MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,360 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2013, 12:54
#1281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Neonis Посмотреть сообщение
С карт каких банков вы пополняете свои кошельки? Мне что-то их служба поддержки сказала, что нужна только карта приватбанка или москомприватбанка иначе ни как не пополнить и не перевести деньги на другие счета ликпэй. А в факе у них на сайте говорится об обратном, что поддерживаются любые карты которые открыты для интернета и кому верить? Вы все разве тут пополняетесь и выводите на карты приватбанка? что-то в это слабо верится. Но однозначно платёжка отстой.
Пополняю с карт MasterCard Эстонии, вывожу на карты России и СНГ (только где-то можно выводить на VISA, где-то на MasterCard).
kiradotee вне форума
Старый 16.08.2013, 10:47
#1282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Neonis Посмотреть сообщение
С карт каких банков вы пополняете свои кошельки? Мне что-то их служба поддержки сказала, что нужна только карта приватбанка или москомприватбанка иначе ни как не пополнить и не перевести деньги на другие счета ликпэй. А в факе у них на сайте говорится об обратном, что поддерживаются любые карты которые открыты для интернета и кому верить? Вы все разве тут пополняетесь и выводите на карты приватбанка? что-то в это слабо верится. Но однозначно платёжка отстой.
Карты любые (которые были у меня) прикрепляются, вводятся/выводятся средства.
По поводу "платежка отстой" вы не правы, кто живет в Украине те это поняли, особенно после известных событий с Вебмани.
Пользуюсь давно претензий нет!
Многие менялы начали с ней работать, так что всё ОК!
Пусть живёт и далее!
neznayka вне форума
Старый 16.08.2013, 13:24
#1283
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Подключил карту, пару раз обратился в тех поддержку, через 3 дня меня верифицировали.
Как обращались, онлайн? Я последнее время пару раз пытался, мне все время робот отвечает. Как до живого человека добраться?
Liquidator вне форума
Старый 16.08.2013, 13:27
#1284
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
Как обращались, онлайн? Я последнее время пару раз пытался, мне все время робот отвечает. Как до живого человека добраться?
так и напишите роботу - требую соединить с оператором, в приват24 - полагаю что поддежка там с ликпей если не одна и таже, то устроена одинаково, мне в приват24 всегда помагало

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
, через 3 дня меня верифицировали.
а как вас верефицировали - через письмо?

Последний раз редактировалось Vitaly550; 16.08.2013 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Vitaly550 вне форума
Старый 16.08.2013, 15:49
#1285
Мастер
 
Имя: Romeo
Пол: Мужской
Адрес: Spb
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 2,774
Благодарностей: 2,033
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
а как вас верефицировали - через письмо?
С карточкой привата автоматически должна верификация происходить. По идее.
Liquidator вне форума
Старый 16.08.2013, 15:51
#1286
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Liquidator Посмотреть сообщение
С карточкой привата автоматически должна верификация происходить. По идее.
да, перепутал с "адресной верификацией"
Vitaly550 вне форума
Старый 16.08.2013, 18:05
#1287
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Neonis Посмотреть сообщение
С карт каких банков вы пополняете свои кошельки?
Можно с визы банков СНГ и вроде бы с Мастеркард любой страны мира, но по факту это не всегда так.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 16.08.2013, 18:10
#1288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Можно с визы банков СНГ и вроде бы с Мастеркард любой страны мира, но по факту это не всегда так.
Кстати еще интересный факт.
Я не знаю сейчас ли это работает, но где-то год назад работало.
Я могу пополнить баланс Liqpay с карты MasterCard, а с карты VISA не могу (собственно как вы и пишете).
НО если я отправляю деньги карта -> карта, и вроде именно на карту ПриватБанка, то тогда я могу делать перевод с карты VISA своей.
kiradotee вне форума
Старый 17.08.2013, 19:26
#1289
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 551
Благодарностей: 542
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
а как вас верефицировали - через письмо?
Через карту ПриватБанка.

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Можно с визы банков СНГ и вроде бы с Мастеркард любой страны мира, но по факту это не всегда так.
Можно пополнять с любой карты Visa стран СНГ или MasterCard других стран. Вывод на них так же возможен. Но, вы сможете пользоваться внутренним балансом, переводить средства между телефонами и пополнять ФХ-Тренд, Пантеон только если у вас карта ПриватБанка или Москомприватбанка.


Кстати заказывал адресную верификацию ровно 2 месяца назад. До сих пор письмо не пришло )) Говорят ждите, это же почта Украины ))
__________________
Помогу составить индивидуальный Инвест-Портфель
MoneyTeam вне форума
Старый 19.08.2013, 00:08
#1290
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
Можно пополнять с любой карты Visa стран СНГ или MasterCard других стран. Вывод на них так же возможен. Но, вы сможете пользоваться внутренним балансом, переводить средства между телефонами и пополнять ФХ-Тренд, Пантеон только если у вас карта ПриватБанка или Москомприватбанка.
Вот буквально сегодня заюзал новый акк в LP, и после привязки карты VISA появилась вот такая надпись в акке :



Из того что написано выше, пункт :

- Пополнение любого мобильного телефона операторов России и Украины с карт VISA/MC - не работает.

