MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2013, 16:47
#221
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Zdrogov Посмотреть сообщение
Из стоимостных инвесторов компании целиком покупают единицы. Давно известно что размер капитала в управлении негативно влияет на доходность. Тот же Баффет говорил в интервью, что если бы сейчас он начинал с одного миллиона то точно бы достигал ежегодной доходности в 50%.

Также стоимостное инвестирование академически доказано обгоняет индекс (исследования коэф. P/E и P/B).
С несколькими миллионами можно показывать и более 50% годовых при хорошем рынке на Growth - компаниях. Баффет наверное и имел ввиду Growth-инвестирование на миллион. На Value просто нереально делать 50% в год. Но с миллиардами - в Growth уже сложно маневрировать и приходится переходить на Value.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 29.08.2013 в 16:52.
EmilAlex вне форума
Старый 29.08.2013, 17:40
#222
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
С несколькими миллионами можно показывать и более 50% годовых при хорошем рынке на Growth - компаниях. Баффет наверное и имел ввиду Growth-инвестирование на миллион. На Value просто нереально делать 50% в год. Но с миллиардами - в Growth уже сложно маневрировать и приходится переходить на Value.
В 1950-х еще работая у Грэма Баффет показывал среднегодовую доходность выше 50% и это чистое стоимостное инвестирование. В 60-х до создания Беркшир Баффет показывал доходность около 30% и это тоже чистое стоимостное инвестирование. В 90-х Джоэл Гринблатт показывал среднегодовую доходность выше 50% в течении 10 лет, пока не распустил свой фонд. В 2000-х Майкл Бэрри и Мониш Пабри показывали под 30% и это все стоимостные инвесторы.

А какие знаменитые инвесторы в рост есть кроме Линча и каковы их результаты?
__________________
Zdrogov вне форума
Старый 29.08.2013, 17:55
#223
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Все "знаменитые" инвесторы стали знаменитыми благодаря их фондам, я за индивидуальное инвестирование на лично заработанные своим трудом средства и прибыль с инвестиций.
Индивидуальные инвесторы-одиночки не стремятся к популярности. Они скромно зарабатывают свои 50-100% на несколько миллионов долларов и жувут спокойно. Для хорошей жизни не нужны чужие миллиарды, достаточно своих миллионов.
Но примеры есть, https://en.wikipedia.org/wiki/Dan_Zanger. Нашел его интервью
.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 29.08.2013 в 17:58.
EmilAlex вне форума
Старый 29.08.2013, 18:05
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Все "знаменитые" инвесторы стали знаменитыми благодаря их фондам, я за индивидуальное инвестирование на лично заработанные своим трудом средства и прибыль с инвестиций.
Индивидуальные инвесторы-одиночки не стремятся к популярности. Они скромно зарабатывают свои 50-100% на несколько миллионов долларов и жувут спокойно. Для хорошей жизни не нужны чужие миллиарды, достаточно своих миллионов.
Но примеры есть, Dan Zanger. Нашел его интервью Интервью.
Если бы инвестирование в рост давало результаты, сопоставимые с стоимостным то Вам не пришлось бы рассуждать про не стремящихся к известности инвесторов-индивидуалов. Вы бы привели массу примеров на мой вопрос.

По Зангеру - один год не показатель.

Почитайте эссе Баффета "Суперинвесторы из деревни Грэма и Додда" о стоимостном инвестировании.
__________________
Zdrogov вне форума
Старый 29.08.2013, 18:31
#225
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Zdrogov Посмотреть сообщение
Если бы инвестирование в рост давало результаты, сопоставимые с стоимостным то Вам не пришлось бы рассуждать про не стремящихся к известности инвесторов-индивидуалов. Вы бы привели массу примеров на мой вопрос.

По Зангеру - один год не показатель.
Никто не хочет слушать как кто-то заработал миллион долларов на два миллиона. Люди хотят слышать как заработали 20% на миллиард. Суммарный результат конечно получается выше, но % за ростом.

Инвестирование в рост - это не P/E посчитать, нужно разбираться во всех аспектах рынка и учитывать не только фундаментальный и технический анализ, состояние индексов, но и почву для оптимизма инвесторов и еще множество моментов. Это мне и нравится в данном подходе, нужно знать все.

Хороших Growth-компаний бывает всего 3-4 штуки за год, зато они растут в разы быстрее голубых фишек, и это не хайп-пеннистаки со сказками о таблетке от рака, а многомиллиардные компании генерирующие выручку.

Если делать несколькл тысяч процентов в хороший бычий год на маржу, можно и делать несколько сот процентов в более скромный год.

Последний раз редактировалось EmilAlex; 29.08.2013 в 18:37.
EmilAlex вне форума
Старый 29.08.2013, 18:52
#226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
Никто не хочет слушать как кто-то заработал миллион долларов на два миллиона. Люди хотят слышать как заработали 20% на миллиард. Суммарный результат конечно получается выше, но % за ростом.

Инвестирование в рост - это не P/E посчитать, нужно разбираться во всех аспектах рынка и учитывать не только фундаментальный и технический анализ, состояние индексов, но и почву для оптимизма инвесторов и еще множество моментов. Это мне и нравится в данном подходе, нужно знать все.

Хороших Growth-компаний бывает всего 3-4 штуки за год, зато они растут в разы быстрее голубых фишек, и это не хайп-пеннистаки со сказками о таблетке от рака, а многомиллиардные компании генерирующие выручку.

Если делать несколькл тысяч процентов в хороший бычий год на маржу, можно и делать несколько сот процентов в более скромный год.
Прекрасные слова. Но вот примеров под них почти нет. А по стоимостному инвестированию вагон и маленькая тележка. А хочется верить все же не словам а реальному опыту.
__________________
Zdrogov вне форума
Сказали спасибо:
dronibal (30.08.2013)
Старый 29.08.2013, 19:21
#227
Профессионал
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 2,220
Благодарностей: 451
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Zdrogov Посмотреть сообщение
Прекрасные слова. Но вот примеров под них почти нет. А по стоимостному инвестированию вагон и маленькая тележка. А хочется верить все же не словам а реальному опыту.
Их достаточно. А Сорос разве не Growth инвестором был?

Последний раз редактировалось EmilAlex; 29.08.2013 в 21:15.
EmilAlex вне форума
Старый 30.08.2013, 09:40
#228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от EmilAlex Посмотреть сообщение
А Сорос разве не Growth инвестором был?
Да вроде в "алхимии финансов" даже намека на это нет. Совсем про другие вещи там Сорос толкует.
__________________
Zdrogov вне форума
Старый 30.08.2013, 11:04
#229
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

EmilAlex, у Вас в портфеле, в основном, все иностранные компании.
Скажите честно, Вы, как специалист в этом плане, верите в Россию?

Лично я не верю.

У меня лишь есть вера в телекомы (большая тройка : МТС, МегаФон, Билайн), т. к. им есть куда расти с учётом того что постепенно там внедряются и будут внедряться всё новые и новые высокие технологии, в частности банковского и иного финансового характера. Мобильностью своей они вскоре будут конкурировать с банками и заберут на себя (либо благодаря слиянию с банками оказывающими им эту поддержку в слиянии и интеграции) огромную часть или сегмент этого рынка. Тут я имею в виду оказание финансовых услуг, это в частности денежные переводы, и по мере продвижения работы в этом плане, даже услуги кредитования. Сейчас уже у такого оператора мобильной связи как МТС появились кредитные программы. Они конечно идут совместно с какими-то банками партнёрами, оказывающие услуги слияния и интеграции.

В общем, из-за того что мобильные операторы превращаются из мобильных операторов в платёжные системы, от этого и будет в ближайшие годы рост до перенасыщения рынка.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 30.08.2013, 12:13
#230
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Вы реально думаете что те кто "имел удовольствие" обслуживаться данными компашками в здравом уме доверит им свои кошельки????
Я имел в виду не хранить существенные суммы на виртуальных счетах, а имел в виду популярность оплаты всевозможных товаров, не рискуя, при этом, данными своей основной зарплатной банковской карты.

