MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 28.08.2013, 13:53
#461
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
...
За 3-5 лет можно будет увеличить капитал в 100-1000 раз! МММ отдыхает, при этом риски минимальны.
...
А можно поподробнее об инструментах как это сделать? Акции, валюта, фондовый рынок или что-то еще?
Дмитрий Посторонним-В вне форума
Старый 28.08.2013, 14:28
#462
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Если коротко:

Я предлагаю заработать на падении акций (в частности Сбербанк и Газпром), а потом на их росте.

Для людей не имеющих представления об акциях и торговли ими, могу порекомендовать, поступить как я в первую волну кризиса.

Я дождался падения акций Сбербанка и купил их по 15 рублей, а через полгода цена поднялась до 65 рублей, т.е. я увеличил капитал в 4 с лишним раза за 5-6 месяцев. это почти 700% годовых! Правда для этого нужна сумма относительно большая, т.к. увеличение 10 тыс. рублей в 4-5 раз не сильно поможет, но если это будет 50-100тыс. это что-то.
На самом деле я мог увеличить сумму в 8 раз, для этого надо было ждать 1-1,5 года, но мне нужны были деньги раньше.

Если у вас есть время, то только на одном этом действии вы сможете заработать в 10-15 раз больше чем имеете. Основная задача купить Сбер на дне (это примерно 10-15 рублей будет, где-то через года) и забыть о вложении на 1-2-3 года, после продать акции по 100-150-200 рублей...

Это самый простой и практически без рисковый способ.

Как купить акции? Открыть счет у надежного брокера (обязательно с высоким рейтингом надежности, т.к. не все брокеры переживут вторую волну), внести деньги на счет (ближе к дну рынка, где-то через год) и купить акции Сбера и (или) Газпрома, это крупнейшие компании России, они переживут любой кризис.

Как пример надежных брокеров могу порекомендовать "Открытие", "Атон", "ФинАм" и т.д. Вот пример рейтинга:
ra-national.ru/?page=inve...ability-rating

Не путайте с форекс брокерами, у нас это все, так называемые "кухни", они не надежны, хотя некоторые позволяют торговать не только валютами, но и акциями, но там высоки риски обмана, разорения и пр.!

Данный способ подходит любому! Он даст возможность увеличить капитал в 10-15 раз за 1-2-3 года.

Есть способы увеличения в 100 и более раз, но они подходят только людям имеющим опыт и знания в данной области. Там выше риски, но как видите и отдача.

Я могу рассказать и о них, но без должных знаний вы можете все потерять, поэтому я не рекомендую их новичкам.

Если коротко. Грядущий кризис обесценит те же акции Сбербанка минимум в 10 раз (может и в 15) на падении тоже можно зарабатывать. Это так называемая, Короткая позиция, вы продаете акции Сбербанка (их не обязательно иметь чтобы продать, такой механизм) сейчас пока они стоят 90 рублей (думаю перед обвалом еще подрастем до 100-105), а потом купите их когда они упадут до 10-15 руб, это увеличит ваш капитал примерно в 10 раз. А потом повторите действие, но наоборот. Купите дешевые акции по 10-15 руб., а продадите по 150-200, т.е. еще раз увеличите свой капитал в 10 раз.

На все про все уйдет 2-4 года, может 5. За это время капитал увеличится в 100(!) раз.

Есть еще более интересные способы, работать не с самими акциями а с фьючерсными контрактами на эти акции, они позволяют использовать плечо (такой механизм инструмента) плечо может составлять 1 к 5, 1 к 10, что автоматом увеличивает вашу прибыль (но и риски) в 5-10 раз, чем торговля акциями, т.е. увеличив на акциях капитал в 10 раз, на фьючерсах можно увеличить его в 50-100 раз.

Но этот вариант, не просто для опытных трейдеров, а для профессионалов, т.к. любое плечо это высокие риски! Этому не научиться за несколько месяцев.

Вот такой способ. Если остались вопросы пишите, помогу чем смогу.
Удачи.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
VikKom (29.08.2013)
Старый 28.08.2013, 16:03
#463
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Дело конечно хорошее. Если есть начальный капитал и компаньоны желательно. А вообще в последнее время много интернет магазинов развалилось. Видно были на то причины.
DEMON3000 вне форума
Старый 28.08.2013, 16:39
#464
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Дело конечно хорошее. Если есть начальный капитал и компаньоны желательно. А вообще в последнее время много интернет магазинов развалилось. Видно были на то причины.
Видно тему вы не читали.
Начальный капитал от 5 до 30 тыс. это максимум, если шиковать. Эту сумму я даже капиталом назвать не берусь. Зарплата месячная, даже если из ЗП откладывать за несколько месяцев насобираешь.

А по поводу компаньонов, если сам создавать не научишься, то компаньоны только помешают.

Это не просто мое мнение, а и практический опыт, причем и с деньгами и с партнерами.

А вот если сам делать не хочешь, тут да, и партнеры понадобятся (или управленцы) и капиталы солидные, т.к. платить за все что сам делать не будешь придется.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 28.08.2013, 17:26
#465
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Зарабатывание на падении акций - хороший вид получения прибыли.
Но тут ставится вопрос автору: а не проще ли рискнуть? Покупать акции стартапов, небольших компаний, а не роснефти и газпрома. Да, прогореть можно, но и куш будет больше.
KeepCool вне форума
Старый 28.08.2013, 18:00
#466
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от KeepCool Посмотреть сообщение
Зарабатывание на падении акций - хороший вид получения прибыли.
Но тут ставится вопрос автору: а не проще ли рискнуть? Покупать акции стартапов, небольших компаний, а не роснефти и газпрома. Да, прогореть можно, но и куш будет больше.
Нет предела жадности человеческой

Из аргументов в пользу голубых фишек... кризис переживут не все, даже может и не все крупные. Когда рынок спокоен, действительно можно рисковать, т.к. цена в этот период меняется не сильно, а в кризис когда и так предвидится падение в 10 раз, потом рост еще минимум в 10-15, т.е. даже пассивное инвестирование может увеличить капитал в 100-150 РАЗ!

Зачем вам дополнительные риски потерять все? Хочется экстрима, фьючерсы на те же акции тогда (в теории) на падении увеличите капитал в 100(!) раз, потом еще в 100-150 на росте, это 10000(!) раз.

И этого мало?

Еще аргументы? Пожалуйста, у крупных компаний типа Сбера огромная волантильность, т.е. ежедневный оборот это означает что в любой день и час торгов вы сможете данные акции купить или продать, вне зависимости где будет цена, всегда найдутся кто будет думать что будет еще ниже (выше).

А вот на акции мелких компаний (условно, с оборотом менее 10-50 млн. руб. в день) вы можете и не найти покупателя (продавца). Т.е. цена вас устраивает вы хотите закрыть сделку, а не можете, желающих нет...

Вот вам мое мнение.

Не хотите наши голубые фишки, покупайте акции буржуйских компаний, на чикагской бирже есть более 1000 компаний с хорошей ликвидностью, у нас таких пара десятков.

В общем не вижу смысла рисковать сверх обычного, это для спокойных времен...

добавлено через 5 минут
Если по теме инвестирования в акции и фьючерсы будут и далее вопросы, вероятно стоит организовать специальную ветку, т.к. эта все таки о другом

Люди привыкли начало читать и сразу в конец, а тут акции продают-покупают, совсем людей запутаем.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 28.08.2013 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 04.09.2013, 17:00
#467
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 81
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Доброго времени суток, форумчане.

Поделюсь опытом. К сожалению, печальным.
Влился в ряды практиков в начале марта.
Движок nethouse, дизайн самодельный.

Первая версия магазина состояла всего из одной категории и 40 позиций, реклама была исключительно яндекс-директ. Статистика вышла примерно такая: 100 переходов, среднее время на сайте 18 секунд, среднее количество просмотров за переход 2.8, 1 продажа. Просто долго и грустно вышел в ноль.