Там нет поля для оплаты с картой чтобы пополнить мобильных операторов. Там сверху написано VISA/MC, но поля нет для ввода реквизитов. Т. е. этот пункт им нужно подправить.

И кстати мерчанты теперь бывают разные.
В одних платить можно только средствами со счёта (это для привязавших к акку Приватовскую карту), в других с привязанных к акку VISA/MC.

Сегодня платил через мерчант привязанной картой - полёт нормальный
Средства буквально за минуту списываются с карты и идёт оплата. Т. е. не то что было у них там раньше. Раньше помню эти проверки карт доставали. Теперь как я понял их убрали, или сделали этот процесс очень быстрым, платить и оплачивать стало очень удобно. За сегодня (несколько раз платил) ни одного платежа не было не удачного, все прошли куда надо. Что радует

добавлено через 25 минут
Вот такой мерчант должен быть (с полем для ввода реквизитов карты) для приёма к оплате карточек. Я потому что сейчас смотрю, не все ещё перестроились. Поэтому, просьба ко всем кто принимает оплату в LiqPay, сделайте две кнопки оплаты. Одна со счёта - это будет перекидывать на оплату со счёта. А вторая кнопка - это оплата с карт.

Вот этот самый мерчант где вводятся реквизиты ранее привязанной и активированной карты :

__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 19.08.2013 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 19.08.2013, 22:45
#1291
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: LiqPay обсуждение

Alexander Portman, насколько я знаком с API ликпея, в кнопках оплаты с помощью специального параметра можно либо заранее определить способ оплаты, либо предоставить пользователю выбор способа перед оплатой уже после перехода на сайт ликпея.
__________________
Link3r вне форума
Старый 19.08.2013, 23:06
#1292
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Link3r Посмотреть сообщение
насколько я знаком с API ликпея, в кнопках оплаты с помощью специального параметра можно либо заранее определить способ оплаты, либо предоставить пользователю выбор способа перед оплатой уже после перехода на сайт ликпея.
Вот нужно чтобы картами была оплата (как на скрине). Потому что если будет перекидывать на мерчант, а там нет поля для ввода реквизитов карты и предлагается платить со счёта, то клиент будет потерян. Потому что в связи с недавними событиями в LiqPay для тех у кого нет Приватовской карты, привязанной к счёту LiqPay, они не смогут платить со счёта. А это потерянные клиенты. Что не хорошо для тех, кто ведёт бизнес в интернете и использует в своих расчётах LiqPay.

Поэтому, просьба к тем, кто ведёт свой бизнес с LiqPay, обратить внимание на что ведут ваши мерчанты.

Просто я столкнулся с одной сложностью. Раньше мог через партнёра Интер Кассу пополнять счёт в одной конторке при помощи LiqPay. А теперь вот мне там только предлагают заплатить деньгами со счёта а не с карты, как на том скрине что я указал выше. Тот мерчант что ведёт на оплату со счёта всем лучше бы убрать и поставить другой ихний мерчант, где предлагается платить сразу с активированной в аккаунте карты.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 20.08.2013, 11:33
#1293
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: LiqPay обсуждение

Подскажите, правильно ли я понимаю,что при выводе денег на карту Привата суммируются комиссии вывода Ликпэя и самой карты?
Например, выводя на "Карту для выплат" https://privatbank.ua/platezhnie-kart...a-dlia-viplat/ с выводимой суммы сначала снимут 0.55 долл. + 0.5%, потом 0.5 % с карты?, т.е. отправляя 100, со счета ликпей спишут 101.5, а на карту дойдет 99.5?

Задаю вопрос с картой Привата, так как, насколько я понял. для более-менее нормаьной работы все равно карта Привата нужна...
ignorabimus вне форума
Старый 20.08.2013, 18:12
#1294
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Где можно посмотреть курс конвертации? Потому что списали с рублёвой карточки VISA сумму больше чем курс Приват Банка. Там курс написан 33.50 руб. за доллар. А списали по курсу 33.77 руб. за доллар. У них получается курсы отличаются?

Или это платёжное поручение было предъявлено моему банку эмитенту карты в долларах? Вот я не понимаю, если у меня валюта карты например рубли, а счёт LiqPay выставляет при оплате через мерчант в долларах, каким образом происходит конвертация? Мои рубли списываются с карты и превращаются в доллары по курсу LiqPay? Или с карты сразу списывают доллары, хотя при этом она рублёвая?

