MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Тема закрыта
Старый 16.07.2013, 13:53
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Пехорка
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 164
Благодарностей: 27
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
1. Заявление в полицию пишется по месту вашего (потерпевшего) жительства. В принципе, любой сотрудник полиции обязан принять у вас заявление о совершенном правонарушении, однако по факту вас будут отправлять по месту вашего нахождения (в командировке, в дороге, в гостях и т. п.)
Уважаемые сотрудники СБ, если вопрос касается ситуации, произошедшей в реале, то целесообразней и правильней будет написать заявлениев то отделение полиции, где было совершено преступление. Это связано в первую очередь с тем, что написав заявлениев отдел полиции, который не обслуживает территорию места совершения преступления, последние благополучно зарегистрируют заявление, выдадут вам талон-уведомление и направят материал проверки по территориальности. Не для кого не секрет, что почта между соседними ОВД может идти неделями, а это время, которое будет упущено.
__________________
Иван Николаев вне форума
Старый 20.07.2013, 22:26
#102
Любитель
 
Имя: Азамат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 948
Благодарностей: 101
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Если в реале в Вашем городе, то безусловно лучше обращаться сразу по территориальности.
vip787 нужно было эту историю знакомства с МВД сразу параллельно ведению дела написать. Хотя "износ" доказывается очень тяжело, но хоть бы за побои ответили. Да и Вы бы деньги не платили и девушка условку не получила.

Последний раз редактировалось Black Jack; 20.07.2013 в 22:28.
Black Jack вне форума
Старый 07.08.2013, 12:53
#103
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Алена Круглова Посмотреть сообщение
ваши советы по возврату денег?
и если придется идти в органы-т как действовать?
Это всё, в принципе, описано в первом посте данной темы.

Цитата:
Сообщение от Алена Круглова Посмотреть сообщение
может написать коллективное заявление-ведь нас здесь много
Коллективное не нужно, нужно много индивидуальных.


Цитата:
Сообщение от Иван Николаев Посмотреть сообщение
Уважаемые сотрудники СБ, если вопрос касается ситуации, произошедшей в реале, то целесообразней и правильней будет написать заявлениев то отделение полиции, где было совершено преступление.
Тут вы правы, конечно, в соответствии со ст. 152 УПК РФ вероятнее всего в подобных случаях материал будет направлен по месту нахождения подозреваемого (за редким исключением), так как в таких случаях местом совершения преступления обычно признается то место, где физически находился подозреваемый (проще говоря место из которого он выходил в сеть). Но ведь во-первых потерпевший обычно не знает где именно находится подозреваемый, и работа полиции заключается в установке этого самого подозреваемого и его местонахождения, а во-вторых речь здесь идёт о хайперах, а не об уличных уголовных преступлениях таких как грабеж или разбой. Впрочем при обращении в любой райотдел любому пострадавшему всё это максимально доходчиво объяснят.
Security вне форума
Старый 17.08.2013, 11:46
#104
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

мошенники Галлямова Анастасия Сирина и Дорофеев Андрей Владимирович по потдельным документам покупают машины и пропадают.
Ksyu Chebotar вне форума
Старый 18.08.2013, 17:50
#105
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 92
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Здравствуйте есть вопрос один Есть одна пирамида ,но как всегда опозиционировала себя не пирамидой и на сайте выложены все счета в личных кабинетах ,может можно что-нить сделать ,чтобы их все заблочили.Платят тока тем кто приглашает людей очередных. либо по мелочи т.к. отзывы на сайте одних и тех же.В чате удаляют и промывают мозги.некоторым не платят уже с начало июля месяца. Просто что можно сделать с этим? Не хочется просто чтобы продолжали дурить людей.
светлана844 вне форума
Старый 18.08.2013, 17:55
#106
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

светлана844,можно прямо обо всем рассказать даже здесь на форуме если тема о проекте есть, если нет можно ее открыть... в соответствующем разделе и рассказать все что Вам известно.
xdendi вне форума
Старый 18.08.2013, 18:37
#107
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

светлана844, так, а название какое сайта?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 19.08.2013, 16:53
#108
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от светлана844 Посмотреть сообщение
Просто что можно сделать с этим?
Сделать всегда что-то можно, это просто вопрос целесообразности. Чтобы не "палить из пушки по воробьям".
Пишите конкретику - сайты, ссылки, даты, имена, суммы и т. п. В общем всё что вам известно. Не хотите здесь - пишите нам в личку, либо на почту [email protected] или [email protected]
Security вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (19.08.2013)
Старый 30.08.2013, 02:46
#109
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Возможно, кому-то пригодится... В Украине для борьбы с преступлениями в нете существует Управление по борьбе с киберпреступностью (Управління боротьби з кіберзлочинністю). Раздел на сайте МВД https://mvs.gov.ua/mvs/control/main/u...article/544754
Недавно проведенный брифинг о мошенничестве в нете.
Den2000 вне форума
Старый 30.08.2013, 19:47
#110
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 4,515
Благодарностей: 976
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
2. Заявление пишется в произвольной форме. Как в любом документе пишите шапку, куда, кому, от кого, и дальше текст. В тексте укажите только факты, без домыслов, эмоций, и юридической оценки происшедшего. Например не надо писать: ".. меня злобно ограбил путем разбойного нападения, на меня, отца восьмерых детей, гражданин Гитлер. То что он Гитлер я знаю, он разговаривает именно как Гитлер, а не как Петров...". Нужно излагать исключительно факты, например: "22 июня 1941 года, в 6 часов 33 минуты, на 84-м километре шоссе Брест-Москва, я был остановлен 3-мя людьми, среднего роста, в серой, предположительно немецкой, военной форме, со знаками различия (погоны, кокарды, петлицы) с предметами похожими на пулемет и карабины. Вышеупомянутые люди угрожая оружием (угрозы я воспринял реально, поскольку был уверен что у них в руках стрелковое оружие) попросили меня снять мокасины и ювелирные украшения, и передать им в безвозмездное пользование, а также передать им лежащие у меня в авоське мобильные телефоны Apple Iphone 4S в количестве 5 (пяти) штук. В одном из людей я уверенно опознал Гитлера Адольфа Алоисовича, поскольку жил с ним в одной деревне длительное время, и неоднократно выходил на совместный выпас коров." и т. д.
Что за бред? С таким заявлением прямиком в дурку отправят.
dubrovskyj вне форума
Старый 03.09.2013, 11:56
#111
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от dubrovskyj Посмотреть сообщение
Что за бред? С таким заявлением прямиком в дурку отправят.
Если у кого-то хватит ума переписать это заявление дословно, а не просто использовать как образец, то действительно отправят. И будут правы. Значит туда написавшему и дорога.
Security вне форума
Сказали спасибо:
Den2000 (03.09.2013)
Старый 04.09.2013, 07:52
#112
NOR
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 182
Благодарностей: 0
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
Вопреки мнению большинства обывателей, никогда не сталкивавшихся с работой полиции, она работает достаточно эффективно. Поэтому на сегодняшний день самым эффективным методом воздействия на мошенников является именно ваше обращение в полицию. В связи с чем полагаем необходимым довести до сведения пользователей следующие факты:

1. Заявление в полицию пишется по месту вашего (потерпевшего) жительства. В принципе, любой сотрудник полиции обязан принять у вас заявление о совершенном правонарушении, однако по факту вас будут отправлять по месту вашего нахождения (в командировке, в дороге, в гостях и т. п.) . Вот здесь можете посмотреть ближайшее к вам отделение:
https://112.ru/services/nearOrg/index.shtml