Далее пошли рассуждения: "что не так?". Рассудил вот что - раз уж я имею 3 просмотра с одного человека, значит, модель примерно следующая: человек заходит на сайт (1), щелкает на самые интересные, на его взгляд, часы (2), возвращается на главную (3), больше его ничего не привлекает, человек уходит. Ага, значит нужно расширить ассортимент, дабы повысить вовлеченность. Сказано - сделано.

Ассортимент расширен, насчитывает около 200 позиций. В таком виде магазин существует на данный момент. Реклама яндекс-директ, гугл-адвордс, несколько объявлений на авито, некоторое количество репостов вконтакте с охватом ~5000 человек. Статистика второй версии магазина:
300 переходов (~50 можно не учитывать, примерно столько мусорных, связанных с небольшой раскруткой группы вконтакте), среднее время на сайте 7 минут, среднее количество просмотров за переход 17, 0 продаж. Представляете? Ноль.

Да, я прекрасно понял, что если продажи не пошли, лучше сменить нишу. Но интересно, просто интересно, почему так получилось? Хочется всё же понять, в чем мои ошибки перед стартом следующего проекта. Дмитрий, если возможно, с высоты Вашего опыта, в чем могут быть причины? 7 минут на сайте, и ничего не купить, просмотрев половину каталога, что это? Неужели синдром советских ковров, и советского подхода к декорированию помещений, и массовый рынок просто не готов к таким ярким объектам интерьера, или же я чем-то отпугиваю потенциальных покупателей? Мысли запутаны, не знаю что делать.

Последний раз редактировалось admirus; 30.09.2013 в 01:03. Причина: по просьбе ТС
Wenfort вне форума
Старый 05.09.2013, 16:30
#468
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
С чего начать
Если вы думаете, что для старта самое главное красивое название, офис, персонал, много денег, классная идея, дешевый товар, возможность продавать дешевле всех конкурентов, то это не так.
Справедливо, только самое главное для интернет-магазинов дешевых товаров - жить в Москве или хотя бы в Питере. Тогда можно раскрутиться хотя бы за полгода. В провинции все подобные проекты - гиблые. Да, в прочих городах миллиониках можно торговать дорогими товарами (например фототехника или хорошие часы) но только если будет вкусный контракт от поставщика... Вообщем , всем рекомендую к каждому вашему совету добавлять "если вы житель столицы то ... "
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 05.09.2013, 21:10
#469
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
только самое главное для интернет-магазинов дешевых товаров - жить в Москве или хотя бы в Питере.
А как же рассылка по РФ?
Граф вне форума
Старый 05.09.2013, 21:17
#470
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А как же рассылка по РФ?
читаем внимательно "дешевых товаров". вы станете покупать нечто с ценником до 1000 руб , при затратах на доставку рублей 300?
Даже если станете, это будет ваша последняя покупка после кайфа от нашей почты.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 05.09.2013, 21:43
#471
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Обо мне.

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
вы станете покупать нечто с ценником до 1000 руб , при затратах на доставку рублей 300?
Вы даже не представляете сколько может стоить доставка и обычно дешевый товар должен быть высокомаржинальный.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
parfus (06.09.2013)
Старый 06.09.2013, 11:48
#472
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Wenfort Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане.

Поделюсь опытом. К сожалению, печальным.
Влился в ряды практиков в начале марта.
адрес магазина
Магазин delamontre.ru

Движок nethouse, дизайн самодельный.

Первая версия магазина состояла всего из одной категории и 40 позиций, реклама была исключительно яндекс-директ. Статистика вышла примерно такая: 100 переходов, среднее время на сайте 18 секунд, среднее количество просмотров за переход 2.8, 1 продажа. Просто долго и грустно вышел в ноль.

Далее пошли рассуждения: "что не так?". Рассудил вот что - раз уж я имею 3 просмотра с одного человека, значит, модель примерно следующая: человек заходит на сайт (1), щелкает на самые интересные, на его взгляд, часы (2), возвращается на главную (3), больше его ничего не привлекает, человек уходит. Ага, значит нужно расширить ассортимент, дабы повысить вовлеченность. Сказано - сделано.