По мне так это очень удобно когда баланс мобильного телефона равен балансу виртуальной карты VISA или MasterCard. Пополнил и тут же оплатил то что тебе нужно. Быстро, просто, удобно, и главное никакого риска и не нужно заполнять кучу ненужных бумаг и оставлять свои данные чтобы получить такую виртуальную карту

Да там и нет такой возможности у них чтобы хранить большие средства. Если Ваш баланс мобильного телефона некоторое время будет превышать сумму 15 000 рублей, Вас просто спустя некоторое время они сами забанят за нарушение этих правил по максимальному балансу и суммарному обороту по оплатам в 40 000 рублей в месяц. Я сейчас знаю о чём говорю, меня так уже блокировали МегаФон, потом приходилось ехать к ним в офис и просить их вернуть деньги, путём перечисления на мой банковский счёт. Теперь знаю что держать суммы превышающие 15 000 рублей грозит блокировкой счёта. Тоже самое и с превышением лимитов, путём смены абонентского номера. Там у них когда лимиты 40 000 в месяц превышаешь по оплатам, и бывает такая ситуация, вот заплатить надо, но из-за того что превысил месячный лимит в 40 000 рублей, заплатить не дают. Пришлось мне однажды, ради эксперимента, поменять абонентский номер. На удивление, лимиты снялись когда я выпустил новую виртуальную карту VISA под уже новый абонентский номер (рассматриваю сейчас оператора МегаФон) и мне система дала платить по новой. Но потом прошла неделя и меня заблокировали Причина, как они уже потом мне в офисе объяснили, была как раз в том превышении ежемесячных лимитов 40 000 рублей. С помощью смены номера я за месяц сделал покупок на 90 000 рублей, т. е. нашёл хитрость как можно их систему обмануть. Но меня забанили и потом пришлось снова ехать к ним в офис и разбираться по денежному остатку который они заблокировали на моём лицевом счёте в тот самый момент блокировки моего номера.

Так что теперь я учёный в этом плане, и знаю как у них там все эти механизмы (AML) работают. Много денег Вам не дадут ни хранить ни переводить. Везде система ихняя ограничена лимитами, зайдя за которые, при помощи различных уловок, которые, по идее, сама же компания оператор предоставляет в открытом доступе, можно получить бан.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 09.12.2013, 19:16
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 2
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Пока в энерго-сырьевом секторе экономики уверенный рост и пока невидно его замедления
Junkers вне форума
Старый 26.12.2013, 12:09
#232
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Пока в энерго-сырьевом секторе экономики уверенный рост и пока невидно его замедления
Я бы так не говорил. Посмотрите на бумаги Мосэнерго. Прибыль есть а как котируются... Руки чешутся брать по такой цене, вот только одно сдерживает, что она еще ниже может быть после Олимпиады((((. ну может и прикуплю в долгосрочный портфель. Тут отпишусь конечно же
veterok2308 вне форума
Старый 01.01.2014, 15:59
#233
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Город Н-ск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,680
Благодарностей: 391
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Всех трейдеров с Новым 2014 годом!
__________________
Profisc вне форума
Старый 22.01.2014, 14:52
#234
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 460
Благодарностей: 248
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

а при чём тут олимпиада как это связано с рынком? как только сипи начнёт коректироваться а он уже расти неможет так и мы будим валиться и те что сейчас цены будут уже казаться высокими,ну а если ещё в добавок и нефть вниз пойдёт,то лови 800пунктов по мамбе
Любитель маза фака вне форума
Старый 16.03.2014, 13:24
#235
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 394
Благодарностей: 23
Автор темы Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Вот олимпиада подходит к концу (вторая). Начал помаленьку лесенкой закупать Мосэнерго и Ростелеком пр.
veterok2308 вне форума
Старый 08.05.2014, 23:31
#236
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 715
Благодарностей: 138
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

часто пишут,что доходн.фондового рынка относительно не высока.
Gogowin вне форума
Старый 18.05.2014, 16:34
#237
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 26
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

а где высокая доходность?
Сергей Моховиков вне форума
Старый 19.05.2014, 14:04
#238
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 201
Благодарностей: 9
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Андж, рисовано качественно )). а на какой бирже акции обращаться будут хоть где-то указано ? )
AlexMargin вне форума
Старый 19.05.2014, 14:16
#239
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

раздельчиком ошиблися это в хайпы
Beta_test вне форума
Старый 23.05.2014, 13:54
#240
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Вложение в Фондовый рынок на год, выгодно ли?

Цитата:
Сообщение от Gogowin Посмотреть сообщение
часто пишут,что доходн.фондового рынка относительно не высока.
Ну это как сказать, в свое время Ларри Вильямс на нем сделал с 10к до 1147000$ всего за год и без всякого кредитного плеча
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход