ордера с индивидуальными настройками...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
vidao вне форума
Старый 30.09.2013, 18:32
#327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Доброго времени суток. Есть в МТ4 такой инструмент как сетка Ганна, скажите кто нибудь тогрует при помощи данного инструмента? Если да, то как его правильно использовать? Может подскажите книгу по Ганну, только без долгих и нудных объяснений про звезды и всю эту астрологию, что использовал Ганн.
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 30.09.2013, 19:26
#328
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Есть в МТ4 такой инструмент как сетка Ганна, скажите кто нибудь тогрует при помощи данного инструмента? Если да, то как его правильно использовать? Может подскажите книгу по Ганну, только без долгих и нудных объяснений про звезды и всю эту астрологию, что использовал Ганн.
Цитата:
Многие слышали о теории Ганна и некоторые использовали его как инструмент тех. анализа - "лучи Ганна" или "веер Ганна". До сих пор инструменты Ганна - самые загадочные и неизученные инструменты тех. анализа. Для того что бы правильно использовать их на рынке, нужно правильно построить, и правильно прочитать. Чтобы это сделать, разберем, что же представляет из себя теория Ганна:
1. Введение
2. Нумерология (теория чисел)
3. Изучение модель-цена-время
4. Лучи Ганна

Цитата:
Продолжаем тематику первого вебинара и углубляемся в мир Ганна. Рассмотрим новые приемы при использовании стандартных методов Ганна. Открыть что то новое в старой и избитой теме методик Ганна- вот основная идея второй части вебинара:
1. Квадрат 9
2. Модель цена -время
3. Дополнения к методам Ганна (новое прочтение веера, сетки квадрата)

Цитата:
Продолжаем изучать исследования Ганна. Данный вебинар посвящен тенденциям рынка, разворотным формациям и определениям тренда.
1. Виды тенденций
2. Переломы рынка
3. Параллели с классическим тех. анализом

Цитата:
В данном вебинаре мы поговорим о квадрате девяти Ганна. Рассмотрим его построения, правила и методы торговли по нему. И самое главное, нам необходимо понять- стоит ли этот метод Ганна нам с вами использовать в своей торговле или мы сможем найти что то более актуальное?
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо:
xxxchimeraxxx (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 22:15
#329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
Вариант закрытия части позиции хороший, но возможен только в ручном режиме. Мне же необходимо закрывать половину позиции по достижению тейк профитов, а такой возможности в терминале нет. Вот потому и спрашиваю как открыть одновременно две сделки.

Отложки не всегда подходят так как порой нужно наблюдать за рынком выжидая тот момент где войти в рынок и это может оказать раньше или позже отложеных ордеров.
так а в чём сложность то ? дробите объём позы на две позы и открывайте сразу одну за другой.. все происходит за секунды, различий не будет или будут минимальные и примерно в равной степени вероятного отклонения как в + так и в -
__________________
MoneyIB вне форума
Старый 06.10.2013, 23:26
#330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 6
Re: Forex. Советы начинающим

помимо торговли инвестируйте. От своей торговли прибыль не скоро увидите, а вот от грамотных инвестиций больше шансов, будет для Вас моральная и финансовая поддержка.
Skalper10 вне форума
Старый 07.10.2013, 09:46
#331
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от xxxchimeraxxx Посмотреть сообщение
Может есть скрипты позволяющие выполнить данную операцию, для того чтобы руками не нажимать дважды на SELL или BUY?
Конечно есть. И не только скрипты, но и советники. И можно выставить хоть сколько угодно ордеров со своими тейкми и стопами. Нет никакой проблемы.
Forex-club7 вне форума
Старый 07.10.2013, 16:56
#332
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Forex. Советы начинающим

Проблема только чтобы депо хватило и всех то ограничений.
Approv вне форума
Старый 07.10.2013, 19:31
#333
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Конечно есть. И не только скрипты, но и советники. И можно выставить хоть сколько угодно ордеров со своими тейкми и стопами. Нет никакой проблемы.
Спасибо за подсказки. Я уже выяснил для своей ТС, что открываться двумя лотами с разными ТП в итоге не выгодно. Для меня лучше один ордер но с большим ТП при использовании трейлингстопа.
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 07.10.2013, 21:00
#334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 6
Re: Forex. Советы начинающим

главное не жадничайте видя прибыль...и не надейтесь на чудо сидя в просадке)
Skalper10 вне форума
Старый 07.10.2013, 21:52
#335
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Skalper10 Посмотреть сообщение
главное не жадничайте видя прибыль...и не надейтесь на чудо сидя в просадке)
Трейдер должен признавать свои ошибки и закрывать убыточные сделки. И не надеяться на разворот сидя в просадке неизвестно сколько времени.
Forex-club7 вне форума
Старый 08.10.2013, 18:00
#336
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Трейдер должен признавать свои ошибки и закрывать убыточные сделки. И не надеяться на разворот сидя в просадке неизвестно сколько времени.
Скажите, а как же локирование позиций? В этом случае в просадке мы не сидим (своп если в учет не брать), а только надеемся на разворот, точнее ждем его.
xxxchimeraxxx вне форума
Старый 08.10.2013, 21:00
#337
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Forex. Советы начинающим

Локи тоже нужно уметь ставить, да и, как уже говорилось выше, всегда нужно помнить о размере своего депозита! Можно и самого себя так запутать... а тут вдруг, откуда ни возьмись, да разворот, ещё и стремительный. И что тогда? Слив. Неминуемый и залокированный!
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 09.10.2013, 20:22
#338
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 148
Благодарностей: 6
Re: Forex. Советы начинающим

локированные позиции или как ещё называют отрицательный замок не просто разрулить в свою пользу..чаще только хуже получается)
Skalper10 вне форума
Старый 09.10.2013, 22:16
#339
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 615
Благодарностей: 167
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Skalper10 Посмотреть сообщение
главное не жадничайте видя прибыль...и не надейтесь на чудо сидя в просадке)
Это точно, на все 100. Долго собирался начать сам торговать, все никак не решался...После скама наших "великих" Гаммы и Владимира перестал играть с хайпами вообще. Ранее мне не нравилась Альпари, но чел там торгует и рекомендовал. Вместе торгуем на моем счете: я слегка, он крупнее. Смотрю его торговлю и учусь.
Кроме того, открыл счет в Инстафорекс и подключился к копированию и учусь там же. А также вложился в несколько ПАММов на FX-trend.
Времени достаточно и стараюсь сам анализировать и открывать ордера. Хотя ляпы случались как сегодня, когда открыл 2 ордера на золоте под 0.4 и пошел покурить...Золото рухнуло и через 5 минут у меня в залоге 1100, в убытках 1010. Ну, думаю, приехали. Тьфу-тьфу, спасибо быкам, 88 долларов в прибыли и сделки закрыты...А насчет не жадничать-это верно, даже доллар прибыли следует закрепить. И не думать, что рынок действует по Вашим пожеланиям.
Belizas вне форума
Старый 10.10.2013, 13:11
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 370
Благодарностей: 156
Re: Forex. Советы начинающим

Один совет начинающим: Ищите свой метод торговли, возможно он будет не похож вообще ни на какой из существующих, тогда вас ждёт профит!
dronfx777 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к успеху. Как добиться успеха. Советы начинающим liliya75 Конкурс копирайтеров 1 30.11.2017 11:15
Советы начинающим HYIP'ерам!!! VVarrior Псевдоинвестиции: общий форум 167 13.07.2014 20:14
Советы начинающим акционерам davisen Инвестирование в фондовый рынок 36 02.05.2012 21:01
Советы начинающим трейдерам d1amant Forex: общий форум 58 25.02.2011 18:45
Советы начинающим. ivano1 Разработка сайтов 1 25.07.2010 22:36