MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2013, 11:24
#161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Жить на деньги от аренды квартир

ramon34,
Помимо "чинуш-воров" и прочих нехороших человеков вы как-то забываете про многих неплохо оплачиваемых специалистов, которые именно своим горбом зарабатывали и копили свои деньги.
И, не являясь предпринимателями или просто "прошаренными" инвесторами, выбирают вложения в недвижимость, как чуть более интересный, чем банки, способ именно сохранить свои накопления.
Таких людей реально много.

И даже более скажу. Я сам имею небольшой бизнес. И экспериментирую с прочими другими темами. Но вполне серьезно использую возможности "заземления" заработанных средств в недвижку. Ибо мне не нужны на эти средства высокие доходы (я отлично знаю на собственном опыте, что у этой стороны медали есть другая сторона - риски потерять деньги). А меня больше интересует сохранность имеющихся денег.
vikit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mayak (11.07.2014), oak tree (13.08.2014)
Старый 17.09.2013, 16:30
#162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
ramon34,
Помимо "чинуш-воров" и прочих нехороших человеков вы как-то забываете про многих неплохо оплачиваемых специалистов, которые именно своим горбом зарабатывали и копили свои деньги.
И, не являясь предпринимателями или просто "прошаренными" инвесторами, выбирают вложения в недвижимость, как чуть более интересный, чем банки, способ именно сохранить свои накопления.
Таких людей реально много.

И даже более скажу. Я сам имею небольшой бизнес. И экспериментирую с прочими другими темами. Но вполне серьезно использую возможности "заземления" заработанных средств в недвижку. Ибо мне не нужны на эти средства высокие доходы (я отлично знаю на собственном опыте, что у этой стороны медали есть другая сторона - риски потерять деньги). А меня больше интересует сохранность имеющихся денег.
Все верно.
Тема то о другом, о том что тут люди хотят жить на деньги от сдачи квартир. Я все подробно расписал, что особо смысла в таком "пассиве" нету. А так полностью согласен вкладывать бабло ради сохранения выгодно.
ramon34 вне форума
Старый 18.09.2013, 07:50
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Жить на деньги от аренды квартир

ramon34,
Ну дык правильно, что "люди хотят жить на деньги от сдачи квартир".
И я тоже хочу. Ибо мой малый бизнес рано или поздно накроется, по самым разным причинам. А жить на гос.пенсию я не готов.
Поэтому грамотное управление несколькими квартирами позволит мне иметь ту самую нормальную "пенсию".
Те, кто побогаче, строят, например, бизнес-центры, и живут на доход с их аренды. У меня есть такие знакомые. Им тоже уже не нужны высокие доходы. Они свое уже заработали. Им достаточно просто стабильной доходности.
Которую именно и дает управление недвижимостью.
vikit вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
graviton (25.04.2014), invest_WM (28.12.2013), JohnMoscow (18.09.2013), Ratatara (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 12:08
#164
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
ramon34,
Ну дык правильно, что "люди хотят жить на деньги от сдачи квартир".
И я тоже хочу. Ибо мой малый бизнес рано или поздно накроется, по самым разным причинам. А жить на гос.пенсию я не готов.
Поэтому грамотное управление несколькими квартирами позволит мне иметь ту самую нормальную "пенсию".
Те, кто побогаче, строят, например, бизнес-центры, и живут на доход с их аренды. У меня есть такие знакомые. Им тоже уже не нужны высокие доходы. Они свое уже заработали. Им достаточно просто стабильной доходности.
Которую именно и дает управление недвижимостью.
Я просто не могу понять связь между маленьким бизнесом и покупкой квартир для сдачи.

Сколько же ваш маленький бизнес приносит? Или хотя бы скажите сколько квартир нужно сдавать чтоб удовлетворить ваши сегодняшние потребности? Возможно мы говорим о каких то разных суммах, так как я не знаю на сколько разные цены на недвижку в Новосибирске и СПБ.
ramon34 вне форума
Старый 19.09.2013, 00:49
#165
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 15
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ramon34 Посмотреть сообщение
Я просто не могу понять связь между маленьким бизнесом и покупкой квартир для сдачи.