добавлено через 1 час 14 минут
Вот сейчас платил, курс совершенно не сходится с тем что написан у Приват Банка!
У Приват банка написан курс обмена рубля на доллар 33.49 руб. А когда я сейчас платил с карты, то с меня сняли уже по курсу 33.91 руб. Интересно, где такой курс у них там можно посмотреть?

Вот пока по 1-му доллару не начнёшь переводить, курс не рассчитаешь
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 20.08.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Alexander Portman вне форума
Старый 21.08.2013, 15:09
#1295
Любитель
 
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 184
Благодарностей: 99
Re: LiqPay обсуждение

Alexander Portman, при конвертации валюты с карточки может быть предусмотрена (и чаще всего так и есть) комиссия банка, обычно 1%. Смотреть в полных тарифах обслуживания карты.
Отсюда и может быть разница.
ignorabimus вне форума
Старый 21.08.2013, 19:39
#1296
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

ignorabimus, я уже всё смотрел. Нет никакой дополнительной комиссии банка эмитента карты. У меня банк берёт лишь комиссию за перевод по карте 1,5%, но эту комиссию я уже учёл. Карта когда пополняется, там уже сразу этот процент с меня списывают от суммы пополнения. Т. е. платежи потом по карте становятся бесплатными. А конвертация (я узнавал) по рублёвой карте не предусмотрена. Она потому что рублёвая, и все расчёты в ней предусмотрены заранее только в рублях. Потому что если бы мне счёт направили в долларах, то я бы видел по выписке что оплата была сделана в долларах сша, но счёт был направлен в рублях, соответственно и оплата была осуществлена в рублях. Только вот курс где можно посмотреть? Не понятно..

Сейчас посчитал от той суммы 33.49 (Приват Банк курс) 1%, ну никак не получается 33.91. Получается сумма 33.82. Где-то у них недочёт.

В любом случае курсы должны быть! Чтобы люди знали по какому курсу происходит конвертация.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 21.08.2013, 19:51
#1297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 75
Благодарностей: 11
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
ignorabimus, я уже всё смотрел. Нет никакой дополнительной комиссии банка эмитента карты. У меня банк берёт лишь комиссию за перевод по карте 1,5%, но эту комиссию я уже учёл. Карта когда пополняется, там уже сразу этот процент с меня списывают от суммы пополнения. Т. е. платежи потом по карте становятся бесплатными. А конвертация (я узнавал) по рублёвой карте не предусмотрена. Она потому что рублёвая, и все расчёты в ней предусмотрены заранее только в рублях. Потому что если бы мне счёт направили в долларах, то я бы видел по выписке что оплата была сделана в долларах сша, но счёт был направлен в рублях, соответственно и оплата была осуществлена в рублях. Только вот курс где можно посмотреть? Не понятно..

Сейчас посчитал от той суммы 33.49 (Приват Банк курс) 1%, ну никак не получается 33.91. Получается сумма 33.82. Где-то у них недочёт.

В любом случае курсы должны быть! Чтобы люди знали по какому курсу происходит конвертация.
Курсы конвертации VISA и MasterCard проверяли? (смотря какой компании ваша карта)
kiradotee вне форума
Старый 21.08.2013, 20:04
#1298
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от kiradotee Посмотреть сообщение
Курсы конвертации VISA и MasterCard проверяли? (смотря какой компании ваша карта)
При чём здесь курсы конвертации VISA и Master Card, если LiqPay сам сразу списывает сумму в рублях с учётом заложенного курса конвертации в этой платёжке?

Раньше было так : Пополняю я с рублёвой карточки, и если валюта отличается, то будет произведена автоконвертация по курсам LiqPay (которые сейчас зачем-то убрали как и конвертацию валют) и сумма зачислится.

Там у них сразу когда карту привязываешь и её активируют, определяется её валюта. Так вот потом в этой валюте и будут списывать средства по курсу доллара определяемого LiqPay.

Я же до этого сказал : С меня списали рубли а не доллары! Дроллары не предусмотрены по этой карте. В выписке потому что валюта рубли и не слова о какой-то там конвертации валют.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 28.08.2013, 11:20
#1299
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: LiqPay обсуждение

Второй раз пытаюсь перевести со счета в liqpay на mastercard Citibank'а и второй раз деньги не зачислены - технический сбой. Как решать вопрос? Визу регистрировать?
alphaterra вне форума
Старый 28.08.2013, 14:10
#1300
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: LiqPay обсуждение

Цитата:
Сообщение от alphaterra Посмотреть сообщение
Второй раз пытаюсь перевести со счета в liqpay на mastercard Citibank'а и второй раз деньги не зачислены - технический сбой. Как решать вопрос? Визу регистрировать?
хм - может ликпей с ситибанк вообще не работает - это Северная Америка если я правильно помню - да там написано "что мол перевод на любую карту мира", но на практике это будет только снг и прибилтика... могу заблуждаться.
Vitaly550 вне форума
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, liqpay отзывы, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход