MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,142 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Первый пост Опции темы
Старый 16.09.2013, 22:34
#1081
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Какой же он конкурент, если эти компании партнёры.
Ок. Некорректно сказал, пусть будет альтернатива)
OTTO Shtekker вне форума
Старый 17.09.2013, 10:22
#1082
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 131
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
На сайте указаны реальные сроки вывода на карту. Как я писал уже в этой теме, в 95% случаев все выводы на карту укладываются в рамки регламента. Остальные 5%, которые не укладываются, это скорее исключение, чем правило, я подробно описал, почему такое происходит, и что нужно сделать для того, что бы избежать задержки. Так же я написал, что до конца осени мы полностью устраним возможные задержки у тех 5% клиентов, у которых эти задержки возникают. И ещё раз хочу повторить, что задержки эти возникают не по нашей вине.
Вы пишите не по вашей вине, а поддержка ЛИКПЕЙ винит именно вас. Да они видят перевод от вас, ему присвоили номер, но они не могли начать его обработку, т.к. на счете отправителя нет РЕАЛЬНЫХ денег. Обработка заявки (3-6 раб. дней) началась только 15.09.2013, когда они получили от вас деньги.

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Вероятно, вы не внимательно читали мой ответ. На Ликпей мы деньги не отправляем. Мы делаем платеж с Интеркассы, а Интеркасса уже переводит их на Ликпей. Т.е. Ликпей от нас не мог получить деньги в принципе, он их получил от Интеркассы. И в своем ответе выше, я написал, что основную часть времени на вывод забирает связка Интеркасса-Ликпей.
Я спрашивал у поддержки Ликпей. Да им деньги поступают от интеркассы. Но при этом они уточнили, что в задержке виновата не интеркасса, а конечный отправитель - а это Вы.


Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Вы указали максимально возможные сроки по всем системам. И надо сильно постараться, что бы получилось так, что бы все системы сделали вам платеж в максимальные сроки.
Это вполне реальные сроки.
Звонил в свой банк. Деньги к ним не поступали. Значит они все еще на стороне ликпея. Поддержка ликпея предлагает подождать еще 6 дней.
Вы можете разобраться в ситуации и сообщить мне, где в настоящий момент деньги? Когда они будут зачислены на карту? Кто виноват в задержке выплаты?
(обращаюсь к вам, т.к. фин. поддержка 2ой день не отвечает на письма).
spartak23 вне форума
Старый 17.09.2013, 11:38
#1083
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Panteon Finance

spartak23, не сомневаюсь, что Ваши средства найдутся - и желаю, чтобы это было поскорее
Но - "Да они видят перевод от вас, ему присвоили номер, но они не могли начать его обработку, т.к. на счете отправителя нет РЕАЛЬНЫХ денег." в Ликпей вообще-то если я создаю заявку и нет денег, она просто не проходит! Может они просто... привирают маленько?
Их техпо вообще известна своими разнообразными ответами...
Den2000 вне форума
Старый 17.09.2013, 11:56
#1084
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
Вы пишите не по вашей вине, а поддержка ЛИКПЕЙ винит именно вас. Да они видят перевод от вас, ему присвоили номер, но они не могли начать его обработку, т.к. на счете отправителя нет РЕАЛЬНЫХ денег.
Тут что-то явно не сходится ...

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
Я спрашивал у поддержки Ликпей.
LiqPAY ещё та шарашкина контора, их тему тут на форуме почитать, так там "благодарных" пользователей пруд пруди ... так что не стоит поддержке LiqPAY очень уж доверять.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 17.09.2013 в 13:11.
eddiman вне форума
Старый 17.09.2013, 12:00
#1085
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 131
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
spartak23,

Re: ПАММ счета Panteon Finance
spartak23, не сомневаюсь, что Ваши средства найдутся - и желаю, чтобы это было поскорее
Но - "Да они видят перевод от вас, ему присвоили номер, но они не могли начать его обработку, т.к. на счете отправителя нет РЕАЛЬНЫХ денег." в Ликпей вообще-то если я создаю заявку и нет денег, она просто не проходит! Может они просто... привирают маленько?
Их техпо вообще известна своими разнообразными ответами...
Спасибо! Сам надеюсь, что придут.
Ответ Ликпея -платеж не был проведён автоматически из-за недостатка средств реальных для проведения транзакции - и мы ожидали приход средств по цепочке на счёт отправителя от его клиентов. При этом они утверждают, что вина не Интеркассы, а конечного отправителя. Не понятна позиция фин. службы Пантеон-финанс, которая никак не может ни признать ошибку, ни опровергнуть позицию Ликпея. И при этом все время твердит - средства отправлены, заявка выполнена. При этом никакого подтверждения, что она на самом деле выполнена у меня нет.
spartak23 вне форума
Старый 17.09.2013, 12:51
#1086
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, г.Одесса Польский спуск 11 Бизнес Центр Морской2 9этаж, оф.6
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 880
Благодарностей: 1,444
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
Вы пишите не по вашей вине, а поддержка ЛИКПЕЙ винит именно вас. Да они видят перевод от вас, ему присвоили номер, но они не могли начать его обработку, т.к. на счете отправителя нет РЕАЛЬНЫХ денег. Обработка заявки (3-6 раб. дней) началась только 15.09.2013, когда они получили от вас деньги.
Я спрашивал у поддержки Ликпей. Да им деньги поступают от интеркассы. Но при этом они уточнили, что в задержке виновата не интеркасса, а конечный отправитель - а это Вы.
В действительности, задержка произошла не по нашей вине.
То, что они вам ответили, извините, но полнейший бред. Но обо всем по порядку.
1. Мы никак не могли бы отправить деньги через систему Интеркасса на Ликпей, если бы у нас не было реальных денег на счете. Вы можете купить хлеб, если у вас пустой кошелек? Вы так же можете обратиться в поддержку Интеркассы и проверить мои слова, могли бы мы сделать платеж, если бы у нас на счету не было денег.
2. Есть история операций, которую мы при необходимости можем предоставить с датой и временем. По этой истории четко видно, что на нашей стороне платеж был проведен 9-го сентября, на стороне Интеркассы платеж проведен 10-го сентября, дальше система Ликпей не могла принять эти деньги из-за своих тех. проблем, но об этом чуть ниже. Если бы с-ма Ликпей сработала как надо вы бы, как и большинство наших клиентов, получили бы деньги на третий день.
3. Ликпей никак не может видеть наличие или отсутствие денег на нашем счету в Интеркассе, так как это две совершенно разные системы. То, что они вам сказали, что виноват конечный отправитель в априори не возможно, так как они это просто не видят и видеть не могут. Опять-таки мои слова можете проверить в поддержке Интеркассы.

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
Вы можете разобраться в ситуации и сообщить мне, где в настоящий момент деньги? Когда они будут зачислены на карту? Кто виноват в задержке выплаты?
В ситуации разобрались полностью.
Мы и Интеркасса провели платеж вовремя, задержка возникла на стороне системы Ликпей.
В подтверждение этому могу всем желающим предоставить историю переписки с сотрудником Ликпея, где они признают то, что клиенту была дана не достоверная инфа, а так же то, что задержка была на их стороне по тех. причинам.
Тут переписку не выкладываю, она очень длинная всем заинтересованным могу выслать на почту, по запросу в личку. Сейчас ваши деньги находятся в системе Ликпей, и они заверили, что в самое ближайшее время деньги поступят на карту клиента.
Panteon-Finance вне форума
Сказали спасибо:
MoneyTeam (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 13:07
#1087
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 131
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
В ситуации разобрались полностью.
Мы и Интеркасса провели платеж вовремя, задержка возникла на стороне системы Ликпей.
В подтверждение этому могу всем желающим предоставить историю переписки с сотрудником Ликпея, где они признают то, что клиенту была дана не достоверная инфа, а так же то, что задержка была на их стороне по тех. причинам.
Тут переписку не выкладываю, она очень длинная всем заинтересованным могу выслать на почту, по запросу в личку. Сейчас ваши деньги находятся в системе Ликпей, и они заверили, что в самое ближайшее время деньги поступят на карту клиента.
1. Спасибо что разобрались в ситуации. Надеюсь деньги поступят в обозначенные сроки (до 20.09).
2. Переписка содержит данные моей карты, прошу не передавать данную информацию. И в переписке с сотрудниками тех. поддержки Ликпей прошу так же не указывать номер моей карты полностью.
3. Прошу указать на сайте, что вывод на карту осуществляется через 2ух посредников, за сроки которых вы отвечать отказываетесь. Так же необходимо, на мой взгляд, указать реальные сроки вывода, которые могут достигать 17 рабочих дней. Данная информация важна для выбора способа ввода, ведь выводить можно только этим же способом.
4. Так же Ликпей заверил, что деньги уже 2 дня как в моем банке. Однако там не могут найти платеж по выданному сотрудниками Ликпея номеру Arn. Поддержка Ликпея просит письмо от моего банка для инициации проверки. Но это как я понял вас уже не волнует. Для вас заявка успешно выполнена.
spartak23 вне форума
Старый 17.09.2013, 16:02
#1088
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 169
Благодарностей: 67
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
1. Спасибо что разобрались в ситуации. Надеюсь деньги поступят в обозначенные сроки (до 20.09).
2. Переписка содержит данные моей карты, прошу не передавать данную информацию. И в переписке с сотрудниками тех. поддержки Ликпей прошу так же не указывать номер моей карты полностью.
3. Прошу указать на сайте, что вывод на карту осуществляется через 2ух посредников, за сроки которых вы отвечать отказываетесь. Так же необходимо, на мой взгляд, указать реальные сроки вывода, которые могут достигать 17 рабочих дней. Данная информация важна для выбора способа ввода, ведь выводить можно только этим же способом.
4. Так же Ликпей заверил, что деньги уже 2 дня как в моем банке. Однако там не могут найти платеж по выданному сотрудниками Ликпея номеру Arn. Поддержка Ликпея просит письмо от моего банка для инициации проверки. Но это как я понял вас уже не волнует. Для вас заявка успешно выполнена.
Тут кстати не последнюю роль играет банк. С Альфа банком у меня постоянные задержки на получение денег от Пантеон Финанс, причём не зависимо от типа карты, что на Visa что на MC. Я пробовал разные банки пока быстрее всего деньги приходят на карту банка Кредит Москва. Сейчас собираюсь опробовать Сбербанк.
zuheren вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Panteon-Finance (17.09.2013), spartak23 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 16:57
#1089
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: ПАММ счета Panteon Finance

А сколько всего времени прошло с момента вывода средства?
У меня было такое что на дельта банк по цепочке пантеон>ликпей>дельта банк средства шли 11 дней(с выходными)
Максимм вне форума
Старый 17.09.2013, 17:55
#1090
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
У меня было такое что на дельта банк по цепочке пантеон>ликпей>дельта банк средства шли 11 дней(с выходными)
О ужас какой!
Мне сегодня из ФТ на Дельту вывели за полчаса, если не быстрее... (через xchange) (16 минут, если точно)

Кстати, есть просьба к Александру, представителю Пантеона, подтолкнуть как-то этот вопрос. (Возможность ввода-вывода в Пантеон через xchange с Дельта-Банка).
Как-то речь об этом шла, но как-то сама собой затихла... Может не все любят Дельта-банк, не знаю, но как по мне - это лучший способ ввода-вывода.
И самый дешевый для украинцев. Потери = 0!!!!

Последний раз редактировалось Den2000; 17.09.2013 в 17:58.
Den2000 вне форума
Старый 17.09.2013, 18:35
#1091
Специалист
 
Имя: Кирилл
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 631
Благодарностей: 223
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
О ужас какой!
Мне сегодня из ФТ на Дельту вывели за полчаса, если не быстрее... (через xchange) (16 минут, если точно)

Кстати, есть просьба к Александру, представителю Пантеона, подтолкнуть как-то этот вопрос. (Возможность ввода-вывода в Пантеон через xchange с Дельта-Банка).
Как-то речь об этом шла, но как-то сама собой затихла... Может не все любят Дельта-банк, не знаю, но как по мне - это лучший способ ввода-вывода.
И самый дешевый для украинцев. Потери = 0!!!!
xchange для карт Дельта-Банка ввод-вывод бесплатно?
kiarovoi вне форума
Старый 17.09.2013, 20:07
#1092
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, г.Одесса Польский спуск 11 Бизнес Центр Морской2 9этаж, оф.6
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 880
Благодарностей: 1,444
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
1. Спасибо что разобрались в ситуации. Надеюсь деньги поступят в обозначенные сроки (до 20.09).
Деньги вам конечно же придут на карту, можете в этом не сомневаться.

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
2. Переписка содержит данные моей карты, прошу не передавать данную информацию. И в переписке с сотрудниками тех. поддержки Ликпей прошу так же не указывать номер моей карты полностью.
Это само собой разумеется, конфиденциальность ваших личных данных будет сохранена.

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
3. Прошу указать на сайте, что вывод на карту осуществляется через 2ух посредников, за сроки которых вы отвечать отказываетесь. Так же необходимо, на мой взгляд, указать реальные сроки вывода, которые могут достигать 17 рабочих дней. Данная информация важна для выбора способа ввода, ведь выводить можно только этим же способом.
Повторюсь, 95% клиентов заказавших вывод на карту получают деньги в рамках регламента. Подавляющему большинству клиентов, абсолютно неважно как мы выводим деньги на карту. Клиентов интересует только то, что бы деньги пришли на карту, а вот как они придут это уже абсолютно не важно. Так зачем нам, описывать все эти схемы на сайте, таким образом, усложняя информацию для восприятия? Ну а для тех, кого все же интересует схема вывода, я уже не однократно её описывал на этом форуме, а так же эта схема описывалась сотрудниками нашей компании на нашем официальном форуме.

Цитата:
Сообщение от spartak23 Посмотреть сообщение
4. Так же Ликпей заверил, что деньги уже 2 дня как в моем банке. Однако там не могут найти платеж по выданному сотрудниками Ликпея номеру Arn. Поддержка Ликпея просит письмо от моего банка для инициации проверки. Но это как я понял вас уже не волнует. Для вас заявка успешно выполнена.
Нас волнует все, что связано так или иначе с нашими клиентами, а особенно вопросы вывода средств, напишите, чем мы вам можем помочь в данной ситуации, мы приложим максимум усилий для того что бы вы остались довольны нашим сервисом, даже не глядя на такие ситуации как возникла сейчас у вас.
Кроме того ещё раз напомню, что уже в течение ближайшего месяца, максимум двух, мы решим вопрос с возможными задержками выплат на карты, которые возникают у некоторых клиентов по вине наших партнеров.
Panteon-Finance вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Ganjik (17.09.2013), MoneyTeam (17.09.2013), spartak23 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:48
#1093
Dux
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 11
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Добрый день, ув. форумчане! Сегодня зарегистрировался в системе Panteon Finance. Выбрал двух брокеров, которые принимают минимальную ставку от 10 USD. На одном разместил 60 USD, на другом 50, однако в журнале операций - статус ошибка. С чем это связано, подскажите новичку.
Dux вне форума
Старый 18.09.2013, 00:32
#1094
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Может стоит с такими вопросами сначала в техподдержку обратится?

Den2000 вне форума
Старый 18.09.2013, 08:20
#1095
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
однако в журнале операций - статус ошибка.
Деньги то на баланс вернулись?
если да, то попробоуйте еще раз.

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Может стоит с такими вопросами сначала в техподдержку обратится?
На сайте очень оперативно отвечают и помогают в чате, тоже советую обратиться туда
FavInv вне форума
Старый 18.09.2013, 10:00
#1096
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 169
Благодарностей: 67
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от zuheren Посмотреть сообщение
Тут кстати не последнюю роль играет банк. С Альфа банком у меня постоянные задержки на получение денег от Пантеон Финанс, причём не зависимо от типа карты, что на Visa что на MC. Я пробовал разные банки пока быстрее всего деньги приходят на карту банка Кредит Москва. Сейчас собираюсь опробовать Сбербанк.
Господа как выяснилось есть проблемные банки, а есть относительно беспроблемные. Я призываю вас поделиться информацией исходя из своего опыта ввода и вывода денег в Пантеон Финанс с пластиковых кард.
Начну пожалуй сам.
Альфа банк - самый проблемный из известных мне, но зачисляют доллары из пантеона на рублёвые карты по нормальному курсу, очень близко к ЦБ. Пробовал и visa и MC.
Кредит Москва - задержек не было ни разу, доллары зачисляют по ЦБ. Последний раз деньги пришли за 2 дня. Карта MC.
Банк Тинькофф - деньги вроде приходят без особых задержек, но банк берёт нехилую комиссию за конвертацию долларов в рубли. Карта visa.

Если кто владеет подобной информацией по другим банкам - делитесь.
zuheren вне форума
Старый 18.09.2013, 10:58
#1097
Dux
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 11
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от FavInv Посмотреть сообщение
Деньги то на баланс вернулись?
если да, то попробоуйте еще раз.
Деньги вернулись. Положил на другой ПАММ счет.

добавлено через 5 минут
Подскажите пожалуйста, если Торговый период 4 недели, он начинается с того момента как я положил деньги на ПАММ счет?

Последний раз редактировалось Dux; 18.09.2013 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Dux вне форума
Старый 18.09.2013, 11:05
#1098
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если Торговый период 4 недели, он начинается с того момента как я положил деньги на ПАММ счет?
Нет, есть дата начала торгового периода и дата его окончания.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 18.09.2013, 11:08
#1099
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 429
Благодарностей: 287
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от zuheren Посмотреть сообщение
Господа как выяснилось есть проблемные банки
Если кто владеет подобной информацией по другим банкам - делитесь.
Вложился в Пантеон неделю назад, вводил средства с карты Виза Приватбанк Украина. Без проблем. Вчера пополнял свой депозит, тоже без проблем, выводить, естественно, пока не пробовал
IOvOI вне форума
Старый 18.09.2013, 13:59
#1100
Dux
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 11
Re: ПАММ счета Panteon Finance

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Нет, есть дата начала торгового периода и дата его окончания.
Т.е. если в деталях указано:
Периодический ролловер 10:00 21-09-2013

то это означает, что торговый период начнется с 21.09.2013

я правильно понял?
Dux вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Черный список брокеров] MAM счета Goldboro nlobp ПАММ площадки 3 17.02.2013 19:52
[Черный список брокеров] ПАММ счета HedgeTotal nlobp ПАММ площадки 7 06.12.2012 12:12
[Черный список брокеров] ПАММ счета FxCompany Vovan ПАММ площадки 12 11.10.2012 19:14
[Черный список брокеров] ПАММ счета Форекс Украина nlobp ПАММ площадки 7 03.10.2012 12:24
Черный список брокеров IceBerg Каталог Брокеров 19 10.01.2012 14:38