Ассортимент расширен, насчитывает около 200 позиций. В таком виде магазин существует на данный момент. Реклама яндекс-директ, гугл-адвордс, несколько объявлений на авито, некоторое количество репостов вконтакте с охватом ~5000 человек. Статистика второй версии магазина:
300 переходов (~50 можно не учитывать, примерно столько мусорных, связанных с небольшой раскруткой группы вконтакте), среднее время на сайте 7 минут, среднее количество просмотров за переход 17, 0 продаж. Представляете? Ноль.

Да, я прекрасно понял, что если продажи не пошли, лучше сменить нишу. Но интересно, просто интересно, почему так получилось? Хочется всё же понять, в чем мои ошибки перед стартом следующего проекта. Дмитрий, если возможно, с высоты Вашего опыта, в чем могут быть причины? 7 минут на сайте, и ничего не купить, просмотрев половину каталога, что это? Неужели синдром советских ковров, и советского подхода к декорированию помещений, и массовый рынок просто не готов к таким ярким объектам интерьера, или же я чем-то отпугиваю потенциальных покупателей? Мысли запутаны, не знаю что делать.
Здравствуйте, Wenfort.

Жаль, что не все идет идеально, или даже никак.
Статистика 100 переходов 1 продажа, для теста и на старте это нормально. (Примерный разброс 1 к 30-50 до 1 к 100-200).
Далее убираем мусорные запросы и выводим соотношение 1 к 30-50, но иногда количество переходов падает очень сильно.
Поэтому я говорил про темы где запросов от 10 тыс и выше, не на все можно набрать столько. Тогда можно брать несколько смежных товаров по несколько тыс. запросов. Хорошо если можно набрать в сумме 20-30тыс. Но это со временем.

Я начинал с БП. Сначала был только ЯД и продаж было 1-2 в неделю. Далее я стал добавлять другие товары, писать статьи, что помогло выйти в топ 10 по некоторым запросам и дало дополнительный, бесплатный, поток клиентов. Я не однократно говорил, что мало что можно продавать только через ЯД. Ищите дополнительные источники рекламы. Об этом тоже писали.

ЯД для тестирования ниши, мы можем бюджетно определить можем ли, хотим ли этим заниматься. Зарабатывать сейчас, используя только ЯД маловероятно, конкуренция высока, а мест только 10

Хотя вы используете еще несколько источников рекламы и результат стал хуже...

Я не сильно вникал в тему настенных часов, поэтому лучше уточню у вас.

- Вы уверены, что люди которые приходят ищут именно настенные часы, а не ручные или какие-то другие, которых у вас нет? Может они ищут иные, а у вас просто пробегаются по прикольным часам - так, посмотреть и идут искать то что хотели.


- Какова статистика звонков или обращений по контактам связи (почта, аська, скайп и пр.)? Если за все время был один звонок - он же заказ, это плохо... Что-то не так. Обычно обращений в 2-3 раза может быть больше чем заказов. Может людей смущает мобильный телефон и отсутствие прямого. Для Москвы это может быть важно.

- Еще из предположений, может тема слишком узкая и запросов очень мало, тогда можно расширить смежными товарами, чтобы к-во запросов выросло в 2-3 раза.

Особых нареканий по сайту нет. Все просто, доступно.

Могу сказать, что статистика один из 5-10 проектов, так и есть. И даже имея опыт я завалил 4 проекта подряд. Мне к сожалению было не интересно выяснять почему так происходит, мне интереснее переключится на следующий. Понимаю, что правильнее раз и на всегда выяснить что не так и увеличить статистику удачных проектов в разы. Но я человек не аналитический, самоучка и заниматься этим мне было лень, а сейчас и подавно .

Тут я вам не посоветую ничего кроме того, что уже озвучил.

Рекомендации:

Уточните, те ли клиенты к вам идут, может люди ищут другое, а у вас просто поглазеть пришли. Тогда либо надо изменить фильтры, чтобы приходили те кто будут покупать. Либо начать продавать тем кто приходит, то что они хотят.
Можно сделать опрос, что вы хотите видеть среди наших товаров или как-то так. Можно про стимулировать чем-то (скидкой, подарком).

Поищите иные источники рекламы.

Если это не помогает, лучше переключиться на другую нишу или часы сделать лишь дополнением к какому-то другому основному товару.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Справедливо, только самое главное для интернет-магазинов дешевых товаров - жить в Москве или хотя бы в Питере. Тогда можно раскрутиться хотя бы за полгода. В провинции все подобные проекты - гиблые. Да, в прочих городах миллиониках можно торговать дорогими товарами (например фототехника или хорошие часы) но только если будет вкусный контракт от поставщика... Вообщем , всем рекомендую к каждому вашему совету добавлять "если вы житель столицы то ... "
Так уж вышло, что родился я в Москве и логичным было начинать бизнес в ней, а не в другом городе .

Есть у меня опыт открытия магазина (филиала) в Питере.

Я точно знаю, что наши бывшие конкуренты "Батерика" из Екатеринбурга, сейчас у них сеть магазинов: Москва, Питер, Екатеринбург, Н.Новгород, но начинали они в Екатеринбурге.

Не все эти города - Столицы, но все они миллионники.

К сожалению у меня нет опыт открытия чего-то в городах с населением в несколько сотен тысяч человек, но я знаю что и там есть интернет магазины и люди тоже зарабатывают. Могу лишь предположить, что в небольших городах, проще открыть палатку или снять место на рынке, а магазин использовать как визитную карточку и для привлечения клиентов не из города а по России.

К тому же, находиться вы можете где угодно, сейчас в Миллионниках полно компаний складирования и доставки, поэтому можно организовывать продажи не в своем маленьком городе (вернее не только в нем), но и сразу в столицах.

Насчет дорогих товаров это ерунда. Та же Батерика торгует БП по 1-2т.р.

Впрочем все надо считать.

Живя в маленьком городе трудно выйти на большой рынок и найти достаточно клиентов. Поэтому говорить, что интернет магазины это для больших городов, не корректно. И точно не может служить отмазкой, чтобы ничего не делать, а говорить это ерунда у нас это не работает.

Придумайте то что работает! Не можете. Возьмите то что работает у других и торгуйте в больших городах. В конце концов можете переехать в другой город где будет много клиентом.

Это лучше чем ничего не делать и говорить как все плохо.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось Граф; 21.10.2013 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Wenfort (06.09.2013), Граф (06.09.2013)
Старый 09.09.2013, 19:06
#473
Любитель
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 81
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий, прошу прощения за то, что задал вопрос, и до сих пор не ответил на Ваш. Похоже, Вы попали в точку, насчет телефона. Подключил систему онлайн-консультанта, убрал номер телефона, вопросы пошли косяком, и уже два заказа в результате общения появилось буду эксперементировать дальше, спасибо за то, что Вы делаете!
Wenfort вне форума
Старый 10.09.2013, 08:12
#474
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Посмотрите как развиваются интернет магазины. И кто понимает весь алгоритм действий, от поиска поставщиков до поиска покупателей а также построены логистики в плюсе.

Вот поэтому в том же Китае сейчас востребованы люди со знанием русского и китайского языка и которые умеют работать в торговле.

Сам ни раз покупал товары от туда и доволен. А чем отличается, когда приходишь в Медиа Маркт. Даже в Германии написано не "Made in Germany" а Китай.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 19.09.2013, 22:36
#475
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Добрый день.
Читал статью автора, честно говоря - очень впечатлят.
Вот зарегистрировался что бы задать некоторые вопросы.
Вот Вы говорите, что по началу можно и не регистрировать свою деятельность пока не бизнес не пойдет в "плюс". В связи с этим возникает трудность как с поставщиками так и с организациями по доставке и системе оплаты, которые работают только с юр.лицами.
Как же работать не регистрируясь немного не пойму.
sidne вне форума
Старый 20.09.2013, 14:32
#476
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте.
В общем-то обсуждали уже эту тему.
Сразу могу сказать, что речь все таки о микро бизнесе (по крайней мере на старте), а работа с юр. лицами не относится к бизнесу на дому. И если вы планируете продавать товары или услуги юридическим лицам, то вероятно то что я тут излагал вам не очень подойдет.

А так напомню. Чтобы продавать физ лицу (тем более на старте, когда у вас 10-30 заказов в месяц), не нужно ничего регистрировать. Так же многие поставщики (это из личного опыта) работают с физ лицами не требуя каких-то документов.

Еще варианты, которые обсуждались и проверены мной. Можно обратиться к знакомым или друзьям, у которых есть ИП или Юр. лицо, чтобы на старте проводить сделки через них, по крайней мере безналичные.
Так же своему знакомому я делал доверенность на заключения договора с поставщиком (как раз тот случай когда с физиками компания не работает) чтобы он мог закупать у них продукцию.

В общем не вижу серьезных препятствий.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 20.09.2013, 14:45
#477
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
А так напомню. Чтобы продавать физ лицу (тем более на старте, когда у вас 10-30 заказов в месяц), не нужно ничего регистрировать. Так же многие поставщики (это из личного опыта) работают с физ лицами не требуя каких-то документов.
можно ссылку на закон в котором есть условие на 10-30 заказов в месяц?
или это вы сейчас призываете к нарушению законов РФ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 20.09.2013, 14:51
#478
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

продавать фирмы как физ лицу могут.
проблема вот в чем:
я хочу организовать только доставку, что бы не было никакого самовывоза а организации работают только с юр. лицами.
И еще система оплаты, например та же робокасса. Она работает с физ. лицами ?
sidne вне форума
Старый 20.09.2013, 14:54
#479
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
можно ссылку на закон в котором есть условие на 10-30 заказов в месяц?
или это вы сейчас призываете к нарушению законов РФ?
Меня это просто умиляет. Я рассказываю, как людям можно зарабатывать. Говорю как можно сэкономить на старте.

Вы, даже не удосужились прочитать тему.
Однако, вы не оригинальны и этот вопрос мы уже поднимали.

Нет, проблем, потрудитесь прочесть все что я тут написал и если еще будет подобный вопрос можем поговорить об этом.

Там же вы найдете и то, что я считаю что регистрироваться надо и налоги платить тоже, но только если у вас пойдет, но вы можете сначала заплатить, а потом попытаться заработать. Ваше право и ваш выбор.

Попробовать можно и это не будет нарушением, т.к. нарушение это систематическое получение прибыли и систематическая неуплата налогов, ничего кроме может быть предупреждения вам не грозит. Учите закон, а потом задавайте вопросы.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sidne Посмотреть сообщение
продавать фирмы как физ лицу могут.
проблема вот в чем:
я хочу организовать только доставку, что бы не было никакого самовывоза а организации работают только с юр. лицами.
И еще система оплаты, например та же робокасса. Она работает с физ. лицами ?
Вроде бы ответил в первом посте уже. Если вы хотите продавать юрлицам, это не тот подход что я описываю тут. Это В2В, совсем другая ситуация. Другая конкуренция, другие деньги.

Вы сами себе усложняете жизнь, а потом спрашиваете как можно упростить, но при этом с В2В.

Нет, робокасса не даст работать по такой схеме, и не одна похожая организация. А вот доставку вы можете организовать через посредников, мы приезжали общались с несколькими. Они даже чеки за вас будут выдавать и не сильно дорого все получается. И хранить могут у себя на складе. Может по такой схеме они и с юр личами вместо вас смогут работать.

Я не пробовал, поэтому не уточнял.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 20.09.2013 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 20.09.2013, 15:02
#480
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестируем в свой Интернет магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Нет, проблем, потрудитесь прочесть все что я тут написал и если еще будет подобный вопрос можем поговорить об этом.
это не корректная позиция "хотите задать вопрос - прочтите все что написано".
так же ваше право - уйти от ответа на конкретный вопрос относительно вопроса, возникшего на основании ваших заявлений.

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Попробовать можно и это не будет нарушением, т.к. нарушение это систематическое получение прибыли и систематическая неуплата налогов, ничего кроме может быть предупреждения вам не грозит.
всё таки может вы сошлетесь на букву закона, регламентирующую где систематическое а где нет извлечение прибыли?

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Учите закон, а потом задавайте вопросы.
судя по этому заявлению вы его выучили в совершенстве. может для вас не составит труда проявить свои знания, относительно моей просьбы выше?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17