2. Заявление пишется в произвольной форме. Как в любом документе пишите шапку, куда, кому, от кого, и дальше текст. В тексте укажите только факты, без домыслов, эмоций, и юридической оценки происшедшего. Например не надо писать: ".. меня злобно ограбил путем разбойного нападения, на меня, отца восьмерых детей, гражданин Гитлер. То что он Гитлер я знаю, он разговаривает именно как Гитлер, а не как Петров...". Нужно излагать исключительно факты, например: "22 июня 1941 года, в 6 часов 33 минуты, на 84-м километре шоссе Брест-Москва, я был остановлен 3-мя людьми, среднего роста, в серой, предположительно немецкой, военной форме, со знаками различия (погоны, кокарды, петлицы) с предметами похожими на пулемет и карабины. Вышеупомянутые люди угрожая оружием (угрозы я воспринял реально, поскольку был уверен что у них в руках стрелковое оружие) попросили меня снять мокасины и ювелирные украшения, и передать им в безвозмездное пользование, а также передать им лежащие у меня в авоське мобильные телефоны Apple Iphone 4S в количестве 5 (пяти) штук. В одном из людей я уверенно опознал Гитлера Адольфа Алоисовича, поскольку жил с ним в одной деревне длительное время, и неоднократно выходил на совместный выпас коров." и т. д.
Не считайте что полицейские глупее вас, они знают намного больше чем вы думаете. Однако (в силу ряда нормативно-правовых актов) в заявлении старайтесь избегать непонятных терминов, не пишите: "отправил вебмани через кипер-классик", а указывайте: "передал денежные средства в размере сто миллиардов рублей", поскольку в соответствии с Конституцией РФ деньгами у нас является исключительно рубль, всё остальное не деньги. Впоследствии вас вызовут для дачи подробных объяснений, там вы и сможете объяснить как именно передавали средства, кому, в какой валюте, почему, зачем, и при каких обстоятельствах.

3. Обязательно возьмите талон КУСП, и контакты оперуполномоченного, который будет проводить доследственную проверку. Также дайте ему наш контакт - [email protected]

4. При написании заявления вам не нужно знать кто именно вас обманул (например вы же не знаете ФИО цыганки, которая "погадала" вам на вокзале), это забота полиции. Они свяжутся с СБ форума, и мы сможем эффективно взаимодействовать с ними в розыске злодея.

5. Если вы получите от полиции отказ в возбуждении уголовного дела, у вас будет повод обратиться в суд в рамках ГПО (гражданско-правовых отношений) для взыскания вложенных вами в проекты обманщика средств. В суд вы сможете обратиться как минимум с иском "о неосновательном обогащении". Если дело дойдет до этого, непременно напишите нам на адрес [email protected], мы постараемся помочь вам в обеспечении доказательств.

6. В суд уже необходимо обращаться по месту жительства ответчика, то есть человека, который (по вашему мнению) вас обманул. Хотя в законе прописаны два варианта (по месту нахождения истца либо ответчика) по факту обращаться придется именно по месту жительства (нахождения для юр. лиц) ответчика, то есть того, кто вас обманул, поскольку в подобных исках вы будете являться истцом.
Security, как форум сможет помочь если практически ВСЕ анонимно?!
NOR вне форума
Старый 09.09.2013, 14:18
#113
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от NOR Посмотреть сообщение
Security, как форум сможет помочь если практически ВСЕ анонимно?!
Это вы так думаете. А по факту дела обстоят совсем не так.
Чтобы не разъяснять злодеям схему ухода от ответственности, скажу так - полицейские знают как "разматывать" такую цепочку. Мы тоже знаем, и владеем нужной информацией по каждому пользователю. Если кто-то из полицейских пока не сталкивался с такими правонарушениями (обычно в ЭБиПК все уже не раз сталкивались), то мы ему всё объясним с примерами, прецедентами, НПА и прочим. Именно для этого и нужно при обращении давать им наш контакт.
Security вне форума
Сказали спасибо:
Mark29 (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 14:51
#114
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Город большого яйца :)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 282
Благодарностей: 57
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
мы ему всё объясним с примерами, прецедентами, НПА и прочим
Молодцы. Побольше бы таких ребят как вы - глядишь, и меньше было бы негатива в инете. Да еще бы и пользователи к вам подключались и помогали - было бы отлично.
Mark29 вне форума
Старый 14.09.2013, 08:41
#115
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 420
Благодарностей: 92
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Security Посмотреть сообщение
Это вы так думаете. А по факту дела обстоят совсем не так.
Чтобы не разъяснять злодеям схему ухода от ответственности, скажу так - полицейские знают как "разматывать" такую цепочку. Мы тоже знаем, и владеем нужной информацией по каждому пользователю. Если кто-то из полицейских пока не сталкивался с такими правонарушениями (обычно в ЭБиПК все уже не раз сталкивались), то мы ему всё объясним с примерами, прецедентами, НПА и прочим. Именно для этого и нужно при обращении давать им наш контакт.
)))незнаю кому как мне сказали вы сами виноваты,сами вложились.Думала объяснят что-то подскажут а по итогу- "что мы можем сделать))))-читайте тут всё написано".Зачем надо было писать, чтобы на почту отправляла все контакты данные и т.д если толку с этого нет.Все прекрасно знают что речь идёт об инвестициях вложенных куда либо. Если бы меня ограбил человек то не сидела бы тут не писала вопросы а пошла бы в полицию! Спасибо за первый пост вот он информативный,но на вас уж извините ссылаться я уж никак не буду, если буду в полицию писать , не вижу смысла. Может я всё не так поняла,может разъясняете и владеете инфой по данным лицам форума. видать только так.

