MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2013, 15:48
#2101
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
к примеру каким бы не был тренд после теракта 11 сентября, доллар потерял в цене
Вообще то как раз после терактов доллар изменил направление и 6 месяцев рос.
dmitrytkachev вне форума
Старый 02.09.2013, 15:59
#2102
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
Если это не генератор случайных чисел то есть определённая закономерность и поняв её и разобравшись можно торговать максимально уменьшив свои риски,
В том то и дело, что это только не первый взгляд очень сложно, на самом деле всё гораздо сложней (с). Это рынок. По сути игра. А искатели закономерностей то бишь граалей на нём ..... (здесь подставляйте то, что сами считаете нужным). Точнее сказать - закономерность сегодня завтра может ей не быть. На этом многие погорели.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 02.09.2013 в 16:07.
Alex235 вне форума
Старый 02.09.2013, 16:15
#2103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Вопросы знатокам

BURGUY, может быть вы не там ищите ответы на свои вопросы... Может быть стоит взглянуть на проблему с другой стороны...
НЕ РЫНОК "ОБСЛУЖИВАЕТ" НОВОСТИ, а НОВОСТИ "ОБСЛУЖИВАЮТ" РЫНОК... и тогда поиск закономерностей пойдет в другом ключе. ИМХО ( к знатокам себя не отношу )
ArinaF вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.09.2013)
Старый 02.09.2013, 16:45
#2104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

звучит прикольно но верится слабо. По поводу теракта, я не прав действительно вырос....бред получается какой то...
BURGUY вне форума
Старый 02.09.2013, 17:04
#2105
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Из этого следует вывод, что на долгосрочной перспективе, использую ЛЮБУЮ стратегию, хоть как угодно, игрок обречен на слив, за счет спреда и комиссий.
Причём здесь спред? Может быть своп? А вы в курсе, что своп бывает положительный? Вы скажете, что это копейки, но ошибётесь. Например, вплоть до января 2013 года своп на продажу USDZAR на ФТ объёмом 1 лот в месяц составлял 1800$. За год набегает 21600$. Не слабо только на свопе поднять такую сумму? Конечно, для открытия такой сделки нужен существенный депозит и голова на плечах, это чтобы на дне не продать, но для этого нужно смотреть исторические данные хотя бы за десять лет. Кстати, есть счета, где комиссия не взимается. Или для вас это тоже новость?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 02.09.2013 в 17:06.
cell вне форума
Старый 02.09.2013, 19:51
#2106
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1,214
Благодарностей: 183
Re: Вопросы знатокам

Главное - это не жадничать. Некоторые пытаются сделать до 100% в месяц и, конечно же, не осиливают и сливают. Залог успеха, по моему скромному мнению, это крупный депозит и цель не более 5% в месяц.
Addicted вне форума
Старый 02.09.2013, 21:20
#2107
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Вопросы знатокам

всё зависит от того хватает ли вам 5%, или может и 2-3% достаточно... так же зависит от опыта и месяца, бывает в один месяц и до 17-18% дотягиваешь, а бывает вблизи нуля((


Торговля на разнице % ставок это очень интересная и может быть правильная тактика, но только при условии что депо очень мощный и не один! Знания конечно тоже не помешают, но для простоты можно посмотреть % ставки по разным валютам и все готово, вот только сложность в том чтобы направление движения совпало с положительным свопом, что крайне редко бывает, так как на такую валюту растёт спрос!
Егор1978 вне форума
Старый 02.09.2013, 21:31
#2108
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от Егор1978 Посмотреть сообщение
вот только сложность в том чтобы направление движения совпало с положительным свопом, что крайне редко бывает, так как на такую валюту растёт спрос!
Ну что за ерунда. Посмотрите на историю любых пар с AUD. Пары как продолжительно растут, так и продолжительно падают. И эти периоды иногда занимают годы. А вы говорите "крайне редко бывает".
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
bvn (05.09.2013)
Старый 03.09.2013, 00:30
#2109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

