MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2013, 16:39
#1
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Ошибка доктора Элдера

Оказывается, система управления рисками на вашем трейдерском счету, предлагаемая известным гуру Уолл-стрита и нашем бывшим соотечественником, доктором Александром Элдером, заставит нас сильнее потеть для простого оставания при своих. Эта ошибка сильнее всего проявляется на платформах бинарных опционов, а на счетах форекс или СФД она менее заметна, хотя и не менее смертоносна. Узнай, где ошибся добрый доктор, возможно именно эта ошибка не давала тебе войти в плюс.
Financification вне форума
Старый 17.09.2013, 19:44
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Ошибка доктора Элдера

Цитата:
Сообщение от Financification Посмотреть сообщение
Узнай, где ошибся добрый доктор, возможно именно эта ошибка не давала тебе войти в плюс.
Ну во-первых, кто сказал, что Элдер - финансовый гуру? Нет ни единого доказательства его успешных инвестиций.

Вот вырезка из его биографии: После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-Йоркском психоаналитическом институте и работал редактором отдела газеты по психиатрии. Затем открыл в Нью-Йорке частную психиатрическую практику. Он скорее "доктор", чем "трейдер".

Родился в СССР, в Ленинграде. Вырос в Эстонии. В 16 лет поступил на медицинский факультет университета в г.Тарту и в 22 года закончил его. После окончания университета устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине. В 1974 г. во время захода судна в Абиджан (столица Республики Кот-д’Ивуар, Западная Африка) попросил политического убежища в местном посольстве США, откуда его затем доставили непосредственно в Соединенные Штаты. Да ещё и "крыса" к тому же.

Основал компанию Financial Trading Seminars, Inc. (Нью-Йорк) и стал её директором. Профиль компании — подготовка специалистов в сфере биржевой торговли. А.Элдер проводит консультации, тренинги и семинары в области трейдинга в США, странах Азии, Австралии, Европе и России.

Искал ло*ов, которым по ушам ехал со своей супер-стабильной системой.

Мой путь к биржевому успеху был долгим: то головокружительные взлеты, то мучительные падения. Двигаясь вперед или петляя, я не раз набивал себе шишки и разорял свой биржевой счет. После каждой неудачи я возвращался к работе в клинике, копил деньги, читал, размышлял, уточнял методику, а затем снова начинал играть

Ключевое слово: играть, а не торговать. Неудачник вообщем. Зарабатывает, как и Герчик, на обучающих курсах.

Последний раз редактировалось vasilich-forum; 18.09.2013 в 09:43.
vasilich-forum вне форума
Старый 17.09.2013, 22:21
#3
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Ошибка доктора Элдера

Элдер еще с армии гур, зародившихся при пузыре в конце 90х, в те времена каждый второй был гуру.

Я сам начинал ознакомление с биржей с прочтения 2х его книг, думаю как и многие.
Упор он делает на технические индикаторы и психологию. Называть его систему прибыльной я бы не рискнул, но новичкам почитать можно.
EmilAlex вне форума
Старый 17.09.2013, 22:32
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Ошибка доктора Элдера

Мужик изобрел велосипед, который уже давно изобретен. Назвал всё другими словами и пять минут говорил монотонным голосом с прифотошопленным пиджаком. Кто мне теперь вернет 5 минут моей жизни?
https://www.google.ru/search?q=убыток+пересчета
Addicted вне форума
Сказали спасибо:
emerald (29.09.2013)
Старый 17.09.2013, 23:26
#5
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Ошибка доктора Элдера

И почему речь о бинарных опционах? Мы тут в игрушки играем?
EmilAlex вне форума
Сказали спасибо:
vasilich-forum (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 09:47
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Ошибка доктора Элдера

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
И почему речь о бинарных опционах? Мы тут в игрушки играем?
Да, согласен. Не думаю, что Элдер торгуя на американских акциях интересовался бы такой ерундой, как бинарные опционы. Я всё же думаю, что он торговал на классических опционных контрактах (American Style & European Style и др.)
vasilich-forum вне форума
Старый 18.09.2013, 17:39
#7
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
Re: Ошибка доктора Элдера

Был на его семинарах,давненько правда,ничего путного по трэйдингу не говорит.И правильно было сказано в 90е поднял и гуру себя возомнил.Для начинающих есть и получше варианты.
Save83 вне форума
Старый 29.09.2013, 01:08
#8
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ошибка доктора Элдера

Цитата:
Сообщение от vasilich-forum Посмотреть сообщение
Да, согласен. Не думаю, что Элдер торгуя на американских акциях интересовался бы такой ерундой, как бинарные опционы. Я всё же думаю, что он торговал на классических опционных контрактах (American Style & European Style и др.)
Комрады, вы понимаете значение слова: "пример"?
Из всех наезжающих хоть один посмотрел ролик??
Financification вне форума
Старый 29.09.2013, 04:35
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Ошибка доктора Элдера

ролик посмотрел, вначале удивился такому парадоксу, но спасибо Addicted, за наводку, это просто игра цифр, исходя из ошибочного определения о чередовании побед и поражений, при реальных ставках + и - не идут через один, бывают и серии, как плюсов так и минусов. и верное решение думаю тут: _https://www.russian-trader.com/forums/threads/2072-убыток-пересчета/page2

Цитата:
пример с двумя сделками, убыток или прибыль по каждой из которых может составить 10 % (вероятности этих событий одинаковы) и начальный капитал составляет 100 руб, то возможны четыре равновероятных исхода (прибыль обозначаем +, убыток -):
1. + и +, получим 100+10+10 рублей без пересчета и 100+10+11 с пересчетом
2. + и -, получим 100+10-10 рублей без, 100+10-11 с
3. - и +, получаем 100-10+10 без, 100-10+9 с
4. - и -, получаем 100-10-10 без, 100-10-9 с
Без пересчета получаем среднее 100 и с пересчетом получаем среднее 100.
при этом, если вы успешный игрок, то два плюса подряд, у вас будет хоть немного, но чаще других комбинаций, и вариант с пересчетом принесет больше прибыли.

доктор Элдер, владел математикой и теорией вероятности, лучше чем автор ролика.

Последний раз редактировалось emerald; 29.09.2013 в 04:45.
emerald вне форума
Старый 30.09.2013, 00:58
#10
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Ошибка доктора Элдера

Болтун он еще тот. Сталкивался с данным человеком еще в Финаме.

Бла-бла шоу, хорошо говорит, и толку от этого.

Вот когда видишь таких людей понимаешь, как все таки многим нравится в сказке верить. И думаешь может тоже курсы лучше всего. Ни главное что и кто ты сам, главное бла-бла-бла.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 02.11.2013, 21:33
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.12.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 3
Re: Ошибка доктора Элдера

2% не Элдер придумал. Был расчет по истории хедж-фондов американских. Фонд не восстанавливается и гибнет (старые инвесторы разбегаются, а новые не появляются) при просадке около 37% - исторически. Далее задача минимизации вероятности достижения этой просадки. При риске 2% на сделку потребуется много убытков, чтобы достигнуть точки невозврата в 37%. Если вы достигли 37% убытками по 2% - значит точно ваш способ не работает на рынке, т.е. ваша просадка не случайна.
А так да, из ямы мы всегда выбираемся меньшими объемами, чем залазим в нее(минимальное количество трейдов в ступени таки 1 .

Последний раз редактировалось Duka1; 03.11.2013 в 19:12.
Duka1 вне форума
Старый 03.11.2013, 09:53
#12
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Ошибка доктора Элдера

Познавательно
itRuslik613 вне форума
Старый 03.11.2013, 11:49
#13
ans
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Ошибка доктора Элдера

Прочитал его книгу "Трейдинг с доктором Элдером". И как новичок, могу сказать, что даже для новичка - воды много. Но все же почерпнул пару индикаторов, которые сейчас использую.
ans вне форума
Старый 18.11.2013, 13:24
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Ошибка доктора Элдера

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Болтун он еще тот. Сталкивался с данным человеком еще в Финаме.

Бла-бла шоу, хорошо говорит, и толку от этого.

Вот когда видишь таких людей понимаешь, как все таки многим нравится в сказке верить. И думаешь может тоже курсы лучше всего. Ни главное что и кто ты сам, главное бла-бла-бла.
Пока есть спрос на "бла бла шоу", будет и предложение. И это тоже нужно. Впрочем, ничего такого, что может ввести в заблуждения он не говорит, поэтому и вреда от него нет )
Nevsk вне форума
Старый 24.11.2013, 12:56
#15
Интересующийся
 
Имя: Лев
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 70
Благодарностей: 7
Автор темы Re: Ошибка доктора Элдера

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
ролик посмотрел, вначале удивился такому парадоксу, но спасибо Addicted, за наводку, это просто игра цифр, исходя из ошибочного определения о чередовании побед и поражений, при реальных ставках + и - не идут через один, бывают и серии, как плюсов так и минусов. и верное решение думаю тут: _https://www.russian-trader.com/forums/threads/2072-убыток-пересчета/page2



при этом, если вы успешный игрок, то два плюса подряд, у вас будет хоть немного, но чаще других комбинаций, и вариант с пересчетом принесет больше прибыли.

доктор Элдер, владел математикой и теорией вероятности, лучше чем автор ролика.
Ну, батенька, если для вас 90+10% это 100, то вам здесь как-то не место, на мой скромный взгляд
Financification вне форума
Старый 04.12.2013, 18:00
#16
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 887
Благодарностей: 152
Re: Ошибка доктора Элдера

По моему Элдера стоит читать не столько за технические описания индикаторов и стратегий, сколько за психологию торговли. Мне кажется мало кто эту тему настолько подробно разжевал. Психиатрическое образование, как ни крути.
neoneo вне форума
Старый 09.12.2013, 19:10
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: Ошибка доктора Элдера

Изобретают то что изобретено
Junkers вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Три экрана Элдера - форекс для чайников luckyea Forex: обсуждение видео 0 30.10.2012 22:21