Последний раз редактировалось светлана844; 14.09.2013 в 08:45.
светлана844 вне форума
Старый 14.09.2013, 09:14
#116
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от светлана844 Посмотреть сообщение
Думала объяснят что-то подскажут а по итогу- "что мы можем сделать))))-читайте тут всё написано".
Неверно цитируете. Вам было сказано - "идите в полицию". Но поскольку вам лень даже оторваться от кресла и дойти до полиции, то какие вопросы к нам? Сидите тогда и переписывайтесь сколько вашей душе угодно и с кем угодно.
Вы чего ждали-то? Что скинете нам какую-то сылку, даже не на наш форум, а мы "спецназ mmgp" срочно направим к вашим злодеям, они прилетят, десантируются, всё отберут у плохих и улетят раздавать хорошим? А вы потом, может быть, напишете благодарность на форуме? Никогда так не будет. Вы САМА вложили туда деньги. А теперь САМА будете заниматься их возвратом. Причём возврат не значит "написать в СБ mmgp электронное письмо". Будете ходить по полициям, возможно судам и т. д. Или юриста наймите, он будет этим заниматься. А вот уже суду и полиции мы поможем их всех найти, если будет такая возможность (не факт что она будет, поскольку злодеи ваши вообще с какого-то левого сайта).
Security вне форума
Старый 14.09.2013, 22:59
#117
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Это понятно , что необходимо в полицию подавать заявление...

вот Вы ответили на запрос из полиции по моему заявлению... ответ просто пустой !!! паспортные данные... их все знают...и предоставили динамические адреса IP .... в чём помощь... не понятно...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 16.09.2013, 11:46
#118
Служба безопасности MMGP.RU
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 958
Благодарностей: 723
Автор темы Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от ThePPP Посмотреть сообщение
вот Вы ответили на запрос из полиции по моему заявлению... ответ просто пустой !!!
Какому заявлению? Вы кто? Что значит "ответ пустой"? Пустой лист что-ли?
Security вне форума
Старый 16.09.2013, 19:38
#119
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Security, Здравствуйте Уважаемая СБ форума.

Цитата:
Мы тоже знаем, и владеем нужной информацией по каждому пользователю.
Выходя из Вашего ответа, получается, Вы храните личную информацию по каждому пользователю форума, включая IP и остальные данные.
Но. Нигде нет предупреждения о том, что Вы храните данные пользователей и можете использовать их в некоторых случаях. Т.е пользователь не давал согласие на обработку личных данных. Вы просто без разрешения пользователей владеете их личными данными?

Если где-то есть такая строчка в правилах, прошу мне тыкнуть на нее.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Старый 16.09.2013, 19:57
#120
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Рекомендации СБ форума: "Если Вас обманули"

Цитата:
Сообщение от Laslo Brown Посмотреть сообщение
Т.е пользователь не давал согласие на обработку личных данных. Вы просто без разрешения пользователей владеете их личными данными?
а какие могут быть личные данные, которыми могут тут владеть?
ну явно могут по ip входа пользователей мониторить
всё. что ещё то?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть деньги, если меня обманули? CREDENCE Payza (AlertPay) 89 28.10.2017 19:01
Видео: Как заказать работу на фрилансе, чтобы не обманули Aisller Фриланс: обсуждение видео 36 03.12.2016 18:16
Нас обманули!!не датим другому обманутся!! FABLE2 Черный список обменников 56 31.07.2013 13:03