Ну не существенно придумывать стратегию, по моему мнению одним самым важным фактором является не стратегия а психология, если бы не было фраз я могу сделать ещё или мне кажется пара пойдёт вниз/вверх то я бы избежал больше 80% своих проигрышей, но это все лирика. Я сейчас торгую при помощи ручного робота или я бы сказал сборника индикаторов only profit, по-моему мнению сигнал верный сливы - моя жадность, собственное не умение себя контролировать и наверно дикое желание понять, понять почему именно так а не по-другому, для себя нашёл пару сайтов которые выводят все индикаторы в словесные формы вроде купить или продать и есть итоговый результат вроде купить, продать или нейтрально, на сайте Альпари есть что то похожее по новостям как раз описывается важность новости и влияние её на ту или иную валюту (smq), подскажите кто то пользовался этим показателем?
BURGUY вне форума
Старый 03.09.2013, 09:17
#2110
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
для себя нашёл пару сайтов которые выводят все индикаторы в словесные формы вроде купить или продать и есть итоговый результат вроде купить, продать или нейтрально, на сайте Альпари есть что то похожее по новостям как раз описывается важность новости и влияние её на ту или иную валюту (smq), подскажите кто то пользовался этим показателем?
__________________
не поможет. Это ничего даст, с таким же успехом можно кидать монетку, или гадать на кофейной гуще.
capitalistas вне форума
Старый 03.09.2013, 19:46
#2111
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, после очередного "слива" депозита начал задумываться о том, что либо я не одарен от природы либо у меня недостаточно знаний в области торговли, а так как я считаю что любой человек может достигнуть успеха при желании в любом деле в котором при успел кто-то другой, то первый вариант был отброшен, и так собственно недостаток знаний...
1. Что по Вашему мнению является первичным, а что вторичным технический анализ или новостной (касается валютных пар)?
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
3. Как правильно аккумулировать новости?
4. Были ли у кого то попытки формировать общую базу новостей отражающую ситуацию за год, а может за несколько лет, указывающую тенденцию к росту либо спаду валюты?
1. они в связке. хотя для трейдера конечно та важней.
2.это не надо объяснять
3. выделять значимые? пусть аналитики выделяют
4.фк выпускает такие обзоры, на ютубе видал. там собрана статистика по торговле на пробой азиатской сессии для каждой новости.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
AndrewAp (04.09.2013)
Старый 04.09.2013, 12:55
#2112
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
1. Что по Вашему мнению является первичным, а что вторичным технический анализ или новостной (касается валютных пар)?
если вы не эксперт в экономике то как можно вообще говорить о ФА? вы ж там ниче не поймете......
значит остается лишь ТА


Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
2. Как объяснить то что при положительных новостях валюта продолжает падать?
оставьте новости в покое если не разбираетесь в экономике



Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
3. Как правильно аккумулировать новости?
4. Были ли у кого то попытки формировать общую базу новостей отражающую ситуацию за год, а может за несколько лет, указывающую тенденцию к росту либо спаду валюты?
то же самое......

Ваша проблема в том, что вы почему то пытаетесь познавать ФА на форумах.... для этого идут на ЭКОНОМИЧЕСКИЙ факультет .......

поймите главное - чтобы зарабатывать в трейдинге нужно быть специалистом высокого уровня и этого достичь в ТА гораздо проще.
AndrewAp вне форума
Старый 04.09.2013, 14:49
#2113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 269
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

Поэтому и стоит вопрос что первичный ТА или МА новости двигают рынком или рынок новостями, как сказано было выше, анализ ТА не более чем, анализ последствия новостей, двигателем же тренда считаю непосредственно экономические ситуации в стране, собственно МА
BURGUY вне форума
Старый 04.09.2013, 17:05
#2114
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
Поэтому и стоит вопрос что первичный ТА или МА новости двигают рынком или рынок новостями, как сказано было выше, анализ ТА не более чем, анализ последствия новостей, двигателем же тренда считаю непосредственно экономические ситуации в стране, собственно МА
В таком случае Вам необходимо ещё учитывать новости политики и геополитики. Потому что зачастую большие движения на рынке происходят именно из-за выборов, беспорядков, терактов, политических убийств и скандалов, военных переворотов, войн и т.д.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 04.09.2013, 22:43
#2115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 3
Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
МА
что это такое?
может вы имели ввиду ФА? (фундаментальный анализ)