Сколько же ваш маленький бизнес приносит? Или хотя бы скажите сколько квартир нужно сдавать чтоб удовлетворить ваши сегодняшние потребности? Возможно мы говорим о каких то разных суммах, так как я не знаю на сколько разные цены на недвижку в Новосибирске и СПБ.
Стройте дома на своей земле в пригороде, если квартиры в вашем регионе дорогие. Дома в транспортной доступности от города тоже хороша сдаются. А строить можно и не враз. потихоньку. полегоньку вкладывая свободную денежку Вспомните Чиполинно, там дядюшка Лук,вроде. по кирпичику покупал,чтобы дом построить) Деньги разойдутся, а кирпичики и останутся.
Keitrin вне форума
Старый 19.09.2013, 00:52
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
Стройте дома на своей земле в пригороде, если квартиры в вашем регионе дорогие. Дома в транспортной доступности от города тоже хороша сдаются. А строить можно и не враз. потихоньку. полегоньку вкладывая свободную денежку Вспомните Чиполинно, там дядюшка Лук,вроде. по кирпичику покупал,чтобы дом построить) Деньги разойдутся, а кирпичики и останутся.
Ну это не политика бизнесмена у которого есть хотя бы небольшой бизнес. Тут даже не могу дискутировать. В данном бизнесе все упирается в кол-во денег. Если вы имеете 100тысяч на своем бизнесе(именно бизнесе) вы ни когда не купите с целью инвестирования(именно инвестирования) квартиру за 2 млн....
Если ваша цель в старости иметь 2 квартиры и иметь 40 тыс рублей, то да я не прав....
ramon34 вне форума
Старый 19.09.2013, 15:24
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 49
Благодарностей: 46
Re: Жить на деньги от аренды квартир

ramon34,
Не стану тут более детально писать о себе, любимом...

Но предлагаю вам просто раздвинуть границы вашей фантазии, а также рассматриваемый спектр параметров и граничных условий, которые влияют на принятие решение в таких вопросах как инвестирование.

Например, примите во внимание различия в возрасте. У людей (и у предпринимателей тоже) в 30 и в 50 лет очень разные цели и ориентиры, в т.ч. - готовность к риску, а также - разные представления о финансовой достаточности.

Keitrin,
Идея про стройку домов на земли в пригороде - именно для сдачи в аренду - на самом деле, вполне здравая. Ибо дает большую доходность, чем покупка квартир под сдачу.

Но там есть и свои минусы. Главный - это больше возни с поддержанием сохранности индивидуального дома, и риски его потерять (пожар и пр.).
Страхование, конечно, частично поможет. Но тем не менее.

Ну и еще - нужно хорошо понимать, как и что именно строить. Для этого лучше сначала, во-первых, повариться некоторое на рынке аренды недвижки, а во-вторых, получить опыт стройки (в качестве заказчика, например, на строительстве хотя бы себе нормальной дачи или бани).
В противном случае, вы можете очень дорого и косячно построить то, что потом будет трудно сдавать за адекватные деньги. Это очень неприятный риск.
vikit вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 10:58
#168
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vikit Посмотреть сообщение
Например, примите во внимание различия в возрасте. У людей (и у предпринимателей тоже) в 30 и в 50 лет очень разные цели и ориентиры, в т.ч. - готовность к риску, а также - разные представления о финансовой достаточности.
Здравая мысль, но в молодом возрасте она плохо воспринимается. До нее нужно дорасти или прожить определенное количество лет.
pilot10 вне форума
Старый 24.09.2013, 11:48
#169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Keitrin Посмотреть сообщение
Стройте дома на своей земле в пригороде, если квартиры в вашем регионе дорогие. Дома в транспортной доступности от города тоже хороша сдаются. А строить можно и не враз. потихоньку. полегоньку вкладывая свободную денежку Вспомните Чиполинно, там дядюшка Лук,вроде. по кирпичику покупал,чтобы дом построить) Деньги разойдутся, а кирпичики и останутся.
простите, а где очередь за "своей землей в пригороде"? покупка земли в транспортной доступности так же затратная часть этого бизнеса.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 24.09.2013, 14:41
#170
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 438
Благодарностей: 108
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Очень хорошо иметь несколько квартир и сдавать их в аренду, но помним, что так же жильцы,какими бы они не были, все изнашивается и портится со временем! Но так же это очень хорошее вложение средств, тем более что недвижимость растет в цене! А вообще всем желаю иметь хотя бы несколько квартир и сдавать их!
Makedonskyi вне форума
Старый 24.09.2013, 15:46
#171
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Makedonskyi Посмотреть сообщение
Очень хорошо иметь несколько квартир и сдавать их в аренду, но помним, что так же жильцы,какими бы они не были, все изнашивается и портится со временем! Но так же это очень хорошее вложение средств, тем более что недвижимость растет в цене! А вообще всем желаю иметь хотя бы несколько квартир и сдавать их!
Да не стоит иметь такие трудозатраты, проще найти другой объект для инвестирования! Хотя бы банки! Если конечно жильё в не на халяву досталось!
Новак вне форума
Старый 26.09.2013, 18:03
#172
Любитель
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 847
Благодарностей: 90
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Любая деятельность будет требовать вложений, это не пассивный доход. Так что все надо просчитывать, на начальном этапе это выгодно, но если присмотреться к текущим затратам - ремонт квартиры, мебели, спальные принадлежности и так далее, то в конце можем получить убыток.
feskoff8 вне форума
Старый 26.09.2013, 18:06
#173
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 545
Благодарностей: 35
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Гораздо выгодней участвовать в долевом строительстве
vip787 вне форума
Старый 29.09.2013, 17:32
#174
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

vip787, вы уверены? по моему при таком строительстве больше вероятность кидания... тут ты как бы сам себе хозяин, а вот с каждым добавлением "партнера" вероятность прогореть возрастает
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (13.08.2014)
Старый 29.09.2013, 23:04
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 78
Благодарностей: 10
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
vip787, вы уверены? по моему при таком строительстве больше вероятность кидания... тут ты как бы сам себе хозяин, а вот с каждым добавлением "партнера" вероятность прогореть возрастает
Очень зависит от застройщика.
moneymon вне форума
Старый 30.09.2013, 00:47
#176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Жить на деньги от аренды квартир

moneymon, даже проверенные застройщики могут преподнести очень неприятные сюрпризы
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2013, 17:35
#177
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Гораздо выгодней участвовать в долевом строительстве
Не факт.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
vip787, вы уверены? по моему при таком строительстве больше вероятность кидания... тут ты как бы сам себе хозяин, а вот с каждым добавлением "партнера" вероятность прогореть возрастает
Согласен. Хотя многие и выиграли при таком раскладе.
pilot10 вне форума
Старый 30.09.2013, 19:18
#178
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,525
Благодарностей: 1,228
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vip787 Посмотреть сообщение
Гораздо выгодней участвовать в долевом строительстве
Возможно, но там риски выше. Если есть опыт работы с надежным застройщиком, то можно. Новичку будет сложно оценить реальные риск/доходность.
__________________
__
__
runman вне форума
Старый 03.10.2013, 14:07
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Жить на деньги от аренды квартир

У вас есть недвижимость за рубежом? или начитались риэлторской рекламы?
Сдача квартир не самый прибыльный бизнес, но самый актуальный на территории СНГ. Особенно если не платить налоги. Налоговикам никак не объяснить, что такой бизнес тоже имеет громадные издержки.
Антон Анисимов вне форума
Старый 03.10.2013, 14:10
#180
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 512
Благодарностей: 522
Re: Жить на деньги от аренды квартир

смотря где квартира и ее состояние!!если москва цена от 30-40тыс не меньше! а если вот область...теже 5-10тыс ....:AZ:
разница чувствуется
на 40тыс житть можно ,а вот 5-10 как то не пошикуешь
sergik2012 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20