Цитата:
Сообщение от BURGUY Посмотреть сообщение
анализ ТА не более чем, анализ последствия новостей, двигателем же тренда считаю непосредственно экономические ситуации в стране, собственно МА
нет, цена не так делается - все новости обрабатываются не прямо, а с оглядкой на ликвидность - нужно понимать, что хорошая новость не означает, что цена должна идти вверх! почему так? а потому, что спекулянты идут на рынок не для того, чтобы новости отрабатывать и устанавливать справедливую цену на товар, а для того чтобы заработать! Поэтому крупные спекули (акулы) действуют таким образом чтобы открываться на мелочи по лучшим ценам и ведут цену куда надо только скинув лишних пасажиров - основа тут ликвидность , у богатых так много денег, что ее всегда не хватает, поэтому они могут просто не пустить цену пока не достигнут своих целей, а потом уже резко прыгнуть на другой уровень

Вот цель ТА как раз и находится в том, чтобы понять, что происходит на рынке и попытаться на этом заработать

Вот прямо щас кстати на пятиминутке евродоллара можно увидеть то, что я описал - был флэт с центральным уровнем 1,3172, потом резко прыгнули вверх и снова во флэт на 1,3210
Если на это движение нашлось много мелких лонгистов трендовиков, то их попытаются вынести на стопы, набрав на на этих стопах позицию по лучшим ценам (покупки) и так может даже несколько раз если лонгисты будут упорствовать, а потом уйдут вверх.

Однако на часовике видно, что данное движение является откатом после тренда вниз, таким образом крупняк возможно хочет набрать еще шортов, на лонгистах - цели крупняка нам неизвестны, поэтому можно либо гадать шобуить , либо работать разумно.

ЗЫ кстати - крупняк видит стопы, а простые трейдеры, даже биржевики, уже нет - эта возможность предоставляется лишь за дополнительную и немалую плату, а значит позволить себе ее может лишь крупняк
AndrewAp вне форума
Сказали спасибо:
BURGUY (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 20:39
#2116
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: вопрос-ответ

Объединил тему с той, где и надо было задавать такой вопрос, вместо того, чтобы создавать новую тему - "вопрос-ответ".
bvn вне форума
Сказали спасибо:
AndrewAp (05.09.2013)
Старый 07.09.2013, 10:56
#2117
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: вопрос-ответ

Здравствуйте уважаемый Хышнык и другие гуру этого форума.
Подскажите где можно почитать темы по поводу бинарных опцыонов, с чем их едят и все остальное. Так ли лигко на них торговать как впаривают это менеджеры с кулцентров разных ДЦ или же есть подводные камни. Спс большое за ответы.
Атол вне форума
Старый 07.09.2013, 16:39
#2118
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: вопрос-ответ

Офтоп удален.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Хышнык и другие гуру этого форума.
Подскажите где можно почитать темы по поводу бинарных опцыонов, с чем их едят и все остальное. Так ли лигко на них торговать как впаривают это менеджеры с кулцентров разных ДЦ или же есть подводные камни. Спс большое за ответы.
Посмотрите эти статьи на дружественном форуме:
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Атол (07.09.2013)
Старый 09.09.2013, 23:32
#2119
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Re: вопрос-ответ

Подскажите, что значит- "Выставление ордеров stop-loss и take-profit:внутри спреда"?
Спред может быть 2-3 пипса. Как в этих рамках выставлять стоп и тэйк?
Еще не могу понять что такое- "Тип свопирования: без переоткрытия".

Последний раз редактировалось lifeline; 10.09.2013 в 01:24.
lifeline вне форума
Старый 10.09.2013, 02:37
#2120
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: skype: timkodim
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 164
Благодарностей: 26
Re: вопрос-ответ

Скажите, много времени занимает торговля на Форексе?
Есть ли стратегии, которые не требуют больших временных затрат? ))
timkodn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56